Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:12:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Предупреждения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Предупреждения  (Прочитано 89607 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 17 Марта 2007, 18:52:17 »

переход на личности может стать причиной бана...
приношу свои извинения Sophia за грубость пользователей форума Pipa и Мария
прошу не обижаться, что буду править посты... ессно со своей колокольни...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Марта 2007, 21:15:46 »

Любовь
    Нельзя ли конкретнее указать место (а лучше фразу), где я допустила в отношении Sophia грубость? Спрашиваю не права качаючи, а токмо для уразумения места своей оплошности. Или вы это тоже между строк прочли?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Марта 2007, 22:19:18 »

Pipa
к примеру: абзац про диссертацию...
судить о родителях оппонента, не зная их совершенно...
я в курсе как порой писались да и сейчас пишутся диссертации... и если бы то, о чем Вы говорите, было нормой, имело ли бы смысл вести речь о Науке?
мне, наверное, по жизни больше повезло чем Вам - с первого курса встречаться и общаться с людьми, одержимыми, в лучшем смысле этого слова, своими научными идеями, разработками, исследованиями; и три года учебы и практики в ИЯФе в Н-ском Академгородке - это нечто :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Марта 2007, 22:34:56 »

Любовь
   Вы неверно истолковали смысл. Перечтите, пожалуйства, еще раз. В нем речь едет о том, что "защита диссертации" должна быть действвительно ЗАЩИТОЙ, а оппонентам и положено по штату "нападать", а не  нахваливать. И если ученый обязан защищать свою диссертацию, то нет ничего странного в том, что ему придется защищать свою позицию и на форуме. Это мысль была сказана по поводу Доронина, а не родителей Sophia.
    Мои сетования о том, что защита диссертаций частенько превращается в фарс, сказаны по поводу того, что первоначальный смысл слово "защита" в выражении "защита диссертации" в научной кухне ныне утерян. И я сделала акцент на то, что защите стоило бы возвратить хотя бы в мыслях исходный смысл - т.е. человек должен в буквальном смысле защищаться от оппонентов. Такая ситуация нормальна, а не является плодом "неинтеллектуального поведения".
    "Научная кухня" - это сленговое выражение, обозначающее научную среду. Никакого отношения к кухне в квартире Sophia и к ее родителям это выражение отношения не имеет.
   
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Марта 2007, 23:06:28 »

Pipa
Цитата:
Видимо ты так долго болталась на «научной кухне», что позабыла смысл этого слова.
критика бывает конструктивной и не конструктивной (например, в стиле Моськи)
 спор бывает продуктивным - тот, в котором рождается истина, и агрессивным - когда переходят на оскорбления при отсутствии доводов...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Марта 2007, 12:24:41 »

    Но уж если за такую фразу грозить баном... - Типичный пример предвзятости, когда безобидная фраза трактуется, как вопиющее нарушение правил морали.
    Все мы, в той или иной степени, бываем предвзяты в своих оценках. Это может служить поводом для споров, но использовать администраторские полномочия для сведения личных счетов – уже перебор.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Марта 2007, 12:38:08 »

Pipa
солнышко, на собственной шкуре оно всегда чувствительнее и доходчивее :)
но что бы Вас не совсем стеснять в движениях, можно нас с Сергеем Ивановичем использовать в качестве мальчиков для битья Подмигивающий
правда... относительно других придется более точно координироваться в выражениях и стараться самой быть не предвзятой... сделайте одолжение...
я сейчас тоже сделала поправку на Солнечное затмение и только предупредила  Крутой
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Марта 2007, 13:33:05 »

Любовь
    В таком случае, кончайте перемывать мне косточки в теме "Квантовые алгоритмы". Мое выступление в ней было выдержано строго в соответствии с темой (ответ #1 на сообщение freeneutron ), и не содержало в себе ничего такого, что могло бы служить для этого поводом. В результате обсуждение серьезной темы была сведено вами на обсуждение моей персоны.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Марта 2007, 13:56:53 »

 а чем мои ответы не вписываются в тему? - прошу объяснить...
или я не имею права иметь позицию, отличную от Вашей?
если я позволила себе объяснить Вашу позицию Sophia, то только из-за стремления к полному взаимопониманию...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Марта 2007, 14:01:02 »

Да ладно вам. Я даже не поняла на что тут обижаться Подмигивающий

С праздником весны вас  :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 18 Марта 2007, 14:18:04 »

а чем мои ответы не вписываются в тему? - прошу объяснить...

   Объясняю. Ваши реплики не имели ни малейшего отношения к "квантовым алгоритмам", а предсталяли собой выяснение личных отношений.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Марта 2007, 16:05:13 »

Pipa
цитаты в студию, плииззз :)
Записан
Мария
Гость
« Ответ #12 : 19 Марта 2007, 13:53:30 »

Я хотела сказать, что моя "грубость" была в ответ на грубость Софии по отношению к Пипе, особенно меня задело то, что грубость Софии была, на мой взгляд, совершенно лишенной аргументации. Если София может позволить себе открыто выражать свои чувства неудовлетворения участником форума, то почему я не могу? Строит глазки
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Марта 2007, 15:09:27 »

Любовь
    Я не пытаюсь заставить вас замолчать, просьба только одна - не портить подряд все темы, переводя обсуждение на личности. Заведите себе отдельную тему и отводите там душу сколько пожелаете, обсасывая чужие недостатки. Если хотите, могу даже составить вам компанию. Но только ТАМ (в одном месте).
   Здесь же тема - "Узелковый квантовый компьютер и Herbertsmithite". На вашем месте можно было бы хотя бы изредка обращать внимание на название темы, куда пишите.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Марта 2007, 16:58:49 »

в принципе... могу Вашу просьбу Вам же отзеркалить  Показает язык
 удалю свои посты только при условии соответствующего редактирования Ваших постов... Смеющийся
и впредь попрошу не засорять темы...
а то весна весною, но таки выбиру время и отредактирую все посты по теме... потом прошу не обижаться...
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC