Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:36:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658798 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 02 Апреля 2009, 14:26:33 »

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"(с)

красота - понятие субъективное, а потому - относительное...
можно считать красивыми и самые длинные ногти, но неопрятные...
с которыми сам себя не обслужишь...
потому размеры должны определяться функциональностью...
если важны аватарки, а посты как приложение к ним - то одни оптимальные размеры, а если важны посты, а аватарки как дополнение к имиджу, то оптимальные размеры размеры уже другие...
 если уж так хотца красоваться авками, то можно сделать галерею, где размещались бы авки желанных размеров и из которой на форум их можно было бы переносить все одним оптимальным размером автоматом...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 02 Апреля 2009, 14:48:59 »

если уж так хотца красоваться авками, то можно сделать галерею, где размещались бы авки желанных размеров и из которой на форум их можно было бы переносить все одним оптимальным размером автоматом...

Люб,давай исходить из размера твоего собственного авика, Подмигивающий Подмигивающий 110х110. Против этого не будешь возражать? Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 02 Апреля 2009, 15:37:01 »

Люб,давай исходить из размера твоего собственного авика, Подмигивающий Подмигивающий 110х110. Против этого не будешь возражать? Веселый Веселый Веселый

   Я, между прочим, тоже исходила из этого. Аватар Любови был самым широким из тех, которые установил на форуме СИД. Поэтому я ориентировалась именно на эту ширину. Дело в том, что колонка таблицы, в которой показывается аватар, автоматически расширяется до ширины, способной вместить самый широкий аватар. И когда я свой аватар устанавливала, то масштабировала его тоже на эту ширину. И автатары тех, кто об этом просил, тоже. Поскольку одного слишком широкого аватара достаточно, чтобы у всех "перекосило" форум в сторону картинной галлереи.
   Сейчас, когда мониторы стали широкие (в пиксельном исчислении), 110 пикселей по ширине для них не так уж много, особенно если принять во внимание новые жидкокристалические мониторы с аномально широким экраном (у них соотношение ширины к высоте уже не 4:3, а больше - рассчитано под широкоэкранное HD-видео). Но если работать с минимальным разрешением 800х600, то широкий аватар отъедает слишком много места, и текст сообщения получается узким. Так для аватара шириной 110 пикселей, ширина левой колонки окажется уже 162 (с учетом припусков), а есть еще и отступы слева и справа от края экрана.
    По настоятельной просьбе участников, я сейчас расширила допустимые габариты для загружаемых со стороны аватаров до 110x150. Заинтересованные лица могут протестировать, работает ли эта возможность.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 02 Апреля 2009, 15:48:41 »

... Заведу почтовый ящик на каком-нибудь быстром и крупном почтовом портале типа quantmag@mail.ru или quantmag@yandex.ru (мне проще на mail.ru, т.к. я к нему уже привыкла

Я предпочитаю Гуглов... Если надумаешь, но сама заробеешь  Подмигивающий Показает язык - свистни.

Mail.ru когда-то был очень перегружен. Он же самый старый... А yandex - это вообще отстой для мазохистов. На некоторых серверах ему вообще отказывают в маршрутизации почты. Наверное, себя скомпрометировали спамом...

Кроме того, некоторые сервисы в сети запрещают регистрацию подобных демонстративно публичных адресов. А Гугл в почете... чего носом воротить?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 02 Апреля 2009, 15:52:12 »

По настоятельной просьбе участников, я сейчас расширила допустимые габариты для загружаемых со стороны аватаров до 110x150. Заинтересованные лица могут протестировать, работает ли эта возможность.

Ура.  Крутой  Жаль не знаю,чем протестировать,все мои авики тобой уже в движок встроены. Подмигивающий Попробую какой-нибудь сторонний найти. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 02 Апреля 2009, 15:56:53 »

Я предпочитаю Гуглов... Если надумаешь, но сама заробеешь - свистни.

   Заробела. Сходу он не показывает, как у него настраивается POP3, а регистрироваться я не стала.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 02 Апреля 2009, 15:57:50 »

Ура. Жаль не знаю,чем протестировать,все мои авики тобой уже в движок встроены.  Попробую какой-нибудь сторонний найти.

   От них так же просто отказаться, как и снова вернуться к ним. Переключаетесь на "Собственный аватар" (по внешней ссылке) или "Загрузить аватар" (если загружается как приложение к сообщению) - вот и вся настройка. В любой момент времени можно ткнуть на "Аватар" и вернуться к тому, что имеете сейчас. От попробки ваши старые аватары из папки Personal никуда не денутся.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 02 Апреля 2009, 15:58:30 »

А к чему из аватарки делать фетиш? Другое дело, разместить свою фотку в своей анкетке - это понятно. А так фигней страдать... да еще в ущерб полезному пространству для текстов...  Плачущий Киндергартен устроили...  Показает язык
Аналогичный вопрос со скинками. Меня вот он нисколько не колышит. Требуется функциональность и эргономичность. Четкость и простота управления. А то народ изгаляется, например, на всяких проигрывалках аудио и видео - то перед тобой пистолет... ищи, где у него потайные кнопочки... То все черное, а надписи темно синими буквами.
Я - за лаконичность и функциональность.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #173 : 02 Апреля 2009, 16:00:50 »

Люб,давай исходить из размера твоего собственного авика,   110х110. Против этого не будешь возражать?

авки не из библиотеки ставил СИД, он и размеры выбирал...
 я и не знала в каком размере он мою поставил...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 02 Апреля 2009, 16:03:20 »

Я предпочитаю Гуглов... Если надумаешь, но сама заробеешь - свистни.

   Заробела. Сходу он не показывает, как у него настраивается POP3, а регистрироваться я не стала.

Так тебе подсобить или ты нос воротишь? Настройки эти все известны. Да и написаны там... Не узнаю тебя... Подмигивающий Давай я попробую зарегистрировать ящик... А?

P.S. Проверил quantmag@gmail.com - свободен... Так что? Делаем, или в отстой пойдем?
Заодно и тебе можно личный сделать... Я не проверял, но практически наверняка не занят. Не тушуйся!
Проверил и на тебя - конечно, тоже свободен... давай... не тормози!
Кстати, настройки можно посмотреть здесь.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 02 Апреля 2009, 16:10:30 »

Проверил quantmag@gmail.com - свободен... Так что? Делаем, или в отстой пойдем?

   Пока в отстой. Мне сначала надо убедиться, что сервер способен добраться внешнего почтового ящика. Не исключена опасность, что эта возможность у него тоже не работает.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 02 Апреля 2009, 16:14:50 »

Проверил quantmag@gmail.com - свободен... Так что? Делаем, или в отстой пойдем?

   Пока в отстой. Мне сначала надо убедиться, что сервер способен добраться внешнего почтового ящика. Не исключена опасность, что эта возможность у него тоже не работает.

Ну давай, хоть тебе личный адрес сделаем... У меня руки чешутся сделать доброе дело... а ты гасишь инициативу... Подмигивающий Показает язык
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 02 Апреля 2009, 16:22:40 »

Ну давай, хоть тебе личный адрес сделаем... У меня руки чешутся сделать доброе дело... а ты гасишь инициативу...

   Зарегистрируйте, если хотите. Хотя бы адрес застолбим. Только не от себя лично, а от вымышленной гражданки Quantum Magic :). Данные по POP3 и пароль высылайте мне на мыло. Если есть желание, то можете настроить на него Outlook и проверить, работает ли этот адрес под удаленным управлением.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 02 Апреля 2009, 16:26:00 »

Ну давай, хоть тебе личный адрес сделаем... У меня руки чешутся сделать доброе дело... а ты гасишь инициативу...

   Зарегистрируйте, если хотите. Хотя бы адрес застолбим. Только не от себя лично, а от вымышленной гражданки Quantum Magic :). Данные по POP3 и пароль высылайте мне на мыло.

Так что - делаем адрес: quantmag@gmail.com ? Что касается всех прочих деталей - ты их сама потом выставишь как заблагорассудится... Вообще-то проще весь этот технический треп через аську пустить... чтоб не засорять тему.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 02 Апреля 2009, 16:46:35 »

А к чему из аватарки делать фетиш? Другое дело, разместить свою фотку в своей анкетке - это понятно. А так фигней страдать... да еще в ущерб полезному пространству для текстов...   Киндергартен устроили...

Аватарка на то и так называется,что является отражением текущего духовного состояния кубита сознания. Подмигивающий "Аватар" если помнишь в индуизме - отражение сущности того или иного божества в материальном мире. Подмигивающий Бог,декогерированный окружением. Кришна,к примеру - аватар одной из сущностей "тримурти" - Вишну. А события,изложенные в "Махабхарате" - его "лила" - Божественная игра. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC