Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апреля 2024, 01:31:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Наши единомышленники?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать
Автор Тема: Наши единомышленники?  (Прочитано 62236 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Января 2010, 17:17:09 »

Есть,есть... Читала в "КМ" главу "Состояние как философская категория"... Вот это и есть абсолютное.
Да Смеющийся Это равносильно тому, что сказать, что абсолютна только относительность в принципе Смеющийся ну или : абсолютна только теория относительности Смеющийся

Абсолютно отражение изначальной Пустоты в самой себе.  Показает язык Единожды возникнув,такое отражение сохраняется вечно. И в любой момент оно может быть декогерировано в материи,после чего снова возвращено в нелокальное состояние. Но исчезнуть оно уже не может.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Января 2010, 17:18:40 »

Как только произнесено слово "информация", следовало бы дать ее четкое определение, будь это в классическом домене или квантовом.
Если дать опредление информации, то все физические теории придется переписывать и то, за что меня  физики-классики в Кащенко отправляют, придется признать, как единственную и истинную теорию всего Смеющийся Информации-то не может быть в отрыве от ее осознания. Это как в библии: в начале было слово(информация), слово было у бога(сознания), слово(информация)  было бог (сознание). Если религия даст определение бога, то  она в этот же день исчезнет. Так и с физикой. В тот день, когда очевидное от начала времен озвучит официально нонешняя наука, то есть официально  прямо официал скажет, что : "Мир, материя,энергия, время пространство и все все - есть информационное нечто, а если б не так, то это был бы хаос, а не мир", вся эта наука кончится и все дессертации полетят на помойку и звания и регалии тут же обесценются, т.к. придется вводить и признавать новую основную величину: информатон или бит какой-нибудь. Но это же - крушение старого мира. Хотя может ничего вводить и не придется, но признать, что мир - это конструкция сознания, не легче. Ясно , что это рано или поздно произойдет, но как не хочется-то..... Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Января 2010, 17:26:13 »

Абсолютно отражение изначальной Пустоты в самой себе.   Единожды возникнув,такое отражение сохраняется вечно. И в любой момент оно может быть декогерировано в материи,после чего снова возвращено в нелокальное состояние. Но исчезнуть оно уже не может.
Ну ладно, скажем, что абсолютно только сознание, осознание или сверхсознание, ну в общем, сознавание вообще Смеющийся Вот в ведах по этому поводу пишется:"В начале не было звука, потому, что не было уха".  Все сходится звук "производится"ухом или отражается там , где и производится - это все очень утрированно, конечно, но смысл тот же: пустота (или ничто или сознание) отражается в самой себе . Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Января 2010, 17:29:11 »

Абсолютно отражение изначальной Пустоты в самой себе.   Единожды возникнув,такое отражение сохраняется вечно. И в любой момент оно может быть декогерировано в материи,после чего снова возвращено в нелокальное состояние. Но исчезнуть оно уже не может.
Ну ладно, скажем, что абсолютно только сознание, осознание или сверхсознание, ну в общем, сознавание вообще Смеющийся

"Сознание" - это способность самой Пустоты манипулировать своими отражениями.  Смеющийся Разумеется оно тоже абсолютно.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Января 2010, 17:32:30 »

"Сознание" - это способность самой Пустоты манипулировать своими отражениями.   Разумеется оно тоже абсолютно.
А что же такое пустота, если она не есть сознание?
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Января 2010, 18:41:54 »

А что же такое пустота, если она не есть сознание?
пустота это отсутствие чаемого... 
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Января 2010, 19:54:27 »

пустота это отсутствие чаемого...

отсутствие чаемого - это только отсутствие чаемого, пустота здесъ ни при чем. Кроме чаемого может бытъ нечаемое, надчаемое, сверхчаемое и прочие, которые будут существоватъ, нарушая пустоту. Кроме того, если пустота и естъ чаемое, то ваша формула звучит совсем печально
Пустота - это отсутствие пустоты.  :)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Января 2010, 20:40:37 »

"Мир, материя,энергия, время пространство и все все - есть информационное нечто, а если б не так, то это был бы хаос, а не мир"
  Хаос, это энтропийное разложение информационных голографических (т.е. мультипространственных) программ...  Шокированный
   И "ведают" этим делом, Демоны энтропии. Вот под них лучше не "ложиться"...  Плачущий  иначе всё вокруг будет крушиться и ломаться, в зависимости от статуса "одержимого".  Но это всё с точки зрения наблюдателя из физикала... и то, продвинутого!  Подмигивающий
   В Квантовой Парадигме этот процесс описывается Рекогеренцией. И здесь вопрос о роли демонов энтропии встаёт несколько в другом ключе... с этой точки зрения они становятся Проводниками информации из проявленного состояния в не проявленное...  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Января 2010, 09:01:51 »

В Квантовой Парадигме этот процесс описывается Рекогеренцией.

 не совсем... рекогеренция работает как обратная связь...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Января 2010, 18:19:14 »

Хаос, это энтропийное разложение информационных голографических (т.е. мультипространственных) программ...  
   И "ведают" этим делом, Демоны энтропии. Вот под них лучше не "ложиться"...    иначе всё вокруг будет крушиться и ломаться, в зависимости от статуса "одержимого".  Но это всё с точки зрения наблюдателя из физикала... и то, продвинутого!  
   В Квантовой Парадигме этот процесс описывается Рекогеренцией. И здесь вопрос о роли демонов энтропии встаёт несколько в другом ключе... с этой точки зрения они становятся Проводниками информации из проявленного состояния в не проявленное...
Я имела в виду, как раз, взгляд на мир и информацию  классиков и их внутреннее противоречие : Смеющийся, то есть , я думаю, что данное противоречие способно взорвать современную физическую докртину.Я про это: Смеющийся , а не про хаос в смысле квантового состояния: Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Января 2010, 18:31:23 »

Пустота - это отсутствие пустоты.
В общем речь идет о "ничто"? Ну, Ничто можно даже и не учитывать, как ноль, поэтому  проще считать абсолютным только сознание: Смеющийся Кстати, в библии это Ничто называет себя "Сущим", что указывает на то, что оно все же ни есть - ничто , и это же указывает на его абсолютность и несуществование всего остального. Хотя, при чем здесь библия. Я так думаю, что определение пустоты дано лишь для облегчения понимания человеческим аппаратом восприятия той  картины, которую этим аппаратом понять практически невозможно. С точки зрения философской все, к счастью, проще: слово пустота можно заменить словом "небытие". Но небытие или бытие может быть только самого "Я".  Смеющийся Или само "Я" - и есть пустота? Шокированный
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC