Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:58:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377896 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 18 Ноября 2010, 01:58:17 »

Urbis Numen 'у

Цитата из книги А. Подводного "Повесть о Тонкой семерке".

(Ничего не напоминает?)

Цитата: Глава 2
Очень интересную (издалека) картину представляет человек, съеденный Серым и состоящий на марионеточной службе Серого Короля. Он сеет вокруг себя чувства безнадежности и бессмысленности существования и любой деятельности, и при случае может довольно энергично вступить в спор с энтузиастом и весьма убедительно доказать ему, что все идеи последнего ложны, а проекты бессмысленны и обратятся в тлен в ближайшее время, оставив его самого без сил в роли выжатого лимона, сок которого выпьют разные гады, только и торжествующие в этом ужасном мире. Победив энтузиаста и превратив его в жалкое подобие человеческого существа, человек видимым образом оживляется и приобретает сытый вид, но упаси вас Бог сказать ему это - безнаказанным вы не уйдете. Марионетки Серого Короля активны и прилипчивы, и правильная защита от них - дело очень непростое.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 18 Ноября 2010, 02:12:03 »

(Ничего не напоминает?)

Ото ж...:) Я же говорил,тутошнее духовное пространство без присмотра нечистых сил не остается. :) Только дело не в персоналиях,а в энергетической матрице,которую сюда подсадили. Стоит вытряхнуть из нее одну душу,на ее место тут же придет другая. Нужно
саму структуру энергоматрицы форума перетряхивать.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #317 : 18 Ноября 2010, 03:43:26 »

Цитата:
Нужно саму структуру энергоматрицы форума перетряхивать.

Это невозможно, как показала практика, да уже и не нужно. Форум выполнил свою миссию и теперь отдыхает. Вообще, КП выполнила свою миссию. Никакого будущего у нее нет.

А есть оно у "субъективной физики", однако. Которой никакие Виталии не страшны, т. к. они просто не понимают, о чем речь. Ты тоже не понимаешь, к сожалению.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #318 : 18 Ноября 2010, 12:37:20 »

... А есть оно у "субъективной физики", однако. Которой никакие Виталии не страшны, т. к. они просто не понимают, о чем речь.

Точно. Не понимаю. И не понимаю, зачем понимать. И никто не понимает. Даже тот, кто думает, что он понимает, и тот не понимает. И не только это, но и многое другое.

Посмотрел Авессалома. Спасибо за напоминание. Занятный мужичок. Но он по стилю мышления - поэт. Его основной художественный прием - остранение, одевание простых вещей в таинственную привлекательную оккультную одежку. В этом плане он создал свой язык, свою систему понятий... по сути, канву своего эгрегора. Хотя определения эгрегора никуда не годятся (кроме моего, естественно). Забавное чтиво для экзальтированных барышень, для обсуждения в салонах XIX века - в противовес творчеству пор. Ржевского Подмигивающий. Из молодых людей к подобной инвольтации склонны юноши с неустойчивой психикой. Есть ли вообще хоть какая польза от учений Подводного... не исключено, если без вреда для здоровья воспринять его аллегоричность и приспособиться синхронно переводить на реалистически-материалистический Подмигивающий язык.

P.S. Вниманию предаторов и прочих гробокопателей. Я думаю, вы неправы, пытаясь всеми силами приговорить, грохнуть и похоронить этот портал, форум, попутно проливая крокодильи слезы с ностальгическим привкусом. Здесь действительно пересечение физических и эзотерических аспектов. Только что почитал первые постинги этой темы - высказывания СИДа, Пипы еще 2007 года... Молодцы они. Что бы ни вещали злопыхатели. И СИД достаточно широко смотрит на проблематику. А опущенным личностям с неустойчивой психикой, а также всплесками параноидально-истерического психоза (не буду указывать конкретно, герой дня, думаю, сам себя узнает) может действительно следует поискать более подобающие места для приживания, для написания толстых фолиантов по биодефектософии методом изпальцавысасывания и сгребания эзомусора со всего интернетовского пространства... может там будет легче найти смельчаков, которых бы не вывернуло от прочтения мутной эклектической псевдоученой тягомотины. Искренне сочувствую в этом плане Кадху. Мужик он начитанный, интеллигентный, но сорвалось как-то с губ обещание дать отзыв нашему борзописцу-графоману... Вот пока по лесам, по схронам отсиживается. И отказать наотрез неудобно, и переварить несъедобное - вредно для организма. Материалисты - на твоей стороне. Не робей! :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 13:23:39 от Vitaliy » Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 18 Ноября 2010, 13:12:32 »

А есть оно у "субъективной физики", однако. Которой никакие Виталии не страшны, т. к. они просто не понимают, о чем речь. Ты тоже не понимаешь, к сожалению.
Увы! Секта и Секты. Секущая плоскость или Секущий объём сфер Квантовой Магии.
Действие равно противодействию. Бездействие - смерть.
Человек = Играющий или Человек = Играемое ("игрушка", у того кто пониматься как Закон - Разработчик Правил Игры по имени Жизнь).

Нетленка идеи - "разбрасывать камни неизбежно настанет момент" как она есть или ситуация типа "Вавилонская Башня" (сектантство) - каждый понимает только самого себя и только его "Понимание" верно - "секта" и её численность в минимальной комплектации.

В каждом "Целом" в момент Рождения уже содержатся незримые (не проявленные) кристаллики сектантства. Этого факта отрицать нелепо. Таковы Правила Игры = закономерности, очевидно разработаны не случайно. Понять играющему Правила - момент перехода Охотника в Дичь - награда за Жизнь "здесь и сейчас" или и есть Жизнь?

Если бы понять "откуда у Сектантства уши растут", то удастся "управлять ситуаций по Жизни" - переключится на применение "скрытых пока Правил".

Цитата:
высказывания СИДа, Пипы еще 2007 года... Молодцы они.
Они нашли  решение и реализовали его. Найдут и сейчас. Каждому - своё Дело.

От простого к сложному и обратно. От анархии -хаоса каждого "я" через (демократию- укрощения "кичливости "я") к монархии. И обратно - от монархии к демократии к расколу на множество кичливых "я". Можно и так сказать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 13:37:51 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Глупый Бондарь
Ветеран
*****
Сообщений: 1245



Просмотр профиля WWW
« Ответ #320 : 18 Ноября 2010, 13:33:52 »

))
опять забавники грызней занялись))
недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
чего и следовало ожидать--сколько волка не корми, а свинья мимо грязи не пройдет

продолжайте, не останавливайтесь, потешьте душу!
))))))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #321 : 18 Ноября 2010, 13:35:26 »

Понять играющему Правила - момент перехода Охотника в Дичь - награда за Жизнь "здесь и сейчас" или и есть Жизнь?

охотник и дичь иль образ врага - просто разные одежды бивалентной логики - иль ты, иль тебя...

Если бы понять "откуда у Сектантства уши растут", то удастся "управлять ситуаций по Жизни" - переключится на применение "скрытых пока Правил".

 понять, чтобы оборвать уши сектанства?
 управлять ситуацией по жизни получится лишь тогда, когда придет не только осознание, что каждый прав, бо по своей правде все и имеет, но и уважение к правде любого, т.е. не противостояние, а сотрудничество...
когда человек говорит:

И не понимаю, зачем понимать.

 надеяться на то, что его поймут - не приходится все по тем же законам сохранения...

И никто не понимает. Даже тот, кто думает, что он понимает, и тот не понимает. И не только это, но и многое другое.

 в таком разе остается думать, что ни что не понимаешь, заткнуться, отключить всю собственную сенсорику - бо она лжет изначально и не вещать многотонными постингами...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #322 : 18 Ноября 2010, 13:36:03 »

а свинья мимо грязи не пройдет

 эт Вы о себе любимом? Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 18 Ноября 2010, 13:39:23 »

бо по своей правде все и имеет, но и уважение к правде любого, т.е. не противостояние, а сотрудничество...
Как трудно быть взрослым.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Глупый Бондарь
Ветеран
*****
Сообщений: 1245



Просмотр профиля WWW
« Ответ #324 : 18 Ноября 2010, 13:41:50 »

любе

"эт Вы о себе любимом?"
несомненно
пока вы тут делом занимались, мне хватало пару раз в неделю просмотреть.
а как снова начали грязь разводить(да какую соблазнительную!!), так я, подобно свинье ,не могу устоять от соблазна)))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 18 Ноября 2010, 14:43:50 »

Как трудно быть взрослым.

оч... особливо Любить...
для этого надо расти и расти...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 18 Ноября 2010, 15:39:00 »

для этого надо расти и расти...
Вы всегда и так загадочно всегда  обрывает мысль. Сказав типа: А ... иногда и Б ..

Если так всегда уверены, что здешний контингент=адресат достаточно туповат и Вашу мысль неизреченную не постигнет, и "АиБ" эти есть как, что "овчинка", которая выделки не стоит.

Раз ваши слова не то,что есть как бисер пред ..., то уж ожидаеемее, исходя из самого понятия "Любовь" Вам хранить молчание.

И "замахнулся, так бей" - найдите способ сказать в доступных не разумным терминах.

Поясните, что есть Любовь в Вашей интерпретации?
 

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #327 : 18 Ноября 2010, 16:04:56 »

Если так всегда уверены, что здешний контингент=адресат достаточно туповат и Вашу мысль неизреченную не постигнет

Вы сами себе противоречите...
когда говорят полслова, предполагается, что для понимания этого достаточно... во всяком случае, информация к размышлению большего не требует...
 если оппонентов считать не способными к размышлению, то, чтобы они что-нить запомнили, нужно их подвигнуть к зубрежке...
 вот только в последнем случае у них ни чему новому и уникальному не научиться... а это не в моих интересах, бо я только учусь...
 
Раз ваши слова не то,что есть как бисер пред ...

видеть перед собой ... - значит не уважать себя, т.е. считать себя недостойным лучшей компании...
каждый такой - какой он есть, именно потому, что достиг соответствующих граничных условий...
нас окружает память о себе прошлом и возможные варианты себя будущего, без Любви к прошлому и будущему нет настоящего...

Поясните, что есть Любовь в Вашей интерпретации?

то, благодаря чему существуют Миры и Жизнь...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 18 Ноября 2010, 17:18:34 »

каждый такой - какой он есть, именно потому, что достиг соответствующих граничных условий...
нас окружает память о себе прошлом и возможные варианты себя будущего, без Любви к прошлому и будущему нет настоящего...
Да.
Цитата: Любовь
когда говорят полслова, предполагается, что для понимания этого достаточно... во всяком случае, информация к размышлению большего не требует...
Да. Только предполагается.
Цитата: Любовь
то, благодаря чему существуют Миры и Жизнь...
Абстрактно.  
Но она и "векторна. И это уже не абстракции. И определяет психо_тип "я" на всю жизнь.
И неясен момент выбора "к себе/от себя" и устойчивость направления вектора. Толи это уверенно "генное",  то ли это "воспитанное". Или совместное "производство".
Проявляется "шибко к себе" у младенца то ли потому, что его сознание "выманивают" и "переборщили". Или "рос как придорожная трава", потому и эгоист. Получается, что отследить формирование направленности вектора не так-то просто.

И сложно сказать, что верно и кто выносит вердикт "одобрям или неодобрям"  факту:
"Соляная Кукла впитает море" или "Море растворит Соляную Куклу"

Или по иному: нужно ли вообще укрощение "кичливости "я" (Кукла желает впитывать Море).
И там и там Любовь, но с разным направлением.
Впитает/растворится-  по модулю сравнялись.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 18:09:56 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #329 : 18 Ноября 2010, 19:53:48 »

И там и там Любовь, но с разным направлением.
Впитает/растворится-  по модулю сравнялись.

для потребителя важнее направление вектора к нему, а для дарителя - от него, но даритель и сам с благодарностью подарки принимает...
 вектора векторами, но пропускная способность определяется способностью дарить...
а дитя - ангел, т.е. изначально даритель, потому и впитывать может безгранично...
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC