Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 14:58:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  философы, мать вашу, оттянитесь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: философы, мать вашу, оттянитесь!  (Прочитано 2429 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« : 01 Марта 2019, 22:14:26 »

разум, сознание ... это функции чего то?
наша нервная система типо обрабатывает некий функционал ... который и выражается как разум?
разум как функция нервной системы ...
Кошмар ... но именно так современная наука объясняет наше существование ...

Получается что наш "внутренний мир", наша субъективность - это лишь эпифеноменальная надстройка над функционалом нервной системы ... всего лишь шум над функциональной предопределенностью материально обусловленной физиологией и прочей молекулярной химией херней ...

И само познание этих самых законов и их использование эпифеноменом разумности неотличимо от простого редукто ... например я хочу поднять руку и ее поднимаю ... на самом деле рука поднимается под действием механизмов физиологии а я только рефлексирую это действие типо своим намерением наведенным самим этим действием ...
печально какая же тут свобода если действие предшествует намеренью то есть намеренье и обусловлено действием, которое происходит автоматически само по себе от действия сугубо материальных причин механизмов физики химии физиологии которые существуют первично сами по себе в вечности ... бля )))

собственно я не согласен ... но увы материализм дает только такой логически разумный результат "рефлексо автоматио кадо" ... плюс канешно "мистер рандом" ))

вот и решаем кто мы и кем хотим быть?

Я уверен что разум более фундаментальная хрень чем материя со всей этой физиологией и даже, мать ее, нейрофизиологией ... )))

так что напрягите свой разум и одолейте оковы материи .. создайте свой мир правильный и справедливый ... или наоборот ужасный и ваще ... )))
материя - это пластелин ...если осознать и дать туда, мать вашу, киловатт на контакты материи )))

Эпоха уже началась но в материи еще пока не проявилась тотально ... но некоторые уже получили свой "интерфейс" к "дьявольско-божественной цифре"
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 23:00:47 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Февраля 2023, 15:09:07 »

разум, сознание ... это функции чего то?
наша нервная система типо обрабатывает некий функционал ... который и выражается как разум?
разум как функция нервной системы ...
Кошмар ... но именно так современная наука объясняет наше существование ...

Получается что наш "внутренний мир", наша субъективность - это лишь эпифеноменальная надстройка над функционалом нервной системы ... всего лишь шум над функциональной предопределенностью материально обусловленной физиологией и прочей молекулярной химией херней ...

И само познание этих самых законов и их использование эпифеноменом разумности неотличимо от простого редукто ... например я хочу поднять руку и ее поднимаю ... на самом деле рука поднимается под действием механизмов физиологии а я только рефлексирую это действие типо своим намерением наведенным самим этим действием ...
печально какая же тут свобода если действие предшествует намеренью то есть намеренье и обусловлено действием, которое происходит автоматически само по себе от действия сугубо материальных причин механизмов физики химии физиологии которые существуют первично сами по себе в вечности ... бля )))

собственно я не согласен
я понимаю, что соглашаться с материалистами не хочется
только и ваша интерпретация происходящего ушла недалеко
все ваши действия и помыслы обусловлены, а значит говорить о воле не приходится
вами руководят автоматизмы и обстоятельства
мной тоже
но я вижу, где автоматизмы и где появляется Воля
только это не вопрос философов
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC