Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:42:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Доменное имя
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Доменное имя  (Прочитано 28526 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 20 Марта 2007, 19:55:59 »

Внимание!

Вместо IP-адреса (цифр) теперь используется доменное имя http://quantmag.ppole.ru/ обновите ваши ссылки!

Нужно будет снова авторизироваться, лучше это делать на форуме, тогда на портал вы будете заходить автоматом.



Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Марта 2007, 22:50:33 »

В ближайшее время нас ожидает еще одно техническое испытание. Будет сменен IP-адрес. Меня с самого начала предупреждали, что тот IP, который был выделен, временный, и он будет заменен на постоянный, который обещают уже не трогать, и на новом IP будет уже полноценный выделенный виртуальный сервер.
Сегодня сообщили, что это будет сделано в ближайшее время. Новый IP будет 77.72.17.18
По идее, эта смена IP должна пройти безболезненно, доменное имя должно работать как обычно, но кто знает…, какие-то нестыковки всегда возможны.

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апреля 2007, 23:15:32 »

Я извиняюсь за технические проблемы, из-за которых форум не работал последние три дня. Тот, кто читал мои сообщения в мини-чате на главной странице портала http://quantmag.ppole.ru/ в курсе, что вызваны они «падением» сервера, обслуживающего наш домен. Усугубилось это еще тем, что этот сбой пришелся на выходные дни.

Не знаю, было ли это связано со сменой нашего IP-адреса, как я понял, прямой связи здесь нет, но новый IP http://77.72.17.18/ сейчас работает, хотя на нем пока по-прежнему «глючная» ситуация и грузится старая база данных. 

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Мая 2007, 00:23:25 »

История со сменой IP продолжается, и к сожалению, это еще не всё Грустный. Наш URL по-прежнему пока смотрит на старый IP. На новый так и не перешли. Сегодняшние проблемы были связаны с тем, что, как мне объяснили, идет перенастройка серверов, и нас «перекинуло» на новый IP, который пока не настроен как надо.

Когда будет окончательный переход на 77.72.17.18 неизвестно, сказали, что предупредят заранее.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Мая 2007, 10:36:03 »

Сергей Иванович, в таком ключе это говорит о непрофессионализме...
у меня младшенький этим занимался одно время... IP может меняется (но не обязательно - это от компановки IPишного пространства зависит) один раз при расширении емкости серверной...
и метод последовательного приближения здесь традиционно не применяется...
 от такого провайдера все серьезные клиенты разбегутся...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Мая 2007, 18:05:25 »

Люба, не знаю, я в этом не разбираюсь. Но то, что они реагируют, доступны по телефону, и работают над исправлением ситуации даже вечером в пятницу – я считаю, и то большое дело :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Мая 2007, 18:40:37 »

и ночью, и в праздники - сыну звонили в любое время, благо работал с ноутбука, не мотался, а на месте работали дежурные...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июня 2007, 18:37:26 »

Извиняюсь за временную недоступность сайта. На хостинге 25-26 числа вносились изменения в DNS. Последние были сделаны во вторник в середине дня.

Как пишут в интернете, после внесения изменений в таблицы DNS требуется 24-48 часов для распространения этой информации по большей части интернета, хотя может потребоваться 1-2 недели для 100% распространения.  В этот период часть пользователей может свободно просматривать сайт, в то время как для других это недоступно из-за особенностей их провайдера.  Некоторые интернет провайдеры обновляют DNS записи не часто, например, только раз в неделю.

До меня эти изменения доходят примерно через 3 дня, только сейчас сайт стал доступен.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентября 2008, 18:19:51 »

Кто-нибудь в курсе о причине периодической недоступности форума?  Грустный Насколько я понял,это что-то с базовым доменом ppole.ru?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 Сентября 2008, 18:36:03 »

Кто-нибудь в курсе о причине периодической недоступности форума?  Грустный Насколько я понял,это что-то с базовым доменом ppole.ru?

   Сервер не обслуживал http-запросы, т.к. у него "слетел" Apache - видимо вылетел по какой-то внутренней ошибке, т.к. из списка активных процессов исчез. Инженер, ответственный за сервер, в отъезде. СИДу пришлось действовать через третьи руки, чтобы хоть кто-нибудь перезапустил этот сервер.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентября 2008, 15:45:34 »

поломка форума предвещала появление Айна, которого я еще давно определил как "вирус".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Сентября 2008, 16:52:15 »

поломка форума предвещала появление Айна, которого я еще давно определил как "вирус".

Врядли, Подмигивающий скорее это естественная эволюция автомодельного аттрактора Панова.  Подмигивающий При приближении к точке сингулярности 2027-го количество и глубина кризисов будет стремиться
в бесконечности,а промежуток времени между ними - к 0.  Подмигивающий Во всех областях интересов нынешней цивилизации потребления. Нынешний финансовый крзис в США оттуда же.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Января 2010, 14:14:02 »

Пип,а форум нельзя на narod.ru перенести,у нас же есть там аккаунт,где журнал находится... А то тут от регулярных падений сервера никогда не избавимся.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Января 2010, 14:33:03 »

Пип,а форум нельзя на narod.ru перенести,у нас же есть там аккаунт,где журнал находится... А то тут от регулярных падений сервера никогда не избавимся.

   Narod.ru - "бомжатник" :). Ничего хорошего от перехода туда не будет. Кроме того, такой переход попросту невозможен - форумы, которые предлагается там заводить, - крайне убоги. А настоящий форум та система завести не дает, т.е. не предоставляет доступа к сервису MySQL. По этой причине на narod.ru можно выставлять в основном только статические материалы, типа журнала "Квантовая магия", которые не требуют использования динамической базы.
   Кроме того, представление об устойчивости narod.ru не соответствует истине - там аварии случаются не реже, чем здесь. Просто люди ходят на журнал не так часто, как на форум, и потому этого не замечают. К тому же, вирусы там появляются еще чаще, чем тут, поскольку на этом сервере мы одни, а на narod.ru очень много пользователей. Заражение одного из них, зачастую ведет к заражению остальных сайтов. Если бы вы в полной мере представляли, как Доронин там со всем этим мучается, то не выдвигали бы таких предложений.
   Как раз наоборот, у меня есть желание перетащить журнал "Квантовая магия" сюда, в виде копии (зеркала). Чтобы с любом случае иметь к нему доступ в одном из этих мест, т.к. крайне маловероятно, чтобы сбой произошел на двух независимых серверах одновременно. Однако, в отличие от журнала, форум не может существовать одновременно в двух местах - такова специфика динамических сетевых приложений.  
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC