Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:25:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Общественное движение "Россия 2045"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Общественное движение "Россия 2045"  (Прочитано 178393 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Октября 2011, 15:33:44 »

"Неочеловечество как предчувствие".

Хороший текст. В основном все верно.

И в третий раз рекомендую тебе (Urbis Numen) - трилогию Иара Эльтерруса "Отзвуки серебряного ветра". Там про то же самое, и очень сильно.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Октября 2011, 16:50:48 »

Хороший текст. В основном все верно.

Еще б неверно,это ж пересказ "лекций о трансц.трансгуманизме" Вишну Дэва.  Смеющийся Правда без упоминания сей одиозной фигуры,чтобы
Ицкова не нервировать.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Октября 2011, 17:12:13 »

Вполне возможно.

А я увидел в этом тексте сильнейшее влияние М. Калашникова... А также некоторое влияние классической работы Лазарчука и Лелика - "Голем хочет жить".

Вообще, я думаю, все будет хорошо - примерно как там и написано.

Помимо собственного "экстрасенсорного" видения настоящего и будущего, могу сослаться и на общедоступные факты: кризис современного человечества углубляется; причем наиболее влиятельная в нем группировка - так называемый Запад - постоянно теряет свое влияние...

Будет другой мир, будет.

Вот мы (и такие как мы) - его и построим.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Ноября 2011, 05:55:08 »

Пока Кургинян разбирается со своей красной метафизикой о борьбе всего хорошего против всего плохого,  Подмигивающий на портале "Россия 2045" открылся таки форум. http://2045.ru/forum (возможно требуется регистрация) Одна из тем носит название: "Квантовый компьютер как носитель для личности".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Января 2012, 01:47:14 »

2045 ГОД: НЕБЫВАЛЫЙ ПРОРЫВ ИЛИ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ

Доктор философских наук Акоп Погосович Назаретян утверждает, что в середине XXI века нашу цивилизацию ждет переломный момент, подобных которому еще не было в истории, и рассказывает, с какими кризисами нужно справиться, чтобы прорваться на новый уровень

Цитата:
«Россия 2045»: Мы вместе считаем (и многие ученые из нашего экспертного совета разделяют нашу точку зрения), что будущее за кибернетическими, а не за биологическими технологиями. За миллионы лет эволюции тело человека накопило в себе тысячи ошибок. Исправляя одну, мы нарушаем хрупкий баланс, и это рано или поздно отзовется новыми сбоями. Старение, болезни и смерть — все еще неизбежность. Представьте, что у вас есть антикварная, с умом, с чувством и на совесть сделанная машина. Допустим, ей уже более полусотни лет. Предположим, с ней всегда обращались бережно и аккуратно — она все равно будет ломаться. Вы ее любите, вы станете ее чинить. Но если вам просто нужно куда-то доехать, возможно, вы предпочли бы также иметь под рукой и новую машину.

Робототехника сегодня развивается семимильными шагами, современные роботы действительно становятся все более антропоморфными: поют, играют на скрипке, умеют учиться, понимают речь, испытывают эмоции. Мы уверены, что в течение менее чем десяти лет мы сможем создать робота, дистанционно управляемого человеком с помощью нейроинтерфейса. Это вернет радость движения паралитикам. И это лишь первые шаги. Впоследствии будет разработан способ перенести в тело этого робота мозг, а затем и сознание человека. Это случится не завтра. Но это наша цель на ближайшие десятилетия, и мы делаем все возможное, чтобы ее достичь.
Цитата:
А. П. Назаретян: Молниеносное развитие, которое мы наблюдаем сейчас — результат ускорения, которое может быть описано простой логарифмической формулой. Эта формула была выведена российским физиком А. Д. Пановым и австралийским экономистом Д. Снуксом, которые исследовали историю развития биосферы, и человечества в том числе, за период около четырех миллиардов лет и работали независимо друг от друга. В середине XXI века кривая Снукса-Панова превращается в вертикаль.

«Россия 2045»: Что это может значить для нас?

А. П. Назаретян: Это означает мощнейшую полифуркацию, которую можно сравнить с возникновением жизни на Земле. Нас ждет либо колоссальный прорыв, либо стремительный обвал.

«Россия 2045»: Может ли современный кризис общества потребления и утрата смысловых ориентиров способствовать обвалу?

А. П. Назаретян: Кризисы, которые вы перечислили — это просто издержки развития технологий. В политической психологии это называется «ретроспективная аберрация». Существует закономерность: когда уровень жизни растет слишком быстро, ожидания начинают расти еще быстрей, с ними растет неудовлетворенность. В середине XIX века средняя продолжительность жизни в таких городах, как Стокгольм или Манчестер, составляла всего 17-20 лет. Женщины выходили замуж детьми, в 12-13 лет, и рожали без медицинской помощи и накрахмаленных простыней. Большинство детей умирало, половина рожениц погибала. Никто не протестовал. Когда продолжительность жизни достигла тридцати лет, появилось  недовольство. А когда она достигла семидесяти лет, не возмущался только ленивый.
Цитата:
А. П. Назаретян: Конечно. Приведу еще один пример мировоззренческого кризиса. Если нанотехнологиям удастся прорваться дальше уровня «нано», в масштаб «десять в минус тридцатой степени сантиметра», пространство на этом уровне будет многомерным. В многомерном пространстве возможно движение со скоростью, превышающей скорость света, нет никакого ограничения на передачу сигнала. Заметьте, это не отменяет теорию относительности, потому что скорость света не может быть преодолена только в трехмерном мире. Таким образом, в ближайшие десятилетия нам придется искать новые ответы на вопрос, что такое жизнь, смерть, бессмертие, человек, животное, машина, смысл, сознание. Вот что значит концептуальный или мировоззренческий кризис!
http://gf2045.ru/read/16/
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Января 2012, 21:33:25 »

Цитата:
Конечно для меня этот эксперимент не был чем-то “еще одним”, авангардным и экстравагантным, в быстроменяющемся современном мире. Он - во времени, но не принадлежит ему целиком и полностью. Под ним, как и под всяким подлинным событием в мире науки, лежит, та или иная парадигма.
Так, в наступающей эре человеко-робота обнажились два пути. Возможно, они будут комбинироваться, но в своей чистоте они принципиально враждебны и несовместимы.
Первый путь человечен, и как следствие - недочеловечен. Это путь адаптации технологии “под себя”. Машина за нас считает, комбинирует и пишет, так же как раньше копала и таскала. Она уже способна слышать, понимать, и выполнять команды, высказанные нами вслух, “почти” подобно тому, как их слышим и понимаем мы. Это путь имплантирования искусственной, сверхтонкой, сверхчувствительной системы, в нервную ткань человека. Управление такой, еще одной (механической) рукой, не сложнее управления теми двумя, что нам достались от природы.
Второй путь ( а именно его стартом являются подобные эксперименты) требует для доминации над техникой пробуждения в нас не просто чисто человеческого, но сверхчеловеческого измерения. Он требует принципиального ударения на том, что до этого включалось постольку-поскольку, стихийно и спонтанно.
Только в перспективе второго пути можно говорить о реальности Сверхчеловека. Это - путь Господина, воспринимающего свою позицию не как необходимость, а как высший долг.

Первый путь временен, рационален и прогрессивен. Он целиком и полностью обязан своим наличием мифу о Прогрессе. Более ничему. Человек остается на том же уровне, своей психической конструкции. Возможно, деградирует, но выше не становится - точно. Сама техника в своей тонкости подтягивается до тонкости его нервных окончаний. По сути, он остается таким как был, трансформируясь лишь физически. Это путь расслабления и облегчения. Это путь Раба, желающего наконец-то уйти на покой. Когда вы видите блестящие западные картины, о восставших, и внезапно задавшихся вопросом – зачем им нужен этот ничтожный лягушачий довесок железных чудовищ ( мои слова посвящены их жертвам). Для того, чтобы приблизиться к перспективе пути первого, следует вспомнить какими червями, на удивление всем, оказались марсиане “Войны миров” Герберта Уэллса, выползающие из чрева своих огромных машин.

Второй путь метафизичен и вневременен, несмотря на то, что сегодня время снова дает ему окно. Perpetuum mobile этого пути и его точкой опоры является точка высшего могущества в нас. То, невидимое, что правит видимым. То вечно потенциальное, что стоит за всем актуальным. Наличие этого роднит с богами. Воля. В отличие от первого, это путь Усилия, Напряжения и Сосредоточения. Он не подтягивает технологию под тебя, а заставляет тебя стать выше. Прогресс перестает быть неким бесконечным бегством вперед, он становиться подобен плугу, при каждом шаге вперед, извлекающему, поднимающему, пробуждающему, засыпанное веками, самое ценное в нас.

Парадигмой пути Первого является понимание человека как машины. Не только человека, но Вселенной в целом.
Добавление к твоему существу чего-то искусственного и более совершенного нового, не менее послушного, чем естественное (чем «прирлдное старое»), не позволяет распознать ту грань, что отделяет человеческое от нечеловеческого. Вывод: ты всегда был машиной, только менее совершенной моделью, чем сейчас.

Парадигмой пути Второго, является Платоновское определение человека. Позже взятое Плотином, и позже - Августином. “Человек есть Душа, которой служит тело”.
Второй путь, есть путь консервативной революции. Путь Платона. Путь Ubermensh. Путь Воли.
(c)http://m-kalashnikov.livejournal.com/1131827.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Апреля 2012, 17:03:12 »

Далай-лама поддержал движение «Россия 2045»



Основатель движения «Россия 2045» Дмитрий Ицков встретился с Далай-ламой в его резиденции в индийском Дхарамсале. Духовный лидер буддистов поддержал идею проекта «Аватар».

В ходе аудиенции основатель «России 2045» представил идеи движения и проект «Аватар», рассказал о конгрессе «Глобальное будущее 2045» (GF2045), а также о планах движения.

Ицков пригласил Далай-ламу присоединиться к дискуссии по проекту «Аватар» и выступить на следующем конгрессе GF2045, который состоится в 2013 году в Нью-Йорке. Далай-лама высказал готовность выступить на конгрессе, если позволит личный график.

Далай-лама поддержал российский проект «Аватар», отметив, что на сегодняшнем уровне развития технологий такие задачи реализовать непросто, однако целесообразно проводить дальнейшие исследования, потому что «в будущем они могут углубить наше понимание разума и сознания», с их помощью мы получим новое представление о природе, реальности, разуме. По мнению духовного лидера, «в течение следующего десятилетия наука станет более полной».

«Любые научные изыскания поначалу не очень определенны, но ученые приступают к работе, проводят эксперимент за экспериментом и совершают удивительные открытия. Итак, вперед!»

«Ваш проект, безусловно, полезен с точки зрения получения новых знаний, настоящий эксперимент... Я думаю, вы должны попробовать, – добавил он. – В России, в Москве – хорошие ученые. Таким образом, у вас есть большой потенциал».

Далай-лама отметил, что он с большим удовольствием побывал бы в Москве и встретился с российскими учеными на территории Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова или Российской академии наук.

«Россия – огромная страна, большой потенциал! Географически это мост между Востоком и Западом. Так что я с нетерпением буду ждать встречи в Москве», – заключил духовный лидер.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 Апреля 2012, 23:10:43 »

Далай-лама в отличии от наших патриархов уже давно, тесно и плодотворно  сотрудничает с учеными:
"Ум и жизнь". Начало диалога между буддизмом и наукой:

http://savetibet.ru/2011/03/18/mind-and-life-beginning-of-dialogue.html
http://savetibet.ru/2011/04/25/mind-and-life-beginning-of-dialogue-2.html

Фундаментальные сходства и различия между наукой и буддизмом: по книге Далай-ламы «Мир в одном атоме»:

http://khurul.ru/?p=3321
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 20 Апреля 2012, 01:36:09 »

   "Оптимистичный" клип :). Скорее музыкальный, чем научно-популярный, но все-таки примечательный тем, что создает "бодрое" настроение :).

http://www.youtube.com/watch?v=xavhQ-uLOG0

P.S. Темп немножко великоват, с первого раза трудновато уследить за сюжетом.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20 Апреля 2012, 02:57:16 »

  "Оптимистичный" клип :). Скорее музыкальный, чем научно-популярный, но все-таки примечательный тем, что создает "бодрое" настроение :).
http://www.youtube.com/watch?v=xavhQ-uLOG0
P.S. Темп немножко великоват, с первого раза трудновато уследить за сюжетом.

Этой песенкой я обычно трансгуманистов троллю,  Показает язык дескать что стоит ваше материалистическое бессмертие,если в конце у вселенной все-равно тепловая смерть.  :) Бегом к нам,в квантовую эзотерику!  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Апреля 2012, 04:44:56 »

Прочел все. Возник ряд разрозненных ассоциаций — отсюда пару реплик и несколько вопросов. Итак.

Так постойте, друзья, это что будет новый рай для всех? Всех!? Ну нет... Именно с таким раскладом — не нужно. В наш (ваш?)дивный новый мир войдут все пороки человечества? Пусть даже в новых телах не будет места порокам несовершенства тела — похоти, чревоугодию... Но жадность, подлость, несправедливость... Или их отфильтруют на стадии заливки по USB4? :) ...

Теперь чуть серьезнее.
По поводу планомерного развития. Боги это смешно. В СССР с госпланом было не все гладко — так это была система с множеством обратных связей. А здесь — да уж, действительно или ишак сдохнет или султан умрет. Все эти руки на шарнирах — смешно. Этим «инновациям» уже по 45 лет. И ничего — никакого качественного скачка. Абсолютно нет преемственности между этапами. Ну как в x86 архитектуре. Что-бы результаты предыдущего этапа становились фундаментом следующего. Хотя бы в финансовом плане.
Тут не планировать и красивые диаграммки рисовать нужно, а нечто совсем иное... Заставить знания служить порокам? Не секрет, что было основным трафиком в период перехода от модемов 9600 до современных линий 100 Mbps. Или более мягкий пример — видеоадаптеры (ученные прошлого связывали рай на земле всего лишь с сегодняшними вычислительными мощностями! И где ты, о рай?) и видеоигры. Можно было искать спонсоров рассказывая им о том как будет прекрасно человечество когда мощность видеоадаптеров для ПК  шагнет за грань целесообразности, планировать, рисовать графики уходящие в бесконечность, даже что-то там реально делать. А можно заставить армию неудачников по всему миру платить за иллюзию локального улучшения жизни... И вот результат. Чувствуете о чем я?

По поводу технической стороны — буду краток. Не представляя даже в виде набросков механизмов того что собираешься делать — за дело браться не стоит. Как можно вычленить сознание и куда-то его перенести? Вы знаете? Я нет! И лидер движения тоже нет! Ну ладно зачем забегать так далеко вперед. Кто-то из нас(всех) умеет снимать информационные сигналы с мозга? Не просто что-то там регистрировать(активность в области), а дающих например сигнал печени, или управляющих обменной системой? Да здесь меньше фантастики, научиться этому можно конечно...  Но только так глубоко копнув мы уже не будем прежними :) . С такими знаниями биокибернетики, нейрофизиологии и биохимии человека может просто не возникнуть потребности пересаживать себя в жестянку...

Все это - типичные постмодернистские мемы, создающие  дискотечные светоэффекты для услады глаз и дымовую завесу, за котрой потихонечьку вызревают достаточно серьезные деструктивные изменения.
согласен...

Потому что по частям человечество представляет собой расчлененный труп.  Отдельно печень,отдельно селезенка,отдельно сердце...
Нет - функциональный, живущий в таком состоянии организм! А в отдельности, «модульности» нет ничего зазорного — вот компьютер у Вас более чем пропитан этой идеей.

В сферу Блоха выпускают цивилизации,которые следуют принципу - Единый Бог - Единый Космос - Единая Планета - Единый Человек.
Т.е. Вы вернулись оттуда и нам поведали?

P.S.: ... резюме — идея интересная, но несерьезный безпредпосылочный подход. Путь в никуда...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 03:07:21 от безродный Кикутиё » Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Апреля 2012, 14:26:50 »

Нет - функциональный, живущий в таком состоянии организм! А в отдельности, «модульности» нет ничего зазорного — вот компьютер у Вас более чем пропитан этой идеей.

У модульного компьютера должна быть единая управляющая программа. То же самое с необходимостью единой идеологии человечества.
А сейчас одни хотят в контр-модерн,еретиков по Шариату на площадях камнями забивать,другие - в "золотой миллиард" и многоэтажное человечество с полной остановкой прогресса. А третьи - в национально-буржуазную Империю под руководством РПЦ. :) Как тут компьютер заработает,если у видеокарты - драйвера от Линукса,процессор - на RISK архитектуре,а запустить пытаются виндовский "Crysis" из под
MS-DOS. :) Вот для этого нужна "Красная Метафизика" движения "Суть Времени". Чтобы пассионарии с горящими глазами,презирающие мещанство,сломали весь этот заповедник и начали строить нечто принципиально новое.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23 Апреля 2012, 23:16:14 »

С такими знаниями биокибернетики, нейрофизиологии и биохимии человека может просто не возникнуть потребности пересаживать себя в жестянку...
...пересаживать, да к сразу в плазму!  Тогда можно будет жить на Солнце или других звёздах...  Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Апреля 2012, 01:14:41 »

С такими знаниями биокибернетики, нейрофизиологии и биохимии человека может просто не возникнуть потребности пересаживать себя в жестянку...
...пересаживать, да к сразу в плазму!  Тогда можно будет жить на Солнце или других звёздах...  Смеющийся

Атман должен быть проявлен на всех планах бытия одновременно,так что физическое тело все-равно какое-то будет.
Иначе как мы будем технический прогресс осуществлять,плазмоидам он не нужен,у них и так все есть. :)
Пост-человеки по убеждениям будут все поголовно красные метафизики, а мы,как известно из последней
лекции Кургиняна,черпаем Благодать непосредственно из самого Духа Прогресса.  Показает язык Так что тела будут
машинными,и да пребудет с нами красная благодать Омниссии!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Апреля 2012, 18:11:32 »

Как наполнить свою жизнь смыслом?   = поиметь навальное счастье от немцова то ли, то ли от явлинского и прочих "тунеядцев/архистратегов" -   «Я по митингам хожу».
Цитата:
У каждого своя варна. Или своя карма? Варна коварна! У кого просто Роль по жизни, но есть Ко_Роль по жизни - кто-то просто сударь, а кто-то всегда го_сударь. У кого-то Миссия на Земле, а кто-то навсегда приписался нахально к  Ко_Миссии на Земле

Цитата:
У модульного компьютера должна быть единая управляющая программа. То же самое с необходимостью единой идеологии человечества.
Нет. Не единая.  Смеющийся Природа  уже придумала и опробовала  «дуальность управления» типа левое полушарие мозга и правое.  Это как некая  «обратная связь» и она стабилизирует процесс бытия личности. Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC