Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:13:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Про коконы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать
Автор Тема: Про коконы  (Прочитано 70734 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« : 23 Января 2010, 15:48:30 »

Цитата:
Delem`у Вы не пытались отфутболить...

   Delem'у действительно нужно отфутболить в ее тему "Теория всего...", замок с которой снят по ее просьбе вот уже вторые сутки. Потому что вопросы, которые она в этой теме поднимает, мало вяжутся с ее названием, и куда более приличествуют уже начатой ею теме. Речь идет о ее постах про "миллионы живых существ" (#375), "осознание и мышление - есть физический процесс?" (#377), "что же вообще такое человек?" (#379) и др.
   Если Delema заинтересована в перемещении своей дискуссии с OEOUO в более подходящее место (где ней бы ничто не мешало продолжаться), то было бы желательно, чтобы она САМА указала номера постов (своих и оппонента), которые хотела бы иметь в своей теме. OEOUO в этом смысле человек вполне адекватный - устаивать скандала из-за переноса он не станет.     

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Января 2010, 15:58:27 »

Delem'у действительно нужно отфутболить в ее тему "Теория всего..."
Ну Пипа, ты уж очень несправедлива к Делеме. Она умеет ставить острые вопросы, как можно видеть по Христианство – учение об атеизме. 2000 лет лжи.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Января 2010, 16:05:45 »

Она умеет ставить острые вопросы, как можно видеть по Христианство – учение об атеизме. 2000 лет лжи.
Это отдельный разговор. Прочитав только половину текста уже был "убит" неточностями, нелепыми посылками и положениями. Боюсь вчитываться до конца... тут одной критики будет мегатонна. Причем. многое нужно будет начинать с нуля. Договариваться о самых базовых понятиях.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Января 2010, 16:15:26 »

Ну Пипа, ты уж очень несправедлива к Делеме. Она умеет ставить острые вопросы, как можно видеть по Христианство – учение об атеизме. 2000 лет лжи.

   Я ничего плохого по Delem'у не сказала. Просто тема про "договор на будущее" мало вяжется с ее вопросами. И вмешалась не потому, что Delema кому-то здесь мешает своими вопросами, а именно потому, что мешают ей. Она уже прежде (и совершенно справедливо!) сетовала на то, что ее тему захламили вопросами подобным тем, что обсуждаются в этой теме. Вот и я подумала, что размежевание было бы в интересах Delem'ы. Кроме того, я могла бы оказать ей помощь в том, чтобы отделить в отдельную тему те посторонние разговоры, которыми ее тема была засыпана в последнее время. А что касается глагола "отфутболить", то я его взяла из чужой реплики совершенно напрасно. В связи с чем приношу Delemе свои извинения за неудачно использованное слово.    
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Января 2010, 16:42:57 »

Прочитав только половину текста уже был "убит" неточностями, нелепыми посылками и положениями.
не ну почему, про апостола Савла довольно справедливо, на мой взгляд :) и еще скажу одну крамольную вещь, ессно не доказательную, и особого значения могущую не иметь - Христос не видится как кокон (мной, по крайней мере), т е не сейчас, а если смотреть те времена, когда он должен был быть человеком... интерпретировать не берусь, но странно :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Января 2010, 16:56:07 »

Христос не видится как кокон (мной, по крайней мере)
Это очень интересное замечание. Скажи Beaverage, а такие персонажи как-то Хаммурапи, Ашшурбанапал, или, на худой конец, Ленин со Сталиным, видятся тебе как коконы? А если да, то что-бы ты мог сказать об этих коконах?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Января 2010, 17:03:49 »

не смотрел, но все реальные персонажи видятся как кокон, если смотреть во время их жизни, например, по фотографии... хаммурапи и ашшурбанаппала посмотрю
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Января 2010, 17:04:21 »

Прочитав только половину текста уже был "убит" неточностями, нелепыми посылками и положениями.
не ну почему, про апостола Савла довольно справедливо, на мой взгляд :) и еще скажу одну крамольную вещь, ессно не доказательную, и особого значения могущую не иметь - Христос не видится как кокон (мной, по крайней мере), т е не сейчас, а если смотреть те времена, когда он должен был быть человеком... интерпретировать не берусь, но странно :)

Если прочитать книгу Некрасова "Эгрегоры",все становится на свои места.  Смеющийся Вполне возможно что Христос вообще не был человеком на генетическом уровне,а просто сгустком энергетики эгрегора Саваофа.  Подмигивающий Поэтому и не видится как кокон.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Января 2010, 17:07:30 »

Если прочитать книгу Некрасова "Эгрегоры",все становится на свои места.
качнул, посмотрю спс
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Января 2010, 17:35:43 »

valeriy
сходу, не вдаваясь подробности, для более детального рассмотрения надо б как-нить получче запутаться, надежных каналов маловато, разве барельефы :), могу сказать, что Хаммурапи и Ашшурбанапал видятся не так как Христос, а так как остальные исторические персонажи...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Января 2010, 21:10:45 »

Любань, ты очень ловко понадергала изо всякой блаватско-рериховской мишуры кучу индульгенций для собственного оправдания...

ваще-то... я придерживаюсь Теории поля, граничные условия - термин из этой теории, как и энергоуровни и частотные диапазоны, которые даже в радиотехнике присутствуют...
 
и повторю вопрос:

а что имеется в виду под когерентностью кокона?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Января 2010, 21:26:58 »

согласованность структур, подсистем
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Января 2010, 21:31:06 »

для более детального рассмотрения надо б как-нить получче запутаться, надежных каналов маловато, разве барельефы
Ну извини Beaverage, скорее всего обрати внимание на Хаммурапи. Да, он исключительно великая историческая личность. Надиктовал 225 законов для повседневной жизни своих подданых: http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/hammurap.htmЗаконы вавилонского царя Хаммурапи
(по писаниям, ему эти законы были продиктованы Богами). Полагается, что они стали основой и для последующих законов в междуречье, в частности, писания Торы уходят корнями к этим законам также.

PS: Люба очень великий специалист в физике, в теории поля, в информатке, в семантике, и черт знает где еще.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Января 2010, 21:39:48 »

да я обратил, очень высокий уровень осознания для того времени... попробую через законы, тут принцип примерно как в голограмме - можно и из маленького фрагмента общую картину получить, но чем он меньше, тем качество хуже :)
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Января 2010, 21:43:52 »

да я обратил, очень высокий уровень осознания для того времени... попробую через законы, тут принцип примерно как в голограмме - можно и из маленького фрагмента общую картину получить, но чем он меньше, тем качество хуже
мне кажется - пустое! Слишком много ментальных наслоений. Если бы увидеть в реале подлинную вещь, принадлежавшую правителю, то дело другое.   Хотя Знание есть и без этого, но его трудно "очистить". Высокий уровень безмолвия для этого нужен.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC