Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 04:56:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1571713 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #495 : 03 Января 2010, 09:04:40 »

...это лишь твоя, Виталий ВЕРА!     Доказательств - НИКАКИХ!

скорее привычка, бо Вера таки движитель - как векторная величина...

И как раз, явления и процессы ОС и СС являются одним из доказательств нематериальности Мира.

точнее - невещественности... потому как идеальность может оказаться многообразной... материей, которая в свою очередь можно разделить на противоположности, как целое всегда делится на Инь и Ян...
 и в материю матерьялисты вынуждены были добавить невещественные поля Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 03 Января 2010, 10:21:40 »

точнее - невещественности... потому как идеальность может оказаться многообразной... материей

 Деление Мира на материальное и идеальное  - прошлый век... рудименты нашего сознания, заложенные  обучением. Человек в данной схеме находится ровно посередине... что ниже его - материя, вещество, что выше - духовное, идеальное и т.д. Так Он - человек и может "видеть" всё, ему так проще, но в то же время - это очень ограничивает человечье осознание.  Грустный

...мне интересней "видеть" или "интерпретировать" Всё, как проявленную, декогерированную Информацию из Квантовой...

   И тогда - что материальные, что идеальные объекты - становятся лишь частной для каждого сознания интерпретацией информации, "одетой" кто в энергетические, кто в пространственные одёжки.  Подмигивающий
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #497 : 03 Января 2010, 11:05:32 »

"одетой" кто в энергетические, кто в пространственные одёжки.

а вот здесь можно уточнить?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 03 Января 2010, 13:14:52 »

Цитата: migus от Сегодня в 10:21:40
"одетой" кто в энергетические, кто в пространственные одёжки.

а вот здесь можно уточнить?
  ...что энергия, что пространство - прекрасно "описываются" информацией, т.е. подинформационны и нам представляются - интерпретируются в "Данном" виде "восприятия", как таким же (такой же тварной природы) Информационным системам.
  Другое дело - сознание... душа... Никогда не надо забывать, что КТО-ТО или ЧТО-ТО... чья-то ВОЛЯ тащит Эволюцию!  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 03 Января 2010, 16:36:23 »

Другое дело - сознание... душа... Никогда не надо забывать, что КТО-ТО или ЧТО-ТО... чья-то ВОЛЯ тащит Эволюцию!

НИР с каждой пульсацией "дыхания Брахмы" хочет вновь и вновь ощутить себя как Единое всего разделенного. :) Т.е. стремится к постоянному переживанию своего рода космического
оргазма.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А мы ему в этом помогаем.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 03 Января 2010, 18:26:16 »

НИР с каждой пульсацией "дыхания Брахмы" хочет вновь и вновь ощутить себя как Единое всего разделенного.

   Осознавая внутреннюю Разделённость мира и одновременно  пытаясь найти Единую суть законов мироздания, человек и становится тем "звеном", той "добавкой" для своего уровня "внутри" системы Универсума, которое делает всю Систему "снаружи" Единой и Сепарабельной. Крутой

...получается, что сознание не просто так... само по себе, случайно зародившееся, а как вынужденный "довесок" в разделённой изнутри Системы Универсума.   Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #501 : 03 Января 2010, 18:57:04 »

Мне кажется, что Пипа уже достаточно подробно останавливалась на вопросах эволюции, чтобы продолжать приписывать этому процессу "Божественную волю".
Без всякой воли достаточно, чтобы выживали наиболее приспособленные. Грош цена была бы "Создателю", если бы он не придумал автоматизацию процесса эволюции и везде использовал бы свою "волю"..
Но даже если "кто-то что-то и создал", то именно так, что бы не присутствовать в этом механизме. Что вообще-то равносильно данности мира без "личного начала".
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #502 : 03 Января 2010, 19:34:47 »

... С ВИТАЛИЕМ УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ (!!!).

Пока только предварительно. С его согласием вникнуть в тему, а моим - ему в этом помогать.

Других подробностей пока не сообщу.

Уважаемый Кадх предоставил мне возможность потусоваться в их чатах, познакомиться с тамошними гражданами. У меня сложилось свое представление о феномене СС. Но оно расходится с мнением энтузиастов этого дела. У меня создалось предварительное впечатление, что это противостояние энтузиастов и скептиков, как и во всей эзотерике, будет тянуться бесконечно, пока какой-либо занудный скрупулезный тип не поставить четкий эксперимент, сопровождаемый жесткой программой, протоколами, отчетами. При наличии подобных рабочих материалов хоть будет что обсуждать, с чем-то соглашаться, в чем-то сомневаться, формулировать предложения на предмет уточнения и т.п.

Один из первых вопросов был выбор сновидца, который бы согласился участвовать с моей стороны и при этом скрупулезно выполнять требования протоколов. Самое главное - отсутствие контактов между испытуемыми. В случае опытных интернетчиков, тем более участников сомнологических тусовок вопрос наиболее сложен и деликатен. Человек должен быть лично заинтересован в строгой проверке феномена, не допускать непреднамеренной утечки синхронизирующей информации между сновидцами не иметь низкопробных амбиций: типа, смотрите, какой я крутой! И иметь отвращение к жульничеству. Нежелательно привлекать к эксперименту наивных товарищей, не имеющих опыта в ОС, СС. Таких, как я, например, в данное время.

На сегодня у меня в резерве две кандидатуры:

- (1), с гарантированным отсутствием нерегламентированных контактов, с большим количеством собственных сновидений, способностью по пробуждению достаточно подробно рассказать о них, но без опыта в ОС и, тем более, в СС.

- (2) - с опытом как в ОС, так и в СС, но с целым рядом усложняющих технических и психологических моментов. Расположенность в другом городе; познакомились мы только 02.01.10, через Интернет. Сложности и с техническим оснащением: работа с чатом через мобильный телефон. Это - проблемы с фотографиями, голосом, посещением сайтов, чтением документов... Но товарищ увлекся идеей строгой проверки феномена, вызывает доверие в плане обеспечения чистоты экспериментирования, отличается хорошей коммуникабельностью.

Предстоит решить несколько вопросов. Необходимо обеспечить максимально возможный уровень знакомства с (2) - во всем объеме сведений, какой только удастся организовать. Этим должна поддерживаться информационная коррелированность между нами. А дальше надо будет решить целую обойму технических вопросов по части взаимоидентификации участников. Информационный обмен между ними должен будет происходить исключительно через меня - для того, чтобы строго регламентировать взаимодействия. Итак, планируется выполнить следующие работы.

1. Реализация максимального знакомства между (2) и мной.

2. Мне предстоит составить программу испытаний.

3. Программа должна быть доработана и согласована со стороной Кадха, а также - с (2).

4. Собственно проведение экспермента и анализ результатов.

Цитата:
P.S. Для протокола уточню, что вторая цитата из скайпа, приводимая Виталием, (та самая, где идёт разговор о "посылке" и о сроках) представляет разговор не со мной, хотя и идёт под моим ником, а с тем самым человеком, которого я ему дал пообщать с моего скайп-логина. Виталий об этом, при всей своей любви к точности, почему-то забыл упомянуть.

Совершенно верно. Со своей стороны, замечу, что это пример возможности просачивания ошибок при информационной неаккуратности. Я сразу стал возражать против использования двумя людьми одного логина. Тем более, что это происходило без обязательной привычки представляться при вхождении в диалог - на общежитейском уровне: использование слова "Привет!", либо особенностей склонения глаголов в русском языке - мужского или женского рода. Просматривая наши логи, я при каждом подобно переключении обнаруживал собственное проскальзывание на несколько реплик.

Это еще раз утвердило меня во мнении, что критичные процедуры должны выполняться в условиях жеских регламентов и жесткого им следования - ибо возможности ошибки даже в подобных мелких вопросах подстерегают нас на каждом шагу.
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 01:45:01 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #503 : 03 Января 2010, 19:57:14 »

Без всякой воли достаточно, чтобы выживали наиболее приспособленные.

а как быть с Вашими учителями, о которых Вы писали поначалу здесь?
 кто они? - Ваши глюки?
если не глюки - где они обитают?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #504 : 03 Января 2010, 20:01:32 »

У меня сложилось свое представление о феномене СС. Но оно расходится с мнением энтузиастов этого дела. У меня создалось предварительное впечатление, что это противостояние энтузиастов и скептиков, как и во всей эзотерике, будет тянуться бесконечно, пока какой-либо занудный скрупулезный тип не поставить четкий эксперимент, сопровождаемый жесткой программой, протоколами, отчетами...

Ох, Виталик, Виталик...
Как то ты уж критично настроен, так оно из тебя и прет  Грустный
Ну низя так к эксперименту подходить.
Мы же тут на тебя, типа надеемся все  Веселый  А ты заранее провал предрекаешь.
Это ж такая штука. Вот попробуй у какой нить незнакомой девушки номер телефона спросить. Если уже заранее  настроен на провал, то она тя скорее всего пошлет подальше...   А будешь уверенным и увлеченным выглядить, то  она мож тобой заинтересуецца Веселый
Настрой - это не проста так, энтим нада заниматца!

Седня я из деревни ехала в такси, одна девушка со мной рядом сидела, странная довольно таки, видать от праздников еще не отошла. Движемся спокойно в потоке, а она вдруг речь такую завела: "Ох, машина то какая неказистая...Зеркала заднего вида нету...На переднем стекле трещина...Небось еще и колеса нешипованные... Гололед...Занесет машину, съедем в обочину...перевернемся...Щас встречный грузовик в нас врежется...Разобъемся все в лепёшку...Смерть совсем рядом с нами, одно мгновенье и все трупы...Жизнь хрупкая штука...Дрогнет рука водителя...надо готовитца...кладбище...гроб..."

Я ваще спокойная по жизни и матюкатца не люблю, но энтой даме высказала все чё о ней думаю. Водитель, есте, тож в бешенство пришёл, ну и высадил её нафик посреди дороги Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #505 : 03 Января 2010, 20:03:03 »

...получается, что сознание не просто так... само по себе, случайно зародившееся, а как вынужденный "довесок" в разделённой изнутри Системы Универсума.

А оно никогда и не было "просто так"...Подмигивающий Сознание - это и есть механизм переживания НИРом свойства единства между внешне разделенными квантовыми состояниями. Поэтому сначала НИР погружает его в авидью,а потом заставляет просыпаться. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #506 : 03 Января 2010, 20:06:55 »

Но даже если "кто-то что-то и создал", то именно так, что бы не присутствовать в этом механизме. Что вообще-то равносильно данности мира без "личного начала".

OEOUO, как же так? Если тебя родители воспроизвели на свет, вырастили, а затем удалились, разве можно сказать, что у тебя не было "личного начала"?

А если они при этом оставили тебе в наследство землю и дом, дабы ты свободно владел и распоряжался энтим имуществом?
Как ты будешь вести хозяйство - дело твоё, но зачем же при этом "личное начало" вычеркивать?

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #507 : 04 Января 2010, 01:00:39 »

... и в материю матерьялисты вынуждены были добавить невещественные поля Подмигивающий

Науке известно две категории сущностей: материальные (вещество+энергия) и идеальные. А что такое "невещественные поля"?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #508 : 04 Января 2010, 01:23:55 »

...что энергия, что пространство - прекрасно "описываются" информацией...

Вот это правильно. Информация создается сознанием человека, где и строятся модели чего угодно. При этом используются и семиотические модели, и аналитические. Одну и ту же сущность можно попытаться описывать разными моделями: одни будут лучше с одной точки зрения, другие с другой.

А завтра будет разработан еще какой-то новый подход, новый способ строить совсем другие информационные модели, возможно, на порядок лучший, чем были до этого. При этом сама описываемая этими моделями сущность остается одной и той же. В ней... или "под ней", на каком-либо супер-пупер изначальном уровне не появляются матрицы, уравнения, интегралы...

Никаким приборным исследованием, с помощью наших органов восприятия до этой "информационной основы" мы докопаться не можем. Единственно, мы можем описать структуру рассматриваемой сущности - но опять же в терминах выбранной парадигмы. На макроуровне выбор парадигмы значительно проще, очевидней, что и создает иллюзию ее объективности.

А при переходе к микроуровню - вся эта парадигматика расползается на много вариантов, различных "теорий", ни одна из которых не может быть признана "объективной", т.е. некой изначально данной, единственной и безальтернативной. Если не лень, возьми посчитай, сколько "теорий" микромира известно на сегодня. И то, что есть любители, сторонники только какой-либо одной из этих теорий, не есть ее абсолютизация. Завтра может появиться теория, которая еще лучше опишет рассматриваемый предмет... Что и демонстрирует история науки: постоянно возникают новые подходы, парадигмы и модели, которые лучше предыдущих.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #509 : 04 Января 2010, 02:12:25 »

...Ох, Виталик, Виталик...
Как то ты уж критично настроен, так оно из тебя и прет  Грустный
Ну низя так к эксперименту подходить.

Ты точно не читала "Project Alpha" J.Randi - о том, к какому позору, международному скандалу и бессмысленной трате полумиллона баксов государственного гранта привело подобное твоему благостное отношение к гражданам, демонстрировавшим в исследовательской лаборатории McDonnell Laboratory for Psychical Research эзотерические чудеса. "Позитивно" и доверчиво настроенным исследователям, которые грезили должить на мировом уровне научные результаты исследования паранормальных явлений, были направлены строгие пожелания о регламентах и порядках проведения подобных испытаний и одновременно - два крутых молодых фокусника: Баначек и Эдвардс, которые блестяще обвели вокруг пальца наивных исследователей, которые, конечно же, незаметно для себя самих, нарушили практически все требования регламентов.

Цитата:
... Вот попробуй у какой нить незнакомой девушки номер телефона спросить. Если уже заранее  настроен на провал, то она тя скорее всего пошлет подальше...   А будешь уверенным и увлеченным выглядить, то  она мож тобой заинтересуецца Веселый
Настрой - это не проста так, энтим нада заниматца!

Ты, дорогуша, путаешь кислое с пресным. Причем здесь психология охмурения увлекающегося женского пола? В этом вопросе ты выдала резонный совет... правда, в условиях охмурения дурочек с единственной задачей, как бы ты сказала побыстрей потрахаццо. Это да... А мы-то речь вели о культуре исследований...

Да и рассказанная тобой история с гражданкой, которая указала на необходимость соблюдения техники безопасности, и которую вы, обматюкав, сдуру высадили посреди дороги, свидетельствует о слабой психике слушателей. Нормальная реакция была бы удостовериться, действительно ли грубо нарушена ТБ, и, если действительно состояние машины представляло опасность для движения - принять подобающие меры: как минимум, двигаться с пониженной скоростью, удвоенной осторожностью, и при ближайшей оказии - устранить недоработки. Если к тебе - не дай Бог - на операционном столе приблизится хирург со скальпелем в руках, ты на том основании, что он собирается резать твое драгоценное тело, лягнешь его ногой и пошлешь туда, откуда мы все родом?
Записан

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC