Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:11:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Космология индуизма
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все Печать
Автор Тема: Космология индуизма  (Прочитано 157121 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 08 Августа 2008, 09:27:22 »

vnsh
Цитата:
  А кое-кто его упростил до местной глупости, выражающейся в словах "информация - это всё".

... это было сказано мной материалисту Виталию, ибо в материалистическом восприятии Реальности - "информация - это всё" - вершина... и дальше ничего!
   В КП это фундамент, с которого только и начинается познание.    Подмигивающий
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 08 Августа 2008, 10:25:06 »

Угу. Но зло таки плоненько крутится в этом процессе "обособления" и состоит в игнорировании подсистемами высшего уровня и стирании и непонимании истории своего рождения.

Т.е. вернулись к индуистскому пониманию "зла" как "авидьи" - "неведения" подсистемами целостной картины Универсума и своей связи с ЧЗСУ . :) А может в авидье как физическом явлении тоже есть какой-то смысл,не зря же она НИРом создана?.. Подмигивающий У тебя вот к примеру есть предположения на этот счет?  Показает язык
Так известно всё уже давно. Смысл "невежества" в обеспечении устойчивости Брахмана на системном уровне. Как только оно начинает со своей задачей не справляться должно ликвидироваться. Кстати, уравнение СИДа тоже из этой области будет. Только там в пространстве состояний множество непонятных ему самому и мне в частности переменных, не две и три, а поболе и "эволюцию", т.е. годограф на этом "графике" он пытается описать изменением каких-то коэффициентов. Пардон, при переходе во временную область они должны превратиться в какие-то функции для всех его переменных. А оно в реальности вокруг нас такое есть? Нету ведь.....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Августа 2008, 14:46:42 »

Так известно всё уже давно. Смысл "невежества" в обеспечении устойчивости Брахмана на системном уровне. Как только оно начинает со своей задачей не справляться должно ликвидироваться.

Нука с этого момента поподробнее,  Подмигивающий каким интересно образом авидья подсистемы может способствовать "устойчивости Брахмана на системном уровне"?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 08 Августа 2008, 23:57:02 »

Ну начнем с того, посмотри во-первых телевизор. В частности, как некого Сааа... сейчас уберут за ненадобностью. Во-вторых, посмотри фильм, особенно его вторую часть.
http://meta.proforums.ru/Zeitgeist_PocketPC_999.avi (244M)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Августа 2008, 22:55:47 »

Ну начнем с того, посмотри во-первых телевизор. В частности, как некого Сааа... сейчас уберут за ненадобностью. Во-вторых, посмотри фильм, особенно его вторую часть.
http://meta.proforums.ru/Zeitgeist_PocketPC_999.avi (244M)

А если все-таки коротко и своими словами?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09 Августа 2008, 23:30:59 »

Если совсем коротко, то устойчивости способствует не она сама, а её ликвидация. К примеру, в этом фильме подробно рассказано как и кому выгоден низкий уровень американского образования и что есть и силы, которым этого не надо. Ну, на самом деле всё это можно объяснять и показывать очень долго и несколькими так вот брошенными фразами я толком ничего здесь не объясню. Да и не особенно мне хочется писать здесь на эту тему. Это должно быть всем понятно, поэтому прошу никаких столь же коротких выводов из моих фраз и не делать.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC