Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:20:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Пожелание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Пожелание  (Прочитано 48441 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 20 Декабря 2009, 12:09:34 »

В связи с несоответствием современного содержание форума его объявленной тематике рекомендуется переименовать его в "печатный орган ВВП и присоединившихся", а лучше - "Всякая всячина" - последнему варианту форум соответствует в полной мере Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Декабря 2009, 12:53:50 »

В связи с несоответствием современного содержание форума его объявленной тематике рекомендуется переименовать его в "печатный орган ВВП и присоединившихся", а лучше - "Всякая всячина" - последнему варианту форум соответствует в полной мере Смеющийся

Не паникуйте, уважаемая...  Показает язык И не будьте фаталисткой. Выход прост. как все гениальное: запусти тему, которая, по твоему мнению, точнее всего соответствует "объявленной тематике" форума, дай хороший презентационный постинг и возглавь обсуждение. Па дё проблем! - как говорят французские товарищи...  Смеющийся Народ к тебе и потянется. Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабря 2009, 13:27:33 »

Народ к тебе и потянется.

знаете ли, Ваши идилии не по мне...
 мне вовсе не нужно, чтобы ко мне народ тянулся... как Вы зациклены на суждении по себе любимому...
у нас с вами абсолютно разные цели - Вы просто грезите наяву созданием собственной школы, Вам как тривиальному вампиру просто необходимо, чтобы к Вам тянулись...
 я здесь для того, чтобы узнавать новое для себя, из Ваших с Пипусей постов этого почерпнуть не возможно, по той простой причине, что ваши суждения для меня пройденный этап...
а вот содержание форума по вашей именно милости абсолютно не соответствует названию...
Пипусе оч хотелось уделать СИДа, его идею - она уделала форум... увы... на большее она не способна...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Декабря 2009, 13:45:17 »

... Пипусе оч хотелось уделать СИДа, его идею - она уделала форум... увы... на большее она не способна...

Ну здесь, уважаемая ББ, ты как практически и в остальных своих постингах абсолютно неправа. Во-первых, Пипа - как и ты, почетная дипломантка по части высоких званий на форуме. У нее целый ряд таких званий и, в частности, Главная Магиня. Для форума по КМГ это более чем по теме. Далее, она автор программы по моделированию кубитов, которую выполнила по заданию и в тесном сотрудничестве с СИДом. Утверждать при этом, что она СИДа этим (?!) хотела уделать... это полная потеря адекватности и смахивает на чисто горячечный бред.

Она очень квалифицированно обеспечила Валере расчет траекторий по многощелевому эксперименту. Результаты их работы мы неоднократно видели здесь на форуме. В своей публикации для англоязычного издания Валера особо отметил участие Пипы в работе. Я тоже выражал, кстати, в своей работе официально благодарность и форуму, и СИДу, и Пипе за сотрудничество. Если ты считаешь, что эти работы тоже не имеют никакого отношения к КМ, а твои невнятные постинги - имеют, да еще прямое, спешу тебя уверить, что ты грубо обмишурилась.

Целый ряд ясных и содержательных постингов Пипы способствовал установлению более адекватных представлений о предмете наших обсуждений. Ее грамотность и общая культура речи - для тебя принципиально недостижимые рубежи. Ее неоднократные и бесспорные заслуги отмечены, в частности, высокими званиями Квантовой Инструменталистки, Материалистки, Главной Решательницы Задач и, наконец, Главной Омниссианки, не говоря уже о том, что Пипа - хороший системщик, которая неоднократно обеспечивала работоспособность форума в самых форсмажорных обстоятельствах. За одно это было бы уместно, чтобы ты хоть раз процедила сквозь плотно сжатые зубы пару слов благодарности... ну... чисто по-человечески... :).

Я понимаю, что ББ - не тот инструмент, который на это способен, ибо он заточен на неотвратимое хлестанье кнутом со свинчаткой товарищей слева, справа... прямо промеж глаз... Грустный. Ну вот... такова наша судьба... скорбная... Наверное, за грехи наши неисповедимые... :)

У нас, конечно, полная свобода и демократия. Каждая Лягушка может надуваться и стремиться стать величиной с Буйвола - но при этом, естественно, сохраняется печальная возможность лопнуть с оглушительным треском, как, в частности, случилось с кадаврами незабвенного проф. Выбегаллы...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Декабря 2009, 14:11:04 »

Vitaliy
а как насчет звания - человек? - оно Вас уже тягоит? - иль для номеклатуры не готично?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20 Декабря 2009, 14:42:45 »

Vitaliy
а как насчет звания - человек? - оно Вас уже тягоит? - иль для номеклатуры не готично?

Все мы человеки... даже и ты человек... Пусть своеобразный... недобрый... Да всякие ведь бывают... Подмигивающий А насчет номенклатуры... это к чему? Ты опять болезненным ясновидением страдаешь? Хоть бы раз продемонстрировала свои эзотерические достижения. Все какую-то нудьгу насчет разных баз данных, граничных условий суесловишь... А как поверки дело коснется - у тебя хронически пальцем в... это... как ее... в небо получается. Это у тебя такие странные граничные условия?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабря 2009, 15:44:27 »

Это у тебя такие странные граничные условия?

Вы же во всех видите собственное отражение, бо иных вариантов не представляете, но и с собой любимым поработать боитесь, ессно, в соответствие с Вашими личными граничными условиями, которые суть отражение Вашего собственного нутра, Вами не понятого...
 чему удивляться?
именно эта "нудьга" отражает реальные законы Природы, потому только с этого и надо начинать...
 а иначе о чем квантовом Вы говорите? - о башипизюках?! - вот оттого и название "Всякая всячина" таким разговорам в самый раз... увы...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Декабря 2009, 22:58:47 »

В связи с несоответствием современного содержание форума его объявленной тематике рекомендуется переименовать его в "печатный орган ВВП и присоединившихся", а лучше - "Всякая всячина" - последнему варианту форум соответствует в полной мере

   Напоминаю всем,  что заявленная Дорониным тематика форума приведена в комментариях к названию его разделов. В частности:
Цитата:
   Философия - Философское осмысление последних результатов квантовой физики и новое миропонимание в свете квантовой парадигмы реальности.
   Эзотерика - Мистический опыт и эзотерическая практика с точки зрения физики квантовой информации.
   Экстрасенсорика - Теория и практика явлений телепатии, ясновидения, телекинеза и т.п. ВНЕ религиозно-эзотерических представлений. Связь с квантовой парадигмой.
  Таким образом, за исключением Общего и Административного разделов, тематика абсолютного большинства разделов форума имеет то общее, что должна освещаться с квантово-механических или общефизических позиций. Кстати, именно поэтому портал носит название Квантового, а не христианского, эзотерического, кастанедовского или какого-то иного.
   Если на форуме и существуют отклонения от заявленной тематики, то это отклонение в не квантово-физическую сторону, а, напротив, уход в религиозно-мистические трактовки. Напоминаю, что объяснения, исходящие из веры в непогрешимость "святых писаний", откровений в состоянии медитации, сновидении, религиозного экстаза,  или с откровенно мистических представлений, - не соответствуют заявленной тематике форума. Не соответствуют в первую очередь потому, что предлагают рассматривать заявленную в разделах тематику вне связи с физикой, и представляют собой попытки заменить научно-физический подход религиозно-мистическим.
   Обращаю внимание, что для рассмотрения заявленной тематики с иных точек зрения существуют другие форумы! Например, христианские форумы предназначены для того, чтобы рассматривать все эти аспекты с точки зрения христианских догматов. Подобные форумы существуют и для представителей иных конфессий, а также всевозможных мистических систем, начиная с Каббалы и кончая индейскими магическими представлениями.
   Тем не менее, это не значит, что религиозно-мистических представлений на этом форуме касаться нельзя. Можно! Но именно в той форме, которая была заявлена, а именно - в свете физической трактовки. Т.е. основная задача форума - это физическое (или конкретно квантово-механическое) объяснение тех явлений, которые прежде толковались исключительно с религиозных или мистических позиций. Именно для этих целей и был создан Квантовый портал.
   В этом смысле наш Квантовый портал - явление уникальное! Ведь форумы с чисто физической или квантово-механической направленностью, как правило, не пытаются вникать в мистико-магические представления, огульно их отрицая. И, напротив, форумы, имеющие именно такую мистико-магическую направленность, обычно либо отрицают полезность физики (как и всей науки в целом), либо откровенно ее извращают, лишь имитируя научный жаргон. Отсюда и такие модные эзотерические термины, такие как энергия, поле, вибрация, свет, лучи, космос и т.п., в которых уже не осталось никого физического содержания, а вкладывается совершенно иной смысл.    
   К сожалению, на нашем форуме очень мало таких участников, которые были бы способны к рассмотрению вопросов с физической точки зрения, чтобы полностью соответствовать тематике форума. А если такие люди все-таки присутствуют, то их пытаются укорять в материализме. Когда как физика (а также все остальные естественные науки) являются необъемлемой частью материалистического мировоззрения. Именно на основе данных этих наук, философия материализма строит свои представления об устройстве мира. В тоже время, такие представления, что мир - это сновидение или одна из иллюзий сознания, никак не могут претендовать на право называться физической (а уж тем паче квантово-механической!) точкой зрения, т.к., по существу, отрицают наличие в нем физических законов.
   Поэтому не удивительно, что заявленная в разделах форума физическая точка зрения встречается в сообщениях Доронина, Валерия и Станислава (все - профессиональные физики), Виталия (специалист по искусственному интеллекту) и моих. И хотя этот список не исчерпывающий, он почти полностью совпадает со списком "материалистов", засильем которых так обеспокоена та участница форума, которая отличается крайней степенью невразумительности своих постов и корявостью изложения. А в смысловом отношении ее посты представляют назойливые утверждения о превосходстве сознания его обладательницы над всеми остальными участниками по параметрам "многомерности", "граничных условий", "опыта в прежних жизнях" и т.п. При этом ее участие в форуме сводится к закидыванию других участников форума "гнилыми помидорами" без каких-либо попыток самостоятельно сформулировать альтернативное мнение.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабря 2009, 23:27:54 »

К сожалению, на нашем форуме очень мало таких участников, которые были бы способны к рассмотрению вопросов с физической точки зрения, чтобы полностью соответствовать тематике форума. А если такие люди все-таки присутствуют, то их пытаются укорять в материализме.

Пип,не путай.  Подмигивающий "Таких людей" укоряют не в материализме,а в локальном реализме.
Напоминаю тот базис,который был изначально предложен СИДом для обсужения иных явлений природы в его рамках:

Цитата:
Теория декогеренции сегодня в состоянии предложить космологическую модель возникновения, проявления, “видимости” окружающей нас классической реальности из единого квантового источника.
Декогеренция…
·  объясняет, почему кажется, что макроскопические системы обладают привычными классическими свойствами;
· объясняет, почему некоторые объекты кажутся нам локализованными в пространстве;
· объясняет, почему появились ранее противоречивые уровни описания в физике (классический и квантовый).

· Никаких дополнительных классических концепций не требуется для самодостаточного квантового описания.
· Не существует никаких частиц..
·Не существует никакого времени на фундаментальном уровне...
· Существует всего лишь ОДИН основной каркас для всех физических теорий: квантовая теория..

И что мы видим,Валера занят идеями "вихрей в вакууме",Станислав - своим квантом действия,в результате чего вообще отрицает понятие "состояние" и системность Универсума. Про Виталия вообще молчу.  Показает язык Ну и где тут обсуждение мистики и философии с позиций теории декогеренции?  Смеющийся Один я с Богом-Машиной разве что.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну Михаил иногда поддерживает,в перерывах доблестной борьбы со спецслужбами... Смеющийся  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Декабря 2009, 23:46:06 »

"Таких людей" укоряют не в материализме,а в локальном реализме.

   А что укоряет-то? Уж не те ли, кто вообще никакого реализма не признает?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабря 2009, 00:04:26 »

Ага, Андрюша, так ее, нафик по темечку бестолковому  Смеющийся
А то посмела тут рядом культурала Виталика и интеллектуала Доронина ставить, панимаешь ...   Шокированный

Ну а то, что физику со своим желудочным материализмом перепутала - то это по молодости ненасытной, да по борзоте "хочу-хочу"  ... бывает, бывает с обывателями и не такое Крутой

Мы, мыслители и философы следим, видим и оцениваем их децкие игры ... и говорим тут свое весткое "мдя"  Крутой  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Декабря 2009, 00:18:50 »

"Таких людей" укоряют не в материализме,а в локальном реализме.
А что укоряет-то? Уж не те ли, кто вообще никакого реализма не признает?

Нет,те,кто признает единственный возможный в природе реализм - нелокальной квантовой информации.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабря 2009, 00:28:50 »

Цитата:
Нет,те,кто признает единственный возможный в природе реализм - нелокальной квантовой информации.

И не только реализм нелокальной квантовой информации, но и реализм самого реалиста - оператора этой самой нелокальной квантовой информации ...  Смеющийся

А то эти желудкоозабоченные матерьялисты уже так заблудились в своих фантазиях, что отождествляют себя то с физикой, с наукой, то с ... то с обезьяной ... с матерьялами-культуралами всякими  ... но только не с самими собой. Ссат что ли чего-то?  Крутой

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабря 2009, 00:35:29 »

Какая прелесть!

Я тут недавно как раз читал Арнольда Минделла...

Он оказывается тоже в своём толковании понятия "Сновидение" австралийских аборигенов использовал термин "квантовый.

Ежели чё, сошлюсь на него..

Сойдёт?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Декабря 2009, 00:43:45 »

И не только реализм нелокальной квантовой информации, то и реализм самого реалиста - оператора этой самой нелокальной квантовой информации ...

Это уже уход от чистой физики в философию. :) В ТД способность кубита разделять и реализовывать свои состояния просто постулируется как данность. А природа этого качества пока не рассматривается.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC