Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:03:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовые заморочки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все Печать
Автор Тема: Квантовые заморочки  (Прочитано 343297 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 29 Сентября 2011, 11:55:40 »

Не только, ты забыл про Любовь, сопережевание, мужество.. ну много еще чего, чего возможно у Создателя не было. И потому мы (возможно) имеем возможность когда нить потеснить его, заняв его место. Ну старый он уже, наигрался, обленился, пора на пенсию..
А интересно это куда?
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Не знаю
Гость
« Ответ #181 : 29 Сентября 2011, 12:13:19 »

Всевышний трудился над созданием Мира вращая вектор осознания в сфере Блоха

     Наш окружающий мир - есть деятельность человека, а не бога. Деятельность бога - совсем другой мир.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 29 Сентября 2011, 12:15:52 »

Любовь, сопережевание
Любовь и сопереживание наверное были заложены Создателем изначально. Но это чмо, после того как нажрался "яблок", почти растерял эти важные качества, поскольку "яблоки" были с наркотической начинкой. А проще говоря, представляли собой наркотическое зелье Веселый
Наш окружающий мир - есть деятельность человека, а не бога
Да, именно то, что мы имеем, можно было создать только с большого бодуна. Я об этом и говорю, после того, как нажравшись "яблок"Смеющийся
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 29 Сентября 2011, 16:57:16 »

Но это чмо, после того как нажрался "яблок", почти растерял эти важные качества, поскольку "яблоки" были с наркотической начинкой. А проще говоря, представляли собой наркотическое зелье

Яблоко от яблони далеко не падает - поколения. Но "циклов" много!
И все время происходит удаление от "прародителя" - "место" всхода семян уже иное (почва и климат уже иные - иные "условия проявления"). Одни и те же цветки на яблони могут даже и "опыляться" из разных "источников"!
Яблочки, как правило - Одна "мама", но "папы" разные! типа как бы  "эмерждетность в квадрате"!
Вот были  типа "первые большевики" и были "кремлёвские" дети по факту.

Библейская фраза лукава: -"Узнаём их по плодам их" - "узнаём" уже не точно их порой и не их по признакам от плодов!. Плоды есть результат опыления иным "сортом" и место всхода семечки имеет иной хим.состав.


Да и "звезда - пять лучей" не всегда случается. Как-то разрезал яблоко импортное (с наклейкой) - а там уже аж 6 лучей!


* aple 002.JPG (492.23 Кб, 1600x1200 - просмотрено 4068 раз.)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 29 Сентября 2011, 17:43:13 »

А у меня вот вопрос такой.
Что можно считать материальным, а что уже не очень?
К примеру, размер, вес - материальны. (вроде)
А вот спин, к примеру?
Может кто нить "огласить весь список" пожалуйста?
или хотя бы его часть...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 29 Сентября 2011, 20:35:41 »

Что можно считать материальным, а что уже не очень?
действительно только действие.
Все остальное - вторично.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 29 Сентября 2011, 21:13:54 »

действительно только действие.

Тлетворное влияние как влияние "теле творное". Творить тело. Кто кого творит, и что такое "тело"?? Сотвори себя сам! хи-хи!
Материя идею или Идея материю в общем случае?
Но есть и бренность. Всё бренно - из праха в прах. На удобрение все, однако, уйдут! Все мы смертны! И движение Россия 2046 - как хвататься за соломинку! Что такое Удо бренье?


Удовлетворение. Есть и такое "слово" в нашем языке. Как оно "употребляется" и что выражает из мысленных образов. И "Уд" уже здесь как некое творческое начало. Творит он и физические тело- потомков. Но "понятия" выражает неким образом абстрактные, не сугубо материальные, И понятно становится только в "выражении" в комплекте с другими выражениями с "лова". Уловил адресат смысл в кон_тексте или нет - зависит.
Нет же явной границы у "умности" и у "глупости", ограниченность всегда от излишков того или иного состояния в человеке прослеживается.
Нет и борьбы меж единством и нет противоположностей! Но ложности=лажности есть! Это всего лишь только наши несогласованные умо_построения.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 29 Сентября 2011, 21:58:58 »

Ну да, я где то так же думаю. Всевышний трудился над созданием Мира вращая вектор осознания в сфере Блоха и усыпал бедняга, тогда за дело принимался Дьявол, а может это все го лишь была его "темная сторона", что просыпалась в тот момент. По утряне он с удивлением обнаруживал, что вчера сделал что то не так и брался исправлять. Вот ЭТО и было его главной ошибкой

Вера в то,что у Логоса (мета-сознания сферы Блоха) есть некий независимый от него "противник" - это на самом деле падение в язычество. :)
Понятие "Дьявола" как некоего самостоятельного существа,"отпавшего" от Бога по своей воле,появляется только в христианстве. А они скорее всего заимствовали этот образ из шумерских мифов,(Ахура-Мазда - Ариман) слив образ Аримана с иудейскими мифами про конкурента Яхве - "Баала-Зебуба"(Везельвула) и прочими божками племен,не желавших идти под власть Яхве. :)  Даже гораздо позднее в оформившемся иудаизме "Сатана" - был просто одним из ангелов,служащих Яхве. Что-то вроде специально созданного им "злого слуги",который должен испытывать человеческие души на преданность. :) Никакой собственной воли он не имел. Так что искать в
устройстве Универсума некие "ошибки" Творца или "происки Его противника" - детское мышление древнего кочевника. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #188 : 29 Сентября 2011, 22:25:13 »

Так что искать в
устройстве Универсума некие "ошибки" Творца или "происки Его противника" - детское мышление древнего кочевника.

Интересно, а человек по твоему концепту может ошибаться? Он же тоже входит в систему Универсума, значит получается, что и человек не ошибается при любом его выборе из "пространства вариантов"? Да и вообще, существует ли это "простстранство вариантов" если у твоего Омниссия уже давно усё распланировано и наперёд известно.
Видимо Артёмка всё-таки оказался прав, что твоё учение - это тот же самый пересказ Каминского, только другими словами. Человек по вашему учению - безвольная марионетка кукловода, лишённая какой бы то ни было свободы выбора. Досектанствовался, еретиг  Плачущий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 29 Сентября 2011, 22:51:10 »

Интересно, а человек по твоему концепту может ошибаться? Он же тоже входит в систему Универсума, значит получается, что и человек не ошибается при любом его выборе из "пространства вариантов"? Да и вообще, существует ли это "простстранство вариантов" если у твоего Омниссия уже давно усё распланировано и наперёд известно.

Иллюзия "ошибки" - следствие уровня осознанности. :) Сознание Логоса бесконечно многослойно,каждое низшее - редукция высшего по степени свободы. Что на одном уровне воспринимается как "ошибка" - на следующем - следствие собственного выбора. И т.д. Не зря же любые эзо-системы первым пунктом ставят "увеличение осознанности". Это не что иное как подъем "личного(сперматического) Логоса" человека по ступенькам редукции вверх,вплоть до сознания Логос Профорикос. Читала мой пост в психологии про технику "Гностического интенсива"? :)
Сейчас такое время,что скачок до мета-сознания Логоса можно совершить такими вот простыми техниками. Как сказал один индус "Раньше святые тратили на достижение освобождения многие жизни,а теперь в Кали-Югу океан Сансары любой человек может переплыть просто повторяя имя Рамы". :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 00:10:41 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #190 : 30 Сентября 2011, 02:52:43 »

     Ладно, сделаю ещё одну попытку объяснения.

Я убежденный материалист
...вы - чистейшей воды идеалист.
...Т.е. мы с вами диаметральные оппоненты.

     Ошибка! Я вам не ровня.)) И поэтому не могу быть вашим диаметральным оппонентом, в которые вы меня постоянно записываете. Объясняю, почему. Давайте по пунктам.

     1) Материализм - есть система ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, в основе которой лежит ИДЕЯ первичности материи.

     2) Идеализм - есть другая система ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, в основе которой лежит ИДЕЯ первичности сознания.

     3) ВНУТРИ обеих этих систем, идеализм есть противоположность материализма,

     4) но ОБЕ эти системы, как материализм, так и идеализм, на чём бы они не основывались, всё равно являются ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ, т.е. системами ОДНОГО типа.

     Вы, Виталий, являетесь представителем материализма, т.е. одной из вышеуказанных систем. Я же являюсь представителем И материализма, И идеализма, И вообще всего того, что только можно ПРЕДСТАВИТЬ.

     А теперь, укажите, пожалуйста, на ошибку в моих рассуждениях, если найдёте.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 30 Сентября 2011, 08:16:00 »

как материализм, так и идеализм, на чём бы они не основывались, всё равно являются ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ, т.е. системами ОДНОГО типа.
Да. Своеобразная религия, как " вера" и пр. "Атеизм" так с испанского и переводится "без факела" путь.

В "жизни на яву" Виталий на 100% вполне адекватная личность, а здесь, на инет_ресурсе, он выбрал "тяжкую" роль "мальчишки для битья" и тем тешится, кохает своё Эго.
Все его убеждают, что-то доказывают и  потому он всегда в центре внимания во всех темах. Внимания получает, которого в повседневности ему, возможно, не достаёт чуть чуть . Форум образующая личность он (вместе с Urbis Numen) и только за это есть резон желать ему (вместе с Urbis Numen)  всего самого хорошего.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 30 Сентября 2011, 08:50:30 »

Что можно считать материальным, а что уже не очень?
К примеру, размер, вес - материальны. (вроде)
А вот спин, к примеру?
Зачем так глубоко погружаться? Достаточно задаться вопросом - ось вращения Земли, проходящая через южный и северный полюса является материальным объектом или нет? Те кто достигал северного полюса, могут подтвердить - "да, мы видели эту ось. И даже трогали ее руками". Вот это и есть фактическим доказательством того, что ось вращения Земли является материальным объектом Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 30 Сентября 2011, 10:29:53 »

Ошибка! Я вам не ровня.

Вот тут я совершенно согласен Подмигивающий.

Цитата:
)) И поэтому не могу быть вашим диаметральным оппонентом, в которые вы меня постоянно записываете.

Ну да... Назвав вас оппонентом, я дал вам фору, для поднятия духа. Когда ребенок делает первые шаги, родители его постоянно поощряют: - Какой молодец! Как замечательно ходишь! Для вас это, конечно, излишне. Моя вина. Благожелательность и попустительство. Зря я несколько раз пытался завершить наш диспут, и каждый раз решал дать еще шанс. Пустая трата времени. Либо, в лучшем случае, тренировка для мозгов.

Цитата:
    4) но ОБЕ эти системы, как материализм, так и идеализм, на чём бы они не основывались, всё равно являются ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ, т.е. системами ОДНОГО типа.

Бессодержательная казуистика. Любая деятельность нашего сознания есть некие представления, модели, идеальные сущности. В этом смысле ваша теория - того же пошиба что и присказка: - Во дворе трава, на траве дрова. Ведь и ежу ясно, что ни о каких материальных дровах и траве речь не идет: смысл ее совсем в другом...

Цитата:
    Вы, Виталий, являетесь представителем материализма, т.е. одной из вышеуказанных систем. Я же являюсь представителем И материализма, И идеализма, И вообще всего того, что только можно ПРЕДСТАВИТЬ.

Да чушь это поверхностная. Вы себе присвоили это в ваших глазах почетное звание. Помнится, у африканского сказочника Амоса Тутуолы фигурировал герой, назвавший себя Отецбоговвсенасветемогущий ("Путешествие в город мертвых"). Толку-то!  Смеющийся

Цитата:
    А теперь, укажите, пожалуйста, на ошибку в моих рассуждениях, если найдёте.

Да у вас не ошибка. У вас уроборос. Вы мудро заключаете, что Маслянистость масла происходит оттого, что оно состоит из масла. Вы себя из болота тянете за свою чуприну...

Думаю, что действительно пытаться из вашей гипотезы извлечь рационалию - это еще менее производительно, чем просеивать песок дюн в поисках сокровищ. Я уже пытался передать вас в лапы Владислава... Наверное, это было бы самое подходящее. Вот он для вас будет реальный оппонент с его косноязычностью и винегретом в сознании. А я, наверное, Талбота почитаю...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 10:58:52 от Vitaliy » Записан

Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 30 Сентября 2011, 10:31:42 »

есть "малюсенькая" разница между квантом действия и осью вращения Земли - квант действия регистрируется физическими приборами. Понимаю, эту разницу здесь предпочитают "не замечать", так легче бла-бла городить.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC