Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:42:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Есть вопросец!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Печать
Автор Тема: Есть вопросец!  (Прочитано 41365 раз)
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« : 17 Апреля 2008, 14:14:25 »

С чего начинать?Что подскажет квантавая метафизика?С чего начинать процесс накапления "зёрен" духа?Как измениться и изменить свою жизнь?Как наполнить её смыслом?я думаю что подобным вопросом задаются и другие естественно что и это не панацея,но раз зашёл разговор об эзотерике,религии и тому подобном.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апреля 2008, 19:50:53 »

Начни с еврейского вопроса. Аха-ха-ха
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апреля 2008, 21:37:06 »

\\Начни с еврейского вопроса. Аха-ха-ха\\

А он есть в принципе?
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008, 23:16:19 »

А он есть в принципе?


\\но раз зашёл разговор об...\\

\\Начни..\\

Цитата:
Принцип — в практической философии, этике, есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной.
  http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип

"Задача лидерства заключается не в том, чтобы делать деньги, а в том, чтобы находить смысл" Xerox Parc.

Привет, Сань! : )

Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 23:44:53 »

И ещё кое-что(к вопросу о демонах,ангелах,боге,богах,создателе и т.д.):
Было время,что я увлекался комп. играми играл довольно много,но не суть важно...Из ленты комп. новостей узнал что одного игромана убили ножом во время игры...Пожже я узнал что эта игруха называется Postal(довольно жёсткая игруха,надо признать) так вот наверное есть необходимость или пришло время вызволять этого болвана,ну или душу его...честно признать я уже довольно долгое время задумывалося над подобным вопросом,понятно,куда благими намерениями дорога устеляна или вымощена,но тем не менее...эту душу я нашёл,но как хоть примерно что то попытаться сделать пока не представляю возможным...Очень энергетически ёмкая скажем так, душа у этого человека притягивает к себе всё новых и новых игроманов как копилка,а ведь ей скоро будет банально нечем дышать...или может забыть об этом?Вот так вот глупо спустить на "тормозах"?
Теоритически его надо направить в "отстойник",но для этого сначала надо иметь этот или подобный отстойник и знать хоть один из возможных вариантов высвобождения этого бедолаги...
А так есть у меня опыт высвобождения пленённых душ,хоть и не большой,из иллюзорных реальностей...
Какие рац. предложения будут с вашей стороны,дамы и господа?  
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 00:14:17 »

Саш, на ум , сейчас : ),  приходят токо "прогулки с гениями" -

"Мы живем для себя только тогда, когда живем для других" Лев Толстой.

Возможно это и не в тему...
И всё же, когда трудно, пробуй гулять с ними..
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 01:30:21 »

\\"Мы живем для себя только тогда, когда живем для других" Лев Толстой.\\
Трудно както что то сказать...Что значит для других?ходить полы перед кем то месть и протирать всем обувь ,бегать за каждым говорить вот у тебя ботинки грязные давай буду протирать,но не факт что те за которыми ты бегаешь в чем то тебя поддержат,моё мнение что тот кто так говорит(толстой) хотел на самом деле что бы для него жил кто то другой,что это если не изощрённая форма эгоизма,эгоцентризма и гордыни?(вместе взятых).Хотя может и я излишне горд и я неправ?Может и правда это хорошо когда люди совсем не самостоятельны и живут лишь для тебя?Сомневаюсь,что Будда или Иисус своими учениями добивались именно этого...
Поверь наступило очень тяжёлое время и были люди которые в трудную минуту меня поддерживали по-настоящему...Хотя это не значит что опять я должен за всеми бегать...нет.Каждый человек должен многое решать для себя сам.Иногда помощью является то ,что ты не стал потокать чьей то слабости...Да и в принципе много можно рассуждать на подобную тему:кто знает истину в последней инстанции?
Но с этим дурнем надо обязательно что то делать и уже более года я не знаю что...Вообще ни одного варианта...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #7 : 18 Апреля 2008, 10:02:55 »

Александр, нужно начать с того, чтобы пойти к психиатру и честно рассказать ему, что вы очень много увлекались компьютерными играми, а кроме того, у вас есть опыт нахождения душ, освобождения их из плененных реальностей и отправления их в "отстойник". А уже после решения психиатра возможны 2 варианта - либо мы вас некторое время тут не увидим с такими вопросами, либо будем тогда раскапывать механизм - как вы находите этих душ, как вы понимаете, что это именно душа, как вы понимаете, что это именно иллюзорная реалность и как вообще отличаются иллюзорные реальности от неиллюзорных и т.п.
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Апреля 2008, 13:27:37 »

Не всё так просто ,Мария...Мой психиатр с упорством маниака спрашивает меня о каких то голосах,а сама подсознательно жаждет насилия над собой!На её примере я лишний раз убеждаюсь к чему ведёт жажда власти...Моё мнение что психиатры настолько же больны,насколько их пациенты причём наверное ещё сильнее...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 17:02:56 »

Александр, ооооо, значит все относительно хорошо. Потому что часто, согласитесь, шизофреники говорят подобное, а вы пишете довольно сумбурно, в таком стиле, будто-то найти чью-то душу - это норма жизни.
А как вы поняли что она жаждет насилия и как вы стали видеть души?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 17:33:36 »

А как вы поняли что она жаждет насилия и как вы стали видеть души?

Не боитесь самой стать спасаемой из иллюзорного мира?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Мария
Гость
« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 17:55:55 »

City Angel, пожалуй, что нет  Подмигивающий
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Апреля 2008, 00:20:04 »

Александр, ооооо, значит все относительно хорошо. Потому что часто, согласитесь, шизофреники говорят подобное, а вы пишете довольно сумбурно, в таком стиле, будто-то найти чью-то душу - это норма жизни.
А как вы поняли что она жаждет насилия и как вы стали видеть души?
Ну во-первых шизофрения это лёгкая форма тотального безумия,моё субъективное мнение и насколько мне известно шизофреник не может отлечить обьективную реальность от субъективной...
Как я что то понял?Да я просто чувствую только и всего...А так склонен вас разочаровать:ничего метафизического,таинственного и сверхестественного...

Кстати,Сити Энжел!Как там Даджалевские форумы поживают?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Апреля 2008, 01:44:12 »

Кстати,Сити Энжел!Как там Даджалевские форумы поживают?

Если бы знал что это такое,обязательно поделился бы новостями... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Апреля 2008, 14:03:53 »

\\"Мы живем для себя только тогда, когда живем для других" Лев Толстой.\\
Что значит для других?ходить полы перед кем то месть и протирать всем обувь ,бегать за каждым говорить вот у тебя ботинки грязные давай буду протирать,... Сомневаюсь,что Будда или Иисус своими учениями добивались именно этого...
В те времена просто ботинок еще не носили... : )))

Цитата:
но не факт что те за которыми ты бегаешь в чем то тебя поддержат
Это ведь уже твое дополнение! - в фразе об этом ничего не утверждается.. :)

Цитата:
Трудно както что то сказать...

"мне понадобилось 40 лет, чтобы открыть для себя эту простую истину. Прошло долгих 40 лет, пока я поняла , что за успехом гнаться бесполезно. Успех приходит в нашу жизнь лишь как непреднамеренный и все же неизбежный, побочный продукт наших усилий, направленых на улучшение жизни других людей." Это слова американца индийского происхождения по поводу мысли Толстого. "Трудно сказать..." - ещё бы! Даже родить такую мысль-понимание нужны большие усилия. А представь насколько трудно их осуществлять!
Вспомни свои радости - как ты в них попадал?, и если их не разделяли, в какое состояние ты переходил?

Свои состояние похоже мы можем менять лишь во взаимодействии, а вероятно, ...и по причине бывших ранее взаимодействий. (Поэтому, есть смысл продолжать думать о том парне). Без внешних сил мы бы совершали/были - равномерное прямолинейное движение... : )))

P.S. Возможно, мысль Толстого ты постигнешь ранее...
P.P.S. А это тебе точно поможет - ".. но Лев Толстой писал тексты исключительно для музыки реггей"! (Аквариум, zoom-zoom-zoom).  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 15:01:37 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Мария
Гость
« Ответ #15 : 20 Апреля 2008, 14:20:05 »

Александр, а как вы отличаете объективную реальность от субъективной?
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Апреля 2008, 19:33:41 »

Александр, а как вы отличаете объективную реальность от субъективной?
Могу привести лишь пару примеров,хотя я их подсознательно возможно не различаю:
1.Вы берёте камень и бросаете его...это объективная реальность...
2.Вы Представляете что берёте камень и бросаете его...Это субъективная реальность...Усё!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Апреля 2008, 07:53:28 »

а если:
 объективная реальность суть сумма субъективных реальностей по среднестатистическому уровню развития осознания? Строит глазки
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Апреля 2008, 23:16:00 »

а если:
 объективная реальность суть сумма субъективных реальностей по среднестатистическому уровню развития осознания? Строит глазки
Возможно но тем не менее:"а если" бы да кабы да во рту росли грибы...

Есть конкретный случай с конкретным игроманом.Может меня тянет "поиграть с огнём"НО!Есть же специалисты!Есть какая то техника безопастности...Получается что этого долбАна сначала сожгли в теле демонических страстей(мире игры),а потом физически убили переместив его матрицу души в иллюзорную реальность с полным отсутствием вероятности выхода из этой ситуации с постепенной подключкой новых потенциальных жертв-игроков.Что им светит?Вот такие вот безобидные комп.игры на первый взгляд.Пострелял блин,пошмалял...Это получается что в реальности безчинствовать безопаснее...Бред?Бред Сумасшедшего?Возможно.Но возможно и нет...
Есть уменя и другой случай,но опять же без разрешения первого нет смысла браться за второй т.к. он(второй) по моему мнению ещё запутанней и опасней цитирую:
Когда я попал в "психушку" был там довольно интересный разговор между "персонажами":
Конкретный текст уже не помню дело было в 2004 году.
Так вот сижу у себя на кровати ,делать нечего, "психи" по полате ходят от безделья маются и один псих говорит другому,что мол ты опять суда в первую полату попал тебя же перевели в другую?А тет псих к которому первый обращался ему и отвечает:"Да я санитара матом обозвал вот и перевели".Вродебы ничего подозрительного в их разговоре небыло,но вот второй псих начал рассказывать вот я того на руках переборол,того через себя четь не перебросил,тот его силищи испугался,но есть одно но:у меня сложилось впечатление,что вместо обыкновенного психа разговор ведёт 80-90 летняя бабка и голос у него ещё такой гнусавый и сиплый.Ну я и спрашиваю:"а у тебя бабки какой нибудь старой нет?"А он мне и отвечает мол есть живёт где то чуть ли не в таёжной сибири,а потом он(ну или бабка) говорит а ты меня так воспринимаешь потому,что мой психологический возраст старше тебя.Бред?Бред!Однозначно бред.Бабка себя уже обнаружила.Я у неё ничего выяснить не пытался про психологический возраст это уже она сама выдала.Моё мнениё-это уже какое то таёжное ВУДУ.Стоит ли с этим связываться?Я думаю что придётся раз это сумел обнаружить...Думаете ерунду говорю?Сходите сами в ближайшую "психушку" правда так просто вас туда не пустят но разве сложно туда будет сходить на экскурсию в нашу эпоху поклонения золотому тельцу?Правда проплатить придётся много да и нужно ли вам это?Меня например от полного и окончательного распада личности спас один самоубийца который выразил открытый протест деятельности врачей и общего персонала...
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Мая 2008, 05:11:11 »

Pipa!У меня есть к вам некоммерческое предложение:как вы относитесь к понятию --- Экзорцизм?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 04 Мая 2008, 10:04:58 »

Pipa!У меня есть к вам некоммерческое предложение:как вы относитесь к понятию --- Экзорцизм?

   В отношении себя - отрицательно. У меня удачный симбиоз :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Мая 2008, 10:44:55 »

Pipa

симбиоз кого с кем? Шокированный
будильника с цементом?

Александр

экзорцизм как внешнее насилие без личного участия и осознания - временная мера...
куда действеннее осознать свою личность как таковую и понять причины, по которым притягиваются и подселяются сущности или возникает оч сильная запутанность с тем или иным человеком...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008, 22:16:57 от Любовь » Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Мая 2008, 19:05:24 »

Александр
экзорцизм как внешнее насилие без личного участия и осознания - временная мере...
куда действеннее осознать свою личность как таковую и понять причины, по которым притягиваются и подселяются сущности или возникает оч сильная запутанность
Во-во!Запутанность,а вы в курсе,что энти сущности могут влиять на  процесс накопления\роста осознания у того или иного субъекта или даже откровенно блокировать его?
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Мая 2008, 19:07:12 »

В отношении себя - отрицательно.
А вообще?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Мая 2008, 22:26:21 »

Во-во!Запутанность,а вы в курсе,что энти сущности могут влиять на  процесс накопления\роста осознания у того или иного субъекта или даже откровенно блокировать его?
ессно, ежели эти подселенцы смогли подселиться В замешательстве
но структура человека не только многоуровневая, но и имеет все уровни Вселенной, а у сущностей от силы пара уровней, а то и вовсе один... потому шанс у человека, пустившего к себе квартирантов, таки есть...
и начинать надо с понимания себя, своих желаний...
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 14

Девушка!А до Воронежа далеко?


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Мая 2008, 11:56:03 »

Ну моё мнение что в борьбе с серьёзными сущностями понимание желаний бесполезно вот компенсирование имет место быть с последующим поиском имени энтих существ,что даёт реальные шансы на возврат потерянных структур сознания и души в любом случае остаются метки,но ПРЕДУПРЕЖДАЮ это структуры Инь-типа т.е. действующие на вашей энергетике опять же без выяснения имени вы просто не сможете как следует её распознать соглоситесь трудно бороться с туманом если вас тянет "бухать" по началу пейте крепкий чай вам будет плохо чай имеет интересное св-во он связывает токсины и в довольно сильной степени способен компенсировать влияние тяги к насыщению,
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Мая 2008, 12:12:13 »

ну имя то дать просто - "не Я", все остальное только по-началу кажется важным...
метки же зависят только от степени осознания себя любимого... ведь по мере осознания осознаются собственные качества, притягивающие тех или иных сущностей... и если качество отработано, то ничто больше не может притянуть соответствующую сущность...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 06 Мая 2008, 19:39:07 »

    Чем больше разбираешься, тем сложнее отличить "свое" от "чужого". Те желания, которые раньше без сомнения казались своими, на поверку оказываются внушенными извне. А порой, казалось бы, совершенно чуждые для тебя желания оказываются своими...
    И все-таки опора только на себя или, как говорят северные корейцы, - "чучхе" :) кажется мне плохой стратегией. Просто не может так быть, чтобы изнутри все мы были белые и пушистые, а снаружи нас мазали дегтем. А главное, кто мажет, если все такие хорошие? :)
    Безусловно нужно искать в мире и опираться на какие-то "силы", могущие тебя поддержать. А порой и многому научить. Безвозмездно ничего не бывает. Даже в магазине приходится расплачиваться деньгами, а за те деньги еще чем-то :). Так или иначе, но всем нам приходится платить по счетам. А этот платеж - обычно собственная жизнь или душа. Помните "Шагреневую кожу"?
    Однако не все так печально и безысходно, как может показаться. Сделки с другими "сущностями" могут быть и взаимовыгодными! Сами посудите, ведь если бы таких таких сделок не существовало, то люди бы не жили социумом, а жили бы по одиночке. Что тут еще доказывать, если даже атомы жить по одиночке не хотят, а норовят образовать молекулу :).
    Вот и я не вижу ничего дурного в "симбиозе" с эгрегорами или с кем-то еще похлеще :). Только дураки постоянно боятся быть обманутыми, и оттого пребывают в полной пассивности. А кто не рискует - тот не пьет шампанского!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Мая 2008, 20:20:39 »

из всех "симбиозов" предпочитаю сотрудничество, с эгрегорами - в том числе, особливо с нашей Вселенной, потому как вне ее пока, и, похоже, еще пока оч долго, теперешние человеки существовать не могут/смогут...
а вот разбираться со своим дерьмом и чужими конфетками таки имеет смысл самостоятельно, и это единственное, что просто необходимо делать самостоятельно без чужих костылей...
и кто сказал, что дегтем мажут с наружи? - весь спектр от черного до белого, не забывая, что белый цвет тоже по сути спектр, собственность каждого... просто надо уметь им пользоваться адекватно уровню развития, и только на уровне бивалентной логики есть только черное и белое...
а то, чем мажут с наружи, само отваливается, если подобного нет в нутрях Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC