Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:57:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514239 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #300 : 17 Января 2012, 12:09:28 »

Варианты испытательной работы можно вывесить на обсуждение в интернете, выбрать самые показательные...

Вот тут вся закавыка сетевой демократии - насколько достоверна информация, выложенная в сети. Как человек, удаленный от места деятельности кандидата тысячами километров, может убедиться, что это правда...

Вот Игорь Эйдман в очередной раз говорит о перспективах и преимуществах сетевого формата распространения информации:
http://igeid.livejournal.com/86667.html#comments

Но гда гарантия, что там нет манипулирования? Валерий уже упомянал о механизмах арабской весны. Да и в новой концепции военной стратегии  американское руководство отводит сетевым технологиям одно из преоритетных мест.
Т.е. информационные войны вполне реальны и вполне возможно уже ведуться. Причем не обязательно в горячем "военном формате", но и в холодном - гражданском.
Кстати, в публичном виде в штатах изучением этих вопросов занимается Беркмановский центр Гарвардского университета.
А вот например заметка о его роли в разрушении нашей системы образования:
http://www.narodsobor.ru/events/education/5757-andrej-fursov-qreformaq-obrazovaniya-i-ee-podopleka

На этом примере можно понять как будут (точнее уже проводятся) проводиться холодные информационные войны - не надо уничтожать сам боевой потенциал противника - достаточно предотвратить предпосылки существования его боевой мощи - не будет готовить система образования высокопрофессиональных специалистов и любая самая надежная высокотехнологичная система обороны превратиться в хлам.

И тут вот в чем проблема - та же реформа проводится министром образования Фурсенко, а председатель этого правительства - Путин.
Ну и чьими руками разрушается наш суверинитет - митингующими с Болотной или нашим руководством?

Мой ответ - и теми и теми, причем происходит это помимо воли конкретных людей, а в силу их встроенности в определенную систему. Кто предложит достойный выход из этой системы - тот и не враг нашей страны и нашего народа.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 17 Января 2012, 12:15:48 »

Анюта! Вы то, что и кто Вы есть, тем сияете, лучитесь во вне! Из груди своей сияете!  Смеющийся
Вы оригинальны от Природы - она дублей не творит!

страшный факт для нас.
Для Вас, завистников? Что не Вы лично нахапали добра от дележа СССР, что не вы (как некое множество) лично знакомые Путина?

Зависть и злоба вас (как некое множество) гложет, что не попали в  то "садоводческое общество" - "Дача Путина"?

Маразматики - это те  "ники" здесь на Портале КМ, кто как моськи не "тявчут" на Путина, а Вы (бросающая перчатки!), Анюта,  лично науськиваете тявкать?   Смеющийся

И от "маразма", хи-хи, они избавятся враз, как только станут Вам, Анюта, поддакивать - затявкать на Путина хором с Вами?  Смеющийся

****


Путин ни плох и не хорошо - он такой же человек как все люди. Не сахар и не дерьмо. Он не пряник не кнут для страны. Власти приходят и уходят, а Родина остается.

И Анюты приходят к нам "под маской защитников Природы" и уходят, а Родина  Россия пока остается на карте-глобусе вопреки всем заморским чаяньям.

Может быть Анюты и победят и Россия исчезнет, окончательно растворится среди других народов. Будущее не проявлено, но семена  "порухи-разрухи", Анюта сеет сегодня. Старается.  Она прилежная. (может быть она не "она", а "он" - здесь виртуальность)

Не её в том вина или заслуга -  такова игра разума. Она  сама-то играемое как и все мы на этом ресурсе, не игроки душами людскими и не формирователи душ.

Но благодаря этой теме, лично я узнал другую, мне приятную и понятную, сторону Виталия, Андрея, Валерия, Любы и др.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 17 Января 2012, 12:22:03 »

Мой ответ - и теми и теми, причем происходит это помимо воли конкретных людей, а в силу их встроенности в определенную систему. Кто предложит достойный выход из этой системы - тот и не враг нашей страны и нашего народа.

Единственный выход - построение пост-капиталистической формации. Типа Калашниковского "Нейросоца". Но сейчас этого не хочет НИКТО. Даже сам Калашников.  Смеющийся Сейчас стоит выбор между прямым разрушением страны и продолжением гос.-капиталистической стагнации. Второй вариант - имеет хоть какие-то потенциальные перспективы,первый же не имеет никаких.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 17 Января 2012, 12:32:43 »

Вариантов выбора всегда больше. Если их всего два - значит ты уже сделал свой выбор и в твоей реальности есть только два варианта - твой и неправильный   Смеющийся
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 17 Января 2012, 12:39:13 »

На проплаченный маразм доводы не действуют.
Вдруг и народное ТВ заработает, и выборы станут демократическими.
Станут ли платить фальшивопреданным ? Может, даже ставку повысят ....

я не вижу ни чего проплаченного в собственных рассуждениях... сомневаюсь, что оные - собственные суждения - Вы себе способны позволить... бо только чужие суждения приводите в качестве доводов...
подобное притягивается подобным - это закон природы, и потому проплаченное видится желающему быть проплаченным... отсюда и Ваш маразм ( придется говорить на Вашем жаргоне дабы быть понятой)
сюда же и фальшивопреданные, т.е. те - кто жаждет быть проплаченным, готовые продаться пусть за фальшивые гарантии будущих благ...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #305 : 17 Января 2012, 12:54:49 »

И тут вот в чем проблема - та же реформа проводится министром образования Фурсенко, а председатель этого правительства - Путин.
Ну и чьими руками разрушается наш суверинитет - митингующими с Болотной или нашим руководством?

сомневаюсь, что есть такой человек, который может одинаково хорошо быть информированным во всех вопросах, необходимых для существования государства...
 потому, наверное и есть правительство, которое должно работать на доверии...

что у Путина не отнять - так то, что он за государство реально работает, если бы не он, России не было бы уже лет десять...
 
 а жаждущим благ хотца задать такой вопросик - отчего офисный планктон и прочие из выше приведенного перечня не жаждут сами творить эти блага - не способны?
 отчего они вывозят деньги за границу, отдыхая там и покупая импортные вещи?
 почему единицы создают в России продукцию, достойную и потребителя и изготовителя?
отчего умные экономисты позволяют местным производствам зарубежных фирм производить продукцию, вредную для здоровья, экономя на здоровье народа себе в карман?

и как со всем этим справиться одному человеку, если анютам ручки пачкать не хотца?
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #306 : 17 Января 2012, 13:17:51 »

Вот тут вся закавыка сетевой демократии - насколько достоверна информация, выложенная в сети. Как человек, удаленный от места деятельности кандидата тысячами километров, может убедиться, что это правда...

     Не вижу закавыки. В сети результаты голосования КАЖДОГО избирателя можно сделать прозрачными. Чтобы КАЖДЫЙ мог в любое время зайти в сеть и убедиться, что его голос занесён правильно. В целях анонимности не обязательно голосовать под своей фамилией или по номеру паспорта - это можно сделать, например, по уникальному номеру, выдаваемому при электронной регистрации. Чтобы голос не затерялся в общей массе, надо разбить всех, например, по регионам, городам, районам, домам... до той степени, когда можно самостоятельно с калькулятором проверить истинность всех промежуточных результатов. И если даже предположить, что результаты будут показываться в каждом районе разные, то и это можно сверить, послав запрос своему знакомому в другой регион, попросив его посмотреть свои результаты ОТТУДА. Вот это будет действительно народный контроль.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 17 Января 2012, 13:26:15 »

Вариантов выбора всегда больше. Если их всего два - значит ты уже сделал свой выбор и в твоей реальности есть только два варианта - твой и неправильный   Смеющийся

Сам посмотри,нет сейчас ни одной силы,заинтресованной в большей упорядоченности мира. Никто не кричит,"долой Путина и олигархов,а вместо него - техно-коммунизм!" Нынешние волнения - жажда сытого плебса по животной либеральной деградации.  Подмигивающий Так же как в "Острове доктора Моро" гиена возглавила восстание созданных доктором созданий - "долой тоталитарную человекообразность,мы - СВОБОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!"  Показает язык Долой ложные запреты прогнившего режима на канибализм и агрессию. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #308 : 17 Января 2012, 13:38:05 »

В сети результаты голосования КАЖДОГО избирателя можно сделать прозрачными.
Я не о прозрачности подсчета голосов говорил, а о достоверности отчета о проделанной работе для удаленного пользователя.


Нынешние волнения - жажда сытого плебса по животной либеральной деградации.

Такие пропагандонские выражения трактуются мной, что ты и не хочешь искать другие варианты - срач с врагами гораздо интересней Подмигивающий
Почему обязательно "техно-коммунизм", а ни что-то еще и еще и еще...

Почему люди, пришедшие на квантовый форум и на словах придерживающиеся квантовой парадигмы, в конкретных своих действиях и рассуждениях придерживаются жесткой дуальности "либо-либо"?   Непонимающий Непонимающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 17 Января 2012, 14:06:03 »

Почему обязательно "техно-коммунизм", а ни что-то еще и еще и еще...

Не обязательно "техно-коммунизм". Достаточно любой формации,где общий уровень негэнтропии будет превышать таковую у осколка эпохи Просвещения - "либерального капитализма". Главный ее признак - превалирование интересов Целого над интересами "эго". Вот к примеру
общая программа социогенеза такой формации: http://deminded.livejournal.com/173520.html А сейчас главная претензия сытого населения:
Цитата:
Тут вот в чем дело. У большинства граждан России нет каких-то больших претензий к законодательству страны или к ее экономическому развитию. Сырьевая экономика, отсутствие губернаторских выборов – все это плохо не само по себе (архаичная избирательная система США гораздо хуже), а лишь потому, что в стране действуют подзаконные механизмы, не позволяющие большинству населения воспользоваться своими правами. Нас считают именно населением, потребителями социальных благ, а не гражданами, совладельцами и партнерами по управлению страной. Если бы изменили одну эту "мелочь", на митинги в декабре вышло бы не больше сотни человек. Но именно эту деталь власть менять не хочет. Ни в какую. Отсюда становится понятным, что сохранение такой сегрегации нынешний режим считает своей главной задачей. А все остальное – пожалуйста: будут вам и выборы губернаторов, и объединенные народные фронты, и новая экономика, и "расширение пространства свободы для каждого из нас", и система социальных лифтов. "Ладно, ладно, детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток!" (И смеясь, рукою дряхлой гладил он детские головки, белые как лен). http://mike67.livejournal.com/361831.html

Т.е. доктор Моро накормил своих кадавров,но вот гад,никак не дает порулить.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #310 : 17 Января 2012, 14:12:04 »

Я придумал как избирать людей на выборах. ....
     Сделать надо следующее. ДО выборов устроить телешоу типа "Последнего героя" на выезде, подальше от привычного места обитания. Дать каждому кандидату бригаду ленивых подчинённых и пусть они наладят либо производство, либо организуют строительство, либо разберутся в какой-либо сложной ситуации.
Правильно. Я полностью поддерживаю эту идею. И уже даже сейчас есть участок работы, на котором можно вполне продемонстрировать свои качества и как ударного работника, и как руководителя, и как организатора производства. Это - прокладка железнодорожного полотна от уже построенного БАМа к Анадырю, столице Чукотского края. А по завершению этой ударной стройки, начать прокладывать железнодорожное полотно далее к Берингову проливу, вырыть туннель под ним, и вывести полотно на Аляску. И Анюте найдется работа на этой ударной стройке. Надо глаз не спускать с этих ударников, чтобы они невзначай не испохабили хрупкий северный пейзаж  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #311 : 17 Января 2012, 15:15:10 »

Цитата: Не знаю от Сегодня в 13:17:51
В сети результаты голосования КАЖДОГО избирателя можно сделать прозрачными.

- Я не о прозрачности подсчета голосов говорил, а о достоверности отчета о проделанной работе для удаленного пользователя.

 для этого, надо все население России должно иметь мобильную связь с выходом в инет...
 что далеко не реально...
 и хакеров пока ни кто не ликвидировал...

Почему люди, пришедшие на квантовый форум и на словах придерживающиеся квантовой парадигмы, в конкретных своих действиях и рассуждениях придерживаются жесткой дуальности "либо-либо"?

в многополярном мире надо суметь придти к истинному пониманию многоликости - это значит, что в первую очередь надо научиться услышать каждого, а не чтобы каждый услышал тебя любимого...
все действительно разные, но только все вместе они образуют целое многообразие...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 17 Января 2012, 15:56:13 »

И Анюте найдется работа на этой ударной стройке.

Да-да-да!!!  Смеющийся Пусть "защищает Природу" как положено,на ударной индустриальной стройке!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И никаких Утришей тут в строю!  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #313 : 17 Января 2012, 15:59:11 »

Я не о прозрачности подсчета голосов говорил, а о достоверности отчета о проделанной работе для удаленного пользователя.

Кому нужны какие-то там отчёты!?.. Всё должно происходить на глазах народа, тогда и отчёты не будут нужны. Единственным нужным отчётом может служить народное мнение, кое выражается в результатах голосования. А если кто-то будет снабжать видео-шоу необъективными комментариями, то на то тоже должно быть устроено текущее голосование, и гнать манипуляторов к лешему!  :)
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #314 : 17 Января 2012, 16:06:20 »

для этого, надо все население России должно иметь мобильную связь с выходом в инет...
 что далеко не реально...

Пусть будет у большинства. А у остальных - наличие каких-либо общественных сетевых пунктов выхода в инет. Этого достаточно, чтобы выявить пусть даже и случайно малейшую подтасовку. Кроме того, конкуренты друг у друга могут проводить свой контроль, где любые факты несоответствия можно будет легко проверить.

и хакеров пока ни кто не ликвидировал...

Надо пробовать. А там - видно будет. Насколько я знаю, у криптографии существуют вполне надёжные возможности защиты данных.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC