Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:20:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377735 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 17 Ноября 2010, 00:55:35 »

Ты перечислил достижения материалистической науки...
   ...перечисленные достижения человечьей цивилизации к материалистической догме никакого отношения не имеют!  Показает язык
     "Это бог нам позволил слезть с деревьев и построить БАК..." - вот такая формулировка имеет прав на существование не меньше, а то и больше, чем твоя!  Смеющийся
                ...и попробуй опровергни данное высказывание!!!  Смеющийся
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 17 Ноября 2010, 00:58:33 »

Ну да ладно, чего тут зря пыхтеть и демонстрировать свой склочный характер...
Виталий, на мой взгляд, вы классический форумный тролль, и потому какое-либо общение с вами мне представляется совершенно бессмысленным. Потерей времени и сил. Я просто высказал свои впечатления, ощущения. Имею, знаете-ли, право.

А то что вы процитировали про "золотого петушка", кстати, прочитал впервые. Но не удивился.

А не хотите ли вы, не прорываясь сразу в дамки, поработать простым форумчанином?
Если вы заметили, простым форумчанином я какое-то время поработал, пока вы не отшибли охоту к этому занятию. Информации много, что сказать есть, но в создаваемой вами атмосфере делиться этим нет никакого желания.

Цитата:
Или опять в свою щель забьетесь
Да, конечно, я подожду. Бывайте, Виталий.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #287 : 17 Ноября 2010, 01:08:08 »

 "Это бог нам позволил слезть с деревьев и построить БАК..." - вот такая формулировка имеет прав на существование не меньше, а то и больше, чем твоя!  Смеющийся
                ...и попробуй опровергни данное высказывание!!!  Смеющийся

Элементарно, Ватсон! Поскольку привлечение понятия Бога бессмысленно с точки зрения консистентной теории: оно не фальсифицируемо, - поэтому пользоваться им бессмысленно. А рулить продолжает классическая наука  Смеющийся.
Записан

qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #288 : 17 Ноября 2010, 01:08:27 »

"Это бог нам позволил слезть с деревьев и построить БАК..." - вот такая формулировка имеет прав на существование не меньше, а то и больше, чем твоя!
Иррациональное отличается желанием увеличивать количество формулировок, рациональное же старается их уменьшить... :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 17 Ноября 2010, 01:14:57 »

Информации много, что сказать есть, но в создаваемой вами атмосфере делиться этим нет никакого желания.

А кто ее менять-то будет,атмосферу...Подмигивающий Если все,у кого много информации и есть что сказать,будут пугаться нашего страшного Виталия и убегать. Веселый Это первый форум,который проповедует количественный подход в эзотерических направлениях,ничего удивительного что и метафизическими силами,которым такой подход не нравится,он опекается пристальнее других. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #290 : 17 Ноября 2010, 01:20:52 »

А кто ее менять-то будет,атмосферу...
Менять будет тот, кому это сильно нужно. Кому позарез нужно, чтоб именно на этом единственном в интернете форуме была другая атмосфера. Подмигивающий А ещё время всё меняет. :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 17 Ноября 2010, 01:21:12 »

... Если вы заметили, простым форумчанином я какое-то время поработал, пока вы не отшибли охоту к этому занятию. Информации много, что сказать есть, но в создаваемой вами атмосфере делиться этим нет никакого желания.

Вы переоцениваете мое влияние. Я - самый обычный участник форума. Не админ и не модер. "Создавать атмосферу" - не в силах одного человека. Либо надо признать, что за ним, за его аргументами стоят более серьезные основания, нежели смехотворные обвинения в троллении.

Колкости и наезды, даже и грубости существуют и существовали всегда на большинстве форумов. Мы, кстати, с этим боремся и довольно успешно. Кстати, не в последнюю очередь, благодаря тому, что Пипа стала к нарушителям относиться строже. Оказалось достаточным всего пары ее замечаний-предупреждений как нормальная атмосфера была восстановлена. То, что вы как-то уж сильно и акцентуированно поносите Пипу, выглядит подозрительно. Но я бы не хотел развивать сейчас эту мысль.

Ваша же позиция заставляет усомниться в "чистоте" ваших помыслов. Знаете, если человек действительно увлечен идеей, у него есть что сказать, ему интересно мнение собеседников, - он не увиливает под надуманными предлогами "не такой атмосферы", "личных оскорблений". Хотя, не мне вам указывать. Поступайте, как считаете нужным.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #292 : 17 Ноября 2010, 08:08:16 »

Ну да ладно, чего тут зря пыхтеть и демонстрировать свой склочный характер...

 ну наконец-то чистосердечно о себе любимом...

Ну, пообливали вы Пипу и вашего покорного слугу помоями. Да и ладушки...

по сравнению с Вашими - это родниковая вода, бо отражает суть вещей...

Ни я, ни Пипа (я полагаю) не намерены вам поминать старое и выстраивать козью морду

 так Вы уже пробовали сделать сие...
 неужто ни какие выводы не сделали?

Или опять в свою щель забьетесь, а может станете раздувать пламя Третьего восстания инсургентов?

опять двадцать пять... так хотца видеть Пипу абсолютной хозяйкой? - ей тоже хотелось, но пришлось занять прежнее место...

Волшебную палочку (например, spooky action...) пообещали вы, а материалисты пришли поучиться у вас, как ее изготовляют.

 так Вам ее надо изготовить из материи физ плана, как Вы привыкли изготовлять культурал и Ваш ментал, а она находится изначально в осознании, но копирайтерам сие на понять, бо понималка изначально выключена, а копировать Вы способны только с культурала...

Надо понимать, что перечисленные прогрссивные достижения современной техники Квантовые Маги реализовали.

ну отчего ж?
 они реализованы именно благодаря осознанию, тем - что Вы не способны включить у себя, т.е. Вашими словами: - "неволшебной палки"...

Колкости и наезды, даже и грубости существуют и существовали всегда на большинстве форумов. Мы, кстати, с этим боремся и довольно успешно.

не скажите, как себе Вы оные позволяли - так и позволяете...

Оказалось достаточным всего пары ее замечаний-предупреждений как нормальная атмосфера была восстановлена.

ну опять желаемое с действительным перепутали...

То, что вы как-то уж сильно и акцентуированно поносите Пипу, выглядит подозрительно. Но я бы не хотел развивать сейчас эту мысль.

а чего так? - бо все Ваши диферамбы здесь уже всем приелись и новых не сочинили?

Поскольку привлечение понятия Бога бессмысленно с точки зрения консистентной теории: оно не фальсифицируемо, - поэтому пользоваться им бессмысленно. А рулить продолжает классическая наука

сколь раз Вам повторять - что Вы способные резюмировать только о себе любимом, о собственном понимании... и иже с собой - т.е. о себе подобных...


Виталий, на мой взгляд, вы классический форумный тролль

угу, именно с ним и пришло это понятие на форум, до его появления оно ни разу не всплывало Подмигивающий

Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 17 Ноября 2010, 10:43:49 »

Элементарно, Ватсон! Поскольку привлечение понятия Бога бессмысленно с точки зрения консистентной теории: оно не фальсифицируемо, - поэтому пользоваться им бессмысленно.

А как-же Бог ИУС и прочая хрень?!

Нет, Виталик, по части выдумывания всяких лишних сущностей, ты - несомненный лидер. У тебя уже и "ментал" с "культуралом" и "физикал"...

А ЭЯ ЭИП, 5-й пункт и прочая хрень? В общем, кто бы говорил...

У бедных эзотериков тока "атсрал"...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #294 : 17 Ноября 2010, 10:50:17 »

Хорошее желание было у Пипы полностью обновить форум. Обновить в том смысле, что удалить всех участников, пригласить свежие молодые кадры из Московских Вузов, а старикам в том случае будет дозволено принять участие в форумной жизни, если они пройдут тест. Я понимаю, всем вам обидно такое читать. Каждый из вас мнит из себя великого мыслителя, из-за отсутствия которого мир рухнет. Нет, не рухнет. Уже досконально известно, какую заезженную пластинку играет и будет играть Любовь, какие мантры будет вещать Урбис, какие позиции будет отстаивать Виталий, и так далее и так последовательно. Поэтому можно понять Пипу, что обновить форумную жизнь - это пригласить молодых и амбициозным людей из вузов. Тех людей, кому исключительно интересно не только познавание чего-то нового, лежащего в русле развития современной цивилизации, но нечто такого, что может находиться в стороне от общей колеи. Сейчас они не пойдут на этот форум, по той простой причине, что здесь идет какое-то бестолковое перемывание косточек (достаточно просто заглянуть на форум и почитать ваши постинги). Поэтому со стороны форум выглядит как гадюшник, в котором все озабочены тем, чтобы выяснить "Кто виноват? И что делать?" Работать надо. А вы уже не способны этого делать - выдохлись.

Обидно читать такое? Да, обидно. Ну а что же поделаешь, такова жизнь. И не сменой администратора оживиться форум, но сменой участников, всех участников. Задача форума - откликнуться на призыв инновационного развития России и способствовать этому развитию. Задача форума - стремиться объединять участников из разных республик бывшего СССР (закончилась эпопея бандитского обогащения, задача пришла собирать камни). Да эти задачи слишком амбициозны для одного форума. Но к этому надо стремиться. А не заниматься выяснениями вопроса - "Ты меня уважаешь?"
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #295 : 17 Ноября 2010, 11:09:33 »

Волшебную палочку (например, spooky action...) пообещали вы, а материалисты пришли поучиться у вас, как ее изготовляют.

 так Вам ее надо изготовить из материи физ плана, как Вы привыкли изготовлять культурал и Ваш ментал, а она находится изначально в осознании, но копирайтерам сие на понять, бо понималка изначально выключена, а копировать Вы способны только с культурала...

Люба, ты допускаешь принципиальную ошибку. То, что находится в осознании, сознании, подсознании каждого - это его внутренняя психологическая кухня. Люди, конечно, все разные. Кто-то туп, как пробка, а кто-то талантлив, как Тесла. Творческая результативность вторых, естественно выше, чем первых. Если в этом-то и заключена высокая и глубокая тайна квантовых магов, то это на уровне истины, что мы пишем прозой. Вы здесь из искры разжигали пламя. Спасибо вам, я греюсь у костра!

Выход за пределы собственного сознания, по убеждению классической науки, возможен только на материальном уровне. ЭЯ - это трансментальные коммуникации, экстрасенсорное восприятие, либо психокинетические эффекты. Все перечисленное никак не может вершиться внутри собственного сознания индивидуума. Возможны шесть вариантов настоящей "волшебной палочки":

1. Выход за пределы сознания на материальном уровне, т.е. информация на материальном носителе - то, о чем я неоднократно толковал. Но в этом случае, необходимо указать этот носитель, ибо без него эта возможность нереализуема.

2. Взаимодействие на неком гипотетическом идеальном уровне - без материального носителя, либо со "спрятанным" носителем, как в случае реального существования алгоритмической природы Вселенной - как убежден Гришаев. Гипотеза очень интересная и увлекательная. Доказательств пока нету. Хотя... если ступить на шаг дальше, этот вариант сводим к № 1.

3. Торжество нелокальности. Это - коронная фишечка КМ. Именно за вот такой "волшебной палочкой" я и пришел сюда. Собственно, в этом и должен быть, как я понимаю, пафос квантовых магов. Но сразу пошел облом - это пресловутое spooky action... Как его не было во времена Альбертика, так нет и сейчас.

4. Альтернативная физика... "новая физика"... Гришаев, Станислав, торсионщики, Ацюковский может быть... другие теории эфира... снять конфликтность между ТО и КМ... Очень достойное направление. Мне симпатичны граждане, которые не боятся встать в оппозицию официальной точке зрения. Дай Бог им успехов на их пути.

5. Чисто идеальное взаимодействие, если действительно "Вначале было Слово", "информация". Но тут тянется громадных хвост касательно телеологии, целенаправленности и т.п. Я, как материалист, не отвергаю ни одной альтернативы, но при условии, что это будет доказано не на уровне камланий нашего Падре - Андрюши.

6. Никакой "волшебной палочки" нет. А "ЭЯ" - результат ошибок в экспериментах, артефакты точности измерений, недостаточной и/или некачественной статистики, фокусы корыстных жуликов. Тогда с внепсихологичной эзотерикой можно завязывать. Официальная наука считает, что надежных доказательств нет. Коллега qquest полагает, что есть и приводит интересные ссылки на соответствующие работы. Мое первое знакомство с ними особенно не вдохновило... но чем черт не шутит! Поэтому для меня и интересно было бы участие qquest'a в работе форума. Он говорит, что у него много интересных мыслей... Любопытно было бы послушать. А в качестве архивариуса, охотника за интересной литературой он, пожалуй, не имеет в нашем коллективчике равных. Опять же, его китайский опыт... Подмигивающий. Если бы он без скандалов просто взялся за работу - милости просим... А вот некоторая странность в его поведении - вокруг да около... с мелочными придирками, бессмысленными охаиваниями, уходом в щели и выходом из подполья на гребне административных передряг - действительно удивляют.

Так что Люба, тебе спасибо за возврат к вопросу о "волшебной палочке". Вроде я все аспекты изложил. Если что упустил - давайте замечания.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 12:44:57 от Vitaliy » Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #296 : 17 Ноября 2010, 11:27:05 »

Цитата:
Если бы он без скандалов просто взялся за работу - милости просим... А вот некоторая странность в его поведении - вокруг да около... с мелочными придирками, бессмысленными охаиваниями, уходом в щели и выходом из подполья на гребне административных передряг - действительно удивляют.

Виталий, ты пожиратель полезной энергетики и абсолютно паразитная сущность. Поэтому совершенно нормально, что qquest не может и не хочет жить на форуме рядом с тобой. И он не одинок в этом.

Кстати, загляни к себе на форум - много ли там участников, кроме тебя? Вот то-то и оно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 17 Ноября 2010, 11:44:19 »

Хорошее желание было у Пипы полностью обновить форум. Обновить в том смысле, что удалить всех участников, пригласить свежие молодые кадры из Московских Вузов, а старикам в том случае будет дозволено принять участие в форумной жизни, если они пройдут тест.

 и это при ее якобы ненависти к сегрегации...
 при этом абсолютно позабыв о том, кто и как зачинал сей форум...
а его раскручивали вовсе не научные сотрудники вроде Вас, valeriy, а те, кто по Вашему разумению

мнит из себя великого мыслителя

 да ни кто не мнит из себя подобных, эти выводы Вы делаете по своим меркам, по своим намерениям, потому как понять тех, кто создавал этот форум, Вам не возможно, про то книжек не писано, которые можно процитировать при удобном случае...
 потому все непонятное Вы сваливаете в кучу и обзываете так, как Вам удобнее для сохранения самомнения...

 отчего бы Вам не уйти общаться на физические форумы, где обсуждаются именно академические и научно-исследовательские направления? - таких вполне хватает и блистали бы там во всей красе, чего Вас сюда-то прибило? - блеснуть ученостью на фоне неучей? на большее мочи не хватает?

 и у Пипы, и У Виталия есть собственные форумы, которые фактически мертвы... отчего бы там не реализовать намерения Пипы? рейтинг не тот? но и тутошний ретинг не за месяц нарабатывался - наработаете, если мОчи хватит создайте форум, но который пойдут те самые молодые и амбициозные,

кому исключительно интересно не только познавание чего-то нового, лежащего в русле развития современной цивилизации

а вот

нечто такого, что может находиться в стороне от общей колеи

Вы как раз и не приемлете, потому как из колеи мОчи выбраться нетути...

и про то, что

здесь идет какое-то бестолковое перемывание косточек

почитайте форум - это привнес ваш троллик Виталий, до него подобного здесь не было, и будет всегда при нем, если его допустить даже на такой расхороший форум, который здесь чуть не забацала Пипа...
здесь в №295 он опять о том же и в том же ключе - ни как из колеи выбраться не может...

Обидно читать такое?

с чего Вы так решили? - по мне так это Вам должно быть стыдно, что Вы не замечаете обсуждений, которые выходят за колею, они и сейчас здесь идут, а Вас там нет, бо Вы все еще в колее, причем еще той совковой, когда наука держалась на единицах сумасшедших, а все институты представляли из себя дурно пахнущее болото - плавали, знаем...

Задача форума - откликнуться на призыв инновационного развития России и способствовать этому развитию. Задача форума - стремиться объединять участников из разных республик бывшего СССР (закончилась эпопея бандитского обогащения, задача пришла собирать камни). Да эти задачи слишком амбициозны для одного форума.

 ага... типа партия и правительство призывают и все обязаны откликнуться, но каждый откликается тем, чем может - кто познанием и мышлением вне колеи, не понятными тем, кто из колеи выбраться не может...
а те, кто в колее откликаются пустой болтовней, типа лозунговых речей... и при этом в первую голову пекутся о собственной зарплате...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #298 : 17 Ноября 2010, 11:46:22 »

Откровенно говоря, дорогой Кадх, я думаю, что все из тобой изложенного ты прекрасно понимаешь, но просто поутру решил поприкалываться. Но, поскольку наши перепалки читают и сторонние граждане, ради них стОит еще раз внести ясность.

Элементарно, Ватсон! Поскольку привлечение понятия Бога бессмысленно с точки зрения консистентной теории: оно не фальсифицируемо, - поэтому пользоваться им бессмысленно.

А как-же Бог ИУС и прочая хрень?!

Бог-ИУС - это предположительный конструкт, существование которого необходимо для существования ЭЯ (если это не артефакт). Смотрим изложение Волшебная Палочка, на которе меня подвигла Люба. Там Бог-ИУС соответствует п. № 1. Повторяю - если его реальность будет доказана. Мой Бог отличается от всех прочих пустых вымыслов именно возможностью реального доказательства в процессе естественнонаучного эксперимента. Да, опровергнуть его существование, по известным причинам, таким путем нельзя. Но все-таки это лучше, чем тут шутит Миша.

Цитата:
Нет, Виталик, по части выдумывания всяких лишних сущностей, ты - несомненный лидер. У тебя уже и "ментал" с "культуралом" и "физикал"...

А вот тут тебе, любезный Кадх, отказала даже твоя широкая начитанность. Недавно я полез в литературу и обнаружил работу: Karl Popper, Three Worlds, The Tanner Lecture on Human Values - Delivered at The University of Michigan on April 7, 1978. Так вот посмотри, что пишется там.

Цитата:
По Попперу, во Вселенной можно выделить три реалии:
      Мир 1 – мир физических  явлений,  будь  то  атомы,  поля  и  силы  или «твёрдые материальные тела» -  деревья,  столы  и  т.п.  –  это  реальность, существующая объективно.
      Мир 2 –  мир  ментальных  или  психических  состояний  –  субъективных состояний  сознания,  диспозиции  и  т.п.  -  состояние   сознания   и   его активность.
       Мир  3  –  мир   объективного   содержания   мышления   и   продуктов человеческого сознания. Это – гипотезы, проблемы, научные  теории  (истинные или ложные), проекты, материализованные в  виде  машин,  скульптур,  зданий, лежащие в библиотеках книги (которые, возможно, никем не  будут  прочитаны), и даже возможные в будущем следствия из имеющихся теорий.
Третий мир создается человеком,  но  результаты  его  деятельности  начинают вести свою собственную жизнь.  Третий  мир  -  это  "универсум  объективного знания", он автономен от других миров.

Это и есть мои физикал, ментал и культурал. К сожалению (или к счастью?) я давно перестал быть читателем и фактически повторил попперовскую классификацию. Мне безусловно приятно в предшественниках иметь столь серьезного мужика. А тебе и Олежке - тю на вас. Не зная этого, вы эту идею, особенно, о культурале, поливали почем зря. Ну, бывает... проехали!

Цитата:
А ЭЯ ЭИП, 5-й пункт и прочая хрень? В общем, кто бы говорил...

Здесь ты либо опять прикалываешься, либо не впиливаешь. Это также формулировка искомого... любочкина "Волшебная Палочка" (давайте впредь называть для краткости: ВП). Для того, чтобы искать в Природе что-то, необходимо сформулировать, что же такое мы ищем. В данном случае ищутся эффекты психокинеза и телепатии. Будут они найдены - отлично. Не будут - вопрос зависает. Но, если ты считаешь подобную постановку хренью, у тебя большие пробелы в методах научного познания мира.

Цитата:
У бедных эзотериков тока "атсрал"...

А вот за эту ссылочку - спасибо. Луркоморцы знатные приколисты. Их всегда забавно читать :).
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 12:42:04 от Vitaliy » Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #299 : 17 Ноября 2010, 12:30:27 »

Но в данном случае она более чем права,скептики не могут родить интегральной идеологии. Поскольку они исполняют прямо противоположную функцию - обеспечивают инерционное сопротивление,через преодоление которого новая идеология только и может родиться.

Ты как всегда неправильно расставляешь акценты - я сказал, что скептики в силу своей инерционности не дают развернуться вектору развития мышления вспять. А двигают его вперед другие, но это не "эзотерики", упрощающие понимание сложности мира, а интегралисты. Тут ключевое слово - упрощать чем многие из форумчан тут занимаются.
А то что это "упрощенчество" происходит хорошо подтверждает их любовь к словосочетанию "идеология КМ". Прочти еще раз внимательней определение понятия идеологии и все поймешь.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC