Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:22:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Пожелание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Пожелание  (Прочитано 48425 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Декабря 2009, 01:36:10 »

В связи с несоответствием современного содержание форума его объявленной тематике...
   Люба, а вы представьте, как примитивный вирус проникая в  клетку высокоорганизованного организма, перепрограммирует её информационную структуру по своему образу и подобию... чтобы СЕЯТЬ в пространство СВОЮ примитивную информацию. Обратного процесса происходить не может.
    Механизм, запущенный на данном форуме, аналогичный... только примитивным вирусом здесь является тандем Пипа-Виталий.   Шокированный
    Своим физикальным примитивизмом они с одной стороны отпугивают интересных, неординарных людей, а с другой... в общем  - началась "кристаллизация" тварников в структуры ВВП, далее ПВВО...и кого следующего поглотит убогость их взглядов?   Обеспокоенный
... но с другой стороны - Информация рулит!  ... и даже Стан тварников подчиняется информационным законам развития, проявляя запутанностью между собой, кристаллы новых эмерджентных свойств.  Веселый

    Одна надежда... ежели организм высокоорганизованный, то должен выработаться Иммунитет, а ежели ещё и Разумный, то найдёт и подобающее лекарство!  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Декабря 2009, 09:09:28 »

Он оказывается тоже в своём толковании понятия "Сновидение" австралийских аборигенов использовал термин "квантовый.

если не почитать себя самыми вумными, которые из обезьян таки до человеков дорастить себя вумудрилися, то все мифы, легенды, станцы, предания и прочия... и прочия... просто криком кричат о том, что что прежде было иначе, та же наука в своей археологической направленности фиксирует наличие высокотехнологичных цивилизаций... и только тупая мания величия человеков, утративших свои былые способности, могла породить материализм и дарвинизм... а и какого будуна такая тупость смогла бы сказки сочинять? как не по памяти о чем-то ином...
вот и надо разбираться почему мы докатились до жизни такой...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Декабря 2009, 09:15:33 »

Напоминаю всем,  что заявленная Дорониным тематика форума приведена в комментариях к названию его разделов. В частности:

тематика-то заявлена, да вот админ фсё свела в плоскость собственного понимания, далекую от заявленной тематики... да еще и модератор раздела Философия, который должОн направлять обсуждение в

Цитата:
Философское осмысление последних результатов квантовой физики и новое миропонимание в свете квантовой парадигмы реальности.


дальше тривиально-классических башипизюков не врубается, т.е. абсолютно не выполняет своих обязанностей... В замешательстве

так что название "Фсякая Фсячина" самое то Смеющийся
под ним и звания распределяйте и башипизюками занимайтесь...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #18 : 21 Декабря 2009, 09:24:47 »

... и только тупая мания величия человеков, утративших свои былые способности, могла породить материализм и дарвинизм... а и какого будуна такая тупость смогла бы сказки сочинять? как не по памяти о чем-то ином...
вот и надо разбираться почему мы докатились до жизни такой...

Вот-вот! Об этом еще товарисч А.П. Чехов вещал!  :)
Наверно в тему его душевное письмо будет.

Как любит говорить Виталик:  обратимся к классике:

Цитата:
Антон Павлович Чехов
Письмо к ученому соседу

Село Блины-Съедены

Дорогой Соседушка.

Максим... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом. Давно искал я случая познакомиться с Вами, жаждал, потому что наука в некотором роде мать наша родная, все одно как и цивилизацыя и потому что сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого т. е. подлунного. Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды. Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками. Недавно заезжал в мои жалкие владения, в мои руины и развалины сосед мой Герасимов и со свойственным ему фанатизмом бранил и порицал Ваши мысли и идеи касательно человеческого происхождения и других явлений мира видимого и восставал и горячился против Вашей умственной сферы и мыслительного горизонта покрытого светилами и аэроглитами. Я не согласен с Герасимовым касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую провидение дало роду человеческому для вырытия из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов, но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. Герасимов сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. Герасимов сообщил мне, что вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишите, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью,. а днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце раз в год рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. Приежжайте ко мне дорогой соседушко, ей-богу. Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.

Я недавно читал у одного французского ученого, что львиная морда совсем не похожа на человеческий лик, как думают ученыи. И насщот этого мы поговорим. Приежжайте, сделайте милость. Приежжайте хоть завтра например. Мы теперь постное едим, но для Вас будим готовить скоромное. Дочь моя Наташенька просила Вас, чтоб Вы с собой какие нибудь умные книги привезли. Она у меня эманципе все у ней дураки только она одна умная. Молодеж теперь я Вам скажу, дает себя знать. Дай им бог! Через неделю ко мне прибудет брат мой Иван (Маиор), человек хороший но между нами сказать, Бурбон и наук не любит. Это письмо должен Вам доставить мой ключник Трофим ровно в 8 часов вечера. Если же привезет его пожже, то побейте его по щекам, по профессорски, нечего с этим племенем церемонится. Если доставит пожже то значит в кабак анафема заходил. Обычай ездить к соседям не нами выдуман не нами и окончится, а потому непременно приежжайте с машинками и книгами. Я бы сам к Вам поехал, да конфузлив очень и смелости не хватает. Извените меня негодника за беспокойство,

Остаюсь уважающий Вас Войска Донского отставной урядник из дворян, ваш сосед

Василий Семи-Булатов
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Декабря 2009, 09:59:29 »

и только тупая мания величия человеков, утративших свои былые способности, могла породить материализм и дарвинизм... ...
вот и надо разбираться почему мы докатились до жизни такой...
Ну очень глубокая мысль. Только почему-то продолжения ее нет, а стоят только многоточия. Поэтому, прежде чем высказывать на форумах свои глубокомыслимые сентенции, запиши их вначале на бумажку и ложись спать. А потом, когда проснешься, еще раз прочти, что ты написала вчера. И затем решай, а стоит ли эта мысль того, чтобы нести ее людям.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Декабря 2009, 10:48:49 »

И затем решай, а стоит ли эта мысль того, чтобы нести ее людям.

 употребите сей совет для себя для начала... бо я для себя его употребила, как и многие здесь на форуме, и сделала соответствующие выводы о чем и пишу постоянно - начните с себя, научитесь себя понимать и себе же не лгать... оно многое в вас самих изменит до наоборот... тогда не придется ставить проблему с ног на голову, чтобы пытаться выглядеть должным образом, но опять таки в собственных глазах... научитесь видеть других такими как они есть, а не по собственному образу и подобию...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Декабря 2009, 11:44:39 »

и только тупая мания величия человеков, утративших свои былые способности, могла породить материализм и дарвинизм... ...
вот и надо разбираться почему мы докатились до жизни такой...
научитесь видеть других такими как они есть, а не по собственному образу и подобию...
Судя по всему, ты как раз и не желаешь видеть мир таким как есть. Тебе материализм с дарвинзмом как кол в горле. Но представь, Пипа и Виалик, ну и я в том числе, исчезли бы с форума. Вот настало бы лафа - все поют в одну дуду, полный консенсус и нет тех самых, которые все портят своим присутствием. Конечно есть прием по уничтожению нежелательных участников. Это надо всего-лишь сместить с администраторства Пипу и назначить администратором тебя. Тогда в твоих руках оказался бы очень сильный инструмент - возможность банить нежелательных форумчан. Гарантия - такой форум долго не протянет. Он загнется по той причине, что будут отсутствовать лица, которые поддерживали бы накал страстей. В частности, вот почему Пипа проявляет терпимость к тем, кто не теряет возможность вылить на нее порцию гадости.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Декабря 2009, 12:00:19 »

тех самых, которые все портят своим присутствием.

ну зачем так резко?
поскольку вы не способны соответствовать объявленной тематике, именно поэтому форум предлагается переименовать, дабы соответствовало содержанию...
 сместить - это ваши методы... Пипусик спит и видит как меня отлучить от форума, но по рукам и ногам связана требованием СИДа, о чем она постоянно твердит с великим сожалением...
так что не надо передергивать и здесь... оно вам привычнее, ессно...
про ваши порции гадостей в блестящих, искрометных по мнению авторов упаковках как всегда промолчим Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21 Декабря 2009, 16:45:30 »

... тематика абсолютного большинства разделов форума имеет то общее, что должна освещаться с квантово-механических или общефизических позиций. Кстати, именно поэтому портал носит название Квантового, а не христианского, эзотерического, кастанедовского или какого-то иного.

Я с тобой согласен частично. То, что форум замусоривается бессмысленными постингами, обсуждением (часто мнимых) недостатков отдельных участников, стенаниями, проклятьями, инсинуациями - это верно. Можно даже выработать словарь запрещенных к употреблению слов. Особо ретивых в этом плане граждан, я думаю, следовало бы из лучших побуждений банить на 1-3-7 дней.

Если администрация у нас настолько скрупулезная, значит надо подправить правила форума до такой степени, чтобы подобные нарушения легко и однозначно квалифицировались и не вызывали обиды у наказываемых. Можно даже попросить каждого участника отметить: дескать, прочел, понял и согласен выполнять.

Что касается предметной тематики форума. Я думаю, правильно танцевать от названия: КМГ - Квантовая Магия. Мне кажется, что в тематике должны присутствовать обе стороны: и физическая, и магическая (парапсихологическая... и т.п.) Сохраняя общую задачу, мы должны отдавать себе отчет в том, что ни физика, в том числе, квантовая, пока не выработали безусловно хороших моделей для анализа магических явлений... Да и сами эти явления находятся под большим вопросом по части их достоверности, точности обнаружения и отсутствия побочных эффектов. При анализе доступных материалов бросается в глаза их ненадежность и неаккуратность.

На мой взгляд, экспериментальная "магия" требует научного, а не суеверного подтверждения. Вот я на днях набрел на интересную работу, посвященную книге Тарта "Конец материализма" Подмигивающий. Судя по приведенным соображениям, конец матераилизма все-таки пока еще не наступил.

Более того, в еще одной работе: статье о парапсихологии - приводится заслуживающее внимания замечание о том, что тенденциозный статистический анализ даже большого количества "парапсихологических" экспериментов (речь идет о работе Дина Радина), приводит к недостоверным выводам. Сам СИД интересовался проведением экспериментов по фиксации ЭЯ, когда-то мы с ним даже обсуждали эти вопросы.

Поэтому, мне кажется, прежде чем развивать КМ-теории каких-то недостоверных феноменов, хорошо бы постараться повысить надежность исходного экспериментального материала. Особенно, если это не влечет больших ресурсных расходов. Поэтому я с интересом отнесся к тому, что к нам в гости пожаловали уважаемые граждане - СС-овцы. При всем своем скептическом отношении к их работам, очень интересно принять участие в получении максимально достоверных результатов.

Причем, это должно делаться не где-то на стороне, в среде восторженных и замороченных граждан, а на достаточно серьезном уровне. Как мы видим, многие эксперименты, которые делаются даже в американских университетах, требованиям серьезности не отвечают.

Близость же предмета исследований и предполагаемого математического аппарата может дать положительные следствия как в ту, так в другую сторону.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Декабря 2009, 19:25:08 »

нуу оч умный пост - методично верифицирован в представлениях классической физики, но к квантовой магии ни какого отношения не имеет...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Декабря 2009, 19:31:33 »

конец матераилизма все-таки пока еще не наступил.
  Материализм, это всего лишь Парадигма, Вера, ну или Принцип организации своего мышления... Он на уровне мыслеформ...
  ...но даже если мы встанем на позиции научного материализма, то выясняется, что вся "видимая" Вселенная, с которой, и на "базе" которой работают физики - исследователи составляет всего каких-то пять процентов!

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 21 Декабря 2009, 20:21:02 »

...  Материализм, это всего лишь Парадигма, Вера, ну или Принцип организации своего мышления... Он на уровне мыслеформ....

Мимо кассы, Миша... Опять, мимо кассы. С одной стороны, материализм, как любая концепция, учение - это, конечно идеальный объект. Пожалуйста - давай говорить: на уровне мыслеформ. Но за ним стоит понимание принципов организации материи с высокой прагматической объективизированность, о чем я свидетельствовал многократно. Если бы он был чистой безденотатной мыслеформой, ты бы не сидел сейчас в теплой квартире и не пялился в экран компа, подключенного к Интернету. А то так ты договоришь до того, что и Интернет - всего лишь мыслеформа, глюк туповатых материалистов в их материалистичном моске Смеющийся.

Цитата:
... но даже если мы встанем на позиции научного материализма, то выясняется, что вся "видимая" Вселенная, с которой, и на "базе" которой работают физики - исследователи составляет всего каких-то пять процентов!

Ну и что? Ты хочешь сделать официальное заявление, что темная материя - это и не материя вовсе, а свернутые в рулоны гамильтонианы? А насчет малой доли познанного... сейчас тебя понесет по Вселенной... и ты начнешь высчитывать со скрупулезностью, достойной лучшего применения, какую часть Земля, Солнечная система занимает от массы Метагалактики? И от этой зависимости ваапче в обморок грохнешься? Придется вызывать Любочку, чтоб она над тобой выстроила граничные условия и прочла Акафист...  Смеющийся Злой Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Декабря 2009, 21:34:11 »

Но за ним стоит понимание принципов организации материи с высокой прагматической объективизированность

желательно изясняться по-русски Строит глазки

 Толковый словарь русского языка Ушакова:
Цитата:
ПРАГМАТИ'ЗМ, а, мн. нет, м. [от греч. pragma — действие] (филос., науч.).

1. Субъективно-идеалистическое течение в философии, разновидность махизма, отрицающее объективное существование истины, признающее единственным критерием практику, опыт и выводящее необходимость существования бога для практических целей.
 2. Теория исторического познания, рассматривающая  исторический процесс, как цепь отдельных событий в их причинно-следственной связи, но без освещения их с точки зрения общих исторических законов.


но это все для красного словца, тем более что ни о каком понимании принципов организации материи Вами речи быть и не может... только в ее классической части и то отчасти...

и кто бы говорил о том,

что форум замусоривается бессмысленными постингами, обсуждением (часто мнимых) недостатков отдельных участников, стенаниями, проклятьями, инсинуациями

когда сам ни одного поста без оных не пишет...
а уж передергивание смысла - это в каждом посте...
как говорится - чья б корова мычала...

зы акафист, он же икос, он же гимн...
Цитата:
Икос, богослужебн. песни с восхвалением чествуемого святого или празднуемого события.
Брокгауз

так что, опять как-то не по-русски...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Декабря 2009, 00:49:21 »

Мимо кассы, Миша... Опять, мимо кассы.
...а зачем мне в кассу?    Непонимающий
    ...да и вообще, как всегда, всё исказив,  Виталий сделал вид, что не понял - одна из уловок...     Шокированный
   А я между прочим, говорю о Материализме, как об одной ИЗ ВОЗМОЖНЫХ интерпретаций сигналов (информации), которые поступают к нам из ВНЕ и образуют нашим сознанием некую мыслеформу.
   Интерпретации могут и отличаться от ваших - материалистических.
Я против дискриминации по Интерпретации Сигналов! 
       И  считаю, что выражения типа - "ты неправ", "неверно" и т.д. есть проявление шовинизма.

Цитата:
  Ну и что? Ты хочешь сделать официальное заявление, что темная материя - это и не материя вовсе
   ...лишний раз доказывает, что слово Материя для вас, атеистов, тот же артефакт, что и идолы для язычников...
   Давай ТУПО всё обзывать материей, строить места для поклонения материи... но сознание и будет до бесконечности мыкаться в этой вере словно в клетке.

     Официальное заявление :  тёмная материя - НЕ МАТЕРИЯ!
                                           тушка Виталия - НЕ МАТЕРИЯ!
                                    и ВСЁ остальное  - НЕ МАТЕРИЯ...  Веселый
   И вот, когда мы примем Это за точку отсчёта, то и начнём думать и интерпретировать сигналы на новом уровне осознания! И только в этом случае имеет смысл говорить о ЭЯ, магии, и т. д.   Подмигивающий
 
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 22 Декабря 2009, 01:06:18 »

... А я между прочим, говорю о Материализме, как об одной ИЗ ВОЗМОЖНЫХ интерпретаций сигналов (информации), которые поступают к нам из ВНЕ и образуют нашим сознанием некую мыслеформу.

А что такое сигнал? Сам по себе, конечно, без материальной несущей и без источника. Можно без определений. Приведи пример, пожалуйста. Расшумелся тут... шапкозакидыватель...  Смеющийся Показает язык
Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC