Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:42:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Общественное движение "Россия 2045"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Общественное движение "Россия 2045"  (Прочитано 178381 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Апреля 2011, 15:41:30 »

Так что вполне естественно - новое понимание и возможности для человечества приведут к очередному скачку!    И нынешние ценности девальвируются... перестанут иметь смысл.

Ну так Назаретян со своим "техно-гуманитарным балансом" как бы намекает...Веселый Как только у человечества появляется некая техническая штучка,способная позвать Большого Пушистого Полярного Лисенка, :) в планетарном масштабе,тут же появляется "новая духовность",способная с ним справиться. Подмигивающий С трансгуманизмом и "загрузкой" сознания будет то же самое.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Апреля 2011, 16:54:09 »

Скучно мне - я ж в принципе не преподаватель... Сейчас же меня другое интересует.
...понятное дело - вино, женщины...   Смеющийся
   Но так, в таком режиме тебе Виталь трудно будет дотянуть до 2045 года и стать "телом - голограммой"!  Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Апреля 2011, 17:36:01 »

Скучно мне - я ж в принципе не преподаватель... Сейчас же меня другое интересует.
...понятное дело - вино, женщины...   Смеющийся
   Но так, в таком режиме тебе Виталь трудно будет дотянуть до 2045 года и стать "телом - голограммой"!  Веселый

Сингулярность УИ - в 30-м. :) А разного рода "квантовые преображения" контактеров так вообще в следующем году... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Апреля 2011, 20:34:10 »

Только тут бы не спутать "пережеванное" и "несъеденное"...  В последнем случае получилось бы просто двигать пустыми челюстями - что - я полностью солгасен - и смешно и бесполезно .

скорее несъедобное для визави Подмигивающий
 просто Вы и на экваторе хотите найти бруснику, а местное съесное Вам будет видеться не удобоваримым Строит глазки
вот и приходится Вам двигать челюстями вхолостую В замешательстве
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Апреля 2011, 11:51:49 »

В области гуманитарных наук, там где исследуется человеческое общество, всегда присутствует идеология.

Нет, не всегда.

Такое типично только для идеологизированного общества, вроде советского. Там да - вся социология и история были идеологизированы. "Принцип партийности" в науке, печально знаменитый.

Во всяком же нормальном обществе этого не было. Или было в очень ограниченном виде. В чисто партийной литературе. Или в чисто религиозной.

Объективизм тут не возможен по определению.

Типичная предустановка советской эпохи. Кстати, тоже элемент "прометеевской идеологии".

На самом деле, не только возможен, но и необходим. Как раз для противостояния идеологизации или клерикализму.

Можно подумать, что ты не являешься носителем какой-нибудь идеологии и она не выражается твоими постами...

Являюсь. Но если я изучаю любой научный вопрос, то свою идеологию отставляю в сторонку.

Идеология идеологией, а наука - наукой.

Одно дело - что я хочу и что мне нравится. И совсем другое - что есть.

Эти вещи необходимо отделять.

Об этом и речь, если ты не понял - архетипические мифы используются контекстуально, а не исторически.

Речь не об этом, если ты не понял. А как раз о том, что психоаналитики так называемые вообще слишком часто пренебрегали научным методом. И отсюда все претензии к ним.

Что касается культурологов, то у них совершенной иной контекст рассмотрения мифов. И, например, к тому же Лосеву, на которого ссылается твой Карпов, у меня нет никаких претензий - там всё нормально. А вот к самому Карпову - полно. Их я и высказал. Сожалею, что ты не вник.

Коммунизм в чистом виде присутствует только на бумаге - в трудах бородатых мудрецов. У нас был российский коммунизм, в Китае - китайский. И автор прямо говорит, что коммунизм как идея - это прометеевский проект в чистом виде. Но попадая на конкретную почву он ассимилируется и впитывает в себя некоторые противовесы - у нас христианский гуманизм, в Китае - конфуцианскую этику.

Очень спорные утверждения.

Во-первых, любая идеология в чистом виде не существует.

Во-вторых, в Европе ещё меньше "промеевского", чем у нас или в Китае. Поэтому совершенно непонятно, почему автор считает её носителем Запад а не Восток. У него не обосновывается. Просто постулируется. Без каких либо весомых аргументов.

В-третьих, любое общество имеет эти тенденции - и "прометеевские" и "эпиметеевсие". И вот эту самую важную деталь, составляющую реальную диалектику развития, автор и опускает. Вместо этого предлагая примитивное противопоставление "прогрессистского Запада" "консервативному Востоку".

Между тем, реальность сложнее. Многие западные страны часто гораздо консервативней и даже реакционеей восточных. И наоборот - многие восточные страны оказываются носителями весьма "прогрессистских" доктрин.   

Еще раз повторяю - это не "кураевский душок" - Кураев - носитель ПМ только с крестом.

Я вообще-то имел в виду не конкретное идеологическое содержание, а именно идеологическую заангажированность, как таковую.

Поэтому, когда Кураев кричит - "Опиум для народа!", критикуя какую-либо секту, то всем понятно, что за этим стоит - "Дави конкурента!"

Не здоровье народа его заботит, а только то, что "опиум" будут впаривать на его территории. Он просто защищает монополию РПЦ на торговлю этим самым "опиумом". За это ему и бабки платят.

Что касается тебя, то ты вроде неглупый дядька. Клей не нюхаешь, травку не куришь. Так что ж ты покупаешься на такую дешёвку, как эта заказная статейка? Там же культорологией и не пахнет. Только намёки. А реально одна сплошная идеология.

Просьба - чтобы лучше понять твою позицию - опиши поподробней, как ты представляешь себе логику Урбиса и какие видешь в ней недостатки и достоинства.

Ну моя позиция близка твоей, если не идентична.

Уязвимое место всех утопистов - создадим прекрасный новый мир и у всех сразу мозги выправятся, а получается сплошной тоталитаризм.

Вот здесь ты метко сказал. Полностью согласен.

Единственно, с чем я не согласен, так это с тем, что ты порой злоупотребляешь ярлыками и штампами, да ещё из таких плохих статей, как карповская.

Там очень примитивная "анти-западная" идеология в основе. Между тем, "анти-западничество" - такая же тупая и примитивная концепция, как и "анти-коммунизм". Это и неудивительно - любая "анти-концепция" будет неибежно именно такой.

Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Апреля 2011, 12:03:01 »

Раскатали губу... маниловы малограмотные. Это ж надо совсем быть не в курсе положения дел, изобретатели велосипедов...

Это не маниловы - это чичиковы. Достаточно посмотреть в интернете чем занимается Дмитрий Ицков, и все станет ясно.

...когда было создано ядерное оружие, нравственность цивилизации повысилась буквально скачкообразно!  И если бы это было не так, то нас бы сейчас не было...  
    Так что вполне естественно - новое понимание и возможности для человечества приведут к очередному скачку!

Когда появилось ядерное оружие у двух держав - появился страх тотоального взаимоуничтожения. Если повышение уровня страха на планете Земля ты считаешь повышением ("скачкообразным") нравственности, то это не кАнтовская нравственнсть, а кОнтовская мораль.
Это нравственность левиофана, а не ноосферы.


Там очень примитивная "анти-западная" идеология в основе. Между тем, "анти-западничество" - такая же тупая и примитивная концепция, как и "анти-коммунизм". Это и неудивительно - любая "анти-концепция" будет неибежно именно такой.

Согласен с тобой. Только любая идеология является антиидеологией только тогда, когда в замен отрицаемых ценностей не предлагает никаких других ценностей, или предлагаемые ей ценности находятся на более низком уровне. В случая с охранительной позицией, занятой автором монографии это не так.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Апреля 2011, 23:27:38 »

Когда появилось ядерное оружие у двух держав - появился страх тотоального взаимоуничтожения. Если повышение уровня страха на планете Земля ты считаешь повышением ("скачкообразным") нравственности...
...заметь, что развитие человечества вообще происходит скачкообразно. Либо боимся природных явлений, либо друг друга. Но страх страхом, а проблемы всё равно приходится решать!
    И вот, поиск новых приёмов решения проблем, приводит систему к новому уровню эмерджентности! В нашем примере - системы государств от тупого страха переходят к сотрудничеству между собой...  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Апреля 2011, 08:43:03 »

И вот, поиск новых приёмов решения проблем, приводит систему к новому уровню эмерджентности! В нашем примере - системы государств от тупого страха переходят к сотрудничеству между собой...

но это замечают только личности, готовые к сотрудничеству, т.е. те, кто вырос из бивалентной логики с ее образом врага...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Апреля 2011, 11:43:34 »

Либо боимся природных явлений, либо друг друга. Но страх страхом, а проблемы всё равно приходится решать!

Почему "либо-либо"? скорей "и-и".
Но получается, что ты согласен с утверждением, что нравственность можно выстроить на страхе? Тогда грошь цена такой нравственности. Она тут же испаряется, когда исчезает угроза. Что мы и видим. С распадом Советского Союза произошел не переход к новому уровню эмерджентности, а примитивизация мирового порядка - к его монополярности. Мир скатывается в более примитивные схемы:

http://www.russ.ru/pole/Zadacha-vossozdat-gosudarstvo

В нашем примере - системы государств от тупого страха переходят к сотрудничеству между собой...

migus, ты в какой реальности живешь? Приведи мне примеры этого перехода. А то ты говоришь "на нашем примере", а никакого примера не приводишь.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Апреля 2011, 17:02:02 »

С распадом Советского Союза произошел не переход к новому уровню эмерджентности, а примитивизация мирового порядка - к его монополярности. Мир скатывается в более примитивные схемы:http://www.russ.ru/pole/Zadacha-vossozdat-gosudarstvo

Обычный скулеж алармистов. :) "Все развалилось,элиты жируют за счет народа-богоносца и мы все умрем вот прям сичассс!!" Веселый А выход предлагается в создании очередного средневекового кадавра,вроде "атомного Православия" или "национального государства". Т.е. попытка ответить на новые вызовы старыми методами. Постмодерн может эволюционировать только в одну сторону - перенос человеческого сознания на неорганические носители. Любые другие рецепты,взятые из прошлого,ведут в тупик.
P.S. Вот тебе,Володь,милый поток сознания: http://novchronic.ru/5996.htm Веселый Единственное,в чем евразийцы слепы,это в том,что новый торжествующий Небесный Град на месте нынешней России должен поглотить в себя идею Техноса. Не зря же "трансцендентальный трансгуманизм" как соединение западной холодно-рациональной технологии и восточного духовного просветления был сформулирован у нас юродивым Минцевым.  Смеющийся Смеющийся "Блаженны нищие духом,ибо их есть Царствие небесное"... Показает язык
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 19:11:44 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Апреля 2011, 21:43:56 »

Владимир Травка

Цитата:
С распадом Советского Союза произошел не переход к новому уровню эмерджентности, а примитивизация мирового порядка - к его монополярности. Мир скатывается в более примитивные схемы.

Конечно, жалко наш народ-"богоносец", ибо в в плане материального благополучия он крайне проиграл с падением СССР.

Но не все так просто... Уход со сцены единственно верной и единственно всесильной идеологии вызвал к жизни все эти очень интересные штуки: трансгуманизм, евразийство, квантовая магия, субъективная физика, новая физика Гришаева, учение Грабового о бессмертии, учение А. Подводного обо всем, анастасиевцев, Радугу (Rainbow), и еще около 9000 интереснейших и перспективных проектов.

Духовных проектов! (а не псевдо-духовных, как полагают некоторые дегенераты), - которые раньше, при сов. власти, были ну никак не возможны. Кроме того, у нас же получили широкое распространение учения и практики любых заметных духовных учителей предыдущего века (особенно Ошо и Ауробиндо).

И однажды, когда актуальный официоз развалится окончательно (к тому все идет), - из упомянутой мной питательной среды - восстанет новый Синтез. Последний синтез. "И времени больше не будет". И кстати, это произойдет именно у нас... И кстати, все речения об избранности России - сущая правда...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Апреля 2011, 22:03:38 »

Urbis Numen

Цитата:
Вот тебе, Володь, милый поток сознания: http://novchronic.ru/5996.htm  Единственное, в чем евразийцы слепы, это в том, что новый торжествующий Небесный Град на месте нынешней России должен поглотить в себя идею Техноса.

Евразийцы молодцы, но страдают некоторой сектантской ограниченностью, как впрочем и не только они. Никак не хотят видеть в списке своих пророков и учителей - деятелей, чуждых официальному православию. А напрасно, напрасно...

Тот же Даниил Андреев один перевешивает добрую половину списка их авторитетов (см. ссылку), причем он вещал и учил ровно о том же! Но не видят, не видят...

Цитата:
...новый торжествующий Небесный Град на месте нынешней России должен поглотить в себя идею Техноса.

Да!
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Мая 2011, 15:24:28 »

Американский актер Стивен Сигал с энтузиазмом воспринял идеологию, цели и задачи стратегического движения «Россия 2045» и высказал намерение вступить в инициативную группу движения и представлять его интересы в США. «Для меня большая честь быть в составе этого движения, – заявил Стивен Сигал. – Ведь оно обещает не только утоление страданий, но и спасение тех, кто находится на грани жизни и смерти. Человек, потерявший ноги в результате аварии, получит новые, а калеки смогут вернуться к нормальной жизни. С помощью этих технологий может быть создан настоящий рай на Земле! Я буддист, и для меня это одна из величайших вещей, с которыми я когда-либо сталкивался».

http://russia-2045.livejournal.com/2834.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Мая 2011, 23:19:27 »

...если сознание - есть отдельная сущность, а человек (обезьяна) - лишь временный её "носитель" в тварном мире, то естественно, что сознание будет искать новый "носитель".
   А скорей всего - что более рационально - носитель сознания будет делать сам человек...  Подмигивающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Мая 2011, 18:06:23 »

Стивен Сигал обратился к Владимиру Путину


Москва, Россия, 16 мая 2011 года. Всемирно известный голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал написал открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с предложением встретиться и обсудить возможное сотрудничество с общественным движением «Россия 2045», которое обещает с помощью высоких технологий значительно улучшить качество жизни людей и сделать их практически бессмертными к 2045 году.
«Я узнал о существовании общественного движения «Россия 2045» от своих русских друзей и принял решение присоединиться к нему», – пишет Сигал.
Актер призывает российского премьера обратить внимание на проблемы старения и смерти, а также на возможности радикального продления жизни людей, над которыми работают российские ученые, объединившиеся в общественное движение «Россия 2045».

 http://www.2045.ru/news/28719.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC