Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:19:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658566 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #180 : 02 Апреля 2009, 16:59:04 »

По настоятельной просьбе участников, я сейчас расширила допустимые габариты для загружаемых со стороны аватаров до 110x150. Заинтересованные лица могут протестировать, работает ли эта возможность.
Угу, попробовал. работает.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 02 Апреля 2009, 20:50:20 »

Ну давай, хоть тебе личный адрес сделаем... У меня руки чешутся сделать доброе дело... а ты гасишь инициативу...

   Зарегистрируйте, если хотите. Хотя бы адрес застолбим. Только не от себя лично, а от вымышленной гражданки Quantum Magic :). Данные по POP3 и пароль высылайте мне на мыло.

Адрес зарегистрирован, все тебе мейлом переслано. Enjoy! - как сказал бы Кирилл...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 03 Апреля 2009, 02:57:22 »

   Почта, кажется, с горем пополам заработала.
Чтобы проверить мне пришлось зарегистрироваться как пользователь test и от его имени отправить сообщение в тему "ДНК как суперкомпьютер", которую я предварительно поставила в своем профиле на уведомление. И вот в моем почтовом ящике лежит долгожданное письмо: 

Цитата:
От кого:  "Квантовый Портал" <quantmag@mail.ru
Кому: <мой_почтовый_адрес@mail.ru> 
Дата: 02 Апр 2009 22:48:28 
Тема: Ответ в теме: ДНК как суперкомпьютер 
 
В просматриваемой Вами теме, появился новый ответ от пользователя test.

Прочитать ответ: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=404.new;topicseen#new

Чтобы отказаться от уведомления из темы, нажмите сюда: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?action=notify;topic=404.0

Содержание ответа показано ниже:

Дурацкий же пост ты, Пипа, написала!

В теме может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены.

С уважением,
Администрация форума Квантовый Портал

Повторила еще раз - снова успешно. Но обратно - от Pipa к test'у - не получилось. То ли у test'а почта плоховата оказалась (форум не разрешил мне зарегистрировать test'а на свой e-mail адрес). Промежуточный ящик quantmag@mail.ru остается при этом каждый раз пустой, без следа проходящей через него корреспонденции.

Приглашаю всех тестировать почту! Только помните, что уведомления самим себе от собственных постов приходить не должны.

P.S. Пришло уведомление и test'у тоже, только я его не сразу нашла, т.к. письмо попало в ящик со спамом:

Цитата:
[Probable Spam] Ответ в теме: ДНК как суперкомпьютер
"Квантовый Портал" <quantmag@mail.ru>
Кому: test.imail.ru
Дата: 3-Апр-09, 2:23:46

В просматриваемой Вами теме, появился новый ответ от пользователя Pipa.

Прочитать ответ: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=404.new;topicseen#new
 
Чтобы отказаться от уведомления из темы, нажмите сюда:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?action=notify;topic=404.0
 
Содержание ответа показано ниже:
 
test

В теме может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены.
 
С уважением,
Администрация форума Квантовый Портал
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 03 Апреля 2009, 10:38:21 »

   Только что сообразила, как можно проверить работу почты более простым способом:
   При входе скажите, что забыли пароль, введите свой ник или почтовый адрес, как там попросят. После этого вы должны получить на свой почтовый ящик письмо от сервера с предложением сменить пароль. Для проверки почтовой связи этого достаточно. Заметьте время, сколько шло письмо.
   Письмо с предложением сменить пароль сотрите и не вздумайте ходить по той ссылке менять пароль. Если туда полезете и испортите себе пароль - пеняйте на себя, ко мне не обращаться - помогать не стану.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 03 Апреля 2009, 10:55:47 »

   Только что сообразила, как можно проверить работу почты более простым способом

У меня в настройках стоит не гугловский, а аоловский адрес. Время получения ответа я смотрел у себя в Thunderbird, который дергал вручную - не дожидаясь установленного периода автоматического опроса. Так что в оценку входит и время моей личной реакции.

Время смотрел по часам на компе. С момента запроса пароля до поступления письма набежало 55 сек. Если бы ты работала через гугловский адрес, и у меня бы стоял тоже гугловский в регистрации - было бы безусловно меньше. Насколько... кто бы сказал...

P.S. Не удержался. Поставил себе в профиль гугловский адрес. Время получения стало около 22 сек. Как я понимаю, с гугла на гугл вручную уже толком не померишь - будет большая ошибка... будут секунды...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 03 Апреля 2009, 10:56:41 »

Письмо с предложением сменить пароль сотрите и не вздумайте ходить по той ссылке менять пароль. Если туда полезете и испортите себе пароль - пеняйте на себя, ко мне не обращаться - помогать не стану.

а в чем тогда смысл почты - только в уведомлениях?
с паролями, ежелить постоянно входить и выходить, и редко заходить на форум, - еще тот кардабалет...
имхо, это опция таки должна работать без помощи администратора...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 03 Апреля 2009, 11:43:20 »

а в чем тогда смысл почты - только в уведомлениях?
с паролями, ежелить постоянно входить и выходить, и редко заходить на форум, - еще тот кардабалет...
имхо, это опция таки должна работать без помощи администратора...

   Опции смены и восстановления пароля тоже работают (по крайней мере, с того почтового ящика, куда доходит почта). Мое предупреждение предназначалось для подавления импульса всем сразу менять свои пароли.
    Еще раз напоминаю, что идет стадия ТЕСТИРОВАНИЯ форума, а доставка почты была реанимирована лишь сегодня ночью! (до этого почта не работала) Поэтому я никому не советую начинать проверку работы почты прямо с того, что бы рисковать своей регистрацией.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 03 Апреля 2009, 11:49:15 »

Это тестик. Получу ли я уведомление?...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 03 Апреля 2009, 11:52:14 »

Это тестик. Получу ли я уведомление?...

   Полагаю, что нет. О причинах я уже писала ранее:
Только помните, что уведомления самим себе от собственных постов приходить не должны.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 03 Апреля 2009, 21:38:19 »

Маленькое замечание. Почтовые извещения о постингах в темы стали приходить. Но ссылка, которая там дается, например:

Цитата:
В просматриваемой Вами теме, появился новый ответ от пользователя Quantum Angel.

Прочитать ответ:  http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=391.new;topicseen#new

делается на узкий формат представления. Мне кажется, с широким работать удобней. Может несложно подправить?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 04 Апреля 2009, 13:35:53 »

Предварительные результаты тестирования почты

   Сразу скажу, что успехи здесь есть, хотя далеко не всё так, как хотелось бы. Главный успех в том, что мы прорвались! Т.е. через 25-ый порт сервера удалось отсылать почту в формате SMTP (Simple Mail Transfer Protocol). Это не POP3, посредством которого работает с удаленными ящиками Outlook, но дареному коню в зубы не смотрят. Протокол SMTP хоть и старый, но надежный. А главное, что нашим целям посылки текстовых сообщений без каких-либо вложений подходит на все 100%. Уже одно то, что нам удалось прорвать почтовую блокаду, - большая радость :).
   Однако не всё так хорошо, как бы хотелось. Почтовые сообщения от нашего сервера уходят нормально, однако, видимо, не всякая почта их охотно принимает. Крупные почтовый серверы можно понять - они изо всех сил борятся со спамом, делая на этом пути все возможное. Из-за этого наша почта вызывает у них черезмерную подозрительность, которая выражается в том, что непонятно по каким соображениям они блокируют прием нашей почты на 15 минут. Участникам форума этого не видно, но отказы внешнего почтовика отражается в логе ошибок форума: 

Ошибка: 403 You have exceeded message sending limit, and i will not accept any messages from you within 15 minutes

   Судя по записям этого лога, были заблокированы уведомления, инициированные мной, Vitaly, Любовью и Scorpion. Дошло ли до адресатов хоть что-нибудь, я знать не могу, т.к. со своей стороны вижу только сообщения об ошибках.
   Повторю, что это не ошибка нашего форума, а сообщение об отказе внешней почтовой службы (в данном случае mail.ru) принять корреспонденцию сразу для наскольких адресатов. Видимо там справедливо считают, что это рассылка, т.к. нормальный человек не может отправить два разных письма к разным адресатам со столь ничтожной задержкой во времени. Вот они и банят такого отправителя на 15 минут, тем самым борясь с распростанителями спама.
   Я тестировала почту, отправляя сообшения каждую минуту минуту. Тут все вроде проходит нормально. А вот два письма сразу - никак. Однако скрипт форума не может ждать с отправлениями минуту.
   Очевидно, что 15-минутная задержка после одного принятого отправления не может нас устраивать. Например, с случае, когда одна и та же тема находится на уведомительном статусе у двух или более участников, то лишь один из них получит уведомление, когда как сообщения для остальных будут не пиняты внешней почтой.
   Эта проблема не перечеркивает наших надежд, ведь почтовый служб на свете довольно много, и мы со временем найдем почту,  менее требовательную к своим клиентам.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 04 Апреля 2009, 13:39:31 »

Эта проблема не перечеркивает наших надежд, ведь почтовый служб на свете довольно много, и мы со временем найдем почту,  менее требовательную к своим клиентам.

Пип,самый главный глюк с не-отправкой писем о регистрации хоть ликвидирован? Подмигивающий
P.S. Еще раз спасибо за правку размера аватаров. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 04 Апреля 2009, 14:57:52 »

Судя по записям этого лога, были заблокированы уведомления, инициированные мной, Vitaly, Любовью и Scorpion. Дошло ли до адресатов хоть что-нибудь, я знать не могу, т.к. со своей стороны вижу только сообщения об ошибках.

я не инициировала уведомления... бо я эту фишку не люблю, а потому проверять не стала...
но кто-то хакнул мой вход на форум, т.е. я каким-то макаром с форума вылетела... случилось это только на одном компе, но на том, за которым я чаще сижу...
пришлось просить СИДа об одолжении - помочь войти мне на форум, потому как не работал ни пароль, ни секретный вопросик, а Вы пообещали с такими вопросами не возиться...

посчитала за хак, потому как случилось только с этим форумом, правда dr.Web тоже отреагировал... но вирус не действовал бы так избирательно...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 04 Апреля 2009, 15:10:38 »

... Эта проблема не перечеркивает наших надежд, ведь почтовый служб на свете довольно много, и мы со временем найдем почту,  менее требовательную к своим клиентам.

У тебя на руках вход на гугловскую почту. Но ты сама решила пока покопошиться в отстое. Разве сложно проверить? Если что-то конкретное неясно - скажи, посмотрим, а если что - спросим... какие проблемы?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 04 Апреля 2009, 20:59:28 »

Пип, самый главный глюк с не-отправкой писем о регистрации хоть ликвидирован?

   Ликвидирован ровно в той мере, в которой устойчиво работает почта. Например, последний зарегистрировавшийся на нашем форуме пользователь Евгений Шнуровский, по-видимому, активировался через почту самостоятельно, т.к. я его не активировала. И в логе осталось сообщение о том, что уведомление ему было отправлено и майлер ее принял для пересылки без оговорок. Хотя не могу гарантировать, что это не сделал Доронин, который посещал форум примерно в то же самое время.
   
Еще раз спасибо за правку размера аватаров. Показает язык

  Тут тоже не все идеально. Теперь форум растягивает под габариты 110х150 почти каждый внешний аватар, хотя он не должен этого делать, если размеры аватара не превышают указанных габаритов. Например, аватар Silence растянуло в яйцо :), хотя он по своим натуральным габаритам был явно меньше. Еще хуже будет, если растянет вертикально чью-то физиономию :). Проблема, видимо, заключается еще и в том, что форумному скрипту трудно определить истинный размер картинки.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC