Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:14:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Шаманизм и изменение гравитации
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все Печать
Автор Тема: Шаманизм и изменение гравитации  (Прочитано 218028 раз)
Сергей
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 05 Декабря 2011, 22:42:37 »

Феномены шаманских антигравитаций
   Существует много указаний о феноменах сибирских шаманов, большинству практических людей они кажутся сказками. Сам я родом из Ольхонского района Иркутской области, из рода, где было 6 бурятских шаманов высокого уровня. Так, местные жители передавали предания о том, что дядя моего деда летал по воздуха и ездил на санях без лошади по поверхности воды озера Байкал. Не объяснимые факты подобных феноменах "имеют место быть", и даже имеются засвидетельствованные письменные источники, в частности, этнографов и очевидцев из Европейской части России 18-19 веков н.э. Также имеются современные факты левитации буддийских монахов. Каков механизм изменения законов гравитации? Могу добавить, что, по- моему мнению, одним из главных условий таких способностей было то, что такие люди должны быть буквально быть "чисты духом и телом", а также их сознание не "замусорено" общепринятыми бытовыми понятиями, например, дубовая доска имеет твердую деревянную структуру и это реальность и никак иначе. Приглашаю людей обсудить эту научную проблему, возможно удастся из разрозненных источников (квантовой физики, биофизики и других фундаментальных наук, а также психологии и д.р) попытаться создать систему объяснения феноменов гравитации и антигравитации, феноменов изменения временных характеристик в макро- и микрокосмосе, и  в частности, в среде обитания человека.
С уважением, Сергей Барнаков
   PS: Из личного опыта: несколько лет назад привезли родственники своего немногим более 90-летнего дедушку по фамилии Аг-в. из русского села Малышовка, что стоит на берегу реки Ангара в Иркутской области. Местное русское население имеет практику обращаться в тяжелых жизненных ситуациях к бурятским шаманам. Так, этот дедушка рассказал такой случай (сам подробности не помнит из-за своего малого возраста, так как это было самом начале 20 века, но подробно это описывали его родители). Итак, местные жители села узнали, что шаман Б., по просьбе этнографа из Русского географического общества, будет показывать чудеса. Был летний день. Собравшись на берегу река Ангара, жители села увидели, как шаман Б. подъехал на лошадиной упряжке к берегу реки и, не снижая скорости, прямиком направился в воду реки. Вдруг заклубился туман в месте его заезда в воду, затем туман распространился до другого берега Ангары (река Ангара - это широкая полноводная река, сейчас ширина ее достигает почти километра в пойменных равнинных местах, где находится село Малышовка). И затем они увидели, что шаман Б. уже едет на лошадиной упряжке по другому берегу реки Ангары. Это было "на глазах" у жителей села, села, кстати, совсем не маленького. Затем люди бросились к берегу реки. К этому времени туман уже рассеивался и, к своему удивлению, селяне видели, что в месте "перехода" на другой берег в воде плавала "шуга" - битый мелкий лёд. Вот такой факт.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 20:15:37 »

Каков механизм изменения законов гравитации?

 - понимание того, что буквально ВСЁ есть ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Шаманы - это те, кто может подключать сознание собравшихся к определённым ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ, подобно тому, как это сделал шаман Б. в вашем примере. В обычной жизни срабатывают те представления, которые сложились в процессе жизни. Никаких секретов. Переезд через реку - представление шамана, а туман и "шуга" - представления селян.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 22:42:02 »

Что толку описывать умелых рыбаков,которые хорошо научились ловить рыбу руками. Ну вот шаманы могут демонстрировать чудеса,а обычному человеку что от того толку,типа "хочешь летать,становись шаманом"? :) Сейчас нужно описывать не техники ловли рыбы руками,а устройство удочки. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Декабря 2011, 01:57:47 »

Феномены шаманских антигравитаций

Сережа! Корректней было бы написать: "Предания о феноменах шаманских антигравитаций". Я внимательно прочел ваш постинг и у меня нет оснований сомневаться в вашей личной искренности. Однако те сведения, что вы приводите - простите, седьмая вода на киселе. Даже сейчас, придя на качественное представление фокусников в цирке - почти никогда (я сужу по себе) не удается раскрыть секрет фокуса, хотя никто из присутствующих не сомневается, что речь идет именно о фокусе, а не о безболезненном распиливании человека надвое с последующим бесшовным восстановлением его целостности или о превращении кипы цветных лент в живого зайчика с ушками Подмигивающий.

Цитата:
Существует много указаний о феноменах сибирских шаманов, большинству практических людей они кажутся сказками. Сам я родом из Ольхонского района Иркутской области, из рода, где было 6 бурятских шаманов высокого уровня. Так, местные жители передавали предания о том, что дядя моего деда летал по воздуха и ездил на санях без лошади по поверхности воды озера Байкал.

Вот именно. Легенды, предания, результаты внушений, испорченного телефона и преувеличений. Кстати, в этом абзаце вы пишете о движении на санях без лошади, а ниже - о повозке, запряженной лошадью... Я бы предположил, что в данном эпизоде народная фантазия "потеряла" лошадь - под впечатлением "волшебных" шаманских деяний...

Цитата:
Не объяснимые факты подобных феноменах "имеют место быть", и даже имеются засвидетельствованные письменные источники, в частности, этнографов и очевидцев из Европейской части России 18-19 веков н.э. Также имеются современные факты левитации буддийских монахов.

Подобные свидетельства более чем ненадежны. Так, старого фокусника Саи Бабу почитали за святого... он еще священный пепел бхутти из ничего извлекал, кольца и пр. бижутерию - пока журналюги не вооружились видеокамерами и не отсняли тщательно, что он откуда берет и когда в какую из какой руки перекладывает, прикрываясь полами своего свободного халата. А один англичанин поездил по округе и нашел-таки ювелира, который по его заказу и изготавливал необходимую бижутерию.

Цитата:
Каков механизм изменения законов гравитации? Могу добавить, что, по- моему мнению, одним из главных условий таких способностей было то, что такие люди должны быть буквально быть "чисты духом и телом", а также их сознание не "замусорено" общепринятыми бытовыми понятиями, например, дубовая доска имеет твердую деревянную структуру и это реальность и никак иначе.

Ну... разговоры о чистоте духа и тела, об остановке внутреннего диалога - это общее место для вхождения в транс... А там грань между действительностью и фантазмами стирается... Да, наш здешний коллега Не знаю полагает, что мы своими представлениями и создаем "действительность"... На мой взгляд, это явный перебор и неоправданное перенесение центра тяжести за пределы реального.

Цитата:
Приглашаю людей обсудить эту научную проблему, возможно удастся из разрозненных источников (квантовой физики, биофизики и других фундаментальных наук, а также психологии и д.р) попытаться создать систему объяснения феноменов гравитации и антигравитации, феноменов изменения временных характеристик в макро- и микрокосмосе, и  в частности, в среде обитания человека.

Проблему вы формулируете осмысленную. Но вопрос в том, какие феномены предлагается обсудить для построения теоретической модели. Если мы таким образом подойдем к феномену цирковых фокусов, и станем пытаться на основе КМ или альтернативных физических теорий найти им объяснение - я думаю, понятно, что более пустой работы представить трудно. Вы согласны?

Цитата:
С уважением, Сергей Барнаков
   PS: Из личного опыта: … Был летний день. Собравшись на берегу река Ангара, жители села увидели, как шаман Б. подъехал на лошадиной упряжке к берегу реки и, не снижая скорости, прямиком направился в воду реки. Вдруг заклубился туман в месте его заезда в воду, затем туман распространился до другого берега Ангары (река Ангара - это широкая полноводная река, сейчас ширина ее достигает почти километра в пойменных равнинных местах, где находится село Малышовка). И затем они увидели, что шаман Б. уже едет на лошадиной упряжке по другому берегу реки Ангары. Это было "на глазах" у жителей села, села, кстати, совсем не маленького. Затем люди бросились к берегу реки. К этому времени туман уже рассеивался и, к своему удивлению, селяне видели, что в месте "перехода" на другой берег в воде плавала "шуга" - битый мелкий лёд. Вот такой факт.

Я был в этих местах, недалеко от Байкала... Там и летом вода... сейчас точно не вспомню... градусов 4-6... - что в Байкале, что в Ангаре. Окунался... Подмигивающий Ну что можно сказать? Вон Иисус и воду в вино "превращал", и пятью хлебами прорву народу "накормил", и по воде тоже "хаживал"... Гипноз по отношению к толпе ничуть не менее вероятен, чем в личном порядке: действует и эффект толпы - и тот, кто ничего не видит, под влиянием возбужденных выкриков (якобы) "видящих" - тоже начинает "видеть" - не идти же поперек всеобщего мнения... :)
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Декабря 2011, 07:00:56 »

Сейчас нужно описывать не техники ловли рыбы руками, а устройство удочки. :)
Кому и что нужно? Голодному или сытому "нужно" - оно же разное это самое "нужно=нужда".
 И что целесообразнее? Дать удочку или научить ловить рыбу вообще или исключительно и только руками ловить её?
Или лично Вам милее при любом раскладе долго и нудно рассказывать про "устройство удочки. :)"?
Колитесь искренне, механолюдина с ником Urbis Numen!
----------

Иркутская обл. Ольхонский р-н. ОльХан. Воль Хан. Воля хана = ханская вольность.
Иркут. Ир_кут. ир= Ирий (рай) кут= кущи, куток уголок
Байкал = бай - богатое, көл - озеро.  Ирсу (райская вода)
Цитата:
«История, религия, традиции, легенды Ольхонских бурят»

Выполнил: Урбанаев О.Л. ученик 11 «б» класса
Научный руководитель: Абрамова Е.М  учитель географии, гимназия № 33
---
   Шаманизм. Традиционной (природной) религией ольхонских бурят является шаманизм – древнейшая религия. Тема эта столь обширна, что вряд ли возможно в рамках данной работы осветить ее полностью и во всех аспектах. К тому же автор, выходец из Ольхона, прекрасно знает о строгой табуированности многих сторон этой темы.
          Основные постулаты и принципы шаманизма у всех верующих бурят едины (трудно представить неверующего бурята).
Шаман.  Шаман, в переводе на бурятский язык – бо, является  жрецом в бурятском шаманизме. По канонам бурятского шаманизма роль и функции шамана (бо) определены следующим образом – «проводник между тем и этим миром», в переводе с бурятского языка.

Байкал (тат. Бай-Кул - богатое озеро, монг. Далай-Нор - святое море) - оз
Далай-Нор - святое море) - оз. в Восточной Сибири, треть … Бай-Кул - богатое озеро, монг. Далай-Нор - святое море) - оз. в Восточной Сибири, третье по величине и первое пресноводное на материке Старого Света, между...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ртуть
Гость
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 10:04:42 »

 Эх, избили паренька Серегу, он только одно сообщение и написал...  Ох уж мне "эти" с академическим образованием  :)
 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gaOMBZniAcE#!
 http://ufoleaks.su/blog/anomalnaja_zona_vblizi_goroda_orgeeva_moldavija/2012-03-24-134

  что скажете господа? Кто-нибудь способен дать объяснение данному феномену?
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 10:33:52 »

Кто-нибудь способен дать объяснение данному феномену?
Очевидно, коллеги, что тут классический и, кстати, довольно малопрофессиональный трюк с выбором ракурса...
Кстати, глаз способен ошибаться и гораздо более парадоксальным образом:
http://www.astronet.ru/db/msg/1270776
Между прочим состоятельные земляки шаманов лечат свои недуги у европейских врачей с АКАДЕМИЧЕСКИМ образованием...
А вообще-то получается юмористическая сценка: "В стране слепых шаманов":
"Ох уж мне "эти" зрячие с их образованностью"...
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 12:38:52 »

подождем кого-нибудь поумнее..

Не могу сказать, что ты дождался своего, но ничего заслуживающего внимания в ролике не нахожу
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 12:41:25 »

Не могу сказать, что поумнее, но ничего заслуживающего внимания в ролике не нахожу

  Спасибо. Ваше мнение учтено. Следующий.
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноября 2012, 19:18:04 »

Спасибо. Ваше мнение учтено. Следующий.
Однако, коллега, какой секцией РАН Вы руководите,... или Вы заняли место Эдуарда Павловича?
подождем кого-нибудь поумнее..
Увы, коллега, могу предложить Вашему вниманию только "неумные" (ибо относятся к столь Вами презираемой "официальной науке") исследования моих друзей из Лаборатории реактивного движения NASA и национальной лаборатории Лос-Аламоса. Они составили список астрономических явлений, которые до сих пор не нашли объяснения с точки зрения современной физики. Космические «странности» перечислены в статье журнала Proceedings of the IAU Syjmposium.
Авторы представили четыре позиции. Первый пункт – аномальное ускорение космических аппаратов во время полетов вблизи Земли. Второй – постепенное увеличение длины астрономической единицы – расстояния от Земли до Солнца. Третьей стоит аномалия «Пионеров». Ускорение космических аппаратов «Пионер-10″ и «Пионер-11″ во внешней части Солнечной системы отличалось от расчетного. На четвертом месте ученые поместили явление увеличения эксцентриситета лунной орбиты.
Все эти явления были многократно подтверждены различными группами
исследователей. Существует несколько гипотез, на основании которых хотят объяснить некоторые из вышеперечисленных аномалий. Например, отличное от расчетного ускорение космических аппаратов, совершающих маневры неподалеку от Земли, было приписано влиянию темной материи.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #10 : 14 Ноября 2012, 19:40:13 »

Увы, коллега, могу предложить Вашему вниманию только "неумные" (ибо относятся к столь Вами презираемой "официальной науке") исследования моих друзей из Лаборатории реактивного движения NASA и национальной лаборатории Лос-Аламоса. Они составили список астрономических явлений, которые до сих пор не нашли объяснения с точки зрения современной физики. Космические «странности» перечислены в статье журнала Proceedings of the IAU Syjmposium.
Авторы представили четыре позиции. Первый пункт – аномальное ускорение космических аппаратов во время полетов вблизи Земли. Второй – постепенное увеличение длины астрономической единицы – расстояния от Земли до Солнца. Третьей стоит аномалия «Пионеров». Ускорение космических аппаратов «Пионер-10″ и «Пионер-11″ во внешней части Солнечной системы отличалось от расчетного. На четвертом месте ученые поместили явление увеличения эксцентриситета лунной орбиты.
Все эти явления были многократно подтверждены различными группами
исследователей. Существует несколько гипотез, на основании которых хотят объяснить некоторые из вышеперечисленных аномалий. Например, отличное от расчетного ускорение космических аппаратов, совершающих маневры неподалеку от Земли, было приписано влиянию темной материи.


   Милейший, вы бы съездили в Молдавию и проверили на месте, это гораздо рациональней, чем посылать меня в космос. Лично у меня не вызывает сомнений данный факт наличия аномалии. Если у вас есть сомнения, то это ваше право, я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Больше не пишите сюда, ничего нового вы мне поведать не сможете, и ради бога прекратите размахивать удостоверением академика, пусть за вас это делают ваши ученики.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Ноября 2012, 21:52:56 »

Милейший, вы бы съездили в Молдавию и проверили на месте, это гораздо рациональней, чем посылать меня в космос.

Честно говоря, я не понимаю что тебя задевает в сообщении folor.

Если аномальщики уверены что нарушаются именно законы гравитации то это легко проверяемо
Ведь есть очень точные механические приборы, которые сразу и покажут это нарушение. Например, крутильный маятник будет работать по иному закону чем законы механики ... ну и тогда Нобелевка гарантирована первооткрывателям если все протокольно и проверяемо.

Если же нет, то тогда речь идет о каких-то локальных отклонениях эквипотенциальной поверхности гравитационного поля от визуальной геометрической или условной геодезической, которую определили оптическими приборами типа лазерного нивелира или по данным GPS ...
Тут могут быть тысячи причин в сочетаниях вевозможных, которые тривиальны с естественнонаучной точки зрения ... а мы имеем дело с очередным артефактом реальности мнений ... которые представляют предмет изучения наук гуманитарных.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #12 : 14 Ноября 2012, 22:04:17 »

Если аномальщики уверены что нарушаются именно законы гравитации то это легко проверяемо
Ведь есть очень точные механические приборы, которые сразу и покажут это нарушение. Например, крутильный маятник будет работать по иному закону чем законы механики ... ну и тогда Нобелевка гарантирована первооткрывателям если все протокольно и проверяемо.

Если же нет, то тогда речь идет о каких-то локальных отклонениях эквипотенциальной поверхности гравитационного поля от визуальной геометрической или условной геодезической, которую определили оптическими приборами типа лазерного нивелира или по данным GPS ...
Тут могут быть тысячи причин в сочетаниях вевозможных, которые тривиальны с естественнонаучной точки зрения ... а мы имеем дело с очередным артефактом реальности мнений ... которые представляют предмет изучения наук гуманитарных.


  Большое спасибо за участие в обсуждении. Мне было очень любопытно узнать ваше мнение, но к сожалению оно не оригинально. Найдите мне примеры изучения подобных аномалий которые уже описаны физиками. Если у вас подобных материалов нет, тогда и говорить собственно не о чем.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Ноября 2012, 23:22:08 »

Найдите мне примеры изучения подобных аномалий которые уже описаны физиками. Если у вас подобных материалов нет, тогда и говорить собственно не о чем.

Мне они неизвестны. Но это не значит что их нет вообще.
С другой стороны - канешно ждемс  ... исходя из правдоподобной гипотезы что, ситуация и есть Состояние ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Ноября 2012, 23:37:21 »

   Честно говоря, меня удивило новое обращение к этой забытой теме. Причем сам предмет темы  - ... баян :), то бишь давным-давно выясненная ситуация, которую, тем не менее, кое-кто пытается продолжать выдавать за чудо.
    Объяснение данному феномену предельно простое - тот "пятачок" и в самом деле расположен наклонно, а потому и способные к качению предметы на нем сказываются в одну сторону - ту, куда наклонена его поверхность.
    Сам же феномен стоит лишь в том, что обстановка там такова, что КАЖЕТСЯ (!), что земная поверхность совершенно горизонтальная. Причин тому может быть несколько. Чаще всего - закрытость деревьями/лесом линии горизонта. Да и сам тот лес обычно кустаниковый, т.к. расти там сосны или какие-то иные леревья с выражеными вертикальными столами, то по ним бы тот наклон местности визуально определялся. А так и этого нет. Или гора где-то одной стороны стоит и перспективу загораживает. И таких мест на земном шаре много, причем большинство из них является местом поломничества туристов, подобно Пизанской башне :). Ведь у подножья Пизанской башни тоже возникает ощущение, что башня прямая, а это земля идёт под уклон. Молдавия же страна по туристским меркам довольно дикая, а потому там еще можно разводить лохов :).
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC