Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:43:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  О карме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать
Автор Тема: О карме  (Прочитано 122472 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Ноября 2010, 11:53:34 »

Дополню, что еще "насмотрел", понятно, что без стройной модели прозвучит шизотерично )) но вдруг кому-то пригодится...
Я несколько погорячился, ограничивая размещение "кармического архива" 1м "тональным" коконом, там связи посложнее, во 2м коконе (нагуальном, сновидческом) точно такой-же архив, но информация не точно такая же, напомнило 2 кадра в стерео-фильме, хотя и не совсем точная аналогия, возможно это еще и бэкап своего рода... Упакованы они по типу матрешки - более древний (базовый?) опыт свертывается и становится частью последующего, который в свою очередь свертывается и становится частью следующего за ним и тд.. получаются такие слои нанизанные на общий вектор... Ну и наконец локализация - в 1м коконе чуть левее и выше анахаты - солнечного сплетения, при концентрации внимания на этой точке, должны быть эффекты (необычные ощущения) и на физическом уровне, во 2м коконе - в зеркальном отображении - с правой стороны...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Ноября 2010, 22:16:17 »

еще "насмотрел", понятно, что без стройной модели прозвучит шизотерично )) но вдруг кому-то пригодится...
Вы "насмотрели", а тут как раз мысли пробегали в другой теме,  про реинкарнацию:   http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=451.msg19517#msg19517

Возможно, что мы разными словами про одно и то же "хранилище" здесь пишем?

Цитата:
-Два в степени n дедушек и  бабушек или n-1 поколений предков.
То есть каждое "Я" есть точка, связанная со множеством "Я" прошлого. И каждое то "Я" оставило о себе "информационную запись".

Точка (n-1=0) всегда пребывает под "информационным" давлением/прессом массы/множества предков. Как бы под "управлением" получается.
Ген - хранит указатель на эту запись.
Как в потомстве проявятся материнские и отцовские гены предков, в какой мере и как они "диктуют" жизнь потомка - тайна. Для меня тайна.
Это проявляется/трактуется в форме переселения душ или  в форме "генной инженерии"
Получается "громадное дерево "Я"- предков.
Возможно и карма как раз и случается из той кладовой инфы - от множеств  родительских  "Я"  в "я" потомка как "случайность" или "неопознанная закономерность". Которая потом разветвляясь со временем численно нарастает как часть народонаселения "деградирующая" типа порождает прирост "группы риска стать не продуктивной в социуме".


Как болезни, умственное развитие, характер, инициативность и пр. и пр.
Как "родовое проклятие" или как "национальную "ментальную" особенность" и др. Или удивляются - в нашем роду таких не было. Либо присматриваются - а на кого похож - на папу, маму, деда, бабулю или на "проезжего молодца"! Даже поговорка такая есть.

Цитата: Beaverage
более древний (базовый?) опыт
наверно для неких "критичных n". Самые активные воздействия, допустим первые 10 поколений. Следующий "тональный" кокон -  другие 10 поколений (более слабые воздействия) на "текущего потомка" и так далее.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 22:46:58 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #92 : 02 Ноября 2010, 23:03:58 »

Получается "громадное дерево "Я"- предков.
Возможно и карма как раз и случается из той кладовой инфы - от множеств  родительских  "Я"  в "я" потомка как "случайность" или "неопознанная закономерность". Которая потом разветвляясь со временем численно нарастает как часть народонаселения "деградирующая" типа порождает прирост "группы риска стать не продуктивной в социуме".
Как болезни, умственное развитие, характер, инициативность и пр. и пр.
Как "родовое проклятие" или как "национальную "ментальную" особенность" и др.
 Самые активные воздействия, допустим первые 10 поколений. Следующий "тональный" кокон -  другие 10 поколений (более слабые воздействия) на "текущего потомка" и так далее.

Ваще то разные версии есть, до какого колена каждый конкретный чел от своих предков страдает. Воть например по библейскому описанию:

"Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода." (Чис.14:18)


А эт родноверы так християн критикую, прикольненько  Веселый:

"Вначале человеку сообщается, что он "погряз в грехе", что он вдобавок отвечает не только за грехи своих родителей, но и за грехи своих предков "до седьмого колена" (Лев 26:21-28, 39; Ис. Нав. 7:24-26). Представляете: ваш пра-пра-...-дедушка только подумал - до свадьбы,- что ваша пра-пра-...-бабушка очень даже недурна собою (а это у христиан - грех), а вы уже будете получать от жидовского Яхве по шапке. Это вызывает шок, стыд, страх перед наказанием (за семь поколений грехов-то накопилось ого-го!).
Потом - что Иешуа умер за его грехи - даже за будущие, - и, тем самым, спас его от Ада (или от "Смерти Второй" - в разных сектах по-разному). Эмоции: благодарность, радость, облегчение (как же, все можно на кого-то свалить!). К слову, благодарить-то не за что: что мне в том, что Иешуа умер за то, что ни я, ни мои Предки, да и вообще - все нормальные люди, грехом не считают? Это напоминает мне следующую ситуацию: иду я, например, по улице, перехожу на другую сторону. По той стороне, где шел я, идет мужик, ему падает на голову кирпич, а потом все говорят, что он спас меня от смерти. Так она мне и не грозила!!!
Далее оказывается, что у человека все равно есть шанс попасть в Ад, если он не будет делать то, чему учил Иешуа и его команда. Это снова вызывает страх и стыд, боязнь не угодить такому "герою", желание сделать все, чтобы угодить.
Но Бог - он добрый, всепрощающий и любящий. Это, вкупе со всем вышеперечисленным, вводит человека в состояние некой зависимости, (влюбленности, что ли?). Любая мысль, отличная от того, что записали жиды, натыкается на страх попасть "в опалу". Как говорил Дени Дидро, энциклопедист и мыслитель, "Отнимите у христианства страх перед адом, и вы отнимете у них веру".
А теперь - что открывает человеку Родная Вера его Предков.
Ты - свободен от греха; ты будешь отвечать сам за свои дела.
Только ты можешь изменить свою жизнь, стань Человеком. Боги с тобой, но никто не будет вытирать тебе сопельки.
Если ты будешь нравственно совершенстоваться, ты возвысишься духовно уже на земле.
У тебя есть твои Предки, твоя семья, твоя Родина и твой народ. Он велик, и Родина велика, и семья с предками - тоже велики. Стань великим и ты!"
 Смеющийся

Некоторые ученые щитают, что ежели человек ведёт "греховный" (саморазрушающий) образ жизни - то в генах запускается типа прога самоуничтожения, которая и действует до 3-7 колена, ежели дитё энту прогу не скорректирует. Прога направлена на полное уничтожение греховного рода - типа естественный отбор. Так что ежели коррекции не произошло, нет смысла тянуть до 10-го или 20-го потомка - род вымирает.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Ноября 2010, 23:15:48 »

А эт родноверы так християн критикую, прикольненько
Точно. Рабская идеология - смирись и внемли. Не-рабская - на Бога надейся, да сам не плошай.
И ещё знаково народ оставил "подсказку" для внимательных про двух лягушек, что попали в кувшин с молоком.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #94 : 02 Ноября 2010, 23:19:33 »

Точно. Рабская идеология - смирись и внемли.

Это концепт товарисча Каминского про детерминизьму-буддизьму  Веселый

Цитата:
Не-рабская - на Бога надейся, да сам не плошай.
И ещё знаково народ оставил "подсказку" для внимательных про двух лягушек, что попали в кувшин с молоком.

А вот энто концепт Олега, как раз ближе к християнству  Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Ноября 2010, 23:23:36 »

А вот энто концепт Олега, как раз ближе к християнству

А вот этот http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog9/soderganie.htm еще ближе к христянству. Веселый А так же ко всем остальным древним заморочкам сразу. Подмигивающий Он на них всех сверху смотрит. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #96 : 02 Ноября 2010, 23:31:51 »

А вот этот http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog9/soderganie.htm еще ближе к христянству. Веселый А так же ко всем остальным древним заморочкам сразу. Подмигивающий Он на них всех сверху смотрит. Веселый

Угу  Веселый Вирус против Вируса - победит более сильный штамм! Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Ноября 2010, 23:35:52 »

А вот этот http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog9/soderganie.htm еще ближе к христянству. Веселый А так же ко всем остальным древним заморочкам сразу. Подмигивающий Он на них всех сверху смотрит. Веселый
Угу  Веселый Вирус против Вируса - победит более сильный штамм! Смеющийся

А как иначе,вирусы человеческий квантовый ореол и развивают.  Веселый А иначе он маугли останется,который из миски нормально поесть не сможет.  Показает язык Древние вирусы весь свой генетический материал человечеству уже передали. Теперь новый нужен. Трансноосферный. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #98 : 02 Ноября 2010, 23:40:30 »

Древние вирусы весь свой генетический материал человечеству уже передали. Теперь новый нужен. Трансноосферный.

А куда ж деваться  Грустный Чую, ежели человечество не мутирует в ближайшее время - все повымирают нафиг. Карма...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 02 Ноября 2010, 23:50:25 »

Древние вирусы весь свой генетический материал человечеству уже передали. Теперь новый нужен. Трансноосферный.
А куда ж деваться  Грустный Чую, ежели человечество не мутирует в ближайшее время - все повымирают нафиг. Карма...

Мутировать некуда уже... Смеющийся Все проникнутся квантовой парадигмой,сумеют сэмулировать пенроузовскую OR-редукцию,создающую "сознательный пилот",в техническом устройстве и переселятся в техносферу.  Показает язык И будет на Земле один большой-пребольшой суперкомп.
А мы в нем - нейрончиками виртуальными.  Подмигивающий А захотим вспомнить доброе прошлое - наделаем суррогатов из фильма. Смеющийся  Там у них помнится даже какой-то кибер-энергетик был.  Смеющийся Смеющийся  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 02 Ноября 2010, 23:57:29 »

наверно для неких "критичных n". Самые активные воздействия, допустим первые 10 поколений. Следующий "тональный" кокон -  другие 10 поколений (более слабые воздействия) на "текущего потомка" и так далее.
ваще когда смарел карму рода, дальше 7го поколения (начиная с меня) влияние теряется, похоже далее зацикливается... ну, по крайней мере, так далеко мне не удавалось выследить, любой след начинался от более близких предков.. Но я больше про собственные наработки, как они связаны с кармой рода, пока не отследил в достаточной степени...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Ноября 2010, 00:02:10 »

А мы в нем - нейрончиками виртуальными.
Не точно!
Трезубец - аз, Клава, Экран
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Ноября 2010, 00:07:44 »

дальше 7го поколения (начиная с меня) влияние теряется
Эта фигня может истекать "черной нитью" как эстафета из древних пластов "как не отработанная карма у смирившихся "освежается, пока не наткнется на (не случится)  " Я" не-раб" и он враз "прервёт нить древности для своих потомков"

Отсюда, возможно, следует и понятие - породистый, породистая. Если последние  7 поколений "какчественные" = умные, энергичные, самодостаточные.

p.s.
Судя по отголоскам из прошлого предков, такой "отбор" был на Земле. Жениху невесту строго "подбирали" ведающие. Или жениха невесте. Потом случайный сбой и "дегенерация" произошла с "нарастающим градиентом" как сбой в системе.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Ноября 2010, 00:07:45 »

А мы в нем - нейрончиками виртуальными.
Не точно!
Трезубец - аз, Клава, Экран

Святая троица Омниссии!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Будешь вместе со мной прихожанином новой техно-церкви?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Ноября 2010, 00:16:40 »

Будешь
Все мы уже там "есть", воистину!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC