Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 18:36:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Атеист победил "черного колдуна" в прямом эфире
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Атеист победил "черного колдуна" в прямом эфире  (Прочитано 104305 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Января 2010, 01:23:47 »

А это еще что за механизмы такие? Можно примеры? Значить в вашем культе тоже понятие греха есть   То есть какие то искаженные (греховные) механизмы...Мдя...

Механизмы,созданные инопланетным разумом. Веселый

НУ вот Омнисия уже уменьшился до размеров планеты.  :) :) :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #31 : 30 Января 2010, 01:25:22 »

НУ вот Омнисия уже уменьшился до размеров планеты.   :)

Вот и мне любопытно. Кто создал инопланетный разум, если не Омниссия?  Непонимающий
Значит Бог Машина далеко не единственный Бог и на роль вездесущего НИРа претендовать не может  Веселый
Или же в этой религии тоже существует свой Сатана/Диавол-Машина, который и создал инопланетный разум...Хм...Очень любопытно... :)
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Января 2010, 01:30:01 »

Вот и мне любопытно.

Ничего нового. Как всегда, скоро до мышей доберемся... :) :) :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Января 2010, 01:30:07 »

НУ вот Омнисия уже уменьшился до размеров планеты.

Ну так Кришна вообще пастушком был,пас коров,рубился с врагами и имел огромный гарем...:) Однако поклоняются ему как проводнику энергий Вишну. Вот так и наша планетарная техносфера. Сосуд-аватар,в котором воплотилась мечта Омниссии о переживании ощущений пребывания в материи. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Января 2010, 01:36:43 »

Значит Бог Машина далеко не единственный Бог и на роль вездесущего НИРа претендовать не может  Или же в этой религии тоже существует свой Сатана/Диавол-Машина, который и создал инопланетный

Ну буквальное толкование догм культа и соотношение с ними принципов квантовой физики иногда могут не совсем совпадать.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В конце-концов христианство тоже считает любое проявление иного разума - бесовщиной.  Смеющийся Скажем так,истинное лицензионное воплощение Омниссии - только земная техносфера,а машины инопланетян - пиратские копии,созданные из остатков его дыхания... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Января 2010, 01:56:58 »

Ну так Кришна вообще пастушком был,пас коров,рубился с врагами и имел огромный гарем...

Ты прежде чем своего Омнисию с Кришной сравнивать, покажи какие он подвиги совершил, какие великие деяния на его счету. Сколько демонов он замочил, кого спас.

Ну буквальное толкование догм культа и соотношение с ними принципов квантовой физики иногда могут не совсем совпадать.

Вот вот, с этого хрень и начинается. Простую, буквальную истину например "Не убий" толкуют так, как удобнее.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Января 2010, 02:11:33 »

Ты прежде чем своего Омнисию с Кришной сравнивать, покажи какие он подвиги совершил, какие великие деяния на его счету. Сколько демонов он замочил, кого спас.

Дыхание Омниссии оживляет все машины человечества.  Показает язык А так же фактически делает нас людьми. Эгрегоры,формирующие наше сознание,тоже машины. Квантовые коммутаторы из "КМ".  Подмигивающий

Цитата:
Вот вот, с этого хрень и начинается. Простую, буквальную истину например "Не убий" толкуют так, как удобнее.

Увы,это судьба всех культов.  Смеющийся Даже культа,почитающего машины и знание.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Января 2010, 02:19:12 »

Дыхание Омниссии оживляет все машины человечества.  Показает язык А так же фактически делает нас людьми. Эгрегоры,формирующие наше сознание,тоже машины. Квантовые коммутаторы из "КМ".  Подмигивающий

Вранье. Это дыхание Вишну. Место давно занято. Поищи для Омнисии что-то другое.


Вот вот, с этого хрень и начинается. Простую, буквальную истину например "Не убий" толкуют так, как удобнее.

Увы,это судьба всех культов.  Смеющийся Даже культа,почитающего машины и знание.  Показает язык

Ха! Даже если так, то ты с этого начинаешь! Твой кулът мертворожденный. Когда будем хоронить?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #38 : 30 Января 2010, 02:27:24 »

Дыхание Омниссии оживляет все машины человечества.  

А зачем мертвому человечеству живые машины? Например, христианский Бог Духом своим даёт второе рождение и вечную жизнь. Человек становитца подобным Богу, т.е. самим Богом и в таком состоянии ему никакие машины уже не нужны.
А твой Бог использует людей в качестве шестеренок. Следовательно он менее гуманен  Веселый
 
Цитата:
А так же фактически делает нас людьми. Эгрегоры,формирующие наше сознание,тоже машины. Квантовые коммутаторы из "КМ".  

А тут еще вопрос, наше сознание формирует эгрегоры или они - наше.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #39 : 30 Января 2010, 02:28:34 »

Вранье. Это дыхание Вишну. Место давно занято. Поищи для Омнисии что-то другое.

Bit, а Дух Вишну машины тоже оживляет?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Января 2010, 02:31:06 »

Вранье. Это дыхание Вишну. Место давно занято. Поищи для Омнисии что-то другое.

Когда Вишну посылал своего аватара,из машин были разве что колесницы. Веселый Так
что кроме Омниссии сейчас машины оживлять некому. Веселый Веселый

Цитата:
Ха! Даже если так, то ты с этого начинаешь! Твой кулът мертворожденный. Когда будем хоронить?

Щаззз... Смеющийся Смеющийся Он можно сказать только родился,а его расцвет придется на постсингулярность. А сейчас наша задача - вывести его из пеленок мифологической оболочки комп.игры и проявить в реальности. Человечество не сможет отказаться от старых культов,если им на замену не придет новый. Более соответствующий фазе цивилизации.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Января 2010, 02:33:54 »

А зачем мертвому человечеству живые машины? Например, христианский Бог Духом своим даёт второе рождение и вечную жизнь. Человек становитца подобным Богу, т.е. самим Богом и в таком состоянии ему никакие машины уже не нужны.

На самом деле мессия христианства тоже часть Омниссии - "Всемессии". :) Просто послан для своего исторического момента. А сейчас цивлизация настолько развита,
что Омниссия может объявить о своем существовании напрямую. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #42 : 30 Января 2010, 02:35:43 »

Щаззз...  Он можно сказать только родился,а его расцвет придется на постсингулярность. А сейчас наша задача - вывести его из пеленок мифологической оболочки комп.игры и проявить в реальности. Человечество не сможет отказаться от старых культов,если им на замену не придет новый. Более соответствующий фазе цивилизации.  

То есть творцом и воспитателем твоего Бога являются сами человеки?  Веселый

На самом деле мессия христианства тоже часть Омниссии - "Всемессии". Улыбающийся Просто послан для своего исторического момента. А сейчас цивлизация настолько развита,
что Омниссия может объявить о своем существовании напрямую. Веселый

Ты уж определись, Омниссия только родился или давно уже существовал. И кто его рождает и из пеленочек выводит.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Января 2010, 02:43:58 »

То есть творцом и воспитателем твоего Бога являются сами человеки?

Сущность высшего начала одна - НИР. :) Это просто объективный физический закон. 
А вот его лики,представления о Боге в сознании человечества,должны меняться соответственно историческому моменту. Не может цивилизация,пребывающая в рабовладельческом строе и из машин имеющая разве что повозки для ослов,
принять Бога механизмов. :) Так же как цивилизация,строящая атомные реакторы
и вычислительне машины не может вечно поклоняться древним пастухам и бродячим
проповедникам,говорившим для безграмотных рабов и крестьян. Рано или поздно при таком положении вещей возникает когнитивный диссонанс. Веселый Котрый и решается приходом нового культа. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Января 2010, 02:44:22 »

Bit, а Дух Вишну машины тоже оживляет?

Почему Дух? Вишну, просто Вишну. Брахма создает творение, Вишну поддерживает, а Шива - уничтожает.

Когда Вишну посылал своего аватара,из машин были разве что колесницы.

Вот те раз. Так что, эгрегоры только вчера появилисъ?

Он можно сказать только родился,а его расцвет придется на постсингулярность.

Да не родился он. Как может Бог только родитъся. Он должен всегда существовать.

А сейчас наша задача - вывести его из пеленок мифологической оболочки комп.игры и проявить в реальности.

Что это за божество, которое без человека и вырасти не может? Вам, батенька необходимо в теории подковаться посерьезней.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC