Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 01:35:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Бозон Хиггса - это квант сознания? Существует ли масса вообще?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Бозон Хиггса - это квант сознания? Существует ли масса вообще?  (Прочитано 51825 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Февраля 2016, 18:25:50 »

Глупая Пипа просто думает,что убежав в локальный реализм,избавилась от Когтей Орла.  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Февраля 2016, 19:14:56 »

Кинжал... это вроде мне снилось? Веселый или это архетипический сон)) про кинжал из сновидения. А вообще -это высший класс! или же простая материализация. Конечно, "простая" на определенном уровне.(кинжал-фаллический символ..бла бла бла.. ну да-архетипический.Он был такой-усыпанный драгоценными каменьями  . а это к чему бы? к дождю,наверное)))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Февраля 2016, 19:22:27 »

Ну это вобщем стандартное упражнение для продвинутого мага-сновидца,на декогеренцию в тварном мире эйдоса предмета из сновидения.  Обычно кинжал используется. Получается правда пока у единиц,слаба пока человеческая раса в манипуляциях с квантовой информацией сферы Блоха.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Февраля 2016, 19:40:52 »

Кое-что написала..и опс интернет вылетел(такого уже несколько лет не было))) ну не буду дублировать))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 14 Февраля 2016, 19:55:31 »

Глупая Пипа просто думает,что убежав в локальный реализм,избавилась от Когтей Орла.

     Может быть, это умная Пипа, силой разума ощипывающая Орла? :) Потому что видок такой, как будто Орел ее боится, а не она Орла. А то с чего бы это она на тот уступ забралась?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Февраля 2016, 21:35:35 »

Может быть, это умная Пипа, силой разума ощипывающая Орла? :) Потому что видок такой, как будто Орел ее боится, а не она Орла. А то с чего бы это она на тот уступ забралась?

Уступ,Пип,это предел земной жизни.  :) А победа над Орлом,это не бегство в социум золотых жучков,как у гражданина Хуана,а осознание того,что мы и есть "Орел",который в наших личностях просто ограничивает свое восприятие.  Подмигивающий Игра у него такая.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Февраля 2016, 22:32:31 »

олучается правда пока у единиц,слаба пока человеческая раса в манипуляциях с квантовой информацией сферы Блоха.  :)
Прям вот из сна притащить - с ним проснуться, или в реале обрести увиденное во сне?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Февраля 2016, 06:28:05 »

мы и есть "Орел"
Этак завелись в человеке некие организмы, в кишечнике, например, и вещают: "а собственно мы и есть человек" . Ты согласишься с ними?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Февраля 2016, 07:55:41 »

олучается правда пока у единиц,слаба пока человеческая раса в манипуляциях с квантовой информацией сферы Блоха.  :)
Прям вот из сна притащить - с ним проснуться, или в реале обрести увиденное во сне?

Прям из сна. Проснулся,а кинжал под подушкой. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Февраля 2016, 07:56:25 »

мы и есть "Орел"
Этак завелись в человеке некие организмы, в кишечнике, например, и вещают: "а собственно мы и есть человек" . Ты согласишься с ними?

Я соглашусь со своими клетками например. Когда они скажут "мы и есть организм".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Февраля 2016, 11:57:20 »

Верно! Если они "скажут" ОРГАНИЗМ. Но НЕ ты. Целое никогда не равно сумме частей(вроде уже обсуждали многократно ).  Чье- то тело в коме - не есть та  же личность в сознании.
 И "орел" -как сумма всех, кого он "поглощает"-бред
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 13:53:41 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Middle
Гость
« Ответ #26 : 15 Февраля 2016, 16:57:40 »

И "орел" -как сумма всех, кого он "поглощает"-бред
А это уж, как посмотреть ..  Как говорится, дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках. Веселый
Цитата:
Быть вовлеченным в правило – все равно, что жить в мифе. Дон Хуан и жил мифом, мифом, поймавшим его и сделавшим Нагвалем.
Дон Хуан говорил, что когда правило поймало его, он был агрессивным и неуправляемым человеком, живущим в изгнании, как жили в то время тысячи других индейцев племен яки. Он работал на табачной плантации в южной Мексике... Дон Хуан два-три раза терял сознание от шока, потери крови и, по его собственным словам, от страха перед смертью. Старик-индеец извлек пулю и, поскольку дону Хуану некуда было идти, взял его к себе домой и выхаживал его в течение месяца.
Старый индеец был добрым, но жестким человеком. Однажды, когда дон Хуан достаточно окреп, старик нанес ему сильный удар в спину и заставил его войти в состояние повышенного осознания. Затем, без лишних церемоний, он открыл дону Хуану часть правила, относящуюся к нагвалю и его роли.
Дон Хуан проделал то же самое со мной и Ла Гордой. Он заставил нас сместить уровни осознания и рассказал нам правило нагваля в следующей форме.
Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.
Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.
Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. – А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.
Орел – сила, правящая судьбой живых существ, – видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.
Вот как то так .. Строит глазки
http://ukastanedy.ru/?page_id=560
А если дальше почитать, то можно ответить и на другие вопросы  Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Февраля 2016, 18:47:05 »

К чему это обширное цитирование? Или вы думаете,что читали КК более вдумчиво и не побоюсь этого слова  осознанно, чем я Веселый
И чем приведенная цитата противоречит, высказанному мной мнению? И что за дети на руках? Вы носите пятилетнего ребенка на руках? Или эта типа очень крутая метафора? Или эта глубокий посыл
Цитата:
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное...  (Мф. 18:1-9)
Хотя особой глубины в вас не прозреваю. Но это сугубо субъективное мое мнение, конечно ;t/ фффффффф дальше опять не дают писать)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Middle
Гость
« Ответ #28 : 15 Февраля 2016, 19:44:17 »

К чему это обширное цитирование? Или вы думаете,что читали КК более вдумчиво и не побоюсь этого слова  осознанно, чем я Веселый

Боже мой, terra'чка  Строит глазки я вижу, опять не вовремя ..?

Цитата:
И чем приведенная цитата противоречит, высказанному мной мнению?
С чего вы взяли, что она противоречит? Я же сказала:
Цитата:
А это, уж как посмотреть
на счёт только слова: "бред", а вас опять понесло .. Строит глазки Понимаю, соскучились Смеющийся.
Хотела terra, как бы показать вам, что иногда реальность не столь очевидна и проста, как нам хочется думать. Некоторые вещи, которые мы принимаем за правду, как само собой разумеющиеся, заведомо неверны.
Цитата:
И что за дети на руках?Вы носите пятилетнего ребенка на руках?
Вы пьяны или у вас со зрением проблемы?
Цитата:
Или эта типа очень крутая метафора?

Почти угадали - ШУТКА!
Цитата:
Или эта глубокий посыл
Цитата:
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное...  (Мф. 18:1-9)
Хотя особой глубины в вас не прозреваю. Но это сугубо субъективное мое мнение, конечно ;t/ фффффффф дальше опять не дают писать)
^ Вот это правильно!
Цитата:
дальше опять не дают писат
Надо вовремя прекращать нести бред, отслеживать так сказать этот процесс, а то, так недалеко поменять ПМЖ на белые и мягкие стены Подмигивающий .. terra splendens, не держите на меня зла, держите лучше шарики Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Февраля 2016, 19:47:18 »

"Орел" фантаста Кастанеды - всего лишь еще один лик Ишвары.  :)

Цитата:
В вишишта-адвайте, Ишвара выступает как Верховный Космический Дух, полностью управляющий вселенной и всеми живыми существами, которые в совокупности являются гигантским «организмом» или «телом» Ишвары. Троица Ишвары, вселенной и живых существ является Брахманом, который выступает как совокупность бытия. Ишвара это Парабрахман, наделённый безграничными трансцендентными качествами (кальяна гунами). Ишвара — это совершенный, всезнающий, вездесущий, бестелесный,[4] независимый, творец мира, его действующий правитель и в будущем его разрушитель. Он — беспричинный, вечный и неизменный, но в то же самое время он является причиной проявления этого мира. Он вездесущ (как белый цвет в молоке), но в то же самое время независим и трансцендентен (как часовщик независим от сделанных им часов). Он является объектом поклонения, основой моральных принципов и тем, кто даёт плоды кармы. Он управляет миром посредством своей божественной энергии майи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%88%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC