Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:02:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377798 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 16 Ноября 2010, 15:40:12 »

Давайте тогда по возможности сочетать оба подхода - ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 16 Ноября 2010, 16:00:04 »

Давайте тогда по возможности сочетать оба подхода - ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ

 это возможно лишь при самостоятельном осознании...

Первая - культивирования примитивного шаблонного мышления - не важно под какой вывеской пусть и КМ-овской - с разворотом вектора развития от рационального мышления назад к магическому (или в случае Андрея неорелигиозному). Этот вектор сейчас востребован социальными конструкторами для создания тотально-манипулируемой человеческой популяции

угу... и пробы пера в этом направлении демонстрируют Пипа и Виталий...
 разворот от рационального мышления назад к магическому именно их метод... т.е. поиск волшебной палочки...
но есть вариант без разворота - сочетание рационального мышления с предстоящим магическим... иначе - осознание прежде не понятого...

Вторая команда - это скептики, противостоящие повороту вектора, опирающиеся в этом противостоянии на "вчерашнее" рациональное мышление, но исключительно для того что бы не дать повернуть вектор вспять и на базе этого рационального выпестовать пострациональное интегральное мышление.

вот тут Вы опять обшибаетесь - скептикам ни за что не выпестовать пострациональное интегральное мышление, то бишь диалектическое, потому как для этого надо выбраться из бивалентного, чего скептикам не дано...
 да и вектор у скептиков сам поворачивается вспять, бо скептитизм не соответствует новой фазе Вселенной, бо их уровень осознания в прошедшей фазе...

Владимир Травка, надо знать не только термины, но понимать сами процессы... уметь их отслеживать...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 16 Ноября 2010, 17:42:52 »

вот тут Вы опять обшибаетесь - скептикам ни за что не выпестовать пострациональное интегральное мышление, то бишь диалектическое, потому как для этого надо выбраться из бивалентного, чего скептикам не дано...

Люб,на этот раз ты умница.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : 16 Ноября 2010, 18:06:25 »

вот тут Вы опять обшибаетесь - скептикам ни за что не выпестовать пострациональное интегральное мышление, то бишь диалектическое, потому как для этого надо выбраться из бивалентного, чего скептикам не дано...

Люб,на этот раз ты умница.  Смеющийся Смеющийся
Своих собеседников надо оценивать адекватно. Люба всегда выступает одинаково. И сейчас она в точности такая же "умница", как и ранее. Я думаю, в нашем небольшом коллективчике нет более незыблемого участника... подобного гранитной скале, диалектической, небивалентной, полной собственных осознаний в собственных граничных условиях Подмигивающий.

Что-то вспомнились строки одного знаменитого поэта:

Цитата:
Его -
     и рай,
         и преисподняя.
   Распродает старухам
   дырки
       от гвоздей
                креста господня
   и перо
        хвоста
             святого духа.
   Наконец,
         и он
            перерос себя,
   за него
         работает раб.
   Лишь наживая,
              жря
                и спя,
   капитализм разбух
                   и обдряб.
   Обдряб -
          и лег
              у истории на пути
   в мир,
       как в свою кровать.
   Его не объехать,
                 не обойти,
   единственный выход -
                      взорвать!

Хотя... дырки от креста Господня и перо их хвоста Святого Духа - это уже больше на Андрюшу смахивает... В общем, образ все равно выпуклый и убедительный  Смеющийся Показает язык.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 16 Ноября 2010, 18:19:22 »

Своих собеседников надо оценивать адекватно. Люба всегда выступает одинаково. И сейчас она в точности такая же "умница", как и ранее.

Ну я бы не был объективным,если бы не отметил,что нашу Любовь все-таки слегка заносит...иногда.  Смеющийся Но в данном случае она более чем права,скептики не могут родить интегральной идеологии. Поскольку они исполняют прямо противоположную функцию - обеспечивают инерционное сопротивление,через преодоление которого новая идеология только и может родиться.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #275 : 16 Ноября 2010, 18:44:02 »

И сейчас она в точности такая же "умница", как и ранее.

спасибо за комплимент :)
 Вы неизменны в своих комплиментах и в своих измышлизмах :)
(опять попала на Ваш на любимый на мозоль Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #276 : 16 Ноября 2010, 18:46:42 »

нашу Любовь все-таки слегка заносит...иногда.

угу...
именно в тех случаях... когда Вы ожидаете гарантированной манны небесной для всех и каждого...
 но естественный отбор таки работает :)
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #277 : 16 Ноября 2010, 23:21:48 »

Противно было видеть двуличие Пипы и Виталия в недавней ситуации. Как "трон" зашатался под снежной королевой, так она начала проникновенно внушать, что форум мёртв и никому не нужен, надо его закрыть, и визирь начал подпевать, что ему не интересно тут, что форум для него исчерпан и т.д.  Как только трон оставили, так сразу и форум оказался жив, и придворные засуетились, заактивничали...

Хотя проблема не столько в том, что противно, а в том, что эта ситуация ярко показала неконструктивность их мотивов присутствия на форуме. И эта неконструктивность, на мой взгляд, подавляет энергетику форума. Хотя, конечно, не бог весть какая трагедия. :)

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 17 Ноября 2010, 00:01:19 »

И эта неконструктивность, на мой взгляд, подавляет энергетику форума. Хотя, конечно, не бог весть какая трагедия.

Чего так поздно в админы попросился? Веселый
Был бы выбор раньше,мы бы с Олегом тебя
поставили...Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 17 Ноября 2010, 00:13:21 »

Чего так поздно в админы попросился? Веселый
Был бы выбор раньше,мы бы с Олегом тебя
поставили...
...бесполезно!  Показает язык
                  Место "занято" более высшей "сущностью" чем человек!  Крутой
       ...ну если сам не "видишь", то поверь хоть мне... или СИДу!  Подмигивающий
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 17 Ноября 2010, 00:20:39 »

Чего так поздно в админы попросился?
Потому что неблагодарная это работа. Если браться, то в крайнем случае.

Место "занято" более высшей "сущностью" чем человек!
Так вот она какая... Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : 17 Ноября 2010, 00:22:08 »

Противно было видеть двуличие Пипы и Виталия в недавней ситуации. Как "трон" зашатался под снежной королевой, так она начала проникновенно внушать, что форум мёртв и никому не нужен, надо его закрыть, и визирь начал подпевать, что ему не интересно тут, что форум для него исчерпан и т.д.  Как только трон оставили, так сразу и форум оказался жив, и придворные засуетились, заактивничали...

Аааааа... "Золотой Петушок" прорезался... Я так понимаю, это запоздалая реакция на мои строчки в недавнем постинге? -

Подозрительно только поведение qquest'a - его, кстати, тоже никто не давил... но вот обидчивый товарищ оказался сверх меры. Однако, когда запахло жареным - возможностью скинуть Пипу - оказался тут как тут и даже свои системнопрограммные таланты скромно похвалил. Куда бы он повел форум... одному Богу известно. Это наши боевые инсургенты с бухты-барахты просто решили, что по их наметкам. Но СИДу не откажешь в благоразумии, и Второе Восстание кончилось еще более оглушительным шлёпом, чем первое. А qquest, кстати... тут же исчез - как Золотой Петушок в сказке Пушкина. Хотя сам по себе товарищ толковый. Успел парочку интересных книг выкопать. Причем одна вообще на китайском сайте. Без его наводки у меня бы и нахальства регистрироваться на чистом китайском не хватило бы... Думаю, что в качестве рядового участника он был бы интересен. А там может и до модера бы дорос... Но, видать, у него были другие задумки... Подмигивающий

Лихо вы тогда почувстовали ситуацию и задумали попробовали порулить форумом: дескать, пока тут локальщики с нелокальщиками препираются, чем черт не шутит...

Цитата: Re: О назначении еще одного администратора « Ответ #169 : 28-10-2010, 00:54:33 »
Так, я не понял, мне дадут порулить или нет? :)
Между прочим, техническую часть знаю на пять.

И ранее:

Цитата: Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора    : 27-10-2010, 22:54:29
Хотя... можно попробовать... Да. Назначьте и меня в администраторы.

Ну да ладно, чего тут зря пыхтеть и демонстрировать свой склочный характер... У меня к вам простой вопрос. А не хотите ли вы, не прорываясь сразу в дамки, поработать простым форумчанином? Вас ведь, несмотря на ваши попытки отрицательно охарактеризовать администрацию, никто не гнобит, никто не запрещает вам открыть тему и возглавить в ней обсуждение. У меня сложилось впечатление, что вы образованный и эрудированный гражданин. Во всяком случае, несколькими вашими ссылками на источники я с интересом воспользовался. А феноменальный прорыв на информационный базис китайских товарищей - это точно ваша заслуга, я с признательностью ей последовал.

Так что смотрите. Большинство из форумчан относится к вам, я уверен, положительно. Ну, пообливали вы Пипу и вашего покорного слугу помоями. Да и ладушки... Может за дело возьмемся? А то вам все статус кво не нравится. Предложите свою линию и поработайте. Ни я, ни Пипа (я полагаю) не намерены вам поминать старое и выстраивать козью морду  Шокированный. И не надо, вслед за Андрюшей, бубнить мантры по квелую энергетику форума. Энергетика создается участниками.

И что же вы на это скажете? Или опять в свою щель забьетесь, а может станете раздувать пламя Третьего восстания инсургентов?
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 17 Ноября 2010, 00:31:08 »

...пробы пера в этом направлении демонстрируют Пипа и Виталий...
 разворот от рационального мышления назад к магическому именно их метод... т.е. поиск волшебной палочки...

...правильно, Люба!  Веселый
                       ...этот ихний пресловутый пункт №5, чего только стоит!  Шокированный
  Умора с ними... люди уже "гоняют" во всю БАК, летают в космос, дешифруют геном.... и т.д. а им, примитивным мистикам от материализма, всё волшебную палочку подавай... или ковёр самолёт!
   Им невдомёк, что БАК к примеру и есть более чем "волшебство"... Природа, такую систему создала только посредством человечьих рук и мозгов.  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 17 Ноября 2010, 00:37:51 »

Потому что неблагодарная это работа. Если браться, то в крайнем случае.

А всю неблагодарную работу делала бы по-прежнему Пипа... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 17 Ноября 2010, 00:40:13 »

...пробы пера в этом направлении демонстрируют Пипа и Виталий...
 разворот от рационального мышления назад к магическому именно их метод... т.е. поиск волшебной палочки...

...правильно, Люба!  Веселый
                       ...этот ихний пресловутый пункт №5, чего только стоит!  Шокированный
  Умора с ними... люди уже "гоняют" во всю БАК, летают в космос, дешифруют геном.... и т.д. а им, примитивным мистикам от материализма, всё волшебную палочку подавай... или ковёр самолёт!
   Им невдомёк, что БАК к примеру и есть более чем "волшебство"... Природа, такую систему создала только посредством человечьих рук и мозгов.  Подмигивающий

Миша... "Волшебная палочка" тут ни при чем. Ты перечислил достижения материалистической науки, в которых никто не сомневался. Но о КМГ заговорили не мы, а как пришла пора держать ответ за многочисленные фантазии и заморочки на базе КМ - сразу Янус повернулся другим лицом и возникла удивительная фарисейская фраза: - Наши материалисты ищут №5 - свою волшебную палочку! Волшебную палочку (например, spooky action...) пообещали вы, а материалисты пришли поучиться у вас, как ее изготовляют. Получилось в точности как в фильме "Чародеи". Эх вы, мастера кульбитов на ковре! Подмигивающий Показает язык Смеющийся Но запахло паленым и пошло: утрачена энергетика форума, материалисты ищут "волшебную палочку"... Надо понимать, что перечисленные прогрссивные достижения современной техники Квантовые Маги реализовали. На базе своей "неволшебной палки"... :)
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC