Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:36:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377843 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 15 Ноября 2010, 13:03:19 »

Вот оно, долгожданное №5 от магии! Мишенька!... Ну окажи милость, ну расскажи... - КАК?
...элементарно, Ватсон! ...   Смеющийся
   В глобальном смысле, всё чрезвычайно просто!
     Выбери систему... или создай её, стань её частью и изменяй состояние "изнутри"! А как, руками, ногами или мыслями... это уже дело частное, зависящее от того, какую эмерджентность системы хочешь получить.  Подмигивающий
     ...как ты, Виталий понимаешь, этим мы, и все прочие люди занимаются ежесекундно... но осознать, и научно описать сей процесс ещё предстоит либо нам, либо нашим потомкам...  Шокированный


И потом... парадоксики-с... В хорошей науке парадоксам не место.
... если нет парадоксов, то и нечего изучать, открывать, описывать. На мой взгляд, любая наука на "переднем" плане начинается с парадоксов. Когда одни парадоксы исчезают, осознаются, научно описываются, возникают новые... ну как например, недавно открытые пузыри в нашей галактике... или та же пресловутая тёмная энергия.
  ... без парадоксов науки не бывает!   Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 15 Ноября 2010, 13:21:21 »

Вот оно, долгожданное №5 от магии! Мишенька!... Ну окажи милость, ну расскажи... - КАК?
...элементарно, Ватсон! ...   Смеющийся
   В глобальном смысле, всё чрезвычайно просто!
     Выбери систему... или создай её, стань её частью и изменяй состояние "изнутри"! А как, руками, ногами или мыслями... это уже дело частное, зависящее от того, какую эмерджентность системы хочешь получить.  Подмигивающий

Понятно. А вот НИР-то тут причем? Вполне можно заменить словечком: БОГ - и действовать с Божьей помощью... или ты просто хотел сделать Андрюше приятное - помянув один из его символов веры... Подмигивающий Смеющийся

Цитата:
И потом... парадоксики-с... В хорошей науке парадоксам не место.
... если нет парадоксов, то и нечего изучать, открывать, описывать. На мой взгляд, любая наука на "переднем" плане начинается с парадоксов. Когда одни парадоксы исчезают, осознаются, научно описываются, возникают новые... ну как например, недавно открытые пузыри в нашей галактике... или та же пресловутая тёмная энергия.
  ... без парадоксов науки не бывает!   Веселый

Подобные рабочие "парадоксы" у себя я называю "чудом", "чудесами". Это - вопросы, которые Природа ставит исследователям для разрешения. Они и берутся за дело. Парадоксы-чудеса либо находят логичное объяснение, либо требуется коррекция теории (сильные чудеса в терминологии Пипы), либо ее доработка (слабые чудеса - она же). Все верно. Я и эти ее термины взял на вооружение.

Это - нормальная рабочая ситуация во всех науках. Но в КМ другие парадоксы - их 80 лет уже никто не разгребет. Один из первых - нестыковка ТО с КМ. Подобные шуточки уже тянут не на рабочие чудеса-парадоксы, а на врожденные дефекты-червоточинки теории. Точно так же, кисло и с интерпретациями, о чем мы не раз толковали. Поэтому надо сказать, что репутация у КМ, несмотря на известные численно-расчетные успехи - подмочена. И сильно. И граждане, разрабатывающие альтернативные подходы, "новую физику" - как-то не очень похожи на дураков. Опять же, возьмем в качестве примера Гришаева... и еще есть много народу, который имеет претензии к ТО... Все не так просто и безмятежно в королевстве КМ, а в КМГ - тем более. Андрюша меня очень удивляет своей религиозной приверженностью к догмам КМГ-Библии. Не зря он бежит оппонентов, норовит серьезное изучение заменить сборными байками по разнообразным мистикам и бормотанием молитв.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 15:52:57 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 15 Ноября 2010, 15:28:37 »

...если будешь форумом управлять не через "посредника" - свою тварную тушку, а непосредственно из НИРа, то с энергетикой проблем на форуме не будет! 
   И наше счастье, что о такой возможности Пипа даже не догадывается... пользуйся этим!

Если бы тут был форум любителей аквариумных рыбок или даже общенаучный,но без ярко выраженной организующей идеи,им можно было бы вертеть из НИРа как флюгером...:) Но тут форум эгрегора,вершина которого уходит в "Единое всех Единых",он сам кем хочешь поуправляет. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 15 Ноября 2010, 16:26:24 »

Если бы тут был форум любителей аквариумных рыбок или даже общенаучный,но без ярко выраженной организующей идеи,им можно было бы вертеть из НИРа как флюгером...:)

Кстати, очень интересная, залихватская заявочка... Тот же вопрос к тебе: Как? Или ты считаешь, что достаточно ввязаться, а дальше Омниссия подрулит?

Цитата:
Но тут форум эгрегора,вершина которого уходит в "Единое всех Единых",он сам кем хочешь поуправляет. Веселый

Шарман... Так а зачем тогда алкаешь энергетику нового Фюрера, почему тщишься к Пипе какого-то вертухая приспособить? Пусть управляет эгрегор! Это примерно то же, что и Миша сказал, а я согласился. Так и надо! А то у тебя получается проповедь партийности в науке, в частности, в физике. Вот поинтересуйся у Любы, например, что она думает о принципе партийности?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 17:04:22 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 15 Ноября 2010, 16:47:34 »

Шарман... Так а зачет тогда алкаешь энергетику нового Фюрера, почему тщишься к Пипе какого-то вертухая приспособить? Пусть управляет эгрегор!

Конечная цель эгрегора - превратить форум в поток Огня,выплескивающий в Ноосферу квантовую парадигму. Никаких "нейтральных обсуждений" и "многообразия подходов". Подмигивающий Это такая же ерунда,как и "политкорректность" в Европе. Я этой линии и придерживаюсь. Но у самого эгрегора видимо имеются стратегические многоходовые планы,которые мне неведомы. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 15 Ноября 2010, 17:06:33 »

... Но у самого эгрегора видимо имеются стратегические многоходовые планы,которые мне неведомы. :)

Так может тогда и не надо с наивным грубым инструментом лезть в тонко настроенный и отлаженный механизм?
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #246 : 15 Ноября 2010, 17:07:22 »

Конечная цель эгрегора - превратить форум в поток Огня,выплескивающий в Ноосферу квантовую парадигму. Никаких "нейтральных обсуждений" и "многообразия подходов".
Обыкновенный фашизм
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #247 : 15 Ноября 2010, 17:41:08 »

Но у самого эгрегора видимо имеются стратегические многоходовые планы,которые мне неведомы. :)

На форуме в данный момент прижились два эгрегора, материалистический и квантовопарадигмальный. Причём первый - является агрессором, т.к. не признает наличие и возможность второго, ибо совершенно бездоказательно щитает его проповеди лжеучением. Второй эгрегор является вынужденно агрессивным, т.к. существование материальных структур признает, как одно из проявлений свойств объекта. Адепты же первого эгрегора щитают своего кумира единственно истиным. Потому второй эгрегор выполняет оборонительную функцию на которую его сподвигают верующие первого эгрегора.
Духовные сущности к эгрегорам не имеют никакого отношения, потому и наблюдаем весёленький двухсторонний маразм Веселый Чем бы детишки не тешились, лишь бы не плакали  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 15 Ноября 2010, 17:48:41 »

... Но у самого эгрегора видимо имеются стратегические многоходовые планы,которые мне неведомы. :)
Так может тогда и не надо с наивным грубым инструментом лезть в тонко настроенный и отлаженный механизм?

А я и не лезу пока.  Подмигивающий Сказали,"ждать" я и жду.  Показает язык Просто обозначаю конечные цели существования форума.

Цитата:
Конечная цель эгрегора - превратить форум в поток Огня,выплескивающий в Ноосферу квантовую парадигму. Никаких "нейтральных обсуждений" и "многообразия подходов".
Обыкновенный фашизм

Валер,я слышал в правилах ведения дискуссий есть отдельный пункт - "тот,кто первый начинает сравнивать позицию оппонента с мемами "Гитлер" или "фашизм",тот негласно считается проигравшим."  Смеющийся Я даже статью по этому поводу на Лурке читал,если найду,дам ссылку... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #249 : 15 Ноября 2010, 19:04:38 »

Валер,я слышал в правилах ведения дискуссий есть отдельный пункт - "тот,кто первый начинает сравнивать позицию оппонента с мемами "Гитлер" или "фашизм",тот негласно считается проигравшим."
Приношу извинения Урбис, принимаю свою ошибку. Я хотел показать, что благие намерения всегда ведут в Ад. Кто бы и в какой форме эти намерения не выдвигал. Ведь и ты руководствуешься тоже только исключительно благими намерениями. Не так ли?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15 Ноября 2010, 19:30:25 »

почему тщишься к Пипе какого-то вертухая приспособить?

ни чего так отношение к визави по форуму Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 15 Ноября 2010, 19:37:59 »

Приношу извинения Урбис, принимаю свою ошибку. Я хотел показать, что благие намерения всегда ведут в Ад. Кто бы и в какой форме эти намерения не выдвигал. Ведь и ты руководствуешься тоже только исключительно благими намерениями. Не так ли?

Безусловно.  Смеющийся Смеющийся Однако наличие четкой политической позиции и твои страхи про удаление неугодных постов и забанивание оппонентов не имеют ничего общего.  :) Техническую функцию забанивания флудеров и удаления постов можно вообще целиком Пипе отдать.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 15 Ноября 2010, 20:32:58 »

почему тщишься к Пипе какого-то вертухая приспособить?

ни чего так отношение к визави по форуму Шокированный

Не к "визави" а к должности. Чувствуешь разницу? Я вообще-то хотел употребить навание должности "комиссар", но посчитал, что эмоционально "вертухай" звучит более рельефно, что ли...

И все равно, несмотря на многословные и туманные объяснения Андрюши, непонятны функции этого комиссара-вертухая-сексота (?). Выясняется, что собственно администрирование: создание и удаление тем, разделов, их настройка, бан нарушителей, реорганизация диспутов, подладка смайликов и прочих символов - это техническая работа, по которой к Пипе претензий нет. Все единогласно так и говорят: пусть она это и делает; у нее хорошо получается. Правда, в варианте с двумя админами вышло совсем наоборот: Пипа, в основном занимала выжидательную позицию, а ее коллега занимался перетряской форума... но того, болезного, конечно, трясло - народ время от времени взвизгивал и просил вернуть или передалать необоснованно куда-то запихнутое, опять же дня три весь форум был загружен подбором и настройкой смайликов... я понимаю, что это очень важный компонент научных дискуссий... Иногда между админом и комиссаром, тьфу... вторым админом возникали дискуссии разной остроты... вынашивались планы - как бы Пипу выжить... а может сама бы ушла... Советовалось написать заявление об уходе...

В общем, бестолковой суеты и суматохи хватало. Потом со стороны второго админа стали слышны речи о каком-то его собственном понимании целевой тематики, не обязательно совпадающей с доронинской или (даже!) с андрюшиной. И когда этот бедлам кончился все как-то само собой мгновенно встало на свои места. Пипа быстро и без длинных речей выполнила несколько просьб форумчан касательно тем и постингов, и пошел народ обсуждать тематику по интересам. Причем как-то сами собой сложились обсуждения, куда сторонники иной парадигмы не встревали, не мешали собеседникам выяснять свое, наболевшее. Вот разве что Владиславу с Ариадной может быть со своими очень интересными обсуждениями происхождения и корней слов отправиться в тему "Слова-слова", которую Люба и создала специально по этому поводу. А то этими громадными постингами забивается любое тематическое обсуждение...

Отсюда можно следать вывод, что второму админу не надо брать не свойственные ему функции первого. Ну, хорошо. Так все-таки давайте без мистических заморочек. А что он должен делать? Комиссар наш,... вертухай квантовый? Он что, должен молча пыхтеть, кряхтеть на пентакль форума? Простаивать ночи на коленях перед образами Омниссии, омывая горючими слезами флешку с квантово-магической Библией? Или он должен выступать с политическими речами по тематике? Но любой участник форума и так это делает. Только давайте не будем плести лабуду про эгрегоры, энергетику, загонянье кошар железной метлой в счастье. У Андрюши, несмотря на многочисленные попытки, никакой внятности в этом плане добиться невозможно. Ну, может кто-то еще попробует?

И что за странные разговоры про борьбу двух эгрегоров? В любой науке есть сторонники тех или иных точек зрения. В лингвистике мне приходилось видеть представителей разных школ. Да, на конференциях они часто наскакивали друг на друга, задавали принципиальные вопросы. В чем-то соглашались, в чем-то нет. Ариадна назвала это маразмом. Права ли она?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #253 : 15 Ноября 2010, 21:41:52 »

А то этими громадными постингами забивается любое тематическое обсуждение...

да лан, уважаемый...
 Вас в этом плане ни кто не переплюнет...

да и иной интерпретации событий от Вас ожидать не приходится...
но хочу Вам помянуть и тот факт, что у свидетелей событий есть и собственные мнения...
но лично Ваше читать забавно и только, потому как ни чего нового про Вас уже не узнать, бо Ваши огромаднейшие постинги уже даавно все о Вас рассказали...
 и Ваше желание походя оскорблять оппонентов уже давно ни кого не удивляет, ну не лечится это у Вас, уже в хронику перешло...
 у valeriy`я вот лечится еще... а у Вас нет...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 15 Ноября 2010, 22:27:13 »

Ну, хорошо. Так все-таки давайте без мистических заморочек. А что он должен делать? Комиссар наш,... вертухай квантовый? Он что, должен молча пыхтеть, кряхтеть на пентакль форума? Простаивать ночи на коленях перед образами Омниссии, омывая горючими слезами флешку с квантово-магической Библией? Или он должен выступать с политическими речами по тематике?
...неужели, ты, Виталий, не понял до конца, что второго админа из человеков здесь быть не может... место занято САМИМ!  Шокированный
   ... а Пипа, своим присутствием в качестве админа, вытягивает Систему форума до той эмерджентности, которая устраивает и СИДа и САМОГО!  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC