Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апреля 2024, 02:26:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 517133 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Декабря 2011, 06:29:52 »



(с) http://urus-hay.livejournal.com/248144.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Декабря 2011, 08:56:45 »

меня всегда приводят в восторг рассуждения о денюжках, доходах и их распределение и пере...

 как то, вообще, потеряна нить об умении работать, умении самостоятельно мыслить и созидать, т.е. вопрос о первопричине, результатом чего являются денюжки и вся экономика ваще утерян гдесь в результате споров  В замешательстве

вас не пугает явная и массовая деградация личностей? - т.е, назад к приматам это и есть эволюция?

ни кого не насторожило то, что в результате тупого исполнения закона чиновниками, появившегося с комментом, что на летнее время перешли в послений раз, мы навсегда остались в нем, вместо того, чтобы его ваще не вспоминать  Смеющийся
это же чиновничий дебилизм во всей красе Шокированный

и что изменится в результате перетягивания одеяла на демократических и открытых выборах, ведь одеяло все то же - все те же чиновники, которые, пардон, намыслили уже такого, чего раньше в страшном сне не привиделось бы...

 чиновничье управление просвещением и здравохранение эти самые просвещение и здравохранение ваще уничтожело, все жиздется на единицах, в которых еще теплится здравый смысл познавания и созидания...

зрите в корень... если еще способны... и не смешите мои седые волосы...

это продолжение линии о сознании и его развитие - о копирайтерах-чиновкиках и о самоходках- мыслителях и творителях...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 29 Декабря 2011, 10:22:33 »

   А мы, материалисты, супервулкана не боимся! Нам бы, наоборот, хотелось на том месте поставить буровую вышку, да и побурить то место ради науки, чтобы "воссоздать условия, в которых возникла Земля" :).
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Декабря 2011, 10:48:42 »

  А мы, материалисты, супервулкана не боимся! Нам бы, наоборот, хотелось на том месте поставить буровую вышку, да и побурить то место ради науки, чтобы "воссоздать условия, в которых возникла Земля" :).

Материализм доживает последние годы,уже даже дедушка Маслоу дошел наконец до того,что последняя ступень его пирамиды - трансцендентный опыт. А отнють не самоактуализация в материи. Подмигивающий Так что будущее - за метафизическим коммунизмом и теократической технократией!  Показает язык Осталось только Кургиняну теорию декогеренции вдолбить.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Декабря 2011, 11:12:34 »

«Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим»(с) С.Е.Кургинян
Ну, а кому вот выгодно было откатить РФ назад ещё раз после 1600 годов, после 1917 года, после 1990 г.г.? Народам РФ выгодно?
Кто и сегодня нашими руками и мозгами пихает нас в прошлое?

вас не пугает явная и массовая деградация личностей? - т.е, назад к приматам это и есть эволюция?
"пугаться" - не то слово. Закончится Ваше (моё) время жизни. И Вы и аз уже точно знаем, что не понимаем вектор эволюции и им не управляем. Но и тужиться Вам (и мне и другим) никто не запрещает.

Кто желает,  вертит "ентот" вектор, тот  чел и "тужится" себе на здоровье, не заборонено - нужда у него знать такая возникла - жить отслеживать вектор Эволюции.  Хи-хи.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Декабря 2011, 11:24:09 »

А мы, материалисты, супервулкана не боимся! Нам бы, наоборот, хотелось на том месте поставить буровую вышку, да и побурить то место ради науки, чтобы "воссоздать условия, в которых возникла Земля"

медам, Шариковым все нипочем Смеющийся
у них и наука оч дистанцируется от тривиального мышления Строит глазки

З.Ы. а выражение - ради науки - ваще превеликая забавность  Смеющийся
все делается ради себя любимого, только копирайтеры норовят удачно пристроиться в качестве захребетника ради себя любимых, а познающие созидатели стремятся познать природу всего ради самой жизни, т.е. опять же ради себя любимых Показает язык
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Декабря 2011, 14:12:47 »


Знаете, куда они все направились? На новый сайт Bad News At News
Или по иному Сокрушить Владимира Путина
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Декабря 2011, 16:31:26 »

Эра технотронной диктатуры. Тотальный контроль.

Цитата:
Не многие сегодня понимают, что на наших глазах идет построение невиданной в истории человечества технотронной диктатуры, где законы управления кибернетическими системами переносятся на человеческое общество, а новейшие информационные технологии используются в политических целях...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Декабря 2011, 19:27:40 »

Владислав, какого только бреда не встретить в инете...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Декабря 2011, 23:11:56 »

Владислав, какого только бреда не встретить в инете...

Сетевые хомячки вообще искренне уверены,что власть только и думает,как бы их - высшую ценность в мироздании - поскорее зомбировать.  Смеющийся  Смеющийся И ей кроме этого больше делать нечего.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Декабря 2011, 01:09:05 »

Сейчас Китай имеет вторую экономику в мире
...отбери у россиян пенсии, урони их уровень жизни до уровня жизни рядового китайца...  Шокированный
Михаил,а как тебе вот такой концепт экономики? :) http://argonov.livejournal.com/92241.html

Ну так что,оценит кто-нибудь Аргоновскую экономику "Утилитарного гедонизма" - как "либеральную диалектическую половину" Сверхмодерна?  Веселый
Или все-таки - "техно-социализм с ОГАС"?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Декабря 2011, 01:14:15 »

Михаил,а как тебе вот такой концепт экономики?
... экономика, это "точная" наука про конкретную систему, порождающую конкретное пространство. Другое дело, что для человеческой цивилизации это пространство "внешне", а значит не столь "конкретно" осязаемое, как скажем пространство биологических систем, или химических... физических систем....
   Закономерности проявления и жизни экономических систем до сих пор до конца не осознаны... человечество  практически вслепую, словно ёжик в тумане бредёт по джунглям экономики, временами проваливаясь в трясину кризиса...
  Вообще изобретать ничего и не стоит. Распределение "богатств" цивилизации будет происходить в системе "цивилизация" также, как и в  любой другой устойчивой системе, например биологической. Каждая клеточка выполняет свою роль и получает своё питание.... не больше и не меньше.
   Остаётся дождаться суперкомпьютера, обладающим интеллектом пространства системы экономики и способного на сотни лет вперёд просчитать поступательное бескризисное экономическое развитие...  Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Декабря 2011, 01:46:45 »

Жаль, что спор идет на уровне охранителей и ниспровергателей. А выход надо на искать на принципиально ином  уровне - сетевая демократия - одна из таких дорожек в будущее, IMHO  Строит глазки.

Михаил,а как тебе вот такой концепт экономики?  http://argonov.livejournal.com/92241.htm

Ага  у него еще интересная опера есть на тему киберсоциализма:



http://www.youtube.com/watch?v=Ow_g_7zFjJs
http://www.youtube.com/watch?v=v_pDMsZRlDY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_nb41y1o4P8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=5wwEvXknN3k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=U_--OqIEj_I&feature=related

:) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2012ЫМ, СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ И РАДОСТИ!!!  :)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 02:15:36 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Декабря 2011, 02:26:33 »

Вообще изобретать ничего и не стоит. Распределение "богатств" цивилизации будет происходить в системе "цивилизация" также, как и в  любой другой устойчивой системе, например биологической. Каждая клеточка выполняет свою роль и получает своё питание.... не больше и не меньше.
   Остаётся дождаться суперкомпьютера, обладающим интеллектом пространства системы экономики и способного на сотни лет вперёд просчитать поступательное бескризисное экономическое развитие...

Вот и я пытаюсь прояснить вопрос...:) Какая именно система наиболее благоприятна для повышения каждым отдельным сознанием параметра несепарабильности с Глобальным Сознанием НИРа. Аргонов вот предлагает "утилитарный гедонизм" - капитализм,у котрого "выбили зубы" эксплуатации.  Показает язык Где каждому индивидууму начисляется прожиточный минимум и дается дешевое жилье просто по факту его существования. А дальнейшее развитие как личности и овладение профессией - лежит на его совести. Лучше ли такая альтернатива - "СССР 2.0" Кравецкого - государственной собственности, управляемой ОГАС - кибернетической системой,способной полностью просчитывать межатраслевой баланс - то,на чем споткнулся советский Госплан? И не будут ли в такой системе очередные "оранжевые бунты" белоленточных "сытых бездельников",как у нас?  Веселый Стругацкие как бы предупреждают... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Декабря 2011, 09:51:42 »

Ага  у него еще интересная опера есть на тему киберсоциализма:

Заканчивается только пессимистически.  Подмигивающий Такой кибер-социализм нам не нужен!  Показает язык У него кстати скоро новая опера выходит,"Русалочка".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC