Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 09:39:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Hidden Time
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Hidden Time  (Прочитано 13940 раз)
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« : 29 Ноября 2007, 15:44:18 »

Скрытое время - что это такое?  Непонимающий
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноября 2007, 15:48:12 »

http://www.keldysh.ru/papers/2004/prep33/prep2004_33.html
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 13:53:53 »

в связи с возвращением к торсионным полям и Шипову и его работам по геометризации ОТО захотелось вернуться к скрытому времени...
 скрытое время (см. по ссылке в теме) отличается от физического времени, которому, к сожалению Эйнштейн не дает точной формулировки, оговаривая только, что за физическое время движения частиц, возможен обмен информацией в скрытом времени... но это только предположение, которое объясняет эксперимент...
если же двигаться от введения иных чем 3D пространства, то можно выйти на иные чем скорость света в 3D пространстве величины, т.е. скорость обмена информацией в больших мерностях выше скорости света на физ плане...
а на неком уровне/плане разнесенные на физ плане частицы могут оказаться одним целым с "мгновенной скоростью" обмена информацией...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 14:04:27 »

в связи с возвращением к торсионным полям и Шипову и его работам по геометризации ОТО захотелось вернуться к скрытому времени...скрытое время (см. по ссылке в теме) отличается от физического времени, которому, к сожалению Эйнштейн не дает точной формулировки, оговаривая только, что за физическое время движения частиц, возможен обмен информацией в скрытом времени... но это только предположение, которое объясняет эксперимент...
если же двигаться от введения иных чем 3D пространства, то можно выйти на иные чем скорость света в 3D пространстве величины, т.е. скорость обмена информацией в больших мерностях выше скорости света на физ плане...
а на неком уровне/плане разнесенные на физ плане частицы могут оказаться одним целым с "мгновенной скоростью" обмена информацией...

Насколько я понял,это вариация интерпретации "скрытыми параметрами" которая является переходной между классикой и КП.  Смеющийся
С появлением НТ необходимость в ней полностью отпала.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Января 2009, 14:51:12 »


Насколько я понял,это вариация интерпретации "скрытыми параметрами" которая является переходной между классикой и КП.  Смеющийся
С появлением НТ необходимость в ней полностью отпала.  Показает язык

будьте ласка, создайте отдельную тему со словарем Ваших сокращений Строит глазки

Квантовая парадигма, представленная СИДом описывает "вертикаль", причем сначала говорилось только о "начале" и "конце" декогеренции, про ступени/степени декогеренции СИД заговорил недавно...
при количественном описании горизонталей - ступеней/степеней декогеренции -  не избежать оперирования со скрытыми параметрами, которые имеют природу обусловленную энергетикой и мерностью конкретного уровня/плана и отличны от диапазона физ плана...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Января 2009, 15:44:26 »

Скрытое время - что это такое?  Непонимающий

   Вероятно, вы спутали между собой два "Квантовых портала": http://quantmag.ppole.ru (детище С.И.Доронина) и http://quantum3000.narod.ru (детище П.В.Куракина). В первом делается упор на декогерентность, а во втором - на скрытые параметры. Обе эти тезы друг другу противоречат и конкурируют между собой.
   Вы задали свой вопрос не по адресу, зайдите на http://quantum3000.narod.ru , и прямо на первой же странице найдете все, что вам нужно (раздел "Скрытое время").
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Января 2009, 15:49:12 »

Пипа, ссылка на Куракина уже была дана 29 Ноября 2007
см. выше...
 возможно, в то время в поисковиках его сайт еще не значился Строит глазки
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC