Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 16:08:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Re: магия запутанных состояний и психика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать
Автор Тема: Re: магия запутанных состояний и психика  (Прочитано 43649 раз)
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« : 13 Апреля 2007, 01:11:40 »

Про страх
Говорят много есть страхов у человека, психологи говорят о комплексах, К Кастанеда говорит о смерти, которая всегда рядом.. Я заметила, что есть еще такой очень сильный страх - страх быть ненормальным, непохожим, не таким как все, не таким как положено, страх быть осмеянным, или закиданным камнями. "Избранность" это тоже маскировка..
Я очень благодарна судьбе что она преподнесла мне этот очень ценный урок. Правда, чтобы это осознать мне пришлось 2 раза пройти через психушку. Хочется надеяться что я усвоила урок и третьего раза не понадобится, хотя это не суть важно. Еще очень хочется надеятся, что человек может избежать таких крайностей, для того чтобы глубоко осознать, что и я прекрасен\а и другие прекрасны, что необязательно быть нулем если видишь вокруг единички, не обязательно видеть нули, если ты единичка.. И, что бывает даже так, когда 2+2=5

Страх есть, когда ты в него веришь!
А через психушку ты еще не прощла.
Истинная психушка для тебя здесь.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апреля 2007, 08:05:53 »

месСия
если Вы псих, то это еще не значит, что здесь психушка...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апреля 2007, 16:14:30 »

месСия
если Вы псих, то это еще не значит, что здесь психушка...

Аха..ха..ха...

Псих никогда не отождествляет себя с психушкой. Психушка для него - ДОМ РОДной, который он убирает по понятиям(психа).
Аха..ха..ха...

Психика - состояние ума ЧЕЛОВЕКА!

Мастер НЕ ум, НЕ тело, НЕ человек!!!
Записан
Мария
Гость
« Ответ #3 : 13 Апреля 2007, 16:18:42 »

Мастер, именно, потому что мастера не существует.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апреля 2007, 17:01:55 »

Мастер, именно, потому что мастера не существует.

Зачем человеку говорить о Мастере, если Мастер - НЕ человек!

Мастер Сказал!!!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007, 18:12:19 »

ну воть, опять к одержанию вернулись...
 это которая по счету попытка была
Записан
Мария
Гость
« Ответ #6 : 13 Апреля 2007, 18:22:54 »

Мастер
Зачем человеку говорить о Мастере, если Мастер - НЕ человек!

Затем же, зачем психиатры говорят о пауках, которые ползают по всему телу их пациента. Психиатры говорят: нет пауков, ё-моё! А пациент говорит: да я же их вижу, вон, еще один пополз, как же вы не видите их?!

Мастер забывает, что таких Мастеров вокруг - сотни. Каждый из осознания своего существования, из своего Я представляет что-то особенное, необыкновенное, чего нет у других. Я верю Тесле, что он необыкновенный, несмотря на то, что он никогда не претендовал на роль Мастера. "По плодам их узнаете их". Плоды Теслы я знаю, я пользуюсь ими каждый день, плоды Моцарта я часто слушаю, плоды леди Ады способствуют тому, что мы с вами можем тут общаться в форуме. А где же плоды Мастера?  :)
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апреля 2007, 21:35:56 »

Мастер
Зачем человеку говорить о Мастере, если Мастер - НЕ человек!

Затем же, зачем психиатры говорят о пауках, которые ползают по всему телу их пациента. Психиатры говорят: нет пауков, ё-моё! А пациент говорит: да я же их вижу, вон, еще один пополз, как же вы не видите их?!

Похоже, что психиатры говорят о конкретных случаях из своей ПРАКТИКИ, которые тебе как-то стали известны.
То есть ты теперь информирована об этом, поскольку единственное к чему ты стремишься, это учиться, учиться и еще раз учиться, по-другому ЗНАТЬ, ЗНАТЬ, ЗНАТЬ.
В твоём уме появляется информация для возможной ее ассоциции с чем-то в дальнейшем, поскольку ты - человек слепой, глухой и прокаженный пень, сама ничего не видишь, только что предполагаешь, ассоциируешь, представляешь, воображаешь как раз на том основании, что есть у тебя в уме, в памяти. Ассоциируешь то, что раздражает твои рецепторы с тем, что знаешь, и в это веришь, думая, что так есть.
И особенно сильно веришь, когда в это верят подобные тебе слепцы, то есть человеки.

Цитата:
Мастер забывает, что таких Мастеров вокруг - сотни. Каждый из осознания своего существования, из своего Я представляет что-то особенное, необыкновенное, чего нет у других. Я верю Тесле, что он необыкновенный, несмотря на то, что он никогда не претендовал на роль Мастера. "По плодам их узнаете их". Плоды Теслы я знаю, я пользуюсь ими каждый день, плоды Моцарта я часто слушаю, плоды леди Ады способствуют тому, что мы с вами можем тут общаться в форуме. А где же плоды Мастера?  :)

Что еще остается глупцу кроме, как размножать себя под разными именами, в том числе и под именем "Мастера".
Мастер - НЕ человек, НЕ глупец, НЕ бессознательность.
Каких плодов ты ждешь от Него?
Все здесь Мной и от Меня Есть.
Тем более, богоподобный без Меня уж никак не может появиться.
Но человек - всего лишь богоподобный, как потенциал, как зерно, как возможность, которая раскрывается к сожалению в редчайших случаях.
Суть этого изложена здесь: http://www.sia.com.ua/M.htm

За Мастера, ТО Есть за Себя, Мастер скажет!
Твоими устами говорит глупец.
Глупец, плодами которого может стать многое, что украшает его ум.
Здесь противоречий нет!
И не плодами своими глупит или гениальнствует глупец человек(не место чел. красит...), а СОБОЙ.
Однако, именно это "СОБОЙ" и не осознается ТОБОЙ!!!
И не может осознаваться по определению.
Ты можешь быть лишь информирована как-то об этом, например, тем, что говорит Мастер сейчас.
Но такое осознавание себя ничего не дает, наоборот.
Здесь нужен ОПЫТ!
Опыт СМЕРТИ глупца, то есть ЧЕЛОВЕКА в ТЕБЕ!
Уразуми это, пользующаяся собственными плодами.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апреля 2007, 22:20:38 »

Мария, попробуешь общаться или опять банить месСию за оскорбления?
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Апреля 2007, 22:29:50 »

Мария, попробуешь общаться или опять банить месСию за оскорбления?

Аха..ха..ха...

Нет глупее на свете существа, чем человек глухой, слепой и хромой!
До белого каления доведенный собой.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Апреля 2007, 23:40:10 »

гы, у месСиюшки оказыца new на сайте - тантрические группы... наверное, в стиле садо мазо, иначе чего можно ожидать от мастера, который в своей безхитростной манере старательно вдалбливает свое учение...
 только вот бяда, кроме уже традиционных оппопонентов на форуме кандидатур в группы почти нет... ну разве только Бхайрави...
вот мастер здесь и рыщет... охота пуще неволи...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Апреля 2007, 02:46:39 »

гы, у месСиюшки оказыца new на сайте - тантрические группы... наверное, в стиле садо мазо, иначе чего можно ожидать от мастера, который в своей безхитростной манере старательно вдалбливает свое учение...
 только вот бяда, кроме уже традиционных оппопонентов на форуме кандидатур в группы почти нет... ну разве только Бхайрави...
вот мастер здесь и рыщет... охота пуще неволи...

Обратись, неведующая, обратись к сказанному тобой!
Этому new, перманентно перетекшему в очередную группу, лет 8, не меньше.
Но не это главное сейчас здесь.
Главное, что в том, что ты тут несешь с горяча, раскалившись, есть что-то.
Что же?
Это твоЁ "НАВЕРНОЕ"!
Именно ТАК! бессознательность ведет себя во всяком случае, когда ссыться ей войти в сам процесс, о котором она говорит.
Говорит "наверное" и верит в это "наверное", как в то, что есть на самом деле.
Далее глупец, раскаляясь раздувает мысль(предположение), в духе собственных представлений, настолько, что даже забывает, что исходил он(она) из собственных предположений(представлений, догадок).

В результате выводы оказываются особо "достоверными".
Очень хочется угадать, как там и что.
Но нет же, заблуждается глупец, ЗАБЛУЖДАЕТСЯ, потому что не может НЕ заблуждаться, даже если посетит группу Мастера, глупец останется заблуждающимся.
Посе.МУ не приглашаю!
Группа только для преданных!
Рано, для интересующихся и убедающихся это не сработает.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Апреля 2007, 08:09:23 »

месСия
Цитата:
Посе.МУ не приглашаю!
в стиле хита бит-группы "Секрет" Смеющийся
Цитата:
Группа только для преданных!
Рано, для интересующихся и убедающихся это не сработает
то, что для преданных, не рекламируют на сайте,
бо узский круг - это круг, который в рекламе не нуждается...
Вы даже основ Тантры не усвоили... так и скажите - мол, сексом хотца позаниматься... типа желающих прошу обращаться...
основной суфийский принцип уделали до гротеска, теперь Тантру в бордель привратили... способности однако...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #13 : 14 Апреля 2007, 08:44:46 »

Любовь, нее, не надо банить - хоть развлечемся еще немного  Смеющийся
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Апреля 2007, 11:21:04 »

месСия
Цитата:
Посе.МУ не приглашаю!
в стиле хита бит-группы "Секрет" Смеющийся
Цитата:
Группа только для преданных!
Рано, для интересующихся и убедающихся это не сработает
то, что для преданных, не рекламируют на сайте,
бо узский круг - это круг, который в рекламе не нуждается...
Вы даже основ Тантры не усвоили... так и скажите - мол, сексом хотца позаниматься... типа желающих прошу обращаться...
основной суфийский принцип уделали до гротеска, теперь Тантру в бордель привратили... способности однако...

Аха..ха..ха...

Секс - не проблема, заблуждающаяся. Вся природа сексом жива, да и ты, благодаря сексу появилась тут, и словом своим поганишь мир, тоже благодаря сексу, ибо жрешь ты тело, в котором находишься, глупая.
А что до заниматься сексом, то да, у тебя проблема(даже если есть у тебя, хоть и плохенький, но свой мужичок).
Общество блох навесило человеку, табу наложило через мозги твои, глупая ты овца, вот у тебя и проблемы с этим.
Не дотрахали, не долюбили, а тело уже не то, хотя, конечно, это не проблема. То есть не тело - проблема!
Что же?
Ты, обусловленная, ПРОБЛЕМА!
ТЫ - единственная для себя проблема!
Ты, то есть ум с уделанным до гротеска суфийским принципом(м да, что только не придумает, глупец), которого и в помине нет в реальности, впрочем, как и основ Тантры, сведенных глупцом к барделю.
Но не тобой сведенных, глупец, что в теле здесь под именем "Любовь", а теми козлами, которые "разъясняют" тебе "основы" Тантры.
М да, как же все-таки слеп и глух человек в своей разоблачающей не себя настойчивости?

Что до ПРЕДАННЫХ - это не узкий круг!
Запомни это перед смертью, глупая женщина!
Это НЕ те, кто открыт миру алчным всепоглощающим умом, как это сборище, например, здесь на форуме усохших сердцем теток, а ТЕ, через СЕРДЦА которых льется звук флейты Любви Самого Бога.
Их не мало!
Для них информация.
Но не для ума это, сухарь, не для ума.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Апреля 2007, 12:03:07 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
нуу... до моего мужичка Вам, сударь, как до Луны пешком...
 а появилась я на свет благодаря именно Тантре, но вовсе не сексу...
 человеки просто не могут секс от неосознанной тантры отделить... пока еще... в своем большинстве...
надоть бы это знать ежели в Тантру ударились...
 а чего ж Вы туточки торчите среди усохших сердцем теток? - у Вас и свой форум есть... правда звука флейты там почему-то не слышно...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #16 : 14 Апреля 2007, 12:43:08 »

Любовь, на него не нападать надо, а пожалеть. Это ж какая компенсация у человека, а? Тотальная несамодостаточность - бегает, бедненький, по форумам и всех пытается убедить в том, какой он мудрый. По-моему, это ужасное положение вещей - когда все общение сводится к отработке комплекса неполноценности  Непонимающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Апреля 2007, 13:00:25 »

жалость убивает...
он сразу лапки протянет  Плачущий
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Апреля 2007, 15:12:23 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
нуу... до моего мужичка Вам, сударь, как до Луны пешком...
 а появилась я на свет благодаря именно Тантре, но вовсе не сексу...
 человеки просто не могут секс от неосознанной тантры отделить... пока еще... в своем большинстве...
надоть бы это знать ежели в Тантру ударились...
 а чего ж Вы туточки торчите среди усохших сердцем теток? - у Вас и свой форум есть... правда звука флейты там почему-то не слышно...

В Тантре, глупая, НЕТ ни мужиков, ни баб, ни Люб, ни Маш, ни уборщиц, ни физиков, ни математиков там нет.
Все это в Тантре исчезает, растворяется, УМирает, превращаясь в НИЧТО, что и есть в сути своей Тантра, по-другому трансцендентальность, ЗАпредельность всего явленного и неявленного.

Все, что НЕ Тантра, есть двойственность, что в человеке тебе, то есть в глупце, суть, то есть альфа и омега которого и есть СЕКС, тело, плоть от плоти в котором и живешь ты, глупая, как бы ты себя не называла здесь и чтобы ты не думала относительно своего появления.
Тантра не может быть причиной ПОЯВЛЕНИЯ чего бы то ни было.
Тантра - это СМЕРТЬ всего, что НЕ Тантра!
Глупец появляется от глупца в глупце же, не от Тантры он, не от Духа он, но именно Тантра является причиной исчезновения глупца.
Если бы было иначе, глупец бы разрушил реальность, погибнув и сам под ее обломками.
Но Жизнь мудра, существование зиждется на Реальности, что и есть Тантра.
Тантра - это отсутствие тебя, то есть двойственности, где Есть ТОЛЬКО ОДИН - Возлюбленный! и имя Ему Бог, Мастер, Шива, Бхайрава, множество имен Одного Света ТрансСознания, в котором живет все существование, кроме тебя иллюзорная вне зависимости от того осознана ты относительно Тантры или нет.
Суть твоя не в осознанности относительно чего б это ни было, а в том, что тебе должен наступить конец, который так или иначе придет.
Либо в теле, что назовется Тантрой, звукОМммм... флейты Возлюбленного,
либо вместе с телом, что назовется перерождением глупца в человеке, для которого звук флейты не доступен, ибо хром, слеп и глух подлец, сам же для себя являющийся единственным в этом препятствием.

Любовь, на него не нападать надо, а пожалеть. Это ж какая компенсация у человека, а? Тотальная несамодостаточность - бегает, бедненький, по форумам и всех пытается убедить в том, какой он мудрый. По-моему, это ужасное положение вещей - когда все общение сводится к отработке комплекса неполноценности  Непонимающий

Комплекс неполноценности придУМал в своЁ оправдание человек.
Вместо того, чтобы осознать, что сам человек и есть истинная НЕполноценность его в Боге, в Мастере, НЕ в человеке, несчастный применил это понятие к себе в пределах себя же, хотя и находящемуся в других телах.
То есть человек ищет и находит относительную неполноценность себя в пределах НЕполноценности себя, как таковой.
Именно это обстоятельство не может быть ничем, кроме оправдания себя одним же глупцом тобой, называющим себя тут Мария.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Апреля 2007, 15:49:38 »

упсс... приехали...
Цитата:
В Тантре, глупая, НЕТ ни мужиков, ни баб,
это шо за новая тантра такая? ужо не умненького месСии ли творение?!
остальное перечисление точно не важно, бо работают уровни... потому и божественных пар в Тантре до фига и больше...
а ежели иносказания воспринимать так дословно, то действительно много чего можно наплести...
ужо даже и не смешно...
Вы бы, сударь, по-реже эпитет глупец употребляли б, а то сапсэм под него работать начнете...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Апреля 2007, 16:33:17 »

упсс... приехали...
Цитата:
В Тантре, глупая, НЕТ ни мужиков, ни баб,
это шо за новая тантра такая? ужо не умненького месСии ли творение?!
остальное перечисление точно не важно, бо работают уровни... потому и божественных пар в Тантре до фига и больше...
а ежели иносказания воспринимать так дословно, то действительно много чего можно наплести...
ужо даже и не смешно...
Вы бы, сударь, по-реже эпитет глупец употребляли б, а то сапсэм под него работать начнете...

Пары, впрочем, как и уровни не в Тантре, а в уме в тебе, как хочешь это называй, "божественные" или как-то еще.
Суть твоя, глупая овца, - СМЕСЬ, заблуждение, препарирующее целостность, ибо слепец по образу и подобию видимых им форм шерстит все, в том числе и то, что эти формы(объект\субъект) содержит.
Изучайте неучи КФ.
Там все сказано вам, оборотни.
Мир един, хотя форм в нем немерено!
Двойственность же коренится лишь в человеке тебе разделяющем его на я и не я.
Отсюда пары, парующуяся.
Помни об этом, не глупи.
ОСОЗНАВАЙ СЕБЯ!

Здесь Истинно Тантра Есть!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Апреля 2007, 16:38:05 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Апреля 2007, 16:44:38 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Что еще остается глупцу?
НАКАЛЯТЬСЯ и модерировать!
Что есть суть распятия не себя, сохраняющая и оправдывающая себя.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Апреля 2007, 16:55:40 »

ну воть... про глупца совет так и не понят... В замешательстве
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Апреля 2007, 17:12:51 »

ну воть... про глупца совет так и не понят... В замешательстве

Врубайся, времени у тебя, бабуля, не много осталось.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Апреля 2007, 17:15:32 »

дедуль, эт тебя, касатик, касаемо, а не меня...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Апреля 2007, 17:22:36 »

дедуль, эт тебя, касатик, касаемо, а не меня...

Глупая ты блудливая старая овца, сколько раз сказано было тупой ХХХХХ, что
МАСТЕР - НЕ человек!!!
Нет здесь никого, кроме тебя, мандавошка глупая, запомни это перед смертью.
То есть, Мастер - не дедуля и не бабуля.
Ты же, блядь прокаженная, свидетельствуешь себЯ ЧЕЛОВЕКОМ, то есть, прокаженной разного рода познаниями, пиздой.
Что требуют в тебе они???
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 17:23:54 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Апреля 2007, 17:25:35 »

ну воть, опять спекся... так быстро доводишься до каления... тренируйся
месСия забанен...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Апреля 2007, 21:48:07 »

Очень хорошая иллюстрация того, как Сия прикрывается лозунгами "Мастер - не человек", якобы его устами глаголет сама Истина,  но реакции при этом демонстрирует самые обыкновенные "человеческие".
У многих людей есть "больные точки",  Сия не лишён их также, но действительно мастерски :) находит "отмазки" в виде очередной порции своих лозунгов.

Причём, некоторые его высказывания, сами по себе, заслуживают внимания, но слова и его собственное реальное поведение - это большая разница.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Апреля 2007, 00:51:32 »

Боже, когда почитаешь настоящего Мастера,  Бхагвана Шри Раджнша, то есть Ошо - так словно напитка божественного напьёшься после того жуткого месива,  которое нам предлагает "Мастер" Сия :)

Я всё ж способна какие-то тонкие вибрации чувствовать :)  - как открыла страничку Ошо - так именно в груди и завибрировало, тот самый Звук Божественный, о котором Сия пишет, но сам его - увы Грустный - не распространяет.

Вот что Ошо пишет, например, про Ум и Не-Ум :


...
Что же делать? — это важный вопрос. Наблюдай. Не пытайся остановить. Не нужно принимать никаких мер против ума. Прежде всего, кто это сделает? Это будет ум, борющийся сам с собой; ты разделишь ум на две части:
одна будет пытаться быть начальником, «царем горы», и стараться убить другую часть — это абсурдно. Это дурацкая игра, она может свести тебя с ума. Не пытайся остановить ум или мышление — просто наблюдай его, позволь его. Позволь ему полную свободу. Пусть он действует как ему угодно быстро;
не пытайся никаким образом контролировать его. Просто будь свидетелем.
Это красиво! Ум — один из самых красивых механизмов. Наука еще не смогла создать ничего, параллельного уму. Ум все еще остается непревзойденным шедевром, такой сложный, такой безмерно мощный, с таким разнообразным потенциалом. Наблюдай его! Наслаждайся им!И не наблюдай, как враг, потому что, если ты смотришь на ум, как на врага, ты не сможешь наблюдать. Ты уже предубежден, ты уже против. Ты уже решил, что в уме что-то не так, — ты уже пришел к заключению. А когда ты смотришь на что-то, как на врага, ты
никогда не смотришь глубоко, никогда не смотришь в глаза; ты избегаешь.
Наблюдение ума означает: смотреть с глубокой любовью, с глубоким уважением, почтительно — это дар, принесенный тебе Богом. В самом уме нет ничего плохого. В самом мышлении нет ничего плохого. Это красивый процесс, как и любой другой процесс. Облака, плывущие по небу, красивы — почему бы мыслям не двигаться во внутреннем небе? Цветы, распускающиеся на деревьях, красивы — почему бы мыслям не расцвести в твоем существе? Река, бегущая к океану, красива — почему бы и этому потоку мыслей не течь к какому-то неведомому предназначению? Разве это не красиво? Смотри с глубокой почтительностью. Не будь противником, будь влюбленным.
Наблюдай тонкие нюансы ума, внезапные повороты, красивые повороты. Внезапные прыжки и скачки, игры, в которые постоянно играет ум; мечты, которые он свивает, — воображение, память, тысяча и одна проекция, которую он создает, — наблюдай! Стоя в стороне, отстраненный, невовлеченный, мало-помалу ты начнешь чувствовать... Чем глубже становится твоя наблюдательность, тем глубже становится твоя осознанность, и начинают возникать промежутки, интервалы. Одна мысль уходит, другая не пришла, и возник промежуток. Одно облако уплыло, другое приближается, и остается промежуток.
В этих промежутках впервые ты получишь проблески не-ума. Ты испытаешь вкус не-ума, — назови его вкусом дзэн, или дао, или йоги. В этих небольших интервалах внезапно небо чисто, и сияет солнце. Внезапно — мир полон тайны, потому что все преграды отброшены; на твоих глазах больше нет шор. Ты видишь ясно, ты видишь проницательно. Все существование становится прозрачным.


Вот здесь электронная библиотека его книг.

http://www.darshi.ru/library/

Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Июня 2007, 18:32:57 »

Интересно, как это доступно может быть глупцу ТО,
чТО исходит от Мастера!???
ТО Есть, из ТОго,
чТО случается!?,
когда глупец(ТЫ) в тебе же, в теле, в УМе УМирает?
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC