Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:08:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377718 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Октября 2010, 17:32:40 »

О, уже конкретней...

Тем не менее, здесь не голосование, а лишь стремление с моей стороны выяснить, все ли я в этом предложении учла.

Думается, что отнюдь не не всё.

Твоё

предложение ограничить допуск "новичков" к темам, касающихся обсуждения устройства форума и его участников.

будет мотивировать "новичков" писать короткие бессодержательные сообщения с целью "поднять статус". А набрать 50 ультракоротких сообщений можно и за день.

Таким образом, само качество (о котором ты беспокоишься) только упадёт.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Октября 2010, 17:52:51 »

в целом согласен - надо построже...

может ввести еще один ценз - для особо ретивых, временной - месяца 3 от даты регистрации..
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Октября 2010, 17:56:18 »

в целом согласен - надо построже...
может ввести еще один ценз - для особо ретивых, временной - месяца 3 от даты регистрации..

Вот это уже действенней.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 17 Октября 2010, 18:00:22 »

  В связи с продолжающимся погружением форума в болото перебранок...

Поняв, что последние энергичные преобразования администрирования форума, получившие благословение СИДа, как я и ожидал, ни к чему хорошему не привели, у меня возникло желание пока не участвовать в этом пире духа, а, если этот бардак будет продолжаться, то и вообще навострить лыжи. Тем более, что у ряда наших корифеев возникали претензии насчет замусоривания моими постингами чистого родника КМГ, и возникали предложения - как бы мне заблокировать доступ к определенным темам, разрешив мусорить где-то на периферии. Готов успокоить моих уважаемых оппонентов - никаких мер предпринимать не придется, ибо прок от дальнейшего моего здесь пребывания для меня достиг практически нуля... да и перевалил в минус.

Собственно, что меня отталкивает от форума. Прежде всего, новая администрация очень энергично и быстро взялась за перекраивание форума, перенос тем с места на место, подготовку вообще к удалению того, что с ее (новой администрации) точки зрения ценности не представляет. Налицо тот же метод рассаживания по-иному тех же музыкантов, в ожидании, что сама собой теперь возникнет божественная симфония. Далее, эти маразматические дискуссии о смайликах, о логотипе форума... как будто и здесь надо лишь что-то подправить - и пойдут фундаментальные вопросы, придание неуместного веса религиозным аспектам, в частности, вокруг Физики Духа.

Одна из причин сложившейся ситуации, на мой взгляд, - отход от демократического, толерантного духа, которым был знаменит форум во времена СИДа. Я искренне считал, что основная задача админа - поддержание порядка на форуме и выполнение технической работы по его сопрвоождению и по перекройке тем, когда в этом возникла действительная, а не надуманная необходимость. А держать линию по темам - это, на мой взгляд, должна быть забота модераторов и авторов тем. Когда администрация начинает гнуть линию: что кошерно, а что некошерно - вот тут надо делать ноги с такого форума, поскольку в сложных вещах никто не может уверенно указать, где ложь, а где истина.

Пипа предлагает ограничить доступ "новичков"... Я не думаю, что это - самый критичный вопрос. Если новичок говорит дело - отчего бы его и не выслушать: не обязательно же непременно исполнять с такой скоростью, как за дело взялся наш многомудрый Аркадьич... А вот утвердить окончательную редакцию Правил и жестко придерживаться, не поощряя флуд, личностные наезды и перебранки - вот тут администрация должна быть строгой.

В общем, я не питаю иллюзий, что этим постингом сумею достучаться до власть предержащих, поэтому... жалко конечно, когда то, что было и моим форумом пару лет, сползает в окончательный маразм, но, говорят, что ни делается, все к лучшему. Я в это верю.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Октября 2010, 18:06:45 »

Тем более, что у ряда наших корифеев возникали претензии насчет замусориванию моими постингами чистого родника КМГ, и возникали предложения - как бы мне заблокировать доступ к определенным темам, разрешив мусорить где-то на периферии. Готов успокоить моих уважаемых оппонентов - никаких мер предпринимать не придется, ибо прок от дальнейшего моего здесь пребывания для меня достиг практически нуля...

Мы готовы взять с тебя джентльменское соглашение,о том,что в определенный раздел писать не станешь. :) К тому же именно он и будет "переферией",а основными разделами останутся нынешние. Тем более ты сам предлагал чего-то подобное с отдельными темами... Веселый
Бан это все-таки крайняя нежелательная мера.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 17 Октября 2010, 18:34:10 »

50 мало.  У пресловутого exebichi их 70.  Хотя не будет ли погоня за числом постов наоборот провоцировать флуд... На форумах,где возможность скачивать выложенные файлы зависит от числа сообщений,наоборот увеличивается количество пустых постов,типа "ага,согласен"

   Такой поворот событий я предусмотрела. Тут дело в том, что к 50-70 постам становится ясно, что это за человек. И если первая сотня постов новичка - флуд, то такому человеку здесь вообще делать нечего. Тем самым порог 50 был бы своего рода "смотринами" нового участника.
   Кроме того, я чисто технически могу легко снять ту галочку в админке, которая связывает число постов новичка с числом написанных им постов, тем самым, сделав такой перевод из автоматического ручным.
   Я не имела в виду, что 50 написанных постов делают пользователя полезным членом коллектива, а связала ограничение не с числом постов, а со статусом "новичка". Это только сейчас установлено так, что 50 постов любого качества переводят его в следующую категорию, однако это правило очень легко отменить.
   К тому же, ничего не стоит установить настройки так, что посты, например, в раздел "Лирические отступления" не будут учитываться в сумме постов участника, или в зачет будут идти только посты, написанные в основных разделах форума, минуя жалобы и переругивание с администрацией. Более того - одним нажатием на кнопку, я могу пересчитать заново счетчики постов у всех участников по новым правилам расчета.
   Тем самым, решаемая задача стоит именно в том, чтобы посторонние не провоцировали форумных склок.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Октября 2010, 19:01:32 »

Тем самым, решаемая задача стоит именно в том, чтобы посторонние не провоцировали форумных склок.

Ну попробуй,если от остальных любителей покритиковать администрацию :) возражений не поступит... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Октября 2010, 19:03:52 »

Одна из причин сложившейся ситуации, на мой взгляд, - отход от демократического, толерантного духа, которым был знаменит форум во времена СИДа. Я искренне считал, что основная задача админа - поддержание порядка на форуме и выполнение технической работы по его сопрвоождению и по перекройке тем, когда в этом возникла действительная, а не надуманная необходимость. А держать линию по темам - это, на мой взгляд, должна быть забота модераторов и авторов тем.

Соглашусь с Виталиком.

Я и сам был близок к тому, чтобы покинуть форум -

Спорить?

Я просто удалю свой аккаунт и все свои сообщения с этого форума.

Но решил погодить. По трезвому размышлению. До того момента, как будет продемонстрирована реальная нетерпимость. Угрозы забанить Виталика, очень симптоматичны. Но пока это - только угрозы. Если же они осуществятся, то я буду считать, что эта реальная нетерпимость наступила.

Мне совершенно непонятно, почему Пипа не протестует...

P. S. Виталик, ты читал моё сообщение в "Ленте Новостей"? Если нет, то глянь, рекомендую.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Октября 2010, 19:09:32 »

Мне совершенно непонятно, почему Пипа не протестует...

Пока повода нет, :) никого не банили еще,наоборот,Ари остаться разрешили... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #39 : 17 Октября 2010, 19:20:13 »

Сколько участников форума нужно, чтобы закрутить лампочку?

1 меняет лампочку и заявляет в форуме, что лампочка была заменена
12 делится сходным жизненным опытом по замене лампочек
7 предупреждает, что замена лампочки – опасное занятие
27 указывает на граматические ошибки в сообщениях
53 устраивают перебранку с грамотеями
156 пишут админу о недопустимости обсуждения замены лампочек
41 исправляет ошибки в сообщениях, в тех 27 сообщений, где указывалось об ошибках.
109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в соответствующий форум.
203 требуют перенести обсуждение ошибок в соответствующий форум.
111 пишут , что все мы пользуемся лампочками, и их обсуждение на форуме допустимо...

306 спорят, какие лампочки лучше
27 присылают ссылки на сайты по замене лампочек
14 сообщают, что ссылки не работают и присылают верные ссылки
36 цитируют все предыдущие сообщения, собирая их в единый текст, и в конце приписывают свое мнение
41 заявляют, что уходят с форума навсегда, т. к. не могут вынести этого ужаса
47 предлагают завести FAQ по замене лампочек
ИТОГО: 1193
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #40 : 17 Октября 2010, 19:45:09 »

Пока повода нет, :) никого не банили еще,наоборот,Ари остаться разрешили... Подмигивающий

А куда им деваться? Банить меня бесполезно, если я захочу высказаться, то сделаю это под любым ником, в любом разделе, когда доступ к административному закроют новичкам. Мне всё равно где, ежели хочется кому, чтоб клоны плодились и одна тема по нескольким разделам была разбросана - всегда пожалуйста  :)

Кроме того, банить меня умному человеку ваще смысла нету, ибо я итак совершенно добровольно редко сюда пишу и лишний раз в высокоинтеллектуальные дискуссии не лезу.

А после долгого отсутствия я тут появилась, когда по просьбе Пипы Игорёк пришел, который тут изрядно наффтопил, а его обращение к Виталику - эт ваще гимн нашей толерантной Пипочке:

Кстати, все забываю спросить - как тебе на хуй сходилось? Все получилось? Или проблемы возникли? Ты, если что, обращайся. Мы тут тебя как раз недавно вспоминали. Как, мол, ты там, в неизведанном далеке?..

но администраторша на угодные ей шалости глазки то закрываить, даже Виталиком готова пожертвовать ради разоблачения шарлатанов от квантовой маги и различных философоф  Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 17 Октября 2010, 19:46:42 »

Мне совершенно непонятно, почему Пипа не протестует...

   Я протестовала, но начиная с самых важных вопросов. Назначение Urbis Numen глобальным модератором мне удалось заблокировать, как и отправить его в отставку с поста модератора раздела "Религия", выведя, тем самым, пропаганду новой религии из официальной позиции Квантового портала. Это уже не мало.
   На счет ликвидации прежних разделов форума и введения вместо них разделов с посторонней для форума тематикой, я тоже выражала решительный протест. Однако видимых изменений не последовало, несмотря на то, что при вступлении в должность администратора Артём самолично обещал советоваться в таких важных вопросах, как структура форума.
   На этом фоне выражать мелкие протесты против переноса конкретных тем, мне кажется излишним, ибо судьба форума решается не здесь.
   Беда в том, что многие вопросы решаются кулуарно. Например, Артём был назначен администратором в следствие закулисных переговоров Oleg.Ol'а с Дорониным, где представил дело так, что я собралась совершить на форуме переворот. А в подтверждение своего доноса отобрал наиболее резкие фразы из моих постов, в которых я грозилась в крайнем случае оздоровить форум путем удаления 50% нынешнего контингента участников и ввести "образовательный ценз". А поскольку Доронин форума не читает, то принял свое решение, исходя из той информации, что получил в письме.
   Примерно тот же сценарий разыгрывается в переписке Артёма с Дорониным, где он испрашивает не разрешений на свои конкретные нововведения, а требует полномочий на любые действия, якобы идущие порталу на пользу. Естественно, что он такие полномочия без особого труда получает, а затем творит, что хочет, прикрываясь разрешением Доронина, который якобы все это санкционировал.
   В конце концов, сам народ достоин того правителя, который им управляет. После того, как меня продолжительное время мешали с грязью, нынешнего исхода следовало ожидать.
   Я и сама уж собралась отсюда мотать, но есть причины, заставляющие меня оставаться.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 17 Октября 2010, 20:02:39 »

... Угрозы забанить Виталика, очень симптоматичны. Но пока это - только угрозы. Если же они осуществятся, то я буду считать, что эта реальная нетерпимость наступила.

Во-первых, банить меня нет оснований: нет такого пункта в правилах касательно преследований за убеждения. Во-вторых, я никуда не собираюсь лезть назло коллегам, как у нас некоторые рекордсмены по три раза умудряются в дверную щель просовываться.

Цитата:
P. S. Виталик, ты читал моё сообщение в "Ленте Новостей"? Если нет, то глянь, рекомендую.

Глянул, конечно, с утра еще. Спасибочки большое! Очень интересный материал, но требует крайне тщательного и достоверного анализа. Ребята стработали очень старательно, много оговорок и подробностей. Смотреть есть что. Но все-таки, навскидку, не могу уверовать в предвидение. Мистика-с... Думаю, у них должна быть слабинка... непременно... Подмигивающий
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Октября 2010, 20:29:37 »

После того, как меня продолжительное время мешали с грязью, нынешнего исхода следовало ожидать.

Я тебя критиковал совершенно в другом смысле.

Да и можно же было объясниться...

я грозилась в крайнем случае оздоровить форум путем удаления 50% нынешнего контингента участников и ввести "образовательный ценз"

"Образовательный ценз" не спасёт. Да и "удаление 50% участников" тем более.

Ты сама-то хоть понимаешь, что "погорячилась"?

А после долгого отсутствия я тут появилась, когда по просьбе Пипы Игорёк пришел, который тут изрядно наффтопил

Сокальский здесь появился не по просьбе Пипы. Это совершенно параноидальное предположение.

У него давно были ссылки на этот форум. И я ему их давал и сам Виталик.

Мистика-с... Думаю, у них должна быть слабинка... непременно...

Вот тебе ещё на ту же тему -

http://www.youtube.com/watch?v=qw_O9Qiwqew
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #44 : 17 Октября 2010, 20:42:33 »

Я протестовала, но начиная с самых важных вопросов. Назначение Urbis Numen глобальным модератором мне удалось заблокировать, как и отправить его в отставку с поста модератора раздела "Религия", выведя, тем самым, пропаганду новой религии из официальной позиции Квантового портала. Это уже не мало.

Между прочим, назначение Ангела глобальным модератором - это пожелание С. Доронина. И всяческие твои блокирования делают тут конечно не мало - всё чтоб разрушить учение СИДа. А маска спасительницы квантового портала, сама идея идея которого тебе ненавистна - те не идёт. Можешь же быть честной, когда тебя хорошенько прижмут :)

Цитата:
  На счет ликвидации прежних разделов форума и введения вместо них разделов с посторонней для форума тематикой, я тоже выражала решительный протест. Однако видимых изменений не последовало, несмотря на то, что при вступлении в должность администратора Артём самолично обещал советоваться в таких важных вопросах, как структура форума.

   Беда в том, что многие вопросы решаются кулуарно. Например, Артём был назначен администратором в следствие закулисных переговоров Oleg.Ol'а с Дорониным, где представил дело так, что я собралась совершить на форуме переворот.

Артём с Олегом хотя бы советуются с Дорониным, а вот ты свои расчётливые махинации проводишь самолично, не получив разрешения СИДа. Он поставил Олега модератором, а ты - отсраняешь. Ишь ты какая, не много ль на себя берёшь, уважаемая коллега?  :)

Цитата:
А в подтверждение своего доноса отобрал наиболее резкие фразы из моих постов, в которых я грозилась в крайнем случае оздоровить форум путем удаления 50% нынешнего контингента участников и ввести "образовательный ценз".

Не 50%, а практически всех участников, кроме двоих. Да и то, для этого признания пришлось на тебя хорошенько надавить, ты ж всё тайком привыкла делать, расчётливая ты наша. Но вот в данном случае ты просчиталась. Не следует переоценивать свои силы  :)
Пипа, не надо тут вещать, что высокоинтеллектуальных обсуждений на форуме не стало, они как раз были, то есть начали возрождаться, пока ты не влезла со своими идиотскими реформами. И теперь, пока элементарная человечность на форуме не восстановится, никаких мудрых дискуссий тут не будет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC