Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 02:47:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  О мышлении человека 2 или принцип работы ума просто, с точки зрения йоги
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: О мышлении человека 2 или принцип работы ума просто, с точки зрения йоги  (Прочитано 33051 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Января 2010, 03:10:28 »

Ты, видимо, испорченный, Олег...
Не знаю как с тобою и говорить...
имеешь конечно право стебаться над всем..
Кто спорит?  
А толку то что?...
так и останешься начетчиком.
в твоей "химере" неясно, что вся урла команды и пассажиров даже не задумыватся о том, почему корабль вообще куда-то плывет и умеет плавать.
ты уже перескочил уровень соответствующих вопросов.
Я же находусь еще на уровне воды и её свойств.
Да! мы в этом очень разные.
Мне ничего еще не известно, а ты топыришься от знаний...
ну и в жопу тебе стрела...  Вперед!
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Января 2010, 03:37:32 »

Цитата:
Ты, видимо, испорченный, Олег...
Наверное, падре ...   Строит глазки
Цитата:
Не знаю как с тобою и говорить...
Да говори по простому. Типа не зная как ...  Подмигивающий
Цитата:
имеешь конечно право стебаться над всем..
Увы, не над всем. Не дорос еще.  Смеющийся
Цитата:
Кто спорит?
Да, кто?
Цитата:
А толку то что?...
Какой толк? и что?
Цитата:
так и останешься начетчиком.
Ну извини уж, тут противоречие. Начетчики не стебаются ...  Показает язык
Цитата:
в твоей "химере" неясно, что вся урла команды и пассажиров даже не задумыватся о том, почему корабль вообще куда-то плывет и умеет плавать.
Что ж тут поделаешь, что "материальный" корабль-мир - в единственном числе дан. А праздных вопросов и праздных ответов, конечно, всегда - море, море Хаоса.  Смеющийся
Цитата:
ты уже перескочил уровень соответствующих вопросов.
Да нет. Мучают иногда как вши какие-то ментальные - копошаться и копошаться  Смеющийся
Цитата:
Я же находусь еще на уровне воды и её свойств.
Ну зачем жа - ты примерный, законопослушный гражданин с выдающимся "непосредственным опытом и практикой подобных состояний"(с) OEOUO
Как тебе сказали паханы - так и практикуешь. Молодец! Хвалю!
Цитата:
Да! мы в этом очень разные.
Да ладно там. В одном мире живем ...
Цитата:
Мне ничего еще не известно, а ты топыришься от знаний...
А как же твой выдающийся "непосредственный опыт и практика подобных состояний" ?  Подмигивающий
Ты прям оттопытился от знания и опытности ...  Крутой
Цитата:
ну и в жопу тебе стрела...  Вперед!

Спасибо. Я уж сам как нибудь - потихоньку, постепенно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Января 2010, 03:46:09 »

Олег! ты незаменим в макдональдсе  нарезать бутерброды!
ЭТО твое призвание!
Какой бутерброд получился... :))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Января 2010, 04:00:48 »

Цитата:
Какой бутерброд получился...

Твоими стараниями, падре  Подмигивающий
Видишь, и мы с тобой на что-то годны вместе - вот бутерброд получился типо  Крутой
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Valvis
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Января 2010, 12:56:52 »

Что бы ты не выбрал, по какому пути б не шёл, рано или поздно будешь разочарован, во первых тебя всё время будет теребить внешнее, стремящееся вернуть в равновесное с ним состояние("дхарма-карма" и т.д. и т.п., кто как назовёт), во вторых внутреннее-ум, постоянно стремящееся вырваться из контекста той-же "дхармы-кармы" и вступающее в ещё большее с ней противоречие, также возвращаемо обратно, „опускаемо с небес на землю“, в автоматически-рефлекторное существование, или "срисовал" по Виталию, т.е. во власть первого.

Путь йоги, сглаживая противоречия, оставляет человека в равновесии с внешним и помогает во внутреннем вырваться из любого контекста на мгновение-вечность.



В споре рождается истина? Так же верно как и то, что истина рождается из всего, т.к. всё что угодно может стать отправной точкой к ней, затравкой для ума, и здесь, в увеличении вероятности этого, главенствуют условия, которые, как садовник, ухаживая за садом, создаёт практика йоги.

Помогают ли споры, "интеллектуальные" в том числе, в увеличении вероятности? Для начинающих аргументация споров служит „возвращению домой“, на „твёрдую землю“, т.е. в реальность, что болезненно вступившему на путь, но и необходимо как наглядный урок, проясняющий рано или поздно разницу между реальностью с её закономерностями и миром идей-„заблуждений“-эврик-просветлений, заставляющий направить внимание на поиск причин болезненности и восторга, что увеличивает осознанность практики и тем самым вероятность. Болезненность возвращений при этом утрачивает свою силу, не неся последствий, ибо ясно разграничивая идеи не оторванные от реальности и идеи уносящие к абсолюту, не достигая которого становящиеся очередным заблуждением, человек приобретает иммунитет через понимание сути этих процессов, человек при этом „рождается“ для проницательности-концентрации внимания-осознанности-йоги-истины.

Записан
Valvis
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Января 2010, 15:21:11 »

Единственным критерием истины в йоге является достижение абсолюта, всё остальное либо соответствующие действительности знания закономерностей относительного равновесия, природы, подтверждённые опытными данными, либо заблуждения, могущие как угодно близко подобраться к абсолюту, но в последний миг всё же свернуть в сторону, тупик, упереться в "стену", возвратив обратно в объятия природы, но уже с багажом заблуждений-"опыта", который, несмотря на степень "положительности", как известно, накапливается и выражает себя в виде реакций в сходных ситуациях.
Чувство радостной приподнятости, "просветлённости" проявляется аналогично как при исполнении приземлённых желаний так и при "неизвестно откуда появляющихся" идеях-решениях-эвриках, что даёт повод к обобщению о том, что удовлетворение-удовольствие-счастье являются критерием шага в сторону абсолюта, представленного-замаскированного(в этом и есть препятствие йоге) в реальности как шага к равновесию с природой, что справедливо по отношению к телу, но не к уму
В общем ум - место, где выполняется эволюция к абсолюту, тело - к равновесию с природой, без второго нет первого. Таким же образом дифференцирован набор инструментов йоги.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC