Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:24:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  НИЧТО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать
Автор Тема: НИЧТО  (Прочитано 100466 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Октября 2010, 21:30:45 »

Урбис, электрогенераторы на Саяно Шушунской ГЭС  вращались со скоростью 220 км\с, вот один из генераторов увело в сторону. Он точно исчез бы в ином пространстве  , но как только вылетел с цапф, его скорость резко упала

Генераторы,насколько я помню физику,используют противоположный принцип,статичное магнитное поле и вращающийся ротор. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Октября 2010, 21:46:59 »

Генераторы,насколько я помню физику,используют противоположный принцип,статичное магнитное поле и вращающийся ротор.
Если систему координат привязать к вращающемуся ротору, то в этой системе координат поле представляется как вращающееся Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 07 Октября 2010, 21:53:10 »

Генераторы,насколько я помню физику,используют противоположный принцип,статичное магнитное поле и вращающийся ротор.

   Нет, магнитное поле там создает ротор, а со статора снимают электропродукцию. Т.е. вращается именно магнитное поле.
Цитата: Справочник по эл.машинам том 1. Глава 8.3.3. Гидрогенератор для Саяно-Шушенской ГЭС
Система возбуждения гидрогенератора — независимая, тиристорная. На одном валу с гидрогенератором расположен вспомогательный генератор, питающий через тиристорный преобразователь обмотку ротора главного генератора.
http://energo20.ru/article-118-52-284.html


 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Октября 2010, 22:19:34 »

Если систему координат привязать к вращающемуся ротору, то в этой системе координат поле представляется как вращающееся

Ну значит недостаточная скорость или конфигурация поля,чтобы попасть в резонанс с потоком физического времени. :) С "Элдриджем" получилось,с самолетом-невидимкой Бартини,ссылку на материалы про который Виталий давал недавно,тоже получилось. Лабораторный опыт,на который СИД ссылался,тоже удачный. :) Значит проблемы чисто-технические,а не в противоречии парадигм...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 07 Октября 2010, 23:08:47 »

... С "Элдриджем" получилось...

А ты это интервью http://rutube.ru/tracks/3450123.html?v=33c7bb5ef7e3418349cd215b82279595 прокомментировать не хочешь? Там много живописных деталей касательно того, что весь этот проект - выдумка.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Октября 2010, 23:14:26 »

... С "Элдриджем" получилось...
А ты это интервью http://rutube.ru/tracks/3450123.html?v=33c7bb5ef7e3418349cd215b82279595 прокомментировать не хочешь? Там много живописных деталей касательно того, что весь этот проект - выдумка.

Любой факт,который подтверждает истинность постулатов физики Духа,выдумкой быть не может
по определению.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 07 Октября 2010, 23:21:14 »

Любой факт,который подтверждает истинность постулатов физики Духа,выдумкой быть не может
по определению.  Смеющийся

В третий раз привлекаю твое внимание: оспаривается именно наличие факта: с "Элдриджем" никаких манипуляций, кроме рутинного размагничивания против магнитных мин - не проводилось. И все равно эта байка подтверждает твою Физику Духа?  Смеющийся
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Октября 2010, 23:31:09 »

Локальные реалисты много чего оспаривают,им это по должности положено.  Подмигивающий А что было на самом деле,узнаем только когда Пентагон снимет секретность с официальных архивных документов... Если бы там было банальное размагничивание,секретить отчеты не было бы никакого смысла. А пока мне больше нравится версия с рекогеренцией макро-объекта,
просто тем,что она подтвержает то,что принципиально теоретически возможно с позиций физики Духа и невозможно в локальном реализме . :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 07 Октября 2010, 23:32:01 »

А ты это интервью http://rutube.ru/tracks/3450123.html?v=33c7bb5ef7e3418349cd215b82279595 прокомментировать не хочешь? Там много живописных деталей касательно того, что весь этот проект - выдумка.

   Хорошо сказано в передаче: "Филадельфийский эксперимент - навязчивая идея обывателей". Как раз про Urbis Numen :), ведь он еще и в Лохнесское чудовище верит, Снежного человека и маленьких зеленых человечков, которые рекогерируют, когда их ищут, и сново декогерируют, когда от них отворачиваются.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Октября 2010, 23:38:24 »

ведь он еще и в Лохнесское чудовище верит, Снежного человека и маленьких зеленых человечков, которые рекогерируют, когда их ищут, и сново декогерируют, когда от них отворачиваются.

Ну почему обязательно зеленых,у них весьма широкая цветовая гамма.  Смеющийся Смеющийся А то,что рекогерируют,верю разумеется. Цивилизации,прошедшие сингулярность,преходят грань
между классическим и квантовым доменами. После чего вся техника такой цивилизации
строится с возможностью пермещаться в КД. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Октября 2010, 23:55:16 »

ведь он еще и в Лохнесское чудовище верит, Снежного человека и маленьких зеленых человечков

Конечно лучше верить в эманации Орла, Нагуаль, энергетические коконы и прочую хрень, как это делают "более продвинутые"...

Это гораздо более модно, пикантно и экзотично...

А главное - даёт чувство превосходства.

)))))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 08 Октября 2010, 00:08:53 »

... Цивилизации,прошедшие сингулярность,преходят грань
между классическим и квантовым доменами. После чего вся техника такой цивилизации
строится с возможностью пермещаться в КД. :)

Не, братцы... Андрюшу переубедить невозможно. Тут не логика и не физика, а чистая вера. Ну хорошо, вот у нас в декогерированном состоянии, в нашем мире много чего наворочено: и люди - самые разные, техника, здания, да тот же культурал. Сплошь самые разные системы и подсистемы...

И вот представим себе, что вся эта катавасия (даже если не вся, а частично) переносится в КД. И что? Будет ли она там сохранять свою форму, состав, функциональность? Материей-то эти "подсистемы" уже не будут... А чем? Сплошными волновыми функциями? А как насчет декогеренции?

Давай возьмем твой мобильник. Переносим его в КД. Учитываем, что там ни времени, ни расстояний, ни размеров нет. Во что же он превратится? А следом мы хотим его декогерировать - либо у тебя в руках, либо в руках твоего знакомого из Нью-Йорка, скажем... расстояния роли не играют. Кстати, очень быстро отправляем его в КД, а потом так же быстро декогерируем его на Альфа Центавра... или где подальше. Так ведь тут и скорость света может быть многократно превышена? Чего, кстати, до сих пор никто ни теоретически, ни экспериментально не обнаружил, если не считать дурки с Башибузуками, где, на самом деле, ничего не передается...

И еще: из каких атомов-молекул будет собираться декогерированный андрюшин мобильник? Откуда будут браться эти атомы-молекулы? Предположим, решили его декогерировать на дальней планете, где нет меди... или серебра... Материя возникнет прямо из КД. Кстати, о материи... Ну, в КД материи нет, говорить о массе там - не по делу. Но вот возникает оттуда наш мобильник весом 145 г. Откуда возьмется эта масса? По сути, из ничего... Так?

А был ли хоть один эксперимент, где бы из КД возникла хоть какая элементарная частица - пусть даже не атом?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Октября 2010, 00:31:29 »

И вот представим себе, что вся эта катавасия (даже если не вся, а частично) переносится в КД. И что? Будет ли она там сохранять свою форму, состав, функциональность? Материей-то эти "подсистемы" уже не будут... А чем? Сплошными волновыми функциями? А как насчет декогеренции?

Об этом Вишну Дэв вовсю размышляет,напрягая свою парасаттарка-логику. Подмигивающий Взял у сингулярщиков типа Панова понятие "странный аттрактор",некая конечная точка,к которой по формуле пановской Универсальной Истории движется цивилизация. И продолжил дальше,обозвав "квантовым суператтрактором". Подмигивающий Точка конечной технологии,в которую свернется вся техносфера человечества. Огромный квантовый компьютер,существующий целиком в сфере Блоха. Вот в нем и будет свернут весь физикал-культурал и люди в том числе. :)
Олег тут часто "гиперсеть сознаний" упоминает,вот это он и есть скорее всего. У нас просто нет доступа.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 08 Октября 2010, 00:35:47 »

Конечно лучше верить в эманации Орла, Нагуаль, энергетические коконы и прочую хрень, как это делают "более продвинутые"...
Это гораздо более модно, пикантно и экзотично...
А главное - даёт чувство превосходства.

   Это индейские аллегории, которым может быть дано рациональное толкование и соответствие с современными понятиями. Я об этом уже писала на том форуме, участием в котором вы меня постоянно попрекаете:
http://quantmag.ppole.ru/postnagualism/index.php?topic=1414.msg7357#msg7357
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Октября 2010, 01:51:23 »

Это индейские аллегории...

Вовсе нет.

Словом "нагуализм", например, антропологи до сих пор называют веру в личных духов-покровителей. И это более корректно, чем то, что приписали этому слову поклонники Ксендзюка.

Про поклонников Кастанеды я вообще молчу. Да и про самого Кастанеду, хоть он и был антропологом.

Теперь об индейцах...

Не было у них никаких аллегорий. У них и понятий-то таких нет, как "аллегория".

И ещё - описания Кастанеды совершенно не соответствуют тем представлениям, которые распространены среди индейцев. Это отмечают все, кто изучал этот вопрос, включая самого Кастанеду.

Поэтому давай не путать Кастанеду с индейцами. И "нагуализм" антропологов с "нагуализмом" Ксендзюка.

которым может быть дано рациональное толкование и соответствие с современными понятиями.

"Рациональное толкование и соответствие с современными понятиями" можно приписать любым практикам.

Но будет ли это корректно?

Современная научная антропология отвечает на этот вопрос отрицательно. Увы.

Нельзя вырвать такого рода явления из контекста и перевести их в "современные понятия" без катастрофической потери смысла. Вплоть до полного извращения.

Вот просто попробуй перевести понятие "личный дух-покровитель". И поймёшь.

Но сначала узнай что это такое...

Я об этом уже писала на том форуме, участием в котором вы меня постоянно попрекаете

Да ничем я тебя не попрекал.

Упрекал -да. Но не участием в форуме, в котором я и сам участвую. А заангажированностью. А это у тебя есть. И ты сама это знаешь.

Прочитал я по твоей ссылке.

Хотя твои рассуждения и менее банальные, чем у OEOUO, но всё равно бесконечно далеки от того, о чём ты пытаешься рассуждать, то есть от реальных магических практик реальных индейцев.

Почитай антропологов. Кроме Кастанеды. А лучше пообщайся с настоящими шаманами. Поприсутствуй при камлании. Тогда и будет о чём говорить.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC