Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 13:47:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Тематические разделы / Физика / Re: Майорановский фермион из квантовой жидкости : 12 Октября 2017, 14:04:22
Международная группа физиков зафиксировала состояние квантовой спиновой жидкости в новом классе материалов — монокристалле хлорида рутения. Кроме того, авторам удалось обнаружить доказательства того, что электроны в этом материале расщепляются на отдельные квазичастицы, обладающие свойствами майорановских фермионов.
2  Тематические разделы / Эзотерика / Re: Новая Духовность о "жизни после смерти"... : 12 Октября 2017, 14:02:14
Если ты умрёшь и обнаружишь, что можешь продолжать развитие после смерти, то жизнь станет для тебя большим рывком вперёд
3  Тематические разделы / Квантовая психология / Re: Психология vs. эзотерика : 12 Октября 2017, 13:59:58

Эзотерика только на первый взгляд имеет совпадения с религиозными или психологическими — осознаниями изменение личности.

4  Тематические разделы / Религия / Re: Генезис метафизического коммунизма. : 12 Октября 2017, 13:57:10
Понимание генезиса советского коммунизма как явления русской религиозной реформации объясняет множество недоразумений XX века. Начиная с мировоззренческой неразберихи Революции, трагедии Гражданской войны и кончая кризисом современной русской идеологии. Все это результат исторической актуализации русского христианского духа в области социально-экономических отношений, повлекший за собой радикальную перестройку русского мира.

5  Тематические разделы / Религия / Re: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000 : 12 Октября 2017, 13:54:04
В то время, как Адептус Механикус является частью Империума, они развились отдельно от него и пользуются определённой степенью независимости. Благодаря огромной власти, которую они имеют, Адептус Механикус почти можно считать союзной империей, нежели организацией внутри Империума. Адептус Механикус также исповедуют другую религию, нежели остальная часть Империума.
6  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 11 Октября 2017, 19:43:22
Еще один антирекорд российской экономики – стремительный отток капитала из страны. За один квартал он может достичь таких показателей, которые раньше Россия демонстрировала по итогам всего года. Так, по оценкам МЭР, в первом квартале этого года чистый отток капитала из РФ может составить 65–70 млрд долл. Негативным фактором для экономического роста и движения капиталов стало,  охлаждение отношений России с Западом.
7  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Успехи России : 11 Октября 2017, 19:40:46
прежде всего успехи России заключаются в борьбе с ИГИЛ
8  Тематические разделы / Эзотерика / Re: "Феномен электронных голосов" : 11 Октября 2017, 19:35:22
Ученые задокументировали показания 57-летнего социального работника из Великобритании, который находился в состоянии клинической смерти три минуты. Он точно описал то, что происходило в это время вокруг, включая действия медиков, занятых реанимацией, и звуки оборудования. Оно периодически подавало сигналы.

- Мозг обычно отключается через 20-30 секунд после остановки сердца и, лишенный кислорода, не может ничего запомнить, - говорит Сэм Парниа. - А если такое действительно происходит, то сознание, или душа способны существовать и вне мозга.
9  Тематические разделы / Религия / Re: "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное) : 11 Октября 2017, 19:31:01
Формы, в которых утверждали весть грядущей Эпохи Света четверо наших великих соотечественников, были различны. Учение Живой Этики, или Агни Йога, данное Великим Учителем через Елену Ивановну Рерих, пришло в мир в виде текстов — она записала 14 книг. Картины Николая Константиновича Рериха – это Живая Этика в зримых образах и сиянии Красоты; научная мысль Юрия Николаевича Рериха, просветительная миссия Святослава Николаевича Рериха – всё было подчинено единому Плану: дать сдвиг сознанию человечества.
10  Тематические разделы / Физика / Re: Сфера Блоха : 11 Октября 2017, 19:26:28
Я так понял, что если у нас есть матрица (оператор) плотности, то мы все средние величины, в том числе потенциальную и кинетическую энергии можем посчитать. Как это сделать?
11  Тематические разделы / Философия / Re: что такое СВОБОДА? : 08 Октября 2017, 13:19:14
в некоторых религиозных понятиях слово свобода подразумевается  как смерть." Лишь после смерти я обрету свободу " Хайдеггер .
12  Тематические разделы / Квантовая психология / Re: Тоталитаризм, немножко фашизм и другие : 08 Октября 2017, 13:14:47
Тоталитарный политический режим  был установлен Сталиным в СССР, ни пролетариат, ни, тем более, крестьянство не определяли государственную политику.



13  Тематические разделы / Физика / Re: Численный анализ многокубитных систем : 08 Октября 2017, 13:06:10
Квантовый алгоритм, как правило, представляет собой последовательное применение одно-, двух- и реже тре-
хкубитных операций. Причем входные данные задаются именно выбором этой последовательности. Важно отме-
тить, что как и в классическом случае, существуют универсальные наборы вентилей (гейтов): при помощи такого
набора можно реализовать произвольную квантовую схему. Универсальным, например, является гейт CNOT в со-
вокупности со всеми однокубитными операциями.
14  Тематические разделы / Квантовая психология / Re: Природа осознанных сновидений : 08 Октября 2017, 13:03:43
Если проанализировать информацию , которая содержится в сонниках ,то выясняется , что во многих случаях она тоже основана на  психологических особенностях организма.
15  Тематические разделы / Физика / Re: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность : 08 Октября 2017, 12:48:37
по моим представлениям (я, должен признаться, плохо понимаю квантовую физику, но с довольно большим трудом пытаюсь это преодолеть; получается не ахти, возможно, это вообще не мое, но то, что я понимаю, я, вроде как, понимаю верно), некоторое чудо в том, чтобы понять, что накопленная интерференционная картина — следствие интерференции каждой квантовой частицы с собой, что вовсе неочевидно, так как от каждой конкретной частицы получается отклик только в некотором одном месте экрана.
Страниц: [1] 2


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC