Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:43:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658500 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 23 Марта 2009, 19:41:02 »

Ввела кнопочку "Цитировать выделенное" наряду с уже имеющейся кнопкой "Цитировать".
Ах как удобно!
прекрасно, спасибо очень большое!!!
У меня, разумеется - Opera
Он мне и эстетически и по названию и по надежности всего приятнее.
Неделю назад пробовал Огненную лису и очень разочаровался.
IE стал навороченный и глючный из-за кучи плагинов, которые так и норовят его испортить.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 23 Марта 2009, 20:11:04 »

Попроси ту, которую ты посадила задом в грядку - она специалист по разбору полетов. Пусть работу программы свяжет с сексом, гАрмонами и объяснит возникновение положительного эффекта...

 маразм крепчал...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Марта 2009, 20:13:46 »

Да, оформление цитаты теряется, и не знаю, как ее можно из "Copy" достать. Полагаю, что это вообще невозможно сделать. Ведь она точно так же копируется, если ее копировать куда-то еще обычными средствами Copy/Paste.

угу... пожалуй выход только один - оформлять цитатой там же, где и смайлики и все прибамбасы...
 спасибо, так действительно удобно :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 23 Марта 2009, 22:22:34 »

Да... вот еще выплыло... Когда нажимаешь старую добрую кнопочку "Цитировать" - оно весь постинг шарахает в окно быстрого ответа. А там, конечно, скучно... и по размеру оно как амбразура, и смайликов нет. Приходится делать предварительный просмотр и т.д. Хорошо бы старую возможность оставить как было. А?
Это на FireFox'e... На других не проверял.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 23 Марта 2009, 22:54:02 »

   Как ни смешно это звучит, но старая возможность осталась в неприкосновенности! Просто у этого форума правило такое: если форма быстрого ответа открыта, то "Цитировать" шарахает цитату в нее, а если форма быстрого ответа СВЕРНУТА, то открывается полнофункциональное окно ответа и цитата шарахается туда.
   У каждого пользователя в настройках ("Профиль" -> Внешний вид форума -> Форма быстрого ответа) есть выбор:
Форму быстрого ответа
1) не показывать
2) включить, по умолчанию свернута
3) включить, по умолчанию развернута
   Этим способом каждый в индивидуальном порядке волен решать, пользоваться ему формой быстрого ответа или нет. Если форму развернуть, то цитирование идет туда, а если свернуть, то будет грузиться в полнофункциональное окно ответа.
   Это я в администативном порядке загодя развернула вам всем формы быстрого ответа, чтобы привлечь к ним внимание.
   Напоминаю, что именно так работает нативныый форум, без каких-либо модификаций с моей стороны.   
 
   А теперь расскажу, как работает новая кнопка "Цитировать выделенное". При ее нажатии происходит вот что:
1) Если формы быстрого ответа нет, то ничего и не произойдет
2) Если форма быстрого ответа есть, но свернута, то цитата пойдет туда, а сама форма от этого РАЗВЕРНЕТСЯ.
3) Если форма быстрого ответа развернута, то цитата пойдет туда. Последний вариант в работе видели все.

   Чтобы старая добрая кнопочка "Цитировать" работала так же, как и прежде, надо лишь свернуть у всех формы быстрого ответа. Что я сейчас и сделаю.
   Смотрите, как обе кнопки цитирования работают сейчас.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 23 Марта 2009, 23:07:47 »

   Вопрос ко всем: "Что делать, когда кнопка "Цитировать выделенное" нажата, а текст не был выделен?"
Возможны варианты:
1) Сейчас при этом происходит вставка обращения к автору топика: имя автора жирно, за ним запятая и пробел. При этом свернутая форма не разворачивается.
2) Оставить тоже самое, но форму после этого развернуть.
3) Ничего не делать, если выделения не было.
4) Цитировать сообщение целиком.
5) Другое.
   Какие будут предложения? В данном случае что-то изменить - секундное дело, поэтому просьба при ответе исходить из соображений целесообразности, а не экономии труда.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Марта 2009, 23:15:57 »

3) Ничего не делать, если выделения не было.

Самый логичный вариант. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 23 Марта 2009, 23:22:00 »

3) Ничего не делать, если выделения не было.

Самый логичный вариант. Подмигивающий

   И самый легко исполняемый :).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 23 Марта 2009, 23:31:06 »

... В данном случае что-то изменить - секундное дело, поэтому просьба при ответе исходить из соображений целесообразности, а не экономии труда.

С моим замечанием разобрались. Спасибо! Все пашет так, как ты говоришь. Остальные крохи - мне без разницы. Может кто еще выскажется... А вообще, главное не форма, как мы учили в марксизме, а содержание.

P.S. А наблюдать за твоей работой - особое удовольствие. За это - отдельное спасибо!  Веселый
Поскольку кое-кто, возможно, не поверит в искренность моих слов - для них специально: Таким образом я пытаюсь нахально задобрить Администратора, чтобы получить для себя какие-нибудь поблажки или из каких-либо других шкурных интересов. Так оно проще...  Показает язык Смеющийся
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 23 Марта 2009, 23:39:14 »

А наблюдать за твоей работой - особое удовольствие. За это - отдельное спасибо!

   А меня упрекают в том, что плохо летаю. :) :) :)

   У меня вам будет вопрос по теме. Вы - единстваенный, кто включил у себя в настройках "уведомлении на email о новом сообщении в теме, посылать мне это сообщение в теле письма". Приходят к вам эти письма на мыло?

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 24 Марта 2009, 01:26:31 »

А наблюдать за твоей работой - особое удовольствие. За это - отдельное спасибо!

   А меня упрекают в том, что плохо летаю. :) :) :)

А что тебя смущает? Все же зависит от личных кодов, осознанности и ориентации. Думаешь, сидя на грядке, легко разобраться в этих премудростях? Хотя... сидя еще ничего, а если туда головой зарыться... Может кому-то и лучше видится... думается...
Но вообще... это мы тут зубоскалим... А как придется тебе и по школьной физике сдавать экзамен, да и по программированию строгой комиссии в составе одного осознанного разборщика полетов? Сдюжишь? Готовся, наверное...  Смеющийся

Цитата:
... У меня вам будет вопрос по теме. Вы - единстваенный, кто включил у себя в настройках "уведомлении на email о новом сообщении в теме, посылать мне это сообщение в теле письма". Приходят к вам эти письма на мыло?

Не-а... как не приходили никогда, так и не приходят. Вообще, ни в теле, ни без тела - никак. Помнится, ты как-то обмолвилась, что sendmail не дышит да посетовала, что не можешь без root-овского пароля подправить... Конечно, было бы удобно. А то - того и гляди, пропустишь что-то важное...  Подмигивающий
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 24 Марта 2009, 02:15:05 »

Не-а... как не приходили никогда, так и не приходят. Вообще, ни в теле, ни без тела - никак. Помнится, ты как-то обмолвилась, что sendmail не дышит да посетовала, что не можешь без root-овского пароля подправить... Конечно, было бы удобно. А то - того и гляди, пропустишь что-то важное...

   Тут дело хуже, чем просто не работает почта. Она не просто не работает, а возможно тормозит работу форума. Дело в том, что после отправки письма на ближайший "почтовый узел" задача погружается в ожидание подтверждения о получении. Нет, не от адресата, а от этого узла, чтобы возвратить признак выполнения операции - отослана корреспонденция или нет. А здесь почта такая, что не отвечает. Вот задача стоит и с полминуты, а то и больше, ждет таймаута. Поэтому отсылка письма с этого сервера вызывает паузу в обслуживании того, кто посылает письмо.
   Вы не замечала такого эффекта, что на некоторые темы ответ отправишь и ждешь, ждешь, ждешь... Пока, наконец, не обновится окно. А отредактировать тот же самое сообщение получается быстро. Например, в эту тему новые посты отправляются быстро. А попробуйте отправить пост в тему "Апокалипсис сейчас"! Посмотрите сколько ждать ответ придется. И от величины темы это не зависит. Вон в "Двухщелевом эксперименте" и страниц больше, и картинки огромные, а принимает новые сообщения со свистом. А "Апокалипсис" на 2 страницы короче, а жутко тормозной.
   Вот я и стала раскладывать темы на те, которые быстро работают, и те которые медленно. Так вот список тормознутых тем подозрительно сильно напоминает ... список тем, которые вы поставили на почтовое уведомление :). Причем это сказывается не на вас, а на всех кто в "заколдованную" тему пишет, поскольку за его счет идет отправка уведомления тем, у кого эта тема на крючке. А поскольку почта не фурычит, то вот они все и загорают в ожидании, когда страница после отсылки сообшения обновится. А случится это не раньше, чем у почтовой функции кончится терпение и она возвратит отказ.
   Я далеко не уверена, что дело обстоит именно так. Я уже долго с этим бьюсь, но пока нет никакого результата. По крайней мере, я уже разворачивала "зеркальный" форум и у тамошнего Vitaliy вычищала профиль :). Однако это не помогло. Тема "Апокалипсис быстрее не заработала. И на здешнем форуме я ее из вашего списка удалила, с тем же результатом. Это с одной стороны говорит о том, что вы тут нипричем. Но с другой стороны уж больно списки похожи... Я уже проверяла, что никто другой из участников темы "Апокалипсис" оповещение по мылу не заказывал. Вот такая история. Не знаю, на что еще пенять...       
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 24 Марта 2009, 08:26:40 »

2) Оставить тоже самое, но форму после этого развернуть.
по мне так этот вариант фукционален в полной мере...

появилось еще одно новшество... раньше после отправки ответа открывал перечень тем раздела, а теперь сама тема, как и после правки...

касаемо тормозов... похоже действительно у сайта проблемы с почтой ваще - с активацией пользователей в том числе...
помнится на другом форуме ребята мне объясняли, что  есть некий уровень кодов, который в принципе вычистить не возможно - это за что купила - за то и продаю, как говориться, сама в этот вопрос не вникала... может такой уровень криво встроен в этот внешний вид...
может почта криво встроена в этот внешний вид...
если с форумом все чисто, то остается сервер...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 24 Марта 2009, 08:38:51 »

... Дело в том, что после отправки письма на ближайший "почтовый узел" задача погружается в ожидание подтверждения о получении. Нет, не от адресата, а от этого узла, чтобы возвратить признак выполнения операции - отослана корреспонденция или нет. А здесь почта такая, что не отвечает.

Этот эффект я заметил, я думаю, не более месяца назад. Тогда же тебе пожаловался и ты подтвердила. Раньше такого не было. Зависимость от тем я не изучал. Но, если говорить, что больше всего досаждает, так это не нюансы копирования, а периодические провалы с маршрутизацией. Я перестаю видеть узел напрямую, а через прокси прходит. Но при этом идет без возможностей расширенного редактирования, адреса все трансформируются в проксишные - в общем, не работа, а морока. Никаким закономерностям этот феномен не подчиняется. Вот сейчас уже дней 20 работает напрямую, я и забыл про прокси. Я тебе пожаловался - по-моему, ты тогда в Крыму отдыхала... значит это был август, пришли тогда к выводу, что виноват какой-то промежуточный узел, и ты сама отметила, что и у тебя кое-когда пропадает маршрутизация.Пытался я найти правду-матку, писал шведам, Телиа.нет, кажется... Они пожали плечами, сказали, что от них все идет нормально.

Из всего этого серендипити можно сделать вывод, что где-то есть какой-то вшивый узел (может и не один), который, возможно, и проявляет себя подобным образом: то в прямой маршрутизации кому-то откажет, то вот так, как ты обрисовала, задерживает подтверждение. Возможно, тут участвуют и системы борьбы со спамом, чей-нибудь айпишник попадает в базу дурной системы - и связь на него блокируется. Я понимаю, что дело муторное - искать в сети неизвестную, да еще нестабильную по времени редиску.

В процессе работы с тормозящим постингом я тоже приноровился: открываю два таба, посылаю в одном, а считываю состояние темы в другом. Тоже противно, но работать можно.

Если будешь с чужими узлами разбираться и потребуется подсобить в общении с иностранными товарищами - скажешь, сделаем. А вообще, конечно, приятней, когда все тикает как часы... Хотя, повторяю, это не есть самое главное.

Успехов!  :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 24 Марта 2009, 09:11:14 »

А меня упрекают в том, что плохо летаю.

касаемо полетов... если какой либо полет затевается, то иначе как уйти в него с головой он не получится... а зоны или ГП пространства полетов могут быть оч разные и даже ваще могут не пересекаться... оттого и в грядку надо уходить с головой, чтобы цветуечки зацвели али ваще что-то выросло, бо у нас тут зона рискованного земледелия в отличие от Одессы али Крыма...
потому, похоже, у меня ответственности хватает на большее, охватывает больший спектр жизни на физ. плане... более того все проекты по дому, все спецификации и дизайн, и конструкцию прорабатываю тоже я, потому как пенсионерка, а остальные работают...
в более свободное время освоила бы и полет тех админа форума... но в сутках только 24 часа...


Таким образом я пытаюсь нахально задобрить Администратора, чтобы получить для себя какие-нибудь поблажки или из каких-либо других шкурных интересов.

ну так, Вы сами в курсе, что

Все же зависит от личных кодов, осознанности и ориентации.

так что привыкайте различать и коды, и ГП (Гильбертовы пространства), а главное уважительно принимать все и всех такими - как они есть...
 оно понятно, что других/другое переделать менее болезненно для себя любимых, но в эпатаже говорится о том, что во Вселенной иные правила...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC