Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 12:41:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Объявления
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Объявления  (Прочитано 154304 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 14 Ноября 2007, 11:24:08 »

ссылки из постов бывшего пользователя Pipa ведут на форум, к которому ни Сергей Иванович, ни я отношение не имеем... не смотря на то, что в списке пользователей использованы наши имена...

все вопросы по форуму http://physmag.hut1.ru/phpBB2/index.php?sid=8320f41c5c8d3fd5cb2d0eaed6455958 просьба адресовать человеку с ником Pipa

автором левых страницы на старом форуме http://physmag.hut1.ru/forum/index.php тоже является Pipa

потому просьба: ни чему по указанным ссылкам не удивляться Смеющийся
относится ко всему как к детским шалостям...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Ноября 2007, 22:30:46 »

Пипа здесь ни при чем.  Был у нас такой форум phpBB2 на старом сайте. Я его устанавливал ради интереса, пользуясь услугой хостинга по созданию базы MySQL и установке форума.

За этим форумом просто не следили, и он засорился спамом. В ближайшее время удалим. Пипа, сейчас помогает мне по технической части. На старом сайте я предоставил ей прямой ftp-доступ. Здесь, на новом сайте, она тоже согласилась стать «техническим администратором» сайта и портала, и ей будут предоставлены необходимые для этого полномочия.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентября 2008, 19:23:04 »

Пипа наделена правами администратора. Любовь попрощалась и оставила форум.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Октября 2008, 03:19:44 »

Теперь уже однозначно не дождемся, Грустный старый форум снесли. Теперь по его адресу сайт знакомств.

   В связи с закрытием сайта, на котором был размещен старый форум http://physmag.hut1.ru/forum/index.php , материалы старого форума размещены на этом сайте по адресу http://quantmag.ppole.ru/oldforum/
   Напоминаю, что материалы старого форума размещены только для ознакомления - писать сообщения на тот форум нельзя.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20 Октября 2008, 14:27:01 »

Линк на материалы старого форума добавлен в строку новостей (сразу под главным меню форума).
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Октября 2008, 19:00:02 »

Пипа, спасибо! Не так давно я написал письмо в службу поддержки хостинга и спрашивал о причинах удаления, но ответа нет… Впрочем, догадываюсь, с чем это связано, скорее всего было нарушено одно из основных условий – сайт признается мертвым и подлежит удалению если, как они пишут http://www.hut.ru/instr_h10.shtml  : «В течение последнего месяца среднее суточное количество показов баннеров на Вашем сайте было меньше 4», т.е. когда на сайт мало кто заходит. То, что сайт был удален именно сейчас, а не раньше, связано, видимо с тем, что они с 1 октября объявили о регистрации новых пользователей и «зачищали» место.
Что странно, мой первый сайт на том же хостинге http://physmag.h1.ru/ пережил зачистку пока живой :).
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Октября 2008, 21:27:09 »

Не так давно я написал письмо в службу поддержки хостинга и спрашивал о причинах удаления, но ответа нет… Впрочем, догадываюсь, с чем это связано, скорее всего было нарушено одно из основных условий – сайт признается мертвым и подлежит удалению...

   Доменное имя, по крайней мере, не занято, а потому можно вновь зарегистрироваться на то же имя и залить туда старый форум. Вопрос в другом - есть ли смысл жить на два форума? Тем более, когда вести второй нам не по силам.
   Технически удобнее держать материалы обоих форумов на одном и том же сайте (этом), т.к. такая политика заведомо гарантирует от пропажи данных и облегчает надзор за их целостностью. Негатив здесь только один - существует достаточно много ссылок у поисковых машин на материалы старого форума, а теперь эти ссылки будут указывать в пустоту. Но, думаю, это не так страшно, поскольку через некоторое время поисковые машины проиндексируют старый форум и на новом месте, т.к. на него указывает ссылка с главной страницы.
   Единственное, чем, по-видимому, стоит заняться - поправить все внутренние ссылки в сообщениях того форума на новые и восстановить систему поиска. Последнее особенно важно, т.к. иначе там трудно будет что-нибудь найти. Будет время, я этим займусь.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Октября 2008, 22:30:54 »

   Доменное имя, по крайней мере, не занято, а потому можно вновь зарегистрироваться на то же имя и залить туда старый форум. Вопрос в другом - есть ли смысл жить на два форума? Тем более, когда вести второй нам не по силам.

Точно, а ведь можно снова зарегистрировать сайт со старым именем, мне это в голову не пришло :). Но Вы правы – смысла в этом нет…, лучше здесь будем.
Насчет поиска в старом форуме хорошая задумка.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Октября 2009, 21:00:44 »

  Удалены из списка пользователей лица, зарегистрировавшиеся более года назад, но так и ненаписавшие на форум ни одного поста. Таких оказалось достаточно много...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Января 2010, 13:20:33 »

Это новая тема - ЭКСТРАКТ из темы "Теория всего". Ни один из постов той темы не будет потерян или перемещен. Читайте подробнее в первом сообщении новой темы "Теорема Белла..." - вот здесь: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=464.msg26468#msg26468.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Января 2010, 14:25:47 »

Официально извещаю тов. Доронина Сергея ...
Я переменил свое мнение ... немного ...
И соглашаюсь ... нет! требую права администратора ... но не для того чтобы ... а для того чтобы противостоять бесчестным виталикам которые тут незаметно хозяивами-администраторами стали
Я обещаю ничего не изменять, но только компенсировать беспредел, типа того который они тут щас совершили ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Января 2010, 02:17:51 »

Официально извещаю тов. Доронина Сергея ...
Я переменил свое мнение ... немного ...
И соглашаюсь ... нет! требую права администратора ... но не для того чтобы ... а для того чтобы противостоять бесчестным виталикам которые тут незаметно хозяивами-администраторами стали
Я обещаю ничего не изменять, но только компенсировать беспредел, типа того который они тут щас совершили ...

Олег, администратор все же должен быть один, и Пипа меня устраивает. Она очень много делает для того, чтобы форум работал, в том числе в техническом плане - чистит от вирусов и т.п. А вот модератором «Философии», вместо Виталия, я Вас поставлю с радостью, тем более, что предлагал это неоднократно, как на старом форуме, так и на этом :).
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Января 2010, 14:55:11 »

   В тему "Ругаимси..." (раздел "лирицские отступления... или бабий закуток...") перенесено выяснение отношений из темы "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика" (раздел "Физика"). Тема Артема никаким модификациям не подвергалась.   
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14 Января 2010, 16:35:56 »

   Все сообщения темы "Ругаимси...", за исключением двух последних (#35 и #36), были написаны до открытия темы Артема: #34 датируется "Вчера в 16:40:55", когда как тема Артема была создана "Вчера в 18:14:14".
   Что же касается последних двух постов #35 и #36, которые были написаны после этого срока, то их принадлежность теме "Теорема Белла..." не вызывает сомнений - достаточно лишь войти в цитаты постингов Vitaliy и valeriy, на которые Любовь там подает реплики. Все эти цитаты принадлежат теме "Теорема Белла...", что является достаточным доказательством того, что посты #35 и #36 были вынесены именно оттуда. Причина их переноса - переход от обсуждения темы на прямое оскорбление участников (Vitaliy назван жуликом, а valeriy сравнивается с "сексотом").    
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Января 2010, 21:28:52 »

   Прежде чем катить бочку на администратов и модераторов, было бы полезно разобраться с тем, имело ли место административное давление. Т.е. насколько администратор или модератор злоупотребляет своим положением на форуме, используя свои привилегии для подавления "инакомыслящих". В нашем случае ни администатор в моем лице, ни модератор раздела в лице Vitaliy, не применяли подобных методов.
   В тоже время надо отдавать себе отчет и в том, что совсем не вмешиваться  в работу форума они не могут - ведь тогда бы оказалось, что они ничего не делают. В ситуации, вызвавшей столь неадекватную реакцию половины участников, Vitaliy совершенно справедливо сигнализировал о том, что в теме "Теория всего..." произошло расхождение нитей обсуждения - внутри темы возникла отдельная нить обсуждений (это там, где были формулы). Т.е. тема де-факто разделилась на два независимых потока. Причем, один из этих потоков оказался как раз в струе физической темы "Теорема Белла...", и меня попросили эту "струю" перенаправить в менее оживленное место и соответствующий раздел форума.
   Предвидя возможную негативную реакцию участников на разделение темы, я избрала самое мягкое из возможных решений - создала копию постов той нити разговора, которая касалась теоретической физики, и добавила их в конец соответствующей темы из физического раздела форума. Такое решение ни в коей мере не нарушало тему "Теория всего...", но, тем не менее, позволяло заинтересованным лицам продолжить обсуждение теоретических вопросов в физическом разделе.
   Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что в теоретическую тему "Теорема Белла..." попало два поста Oleg.Ol'а, который поднял истерику. И это, заметим, при том, что в исходной теме его посты остались на прежнем месте. Эти два поста мне пришлось перекопировать из-за того, что в них были подняты вопросы, на которые искали ответы участники теоретической ветки. Без этих вопросов обсуждение оказалось бы в том же положении, когда ответ на задачу приводится при умолчании о ее условиях. Самим участникам темы это бы не повредило (т.к. они помнили вопросы, на которые отвечали), но у посторонних читателей темы возникли бы трудности с пониманием.
   Согласно общепринятым правилам поведения на форумах, недовольные действиями администрации должны, прежде всего, выразить суть своего недовольства, а не ругаться матом, как Oleg.Ol, требуя себе админских полномочий. Такое поведение неприемлемо! Фактически это была с его стороны явная провокация, поскольку еще до его резких заявлений я уведомила о своих действиях, причем сделала это дважды: в теме "Теорема Белла...", куда был выложен экстракт, и в теме "Внимание!". В обоих местах было предельно четко и подробно объяснено, что исходная тема "Теория всего..." ни в малейшей степени не пострадает.
   Для любителей сутяжничества дополнительно поясню, что перенос сообщения участника из одного места форума в другой не является нарушения авторского права и находится в полной компетенции администрации форума. А в данном случае авторский пост ни в малейшей степени не был поврежден. Причем, перемещен был не сам пост, а создана его копия на новом месте.
   Теперь осталось только оценить "ущерб", который я нанесла этими действиями "эзотерической" части форума. Короче, есть ли здесь пострадавшие и насколько сильно они пострадали? Если ущерба моими действиями причинено не было, то раздающиеся здесь бурные вопли классифицируются как показная истерика = способ психической манипуляции посредством преувеличения нанесенного ущерба. Кстати, подобные действия по отношению к страховой компании расцениваются как преступление (мошенничество).
   Предлагаю всем прекратить валяться по полу, симулируя судороги, - никаких поблажек для себя вы этим не заработаете. Если хотите, чтобы ваше мнение на форуме было более весомым - учитесь его ясно излагать и аргументировать! И нечего рассчитывать, что админские или модераторские звания вам в этом деле помогут. Как не помогло в свое время Любови ее админство, так не поможет оно и вам. Поскольку авторитет не должностями завоевывается, а собственными способностями и трудом.
   И напоследок о неприятном. Сильно ошибаются те, кто считают себя выигравшими от устроенного здесь скандала. Смена модератора в разделе философия не имеет ничего общего с какими-либо "прегрешениями" Vitaliy'я. Я получила письмо от Доронина, в котором он объяснил мне мотивы своего поступка. В данном случае он был заинтересовал сподвигнуть Oleg.Ol'а на более активное участие на форуме и ранее неоднократно предлагал ему место в администрации форума. Поэтому его назначение состоялось именно потому, что тот, наконец-то, дал согласие на место, которое ему было обещано, а вовсе не потому, что Vitaliy в чем-то провинился. Однако кое-кто расценивает ситуацию не иначе, как удачу своей истерической тактики и теперь полагает, что тем же манером удастся выдворить за пределы форума меня и всех тех, чье мнение в честной дискуссии оспорить не удалось. Поэтому-то истерику и продолжают раздувать.  В этой ситуации я вынуждена заявить, что если в ближайшее время на форуме не нормализуется деловая обстановка (здесь - обсуждение тем основых разделов), а будут продолжаться наезды и вынашиваться планы "избавления от другого полюса", то я прибегну к самым жестким мерам в отношении тех, кто продолжает раздувать скандал. Доронин дал мне на этот счет соответствующее разрешение. Тем не менее, я пока не потеряла надежды договориться по-хорошему.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC