Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:24:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514380 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 06 Января 2012, 20:46:28 »

Борьба с коррупцией - и есть работа на свою страну.

 а чем работа от слов отличается? - результатом...
и де он?
потому, работы то нетути... пока одни слова за те же денюжки, за кои должна была быть сделана работа... так шта выше означенный комитет пока работает только на свой карман Грустный

Ну насчёт президентов - это не ко мне. И с американцами - тоже. За них я не отвечаю.

 и за свои слова, похоже, тоже не отвечаете...

Займитесь. Хорошее дело.

спасибо за разрешение, но я как-то и без оного обхожусь Крутой
а Вы чем намерены заниматься для своей страны?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 06 Января 2012, 21:45:42 »

и за свои слова, похоже, тоже не отвечаете...

Отвечу вам вашими собственными словами -

не стоит забывать, что каждый обо всех складывает мнение по себе любимому, т.е. он допускает только то, как повел бы себя сам на месте о(б)суждаемого, хотя себе в этом мало кто признается...

Вы признаётесь?

Хотя бы себе?

спасибо за разрешение, но я как-то и без оного обхожусь

А зачем тогда было у меня спрашивать?

а Вы чем намерены заниматься для своей страны?

Ну вот сейчас, например, я занимаюсь просветительной работой, пытаясь объяснить жертвам политтехнологов, что самым проамериканским правительством у нас было (и остаётся) правительство Путина. И он же является лучшим другом госдепа и Хилари Клинтон. Даже Ельцин не был так близок американцам, как Путин.

Всё это, разумеется, сопровождается антиамериканской риторикой со стороны Путина и антипутинской со стороны госдепа. Но не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что все эти жесты - не более, чем ритуал.

На деле, путинский МИД прекрасно ладит с госдепом. Пример - голосование резолюции по Ливии в совбезе ООН.

Но госдепу приходится отчитываться перед конгрессом, поэтому и приходится критиковать Путина. Госдеп, например, был категорически против списка Кардена. Но конгресс надавил - пришлось подчиниться. Но на словах. А в делах - дружба и взаимопонимание. Рука руку моет.

Путину же антиамериканская риторика нужна чтобы сплотить вокруг себя своих "хомячков", перед лицом совершенно иллюзорной "внешней угрозы".

И получается, к сожалению.

Посмотрите на Урбиса и Владислава....
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 06 Января 2012, 22:29:29 »

Посмотрите на Урбиса и Владислава....
... может Урбис и есть Путин!   Крутой
                                            Ну а Владислав соответственно...   Шокированный   Смеющийся
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06 Января 2012, 22:56:51 »

... может Урбис и есть Путин!

Угумсь.  Смеющийся

"В Кремле жырует чорный путен
И кровь народную сосет
А настоящий Путин, белый
В застенке тайном, на цепи..." (с)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 06 Января 2012, 23:55:42 »

Вот тут хорошо про власть сказано, прикольный мультик - http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 07 Января 2012, 01:16:46 »

Посмотрите на Урбиса и Владислава....
... может Урбис и есть Путин!   Крутой Ну а Владислав соответственно...   Шокированный   Смеющийся

Будь я Путиным,у меня бы все школьники со студентами вместо митингов сидели в запертых классах - "Новую
Духовность" Уолша зубрили. :) Кто экзамен не сдаст и не перечислит наизусть "10 иллюзий вчерашней духовности" и не вступит в "Команду Человечества",из аудитории не выпускать!  Смеющийся Может тогда хоть следующее поколение будет иметь духовный иммунитет к оранжевому вирусу...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 07 Января 2012, 01:33:46 »

Вот тут хорошо про власть сказано, прикольный мультик - http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Вот поэтому нужна меритократия на основе определения "эволюционного уровня души". Типа пришли двое на эктоплазменную флюорографию,просветились,на карточках видно,вот этот - помнит Будду и с Арджуной пил у костра,
когда Пандавы разбили Кауравов... А этот помнит только Наполеона в 1812-м,а до этого в лесу за зайчиками на 4-х
лапках бегал.  Веселый Первого берут в начальники,а второму говорят - "иди погуляй,ребенок,не вмешивайся в дела взрослых".  Показает язык  А экономикой - ОГАС будет управлять.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Января 2012, 02:15:44 »

Вот тут хорошо про власть сказано, прикольный мультик - http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 07 Января 2012, 04:44:33 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 07 Января 2012, 12:00:58 »

Вы признаётесь?

Хотя бы себе?

себе признаюсь и тчательно снимаю с себя свою любимую шкурку, познавая других :)
полагала, Вам известен главный принцип познания - обнуление собственной базы данных, иногда трактуемый аки коленопреклонение, либо - омовение ног, но похоже я ошиблась, бо действительно, судя по себе, выдала Вам завышенные авансы Грустный
но как хочется думать обо всех лучше, чем есть на самом деле, бо иначе человеки в принципе не смогут эволюционировать... увы...

но результат нашего диалога весьма показателен Подмигивающий
 я показала как я бы вела себя на месте правителя, а Вы показали как бы вели себя Вы - здесь собственные суждение отражены идеально, т.е. без искажений Крутой
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 07 Января 2012, 12:18:14 »

"В Кремле жырует чорный путен
И кровь народную сосет
А настоящий Путин, белый
В застенке тайном, на цепи..." (с)
Как хорошо Вы пляшите под их дуду! Пойте, не стыдитесь!

да Вы, kadh,  проффи мозг пудрить из инет_сети. Люба Вам сказала про меньшее из зол для РФ есть Едро Путин и Медведев.
А Вы умело сеете раздор, провоцируете разор, серебренники от амерекосов отрабатываете или вообще казачок присланный, хи-хи. Свой час "Х" средь жителев  РФ дожидаетесь!

Во власть идут только из корысти да при наличии гнета садизма изнутри личности, а Вы, подпевалы, стелите коврики под ноги власть под себя гребущим. хи-хи.

Выборы всегда есть фикция власти, её уловка, обман, игра кошки с мышью.

Америка (Капитал) по всему миру  на том  и деньгу зашибает - под видом якобы обмана властью народа страны на выборах, собственную власть в странах своего картеля  устанавливают и присваивают ресурсы страны.  
Ну, и такие агитаторы-провокаторы как  kadh  им нужны, чтоб изнути переварить пищу. Это типа как пауки, что яд выпрыскивают мухам. Приходи амерекосы на все готовенькое. Свою работу kadh  исполнил! Хи-хи.

Он, етот kadh  , меня, Любовь, Урбиса и Виталия, Валерия и др. стыдить взялся! Вот нахал! Вот это наглость!


от тут хорошо про власть сказано, прикольный мультик
Мультик отличный. Во власть стремятся только крохоборы и халявщики. Ну и для их приспешников типа kadh  всегда есть теплое местечко.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #131 : 07 Января 2012, 12:35:14 »

Вот тут хорошо про власть сказано, прикольный мультик - http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Каждый видит во всём только своё отражение. И этим своим отражением влияет на видимое. А видимому - приходится защищаться, и не всегда это удаётся. Поэтому видимое невольно скатывается под кривое отражение окружающих. А окружающие этого не понимают, иначе видели бы во власти только хорошее. Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 07 Января 2012, 16:02:49 »

себе признаюсь и тчательно снимаю с себя свою любимую шкурку, познавая других

Давайте проверим.

Вы пишете -

полагала, Вам известен главный принцип познания - обнуление собственной базы данных, иногда трактуемый аки коленопреклонение

Теперь посмотрим, как вы это применяете -

похоже я ошиблась, бо действительно, судя по себе, выдала Вам завышенные авансы

Как-то очень мало похоже на "коленопреклонение".

Скорее наоборот.

Не кажется?

Люба Вам сказала про меньшее из зол для РФ есть Едро Путин и Медведев.

Люба, конечно, авторитет. И я с ней, конечно, соглашусь. Но только в одном. А именно, что "Едро Путин и Медведев" есть зло для РФ.

Хорошо, что хоть здесь у нас есть консенсус.

А вот дальше мы с вами расходимся.

Вы с Любой, Валерой и Виталием (про Урбиса речь отдельно) не видите другой участи для нашей страны, чем зло. И этим, на мой взгляд, оскорбляете свой народ.

Вот и Не знаю пишет -

Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Но это - типичное передёргивание. В оригинале фраза звучит совершенно иначе.

"Каждый народ заслуживает тех вождей, которых сам выбирает."

Чувствуете разницу?

Поэтому он и делает идиотский вывод -

А окружающие этого не понимают, иначе видели бы во власти только хорошее.

Правильно вывод должен звучать иначе -

"Когда народ сам избирает себе власть, он видит в ней только хорошее."

Ну и естественно, если он видит в ней зло, то это автоматически означает, что народ этой власти не заслуживает.

На мой взгляд, наш народ не заслуживает настолько злой участи, которую желаете ему вы, Люба, Урбис, Виталий и Валерий. И, разумеется, я и дальше буду стыдить вас за такое плохое отношение к своему народу.

Не надо желать своему народу зла.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #133 : 07 Января 2012, 16:04:41 »

В оригинале фраза звучит совершенно иначе.

Чихать я хотел на любые "оригиналы".


Правильно вывод должен звучать иначе -

"Когда народ сам избирает себе власть, он видит в ней только хорошее."

Только самый последний слепец не видит, что народ ВСЕГДА САМ избирает себе правителей. Любая власть есть отражение народного сознания. Так всегда было и всегда будет, на любой земле и в любую эпоху.


На мой взгляд, наш народ не заслуживает настолько злой участи, которую желаете ему вы, Люба, Урбис, Виталий и Валерий. И, разумеется, я и дальше буду стыдить вас за такое плохое отношение к своему народу.

Не надо желать своему народу зла.

А Люба, Урбис, Виталий, Валерий - разве не народ? Чего это вы как их смело отделили?)) Чего, это они сами себе зла желают, что ли?))
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 07 Января 2012, 16:14:17 »

Чихать я хотел на любые "оригиналы".

Будьте здоровы!

Только самый последний слепец не видит, что народ ВСЕГДА САМ избирает себе правителей. Любая власть есть отражение народного сознания.

Я просто хочу открыть глаза некоторым "слепцам", которые видят только статическую картину и не понимают механизма смены власти. А он работает именно так, как я описываю. Как только народ перестаёт видеть во власти только хорошее, так сразу (или немного погодя) он перестаёт заслуживать эту власть и она уходит туда, куда её посылают. Иногда с некоторым сопротивлением...

Так всегда было и всегда будет, на любой земле и в любую эпоху.

Угумсь.

А Люба, Урбис, Виталий, Валерий - разве не народ?

Читайте внимательно -

Люба Вам сказала про меньшее из зол для РФ есть Едро Путин и Медведев.

Отсюда следует, что и Владислав и Люба и я (народ) считают действующую власть злом.

Ну и естественно, если он видит в ней зло, то это автоматически означает, что народ этой власти не заслуживает.

Теперь дальше...

Чего это вы как их смело отделили?

Отделил я только Урбиса.

(про Урбиса речь отдельно)

Как раз потому, что он (чуть ли не единственный) не считает действующую власть злом.

Всё элементарно.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC