Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:52:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Е.В. ЗОЛОТУХИНА-АБОЛИНА "Сотворение мира вниманием": подступы к проблеме.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Е.В. ЗОЛОТУХИНА-АБОЛИНА "Сотворение мира вниманием": подступы к проблеме.  (Прочитано 24850 раз)
Ртуть
Гость
« : 10 Декабря 2012, 12:09:58 »

http://www.intelros.ru/pdf/eps/2010_04/17.pdf

  Если, есть желающие подступиться к проблеме озвученной Еленой Всеволодовной, то прошу покорнейше, оставлять свои комментарии ниже.
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Декабря 2012, 17:53:42 »

Вы бы озвучили проблему , озвученную Екатериной Всеволодовной :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #2 : 11 Декабря 2012, 19:15:17 »

Вы бы озвучили проблему , озвученную Екатериной Всеволодовной :)

  Вы наверное меня на внимательность тестируете? К сожалению давать рецензии к своей статье Елена! Всеволодовна меня не уполномочивала. :)
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Декабря 2012, 22:27:38 »

 :)
Зачем рецензии
 Вопрос о вашем понимании проблемы , описанной !  :) по ссылке
Задача начинается собственно - с постановки задачи , вводе определений и аксиоматики
И уже постановку все понимают по разному  Грустный
Потому и вопрос о - вашей постанове  :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #4 : 11 Декабря 2012, 22:39:25 »

Свомпи, вы надоедливы как брадобрей. Что за странная манера приставать с расспросами не высказав своего мнения. Раз я опубликовал эту статью, значит нахожу ее интересной. Остальное узнаете прочитав статью, свое мнение можете не писать, что-то мне говорит, что ничего оригинального от вас не услышишь. Прошу больше не захламлять тему, и понять раз и навсегда, что в теме обсуждается статья, а не мое мнение о ней.
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабря 2012, 22:50:21 »

Цитата:
в теме обсуждается статья, а не мое мнение о ней.
Что то мне говорит  Веселый что " обсуждается статья "  означает для вас возможные потранделки на тему статьи Веселый
Обсуждение  же проблемы без четкой и внятной постановки проблемы - глупость  :)
Вот и поставьте  :)и , как аргумент , уже должна приводится статья  Подмигивающий
Предложение же в том виде , как оно есть - просто ваше примазывание к теме Е. В.   Крутой
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 22:58:17 »

Что то мне говорит   что " обсуждается статья "  означает для вас возможные потранделки на тему статьи
Обсуждение  же проблемы без четкой и внятной постановки проблемы - глупость  
Вот и поставьте  и , как аргумент , уже должна приводится статья  
Предложение же в том виде , как оно есть - просто ваше примазывание к теме Е. В.

     Мне как-то совсем неинтересно, что вы за правила себе придумали, и что считаете глупостью, а что нет. Для меня постановка вопроса уже в названии статьи, если вы и это не видите, то я уже ни чем не смогу вам помочь.
    Мир - творит внимание, если вы считаете, что это не так, то ничего не пишите в теме, а если вы согласны с этим утверждением, то тем более не стоит терять время на комментирование.
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 23:14:10 »

Цитата:
      Мне как-то совсем неинтересно, что вы за правила себе придумали, и что считаете глупостью, а что нет. 
Ну это вы взяли философскую статью  :)
И надо бы хоть чуть чуть представлять себе правила построения философских парадигм  :)
( а то смешон  - хуже , чем глупость  :) )

Цитата:
  Мир - творит внимание
:) казнить нельзя помиловать
внимание склеивает мир  :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Декабря 2012, 00:02:20 »

Мир - творит внимание, а не внимание творит ссоры. Вы сканирует внутренним взором с генерированные "образы" не внимательно и этот свой "скан" вербализуете = скан дал.
Не проявили ежели надлежащего внимания к собеседнику - вот и скандал, ссора, мира нет! Мирись, мирись и больше не дерись..

Цитата:
...С той поры появилось летоисчисление от Сотворения Мира в Звёздном Храме ...
это с правед ... справедливость
-----------------------

Внимание творит субъективные реальности  из натуры, естества, из природы (из того, что вы застали при родах , при своём рождении)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ртуть
Гость
« Ответ #9 : 12 Декабря 2012, 00:41:04 »

Истинная реальность

Буддийская притча

Сарипутта пришёл к Будде. Он много медитировал, и к нему стали приходить разные видения, как это случается со всеми, кто входит в состояние медитации. Он начал видеть ангелов, богов, демонов. Они были очень реальными.
Но Будда сказал:
— Это всё ничто — просто мечты.
— Но они такие реальные! — пытался возражать Сарипутта.
Тогда Будда сказал:
— Сейчас, когда твоё внимание сфокусировано на видениях, мечта становится реальностью, а реальность — мечтой. Когда исчезнет эта двойственность, проявится Истинная Реальность!
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабря 2012, 00:44:46 »

Цитата:
Вы что идиот
Вы не только философ , но и психиатр  Шокированный
тоже доморощенный ?   Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Декабря 2012, 01:36:52 »

Прошу модератора удалить все сообщения участника,"Свомпи", как не соответствующие заданной теме.

   Сообщения Свомпи здесь как раз к месту - он сделал вам совершенно правильное замечание. Прежде, чем предлагать другим участникам форума комментировать статью, книгу или иной материал, топикстартер должен это сделать сам. Исключением является только тот случай, когда он сам является автором статьи, предлагаемой к обсуждению.
   Таковы уж правила хорошего тона. В противном случае, как вы можете ждать активности от других, если сами не сочли необходимым сделать то, к чему других призываете? Где ваши собственные комментарии к этой статье?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #12 : 12 Декабря 2012, 02:01:17 »

Сообщения Свомпи здесь как раз к месту - он сделал вам совершенно правильное замечание. Прежде, чем предлагать другим участникам форума комментировать статью, книгу или иной материал, топикстартер должен это сделать сам. Исключением является только тот случай, когда он сам является автором статьи, предлагаемой к обсуждению.
   Таковы уж правила хорошего тона. В противном случае, как вы можете ждать активности от других, если сами не сочли необходимым сделать то, к чему других призываете? Где ваши собственные комментарии к этой статье?

   Вы зря, поверьте мне, снова взяли этот тон, в общении со мной. Наш сопливый мальчик нахватался верхушек и капризно требует глупости. Может вы сами попробуете дать определение вниманию? Философия такая наука, что с аксиоматикой в ней туго, и то, что попросил этот недоумок в принципе не выполнимо, вы хоть это догоняете, милая моя? Какая может быть аксиоматика в вопросах сотворения мира вниманием? Автор статьи, доктор наук, профессор, уже в заглавии обозначила, что это лишь подступы к проблеме, отлично понимая, всю ответственность и глубину вопроса.
  Про правила хорошего тона можете мне не объяснять, с вашим врожденным московским хамством, это выглядит по крайней мере нелепо. Ничего страшного не случится, если тема останется без ответов, значит еще не доросли, не время обсуждать вопросы такого порядка на данном ресурсе. В статье особо нечего комментировать, это своего рода антология философской мысли по данной тематике. Хотя, можно кое-что запостить из собраний сочинений одного доктора антропологии из Калифорнийского университета.
  Пока же я не вижу необходимости, что-либо комментировать, а тем паче обосновывать или доказывать. Моя тема это "разговор у костра", а не "ученый совет", как топик стартер я сам позабочусь о формате беседы, а вас, я еще раз прошу удалить все, что написал Свомпи.
  
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабря 2012, 02:04:44 »

 Не зарывайся, философ
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Декабря 2012, 03:51:45 »

   Сударь Ртуть очевидно ошибся дверью. С форума его пришлось выпроводить - аккаунт удалён.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC