Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Сентября 2024, 03:34:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Есть вопросец!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Есть вопросец!  (Прочитано 46243 раз)
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« : 17 Апреля 2008, 14:14:25 »

С чего начинать?Что подскажет квантавая метафизика?С чего начинать процесс накапления "зёрен" духа?Как измениться и изменить свою жизнь?Как наполнить её смыслом?я думаю что подобным вопросом задаются и другие естественно что и это не панацея,но раз зашёл разговор об эзотерике,религии и тому подобном.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апреля 2008, 19:50:53 »

Начни с еврейского вопроса. Аха-ха-ха
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апреля 2008, 21:37:06 »

\\Начни с еврейского вопроса. Аха-ха-ха\\

А он есть в принципе?
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008, 23:16:19 »

А он есть в принципе?


\\но раз зашёл разговор об...\\

\\Начни..\\

Цитата:
Принцип — в практической философии, этике, есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной.
  http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип

"Задача лидерства заключается не в том, чтобы делать деньги, а в том, чтобы находить смысл" Xerox Parc.

Привет, Сань! : )

Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 23:44:53 »

И ещё кое-что(к вопросу о демонах,ангелах,боге,богах,создателе и т.д.):
Было время,что я увлекался комп. играми играл довольно много,но не суть важно...Из ленты комп. новостей узнал что одного игромана убили ножом во время игры...Пожже я узнал что эта игруха называется Postal(довольно жёсткая игруха,надо признать) так вот наверное есть необходимость или пришло время вызволять этого болвана,ну или душу его...честно признать я уже довольно долгое время задумывалося над подобным вопросом,понятно,куда благими намерениями дорога устеляна или вымощена,но тем не менее...эту душу я нашёл,но как хоть примерно что то попытаться сделать пока не представляю возможным...Очень энергетически ёмкая скажем так, душа у этого человека притягивает к себе всё новых и новых игроманов как копилка,а ведь ей скоро будет банально нечем дышать...или может забыть об этом?Вот так вот глупо спустить на "тормозах"?
Теоритически его надо направить в "отстойник",но для этого сначала надо иметь этот или подобный отстойник и знать хоть один из возможных вариантов высвобождения этого бедолаги...
А так есть у меня опыт высвобождения пленённых душ,хоть и не большой,из иллюзорных реальностей...
Какие рац. предложения будут с вашей стороны,дамы и господа?  
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 00:14:17 »

Саш, на ум , сейчас : ),  приходят токо "прогулки с гениями" -

"Мы живем для себя только тогда, когда живем для других" Лев Толстой.

Возможно это и не в тему...
И всё же, когда трудно, пробуй гулять с ними..
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 01:30:21 »

\\"Мы живем для себя только тогда, когда живем для других" Лев Толстой.\\
Трудно както что то сказать...Что значит для других?ходить полы перед кем то месть и протирать всем обувь ,бегать за каждым говорить вот у тебя ботинки грязные давай буду протирать,но не факт что те за которыми ты бегаешь в чем то тебя поддержат,моё мнение что тот кто так говорит(толстой) хотел на самом деле что бы для него жил кто то другой,что это если не изощрённая форма эгоизма,эгоцентризма и гордыни?(вместе взятых).Хотя может и я излишне горд и я неправ?Может и правда это хорошо когда люди совсем не самостоятельны и живут лишь для тебя?Сомневаюсь,что Будда или Иисус своими учениями добивались именно этого...
Поверь наступило очень тяжёлое время и были люди которые в трудную минуту меня поддерживали по-настоящему...Хотя это не значит что опять я должен за всеми бегать...нет.Каждый человек должен многое решать для себя сам.Иногда помощью является то ,что ты не стал потокать чьей то слабости...Да и в принципе много можно рассуждать на подобную тему:кто знает истину в последней инстанции?
Но с этим дурнем надо обязательно что то делать и уже более года я не знаю что...Вообще ни одного варианта...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #7 : 18 Апреля 2008, 10:02:55 »

Александр, нужно начать с того, чтобы пойти к психиатру и честно рассказать ему, что вы очень много увлекались компьютерными играми, а кроме того, у вас есть опыт нахождения душ, освобождения их из плененных реальностей и отправления их в "отстойник". А уже после решения психиатра возможны 2 варианта - либо мы вас некторое время тут не увидим с такими вопросами, либо будем тогда раскапывать механизм - как вы находите этих душ, как вы понимаете, что это именно душа, как вы понимаете, что это именно иллюзорная реалность и как вообще отличаются иллюзорные реальности от неиллюзорных и т.п.
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Апреля 2008, 13:27:37 »

Не всё так просто ,Мария...Мой психиатр с упорством маниака спрашивает меня о каких то голосах,а сама подсознательно жаждет насилия над собой!На её примере я лишний раз убеждаюсь к чему ведёт жажда власти...Моё мнение что психиатры настолько же больны,насколько их пациенты причём наверное ещё сильнее...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 17:02:56 »

Александр, ооооо, значит все относительно хорошо. Потому что часто, согласитесь, шизофреники говорят подобное, а вы пишете довольно сумбурно, в таком стиле, будто-то найти чью-то душу - это норма жизни.
А как вы поняли что она жаждет насилия и как вы стали видеть души?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7328


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 17:33:36 »

А как вы поняли что она жаждет насилия и как вы стали видеть души?

Не боитесь самой стать спасаемой из иллюзорного мира?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Мария
Гость
« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 17:55:55 »

City Angel, пожалуй, что нет  Подмигивающий
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Апреля 2008, 00:20:04 »

Александр, ооооо, значит все относительно хорошо. Потому что часто, согласитесь, шизофреники говорят подобное, а вы пишете довольно сумбурно, в таком стиле, будто-то найти чью-то душу - это норма жизни.
А как вы поняли что она жаждет насилия и как вы стали видеть души?
Ну во-первых шизофрения это лёгкая форма тотального безумия,моё субъективное мнение и насколько мне известно шизофреник не может отлечить обьективную реальность от субъективной...
Как я что то понял?Да я просто чувствую только и всего...А так склонен вас разочаровать:ничего метафизического,таинственного и сверхестественного...

Кстати,Сити Энжел!Как там Даджалевские форумы поживают?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7328


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Апреля 2008, 01:44:12 »

Кстати,Сити Энжел!Как там Даджалевские форумы поживают?

Если бы знал что это такое,обязательно поделился бы новостями... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Апреля 2008, 14:03:53 »

\\"Мы живем для себя только тогда, когда живем для других" Лев Толстой.\\
Что значит для других?ходить полы перед кем то месть и протирать всем обувь ,бегать за каждым говорить вот у тебя ботинки грязные давай буду протирать,... Сомневаюсь,что Будда или Иисус своими учениями добивались именно этого...
В те времена просто ботинок еще не носили... : )))

Цитата:
но не факт что те за которыми ты бегаешь в чем то тебя поддержат
Это ведь уже твое дополнение! - в фразе об этом ничего не утверждается.. :)

Цитата:
Трудно както что то сказать...

"мне понадобилось 40 лет, чтобы открыть для себя эту простую истину. Прошло долгих 40 лет, пока я поняла , что за успехом гнаться бесполезно. Успех приходит в нашу жизнь лишь как непреднамеренный и все же неизбежный, побочный продукт наших усилий, направленых на улучшение жизни других людей." Это слова американца индийского происхождения по поводу мысли Толстого. "Трудно сказать..." - ещё бы! Даже родить такую мысль-понимание нужны большие усилия. А представь насколько трудно их осуществлять!
Вспомни свои радости - как ты в них попадал?, и если их не разделяли, в какое состояние ты переходил?

Свои состояние похоже мы можем менять лишь во взаимодействии, а вероятно, ...и по причине бывших ранее взаимодействий. (Поэтому, есть смысл продолжать думать о том парне). Без внешних сил мы бы совершали/были - равномерное прямолинейное движение... : )))

P.S. Возможно, мысль Толстого ты постигнешь ранее...
P.P.S. А это тебе точно поможет - ".. но Лев Толстой писал тексты исключительно для музыки реггей"! (Аквариум, zoom-zoom-zoom).  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 15:01:37 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC