Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 02:10:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Квантовый пантеизм Сознания. Конец двух парадоксов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Квантовый пантеизм Сознания. Конец двух парадоксов  (Прочитано 48576 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Января 2011, 16:43:01 »

А вторые - что "материей" на самом деле является ВСЕ. В том числе мысли,идеи и чувства. Это тоже превращения первичной материи.
А как вторые обзывают поля? Поле как бы не материя. Где там "гравитоны" живут? :)
Пока не нашли их. гы-гы.

В нелокальной теории нет полей или материальный тел,там есть только системы и их квантовые состояния. Одни квантовые состояния могут стать "сепарабильными",тогда они вываливаются в локальный мир в виде какого-нибудь данного в ощущениях феномена. :) поля там разные,фермионы,лептоны и т.д. А "несепарабильные" так и остаются в пространстве Гильберта,которое лежит выше нашего евклидова. Т.е. любая система в нашем мире напоминает айсберг - небольшой частью находится в локальном мире форм,а
остальные 90% - в "тонком" пространстве квантовой информации. Полистайте книгу Доронина в шапке форума вот эту: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/
там лучше написано. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
creation
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Января 2011, 16:55:42 »

Полистайте книгу Доронина в шапке форума вот эту: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/
там лучше написано. :)
Я читал эту книгу пару лет назад.
Против концепций, включая данную ничего против не имею.

Мое интуитивное ИМХО говорит мне только о том, что вселенная зависит от нашего к ней отношения, включая концепции устройства мира. Материалист убежден в том то и том то и создает некую личную реальность, где вселенная ему формирует личный опыт, подтверждающая его убеждения и формируя тем самым обратную положительную связь. Идеалист следовательно формирует другую реальность с аналогичной положительной связью. Иногда они встречаются и спорят. В этом смысле концепции основанные на квантовой механике более логичны, но тут есть тонкий момент, который не поддается научной методологии - наблюдатель. 

Если кому интересно пример того, о чем я говорю.

Точнее этот отрывок:

"В 2000 году был проведен независимый тест на предмет возможности передачи свойств «структурированной» воды на расстоянии: его профинансировало американское Министерство обороны. Используя ту же аппаратуру, что и команда Бенвениста, группа американских учёных не смогла обнаружить ни малейших следов эффекта, описанного в оригинальном отчете. Было замечено, что положительный эффект достигается, только если в эксперименте участвует хотя бы один человек из лаборатории Бенвениста. Французский учёный, признав существование такой закономерности, заявил, что вода реагирует лишь на присутствие «симпатизирующих» ей умов, что само по себе доказывает существование у неё «памяти»."

И масса других экспериментов, которые зависят от сознания экспериментатора и не проходят повторную проверку в других лабораториях.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Января 2011, 17:27:56 »

Мое интуитивное ИМХО говорит мне только о том, что вселенная зависит от нашего к ней отношения, включая концепции устройства мира. Материалист убежден в том то и том то и создает некую личную реальность, где вселенная ему формирует личный опыт, подтверждающая его убеждения и формируя тем самым обратную положительную связь. Идеалист следовательно формирует другую реальность с аналогичной положительной связью. Иногда они встречаются и спорят. В этом смысле концепции основанные на квантовой механике более логичны, но тут есть тонкий момент, который не поддается научной методологии - наблюдатель.

Это как раз и называется на языке физики - "декогеренцией". :) В ней всегда участвуют две системы,наблюдатель и наблюдаемое,в результате образуется общая "матрица плотности Паули" - где состояния обоих систем взаимно переплетены. Кстати,"Трансерфинг Реальности" Вадима Зеланда читали? :) Тоже бывший квантовый физик. Создал простые методы использования этого закона на уровне бытовых ситуаций. В библиотеке в разделе эзотерика лежит кажется.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
creation
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Января 2011, 18:30:06 »

Кстати,"Трансерфинг Реальности" Вадима Зеланда читали? :) Тоже бывший квантовый физик. Создал простые методы использования этого закона на уровне бытовых ситуаций. В библиотеке в разделе эзотерика лежит кажется.
Читал года 3-4 назад, точнее слушал аудио книгу.

Я всем этим интересуюсь из-за личного опыта, так как регулярно наблюдаю связи между мыслями и будущими событиями. Могу что-то говорить, а потом с точностью все увидеть в фильме, чуть ли не с моими цитатами, который никогда не видел или долго говорить, а потом начну читать журнал и прочитаю все о чем говорил, не открывая журнал до этого.

Если о чем то думаю, потом вижу информацию об этом вокруг и не надо мне говорить, что мое внимание просто обращает внимание, так как если оценить вероятности, то они при случайных обстоятельствах стремились бы к нулю. :)

Ну например, лежу перед сном и представляю как на меня бабло сыпится, помечтал и забыл. На следующий день каким-то макаром дочка находит пачку напечатанных для свадьбы сто долларовых купюр, которые лежали и никого не трогали много лет и начинает разбрасывать их над моей головой - вот те и намечтал. :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Января 2011, 19:01:09 »

Если о чем то думаю, потом вижу информацию об этом вокруг и не надо мне говорить, что мое внимание просто обращает внимание, так как если оценить вероятности, то они при случайных обстоятельствах стремились бы к нулю.

А я и не говорю, Подмигивающий я тут вообще самый преданный адепт квантовой парадигмы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кажется Юнг называл такие явления "синхронистичностью",а кантовая физика говорит,что ваше "онтологическое субъективное" - свойство сознания разделять квантовую суперпозицию,просто сильно гипертрофировано по отношению к нормальному состоянию. Подмигивающий Возможности теургии - прямого изменения реальности образами мыслей,предназначены человеку после прохождения цивилизацией т.н. "Кризиса автомодельного аттрактора Универсальной Истории". Вот тут подробнее: http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm  Трансгуманисты его называют "технологической сингулярностью". А сейчас такие возможности вобщем не рекомендуются к использованию.  Смеющийся Смеющийся Так же как ребенку нельзя давать заряженный пистолет.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
creation
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Января 2011, 20:51:17 »

Вот тут подробнее: http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm  Трансгуманисты его называют "технологической сингулярностью". А сейчас такие возможности вобщем не рекомендуются к использованию.  Смеющийся Смеющийся Так же как ребенку нельзя давать заряженный пистолет.  Подмигивающий
Это я тоже как-то читал.

Одно радует, что нет контроля и эти самые синхроничности не постоянны, а происходят иногда, поэтому я только наблюдаю их.

А как квантовая парадигма описывает вот такой фокус.

Если предстоит какое-то событие и я начинаю об этом событии думать, то чем ярче оно мне представляется, иногда картины сами и лезут в голову, тем меньше вероятность, что так оно и будет.

Такой фокус не только у меня, но и у моей жены.
Иногда мысли сами лезут в голову о событии. Вообщем чем качественнее мысленный поток и качество аудио, видео ряда лучше, тем меньше вероятность, что так оно и будет и с точностью наоборот, если сложно представить событие и мысли не хотят генерить потенциальное будущее, тем выше вероятность этого события.

Т. е. будущее это то, что сложно представить.

Данный фокус противоречит Зеланду. :)
И вообще идеи визуализации.

Но тут есть тонкость связанная с желаемым. Визуализация может работать при равнодушном отношении и тянет только информацию.

Это все личный опыт.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Января 2011, 21:45:22 »

Данный фокус противоречит Зеланду.
И вообще идеи визуализации.

Ничего подобного,все соответствует. :) В трансерфинге есть понятие "избыточный потенциал",
как раз он и отталкивает желаемое событие или притягивает противоположное. Есть еще такой теоретик кармистики Лазарев,у него в "Диагностике кармы" такие потенциалы назывались "зацепками". :) Если мы к чему-то сильно прицепились,закон кармической саморегуляции либо разрушает объект зацепки,либо дает прямо противоположную ситуацию.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 23:28:49 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC