Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:35:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 659025 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #150 : 30 Марта 2009, 10:00:52 »

поговорив с сыновьями про почту и учитывая антологию проблемы, склоняюсь к тому, что изначально на сайте были сделаны кривые настройки...
бо спамеры предпочитают более рейтинговые сайты...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 30 Марта 2009, 15:44:04 »

Цитата:
Пипа, пардон! Решил хоть маленько сэкономить тебе кувыркаловку хоть на один технический вопрос

Ага, стало понятнее. Вероятно, у kyrian 'а именно IE, и он не видит, как страница некрасиво расползается (в других браузерах).

Что там у Pipa 'ы не знаю, поэтому догадок строить не буду. Если у нее тоже IE, то вполне нормальна ситуация, что ее такие ссылки не напрягают. (А нас с Виталием напрягают - я помню, он давно-давно Олега Ол. воспитывал).


kyrian

На будущее, прошу тебя: если ссылка, опубликованная тобой, раздвигает страницу вширь - или занимает более чем одну строку - после публикации такого поста заходи в его редактирование, и правь.

Ссылка там будет выглядеть так:

http://адрес

А надо, чтобы было так:

[урл=http://адрес]Текст[/урл]

Текст пиши свой, любой. Вместо "урл" - "url", конечно.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 30 Марта 2009, 16:13:52 »

... (А нас с Виталием напрягают - я помню, он давно-давно Олега Ол. воспитывал).

Артем! Так нет - сейчас не напрягает: последняя версия Firefox 3.0.8 (у меня англоязычная, но думаю, это может и не иметь значения) нормально рубит длинные ссылки. Поставь себе, и забудь про напасти...
Записан

Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 30 Марта 2009, 16:21:49 »

Мой браузер меня устраивает весьма. Для перехода на другие программы /версии программ - предпосылок пока что не имею.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 19:02:50 от Artem K. » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Марта 2009, 16:42:30 »

меня ссылочки тоже не напрягают, но гиперссылка через ключевое слово выглядит красивше Крутой
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 30 Марта 2009, 19:00:39 »

   Согласно английским правилам грамматики, перенос осуществляется в промежутке между отдельными словами. Т.е. в отличие от русскаго языка, целое слово не может быть разорвано на две строки с черточкой переносом. Поэтому через чур длинное слово приводит к растягиванию вширь колонки таблицы. Последнее - особенности интерпретации HTML-тектов.
   Кроме того, тело ссылки нельзя разрывать переносом, т.к. тогда она перестанет работать.  
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 30 Марта 2009, 19:13:43 »

   Согласно английским правилам грамматики, перенос осуществляется в промежутке между отдельными словами. Т.е. в отличие от русскаго языка, целое слово не может быть разорвано на две строки с черточкой переносом. Поэтому через чур длинное слово приводит к растягиванию вширь колонки таблицы. Последнее - особенности интерпретации HTML-тектов.   

Минуточку... тут же речь не просто о словах, а о длинных гиперссылках. И вот, как мы выяснили, Firefox, MSIE - умеют их рвать на нужное число строк без потери корректности ссылки, а вот Chrome, Opera, Safari - это делать не умеют. Фи на них! - как говаривала одна из наших участниц...

P.S. И потом... с чего это ты решила, что в английском не существуют переносы? Существуют... Просто для этого используются специальные программы - хайфенаторы... собственно, как и для русского. Но часто поступают проще: жмешь клавишу justify - и строка растягивается под обрез за счет добавления промежутков между словами без организации переносов. Вид, конечно, отвратный... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 20:42:57 от Vitaliy » Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 01 Апреля 2009, 21:10:08 »

   Если что-то испортилось - срочно жалуйтесь!
   Возврат назад возможен, но ценой утраты всех тех постов, которые будут написаны, начиная с этого момента. Поэтому, чем раньше мы обнаружим ошибки перехода, тем будет лучше. Если ошибки заметим поздно, то будет жалко апрельских постов.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 01 Апреля 2009, 22:09:54 »

А дизайн почему не изменился?  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 01 Апреля 2009, 23:50:48 »

А дизайн почему не изменился?

   Потому что я приложила усилия, чтобы сохранить дизайн прежним. Так легче будет адаптироваться. А вообще, дизайны (или, как их еще называют, скины) могут очень широко варьироваться. Смотрите хотя бы сюда: http://web-silver.ru/templates/forums/smf/smf-2.php . Обратите внимание, что там не одна страница в галлерее, а целых четыре! Смотрите все! Рекомендую не только вам, но и остальным участникам форума приглядеть себе расцветку форума по сердцу.
   Если у нас с новой версией форума отношения сложаться хорошие, то дальше мы сможем экспериментировать с дизайном. Причем, преключения с дизайна на дизайн можно производить на лету (если, конечно, новый дизайн раньше был обжит). Обжит, это значит, что кнопочку "Цитировать выделенное" мне возможно придется рисовать для каждого нового дизайна, под стать остальным кпопкам. А вот вернуться на старый дизайн можно в момент.
   А когда у нас накопятся несколько рабочих дизайнов, то я разрешу участникам форума самим выбирать ДЛЯ СЕБЯ тот дизайн, которым им больше нравится, переключая их в настройках профиля. Там уже есть для этого возможности ("Профиль" -> "Внешний вид форума"). Тогда с один и тот же формум сможет выглядеть по-разному, для разных участников. Поэтому я на полном серьезе предлагаю выбирать дизайн по сердцу. От числа голосов, поданных на тот или иной дизайн, будет зависеть очередность, с какой я возмусь их адартировать.     
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 02 Апреля 2009, 08:18:31 »

А когда у нас накопятся несколько рабочих дизайнов, то я разрешу участникам форума самим выбирать ДЛЯ СЕБЯ тот дизайн, которым им больше нравится, переключая их в настройках профиля.

так , обычно, и происходило на других форумах...
 только пакет скинов сразу предлагался в профиле...


а что с почтой?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 02 Апреля 2009, 11:56:03 »

Поэтому я на полном серьезе предлагаю выбирать дизайн по сердцу. От числа голосов, поданных на тот или иной дизайн, будет зависеть очередность, с какой я возмусь их адартировать.

Самым первым адаптируй тот скин,который изначально для нового форума планировался,тот что по адресу .../forum2/
Мне понравилось,как меня там движок приветствует,с аватарчиком. Веселый Веселый И главное с размерами самостоятельно
загружаемых аватарок что-нибудь сделай,а то 64х64 это ж кашмар какой-то... Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 02 Апреля 2009, 12:54:47 »

а то 64х64 это ж кашмар какой-то...

у нас форум или гламурный журнальчик?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 02 Апреля 2009, 13:30:49 »

Самым первым адаптируй тот скин,который изначально для нового форума планировался,тот что по адресу .../forum2/

   Тот скин - вид форума по умолчанию ("SMF Default Theme - Core"). Он был мной адаптирован первым, поскольку все остальные скины - всего лишь камуфляж, который вешается поверх него, и без него не работают. Нынешний вид форума - это камуфляж №1 под то, что у нас было раньше.
   Сейчас перед нами стоит первоочередная задача - выяснить, не перестало ли где-нибудь работать то, что работало раньше. Поэтому, если я в период тестирования одновременно сменю и дизайн форума, то это будет отвлекать от поиска ошибок. На старом фоне, несомненно, лучше будет чувствоваться, когда что-то пошло не так, как было раньше. А на новом виде форума сразу всё становится "не так".
 
И главное с размерами самостоятельно
загружаемых аватарок что-нибудь сделай, а то 64х64 это ж кашмар какой-то...

   Как-нибудь сделаю. Но только после того, как новый форум пройдет испытание (как минимум 2 недели, а лучше месяц). А то, если придется откатываться назад, все мои труды пойдут прахом.

а что с почтой?

   С почтой думаю поступить так. Заведу почтовый ящик на каком-нибудь быстром и крупном почтовом портале типа quantmag@mail.ru или quantmag@yandex.ru (мне проще на mail.ru, т.к. я к нему уже привыкла и правила настройки его сборщика почты знаю), а потом посылать почтовые уведомления от форума не через мыльник нашего сервера, который не работает, а через вот такой удаленный почтовый ящик. Т.е. организовать почту наподобие того, как Outlook посылает и забирает почтовую корреспонденцию из ящиков, не заходя на их интернет-страницу (пользуясь POP3-сервисом).
   Принимать корреспонденцию наш форум не сможет, но, думаю, что и без этого можно будет обойтись, а уведомления о появлении новых тем и сообщений можно будет рассылать всем желающим. Вот только адресом отправителя там будет фигурировать quantmag@mail.ru.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 02 Апреля 2009, 13:59:04 »

у нас форум или гламурный журнальчик?

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"(с) Так кажется "Наше все" писало...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC