Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:13:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377826 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : 15 Ноября 2010, 22:28:02 »

... но хочу Вам помянуть и тот факт, что у свидетелей событий есть и собственные мнения...
но лично Ваше читать забавно и только, потому как ни чего нового про Вас уже не узнать, бо Ваши огромаднейшие постинги уже даавно все о Вас рассказали...

Боюсь, ты либо не туда смотрела, либо что-то не так поняла. Либо выделяешь в постингах только длину. Я не о себе рассказывал, а обсуждал факты и обстановку, которую они вызвали. Ранее я прямо приводил цитаты, но дело это крайне времязатратное. Если я где-то исказил - поправь точной цитатой.

Цитата:
и Ваше желание походя оскорблять оппонентов уже давно ни кого не удивляет

Пардон... кто тут оказался оскорблен? По большому счету, оскорблен был весь форум Вторым восстанием инсургентов. Сколько дней потеряно зря! А ты что за оскорбление считаешь? Микроскопом вооружилась? И все те же двойные стандарты.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #256 : 15 Ноября 2010, 22:37:01 »

Ну, хорошо. Так все-таки давайте без мистических заморочек. А что он должен делать? Комиссар наш,... вертухай квантовый? Он что, должен молча пыхтеть, кряхтеть на пентакль форума? Простаивать ночи на коленях перед образами Омниссии, омывая горючими слезами флешку с квантово-магической Библией? Или он должен выступать с политическими речами по тематике?
...неужели, ты, Виталий, не понял до конца, что второго админа из человеков здесь быть не может... место занято САМИМ!  Шокированный
   ... а Пипа, своим присутствием в качестве админа, вытягивает Систему форума до той эмерджентности, которая устраивает и СИДа и САМОГО!  Подмигивающий

Ничего себе... вот это да... таинственное заявление. Так САМ у нас кто? Бог-ИУС, может быть? Или андрюшин Омниссий? А чего ж тогда Андрюша все возносит молитвы о привлечении этого... самого... как его... чтоб Любу не обидеть, не зацепить ее утонченные чувства... комиссара? Так ведь, привлекая кого-то, надо пост подготовить, должностные инструкции накропать... У меня не получается... Может ты из Андрюши вытянуть сумеешь? Меня уже чистое любопытство заело: говорит человек что-то, а как его понять - неведомо... Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 15 Ноября 2010, 22:46:49 »

Может ты из Андрюши вытянуть сумеешь? Меня уже чистое любопытство заело: говорит человек что-то, а как его понять - неведомо...

Будет создавать положительную ментальную атмосферу для нелокально мыслящих участников... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : 15 Ноября 2010, 22:59:12 »

... Будет создавать положительную ментальную атмосферу для нелокально мыслящих участников... Веселый

Как? Молчать? Мычать? Орать? Руками размахивать? Доронину втихаря ябедничать? Писать постинги? Так зачем для этого надо быть администратором? Вот и пиши... и создавай. Тебе кто-то мешает? Другие мысли - да... грех есть, высказывают... А ты долдонь свое! Будет убедительно - и народ потянется... Иначе никак! Или ты титулом админа внушать трепет думаешь? Так цена такой идеологии, которая на административном крюке только и может существовать, какая? Я уж сказать боюсь - тут у нас полиция нравов объявилась, за слово "комиссар" или "вертухай" может и наказать... Подмигивающий Смеющийся Показает язык

P.S. Кстати, для особо деликатных (с чего бы это вдруг?) - слово "вертухай" означает "надсмотрщик", "караульный" - по смыслу именно то, о чем мечтает Андрюша Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 23:25:08 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 15 Ноября 2010, 23:03:50 »

На форуме в данный момент прижились два эгрегора, материалистический и квантовопарадигмальный.
...вообще то, сколько людей на этом форуме, столько и эгрегоров. Каждое сознание является "дитём" своей системы - эгрегора, её и "вещает".
  Здесь можно увидеть несколько! материалистических течений, Омниссию, христианство, атеизм, шаманизм, трансгуманизм... и многое, многое ещё!  Шокированный
  Но Квантовая парадигма - уже другое пространство, и с уровня того же материализма её цельность не увидеть... ну всё равно, как с позиций элементарных частиц не увидеть атома или молекулы...  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 15 Ноября 2010, 23:15:59 »

P.S. Кстати, для особо деликатных (с чего бы это вдруг?) - слово "вертухай" означает "надстмотрщик", "караульный" - по смыслу именно то, о чем мечтает Андрюша

Не,надсмотрщик это у нас сейчас. Веселый А нужен квантовый маг в законе. Чтобы разруливал по понятиям. Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 15 Ноября 2010, 23:31:39 »

P.S. Кстати, для особо деликатных (с чего бы это вдруг?) - слово "вертухай" означает "надсмотрщик", "караульный" - по смыслу именно то, о чем мечтает Андрюша

Не,надсмотрщик это у нас сейчас. Веселый А нужен квантовый маг в законе. Чтобы разруливал по понятиям. Смеющийся Смеющийся

1. И как тебя нонешний "надсмотрщик" притесняет по сути твоего учения, да и вообще - как бы то ни было? Приведи пример, а еще лучше, дай ссылку.

2. А зачем предлагаемому квантовому магу в законе администраторские полномочия? Ты не увиливай, а скажи, что он будет делать как администратор? Дай четкий список того, что не может делать обычный участник? Модератор? Если собирается не обухом по головам стучать, а разруливать по понятиям?

У меня возникает смутная мысль, что ты на эти вопросы ответить не сможешь :). Т.е. вывернуться ты безусловно вывернешься, но содержательного ответа не дашь. Но тогда у меня предложение. Давай эту твою идею похороним. Раз и навсегда? До тех пор, пока ты не сможешь содержательно ответить на вопросы п. 2. Годится?
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 15 Ноября 2010, 23:33:07 »

Так САМ у нас кто? Бог-ИУС, может быть? Или андрюшин Омниссий?
...сия информация пока закрыта...одно могу сказать, что не в тварной тушке ОН, не в человеке.  Шокированный
  
А чего ж тогда Андрюша все возносит молитвы о привлечении этого... самого... как его...
 ...роль такая у Андрюши. Очень важная роль, утверждённая на самом ВЕРХУ...   Крутой
привлекая кого-то, надо пост подготовить, должностные инструкции накропать...
...ну от той же Гравитации ты Виталий инструкций не требуешь. И не смотря на это, на стуле сидишь надёжно, не боясь взмыть под люстру...  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #263 : 15 Ноября 2010, 23:48:39 »

привлекая кого-то, надо пост подготовить, должностные инструкции накропать...
...ну от той же Гравитации ты Виталий инструкций не требуешь. И не смотря на это, на стуле сидишь надёжно, не боясь взмыть под люстру...  Смеющийся

Миш, ну и у тебя скоро как и у Андрюши слова будут растекаться мысию по древу... Гравитация это закон Природы. Законы познаются и потом используются. Некая апроксимация, позволяющая не токмо на стуле сидеть, но и космические аппараты запускать успешно, имеется. Выявятся расхождения - будет доработана модель.

А мы толкуем о вмешательстве в деятельность организационных систем - наш форум. А социальная роль без инструкций невозможна. В простейших случаях их не пишут, но, коли возникнет вопрос - всегда можно ответить. Идет, скажем чиновник из министерства, встречает мужичка на лестнице и спрашивает: - Кем работаете? Тот отвечает: руководитель группы. Чиновник продолжает: - Каковы ваши обязанности? Встреченный отвечает. Если он не знает обязанностей - будет наказан и он, и его начальство. Правильно? Правильно.

Ты, добрая душа, норовишь облегчить задачу Андрюши... дать ему как бы подсказку. Не стОит. Пусть он, руководствуясь либо природными законами, либо понятием о должностной инструкции и доложит общественности, что должен делать админ-вертухай.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #264 : 16 Ноября 2010, 00:23:03 »

...вообще то, сколько людей на этом форуме, столько и эгрегоров. Каждое сознание является "дитём" своей системы - эгрегора, её и "вещает".  

Речь не о том шла, эт итак понятно, что в кого какой эгрегор проник - тот его и дитя. Я же классификацию давала по степени лояльности к КП. Поддерживающие идею и агрессивно против оной возражающие.
Например, будь некий товарисч омниссианцем, христианином иль буддистом он не является противником КП - энто первая партия. Вторая партия - эт закоренелые сектанты, т.к. являются активными противниками не только КП, но и всех прочих мировоззрений (в том числе - християнства, буддизмы, омнисизмы и т.п.), т.е. являются адептами и проповедниками единственного для них верного учения - матерьялизма  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 16 Ноября 2010, 00:32:23 »

Вторая партия - эт закоренелые сектанты, т.к. являются активными противники не только КП, но и всех прочих учений и мировоззрений (в том числе - християнства, буддизмы, омнисизмы и т.п.)  лишь по той причине, что являются адептами и проповедниками единственного для них верного учения - матерьялизма

Это и есть инерция локального мышления,которую уничтожает в человечестве эгрегор КП. :)
Некотрое количество душ с инерционным мышлением а форуме необходимы,так же как бактерии
в организме,иначе иммунитет развалится.  Показает язык Показает язык Но бактерии и лейкоциты не должны считаться одинаковыми с позиций "многообразия подходов"... Подмигивающий Иначе такой организм будет постоянно хронически кашлять.  Смеющийся Виталий,как наша заслуженная бактерия с многолетним стажем  Показает язык Показает язык изо-всех сил делает вид,что этого не понимает... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #266 : 16 Ноября 2010, 06:18:06 »

А кто ж тогда у нас прорвался во время Второго восстания на роль Дуче? Или это всему коллективу приснилось в дурном сне?

"Весь коллектив" - это демагогический прием. Фи, Виталий. Никакой коллектив сегодня не рвется отстаивать твою кривую правду. Никто, кроме тебя - не рвется.

Цитата:
Этого не было?

Не было, разумеется. И кстати, ты до сих пор не привел никаких фактов, подтверждающих мое участие в "восстании", в том числе в роли "дуче". (И, кстати, что это такое?)

Но можешь попробовать.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #267 : 16 Ноября 2010, 08:54:09 »

обсуждал факты и обстановку, которую они вызвали.

похоже у Вас с пониманием большие проблемы...
один человек в принципе не способен обсуждать, каждый способен высказать всего лишь собственную точку зрения, собственное видение...

Пардон... кто тут оказался оскорблен? По большому счету, оскорблен был весь форум Вторым восстанием инсургентов.

 если бы в Вашу сторону были направлены эти определения - тут уже разразился бы еще тот скандал...
 и, действительно, за весь форум говорить Вам не пристало, бо Вы пристрастно отражаете свою позицию, которая даже почти всегда не совпадает с мнением правительства, о котором Вы радеете, ни даже не всегда с мнением наместника...

чтоб Любу не обидеть, не зацепить ее утонченные чувства... комиссара?

не зацепит, бо migus не привык вещать от имени форума, аки Вы, но только высказывает собственное мнение, собственно как и все здесь...
как это до Вас не доходит?...

Будет убедительно - и народ потянется... Иначе никак!

за Вами и после 4,5 тонн постов народ от чего-то не тянется, а Вы этого не замечаете... и все обсуждаете, обсуждаете... обсуждаете... причем, всегда и любое обсуждение тематики форума у Вас сводится к склоке... а уж в подобных темах Вы просто мед пьете...

А зачем предлагаемому квантовому магу в законе администраторские полномочия? Ты не увиливай, а скажи, что он будет делать как администратор? Дай четкий список того, что не может делать обычный участник? Модератор? Если собирается не обухом по головам стучать, а разруливать по понятиям?

забавный сленг...
 говорят, в конце жизненного пути человек возвращается к самому понятному и комфортному для него языку и сленгу...
похоже, Вам привычнее тот, что феней в народе зовется...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #268 : 16 Ноября 2010, 11:23:37 »

... Я же классификацию давала по степени лояльности к КП. Поддерживающие идею и агрессивно против оной возражающие.... Вторая партия - эт закоренелые сектанты, т.к. являются активными противниками не только КП, но и всех прочих мировоззрений (в том числе - християнства, буддизмы, омнисизмы и т.п.), т.е. являются адептами и проповедниками единственного для них верного учения - матерьялизма  Веселый

Светик, голубушка... Ты у нас острая на язык. И, как я понимаю из пафоса твоего постинга - лояльная по отношению к КП. Вот и сформулируй, будь ласка, как ты - сама для себя - понимаешь эту самую пресловутую КП? Если принимаешь какие-то положения как аксиомы - то все-таки мотивируй, почему. Вот в евклидовой геометрии я могу сослаться на образ прямой линии... как выглядят параллельные - например, как две рельсы одной колеи... точка... А что у нас в КП?

У Андрюши, например, все просто: как у Шолом Алейхема - Все, что есть в ЭТОЙ книге - истинно, а чего там нет - так о нем и говорить не стОит. Потому его позиция так и слаба, потому он и алчет наивных учеников, которые ему бы в рот смотрели и вслед за ним стучали лысиной по паркету, поклоняясь тем божкам, которые он прифантазирует, читая всю эзотерическую литературу, гамузом. Причем, заметь - мы не будем касаться сейчас вычислительных достоинств КМ. Она на своем месте вполне адекватна. Речь идет о мистических расширениях на макромир и в область объяснения ЭЯ.

Так что - флаг тебе в руки. Я с интересом жду твоего разъяснения :).
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #269 : 16 Ноября 2010, 15:22:11 »

На форуме в данный момент прижились два эгрегора, материалистический и квантовопарадигмальный. Причём первый - является агрессором, т.к. не признает наличие и возможность второго, ибо совершенно бездоказательно щитает его проповеди лжеучением

А мне кажется, что нет никакого деления на материалистов-локальщиков и каэмщиков-нелокалов. Рубеж проходит по другой линии.

Первая - культивирования примитивного шаблонного мышления - не важно под какой вывеской пусть и КМ-овской - с разворотом вектора развития от рационального мышления назад к магическому (или в случае Андрея неорелигиозному). Этот вектор сейчас востребован социальными конструкторами для создания тотально-манипулируемой человеческой популяции и всевозможные трансгуманисты не смотря на весь свой "прогрессизм" играют за эту команду.

Вторая команда - это скептики, противостоящие повороту вектора, опирающиеся в этом противостоянии на "вчерашнее" рациональное мышление, но исключительно для того что бы не дать повернуть вектор вспять и на базе этого рационального выпестовать пострациональное интегральное мышление.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC