Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 09:47:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Бозон Хиггса - это квант сознания? Существует ли масса вообще?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать
Автор Тема: Бозон Хиггса - это квант сознания? Существует ли масса вообще?  (Прочитано 51838 раз)
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« : 11 Февраля 2016, 23:33:43 »

Ну вот и подтвердилось существование гравитационных волн, предсказанных Эйнштейном.  Правильно ли было бы на философском уровне попытаться объединить квантовую и классическую физику, заменив искомый Бозон Хиггса  на понятие "Квант Сознания"?
Возможно, без введения принципиально  новой величины в науке - самого сознания, кванта сознания,  как величины или силы,  противоречие физики не разрешимо?
Хотя Эйнштейн точно не поддержал бы Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Февраля 2016, 11:28:12 »

Возможно, без введения принципиально  новой величины в науке - самого сознания, кванта сознания,  как величины или силы,  противоречие физики не разрешимо?
Прежде всего следует определиться с самим термином "сознание". Ведь до сих пор нет внятного его определения. Пока что лучше Рене Декарта ни кто не смог сказать что-то внятное по этому поводу, как это не покажется странным.

Что это такое "сознание"? Для каких нужд оно требуется человеку прямо-ходящему? А как быть с медузами, например, или с инфузориями-туфельками? А как быть с тем, что мы называем неживой природой (быть может даже по своему недоумию)?

И таких вопросов можно задать "вагон и маленькая тележка". Именно поэтому до сих пор нет внятного определения категории "сознание".
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Февраля 2016, 12:02:07 »

Сознание в смысле измерение, наблюдение, разумеется. То есть то, что уже и существует в квантовой физике.
Масса вещества- это тоже размытое понятие и весьма условное, если приглядеться, а физика его использует.
Можно сказать так же квант бытия....Бозон Бога....
Я имею ввиду введение термина наблюдатель  и в ньютоновскую физику ... Ведь теперь мы получили подтверждение существования гравитационных волн и теории Эйнштейна...Разве не стало очевидно, что Бозон бога - это поле, сила, а не "частица"? Либо никакого Бозона Хиггса в его известной интерпретации просто не существует...
Если взять и  принять за постулат то, что искривление пространства-времени, гравитацию создает поле или сознание или квант сознания,  то модель мира вполне ясна и непротиворечива с точки зрения науки. А если и дальше упираться в существование какой-то эфемерной массы, создающей гравитацию, то никогда не объединить квантовую физику и ньютоновскую.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраля 2016, 12:16:31 »

Прежде всего следует определиться с самим термином "сознание".
Сознание, как мера величины, подобно массе, которая тоже является мерой..
Хотя в обширном смысле я предложила заменить понятие именно частицы Бозона на частицу Бытия, сознание.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраля 2016, 14:31:26 »

Масса вещества- это тоже размытое понятие и весьма условное, если приглядеться, а физика его использует.
Это условное понятие каждая хозяйка, возвращающаяся с рынка с нагруженными под завязку сумками, часто поминает недобрыми словами. Поэтому с массой как-то проще. По крайней мере можно ввести условную единицу, которую назовем 1 килограмм, хранящемся в Париже в Международном бюро мер и весов.

Сознание в смысле измерение, наблюдение, разумеется. То есть то, что уже и существует в квантовой физике.
Сознание, как мера величины, подобно массе, которая тоже является мерой..
Давай пофантазируем на эту тему.

1) Когда шар (обычный бильярдный шар) катится по местности со сложным рельефом, он катится по наиболее оптимальному пути. Каким образом он "знает", что именно этот путь является оптимальным? Классическая механика дает ответ на этот вопрос - оптимальным путем является путь, вдоль которого действие является постоянным. Что это такое "действие"? Это очень важная функция в классической механике:
Действие всегда выражается в виде произведения некоторых величин, имеющих геометрическую природу, на соответствующие величины, имеющие динамическую природу. Пары этих величин образуют в аналитической механике канонически сопряженные переменные. Так, интеграл, фигурирующий в принципе наименьшего действия Мопертюи, есть криволинейный интеграл от количества движения вдоль траектории.
Местонахождение в пространстве, время нахождения, угол поворота - это геометрические характеристики тела. А вот скорость движения, помноженная на массу тела, энергия тела, его орбитальный момент вращения - это динамические характеристики.

Все прекрасно. Но как само тело, в данном случае шар, определяет в каком направлении в данный момент времени следует двигаться, чтобы в результате удерживать постоянной функцию действия? Как он производит измерения и делает, на основе этого, надлежащие выводы?

Все, на самом деле, не так уж и запутано. Сцепление шара с поверхностью, по которой он катится, дает ответ на поставленные вопросы. Дело в том, что поверхность шара, впрочем, как и поверхность местности, по которой шар катится, не являются идеальными математическими поверхностями. Они имеют массу шероховатостей, обнаруживаемых при очень сильном увеличении. И каждая такая шероховатая выбоина или выпуклость играет роль случайного тестера на сцепление поверхностей. Где сильнее сцепление, где слабее сцепление, это задает последующий ход движения.

2) В квантовой физике немного сложнее. Там также эта же самая функция действия играет важную роль в определении движения частицы. Но теперь эта функция определяет последующую фазу сдвига частицы. А вот какая фаза будет в текущий момент времени, во многом зависит от состояния окружения, быть может даже и удаленного окружения. По сути, движение частицы зависит от флуктуаций квантового вакуума. Характер этих флуктуаций предопределяется не только окружающей обстановкой (приборами, расставленными тут и там), но и самой частицей, движущейся в этой среде. Иными словами, частица, как один из участников, регулярно возбуждающая вакуумные флуктуации и реагирующий на них, таким образом "проводит измерения текущего состояния вакуума". В зависимости от проведенных измерений, частица корректирует свой путь так и таким образом, что, в результате, движется по наиболее оптимальному пути.

Говоря физическим языком, частица, возбуждая вакуумные флуктуации, индуцирует волну-пилот. Которая, интерферируя со всем окружением, создает такой интерференционный профиль, вдоль которого формируется оптимальный путь для движения частицы.

3) Человек также, даже в простейших ситуациях, планирует оптимальные пути достижения целей, будь то поход в магазин, или встреча с любимым человеком.

В более сложных ситуациях планирование подразумевает построение гипотез. Типа, как в сказках, налево пойдешь, коня потеряешь, а направо пойдешь, и тебе тоже не сносить головы. И в этой ситуации надо решать задачу - что лучше, если все плохо.

Эти гипотезы, представляющие на выбор те или иные решения, подобны облакам в голове, которые находятся в постоянном движении и изменении. В точности также, как и физический вакуум испытывает постоянные флуктуации и частице приходится на этом фоне принимать решение для своего последующего движения. А далее многое зависит от того, есть-ли время для предварительных измерений и последующего принятия решения, или в наличии цейтнот времени и решение надо принимать срочно, в надежде на авось.

Вот как-то так Подмигивающий

Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Февраля 2016, 15:53:26 »

. По крайней мере можно ввести условную единицу, которую назовем 1 килограмм
Да ладно, если на Вашу голову, например, этот один килограмм на рынке купленного арбуза упадет на Земле, то Вы можете и сотрясение получить, а от падения его же на Луне ничего подобного не случится. Подмигивающий
В философском и общем смысле масса - тоже условная мера...если хотите относительная, как и эмоции хозяйки: тут так,  а там эдак... :)
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраля 2016, 15:55:17 »

Когда шар (обычный бильярдный шар) катится по местности со сложным рельефом
Ну зачем сваливаться в частности, когда я говорю об общефилософских трактовках физических теорий?
Я же пишу о том, что явно вытекает из того, что знает наука о законах макро - и -микромира на сегодня. А именно: нам опытным путем  удалось подтвердить существование гравитационных волн, что означает правоту Эйнштейна  и в его понимании сути  гравитации, как искривления поля пространства-времени.....Квантовая физика в свою очередь обнаруживает, что без наблюдателя искривления вообще нельзя как-то фиксировать в определенном месте, а возможно без наблюдателя искривлений и нет.....искривление создает лишь наблюдатель...ну вот и вся философия..
Ну еще раз попытаюсь растолковать иначе: масса и наблюдатель - это одно и то же...ну или источник массы - это и есть наблюдатель...Когда речь идет о массе правильно было бы понимать ее скорее, как поле, как силу, как источник вибрации, то есть волн...Ну подумайте: волны же (волновые функции)  в квантовой физике и вообще  не измеряют килограммами, их меряют частотами, а не мерой массы? По сути есть лишь движение некоего силового поля  и это движение создает впечатление массы..Ну как можно всерьез измерять впечатление? Условно можно...но объективно, думаю не существует никакой массы...
 Смеющийся Меня кто-нибудь понимает?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 16:29:09 от Dilemma » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраля 2016, 16:23:10 »

В философском и общем смысле масса - тоже условная мера...если хотите относительная, как и эмоции хозяйки: тут так,  а там эдак... :)
Ну зачем сваливаться в частности, когда я говорю об общефилософских трактовках физических теорий?
без наблюдателя искривления вообще нельзя как-то фиксировать в определенном месте...искривление создает лишь наблюдатель...ну вот и вся философия..
Ключевые проблемы в науке решаются через анализ простейших задач - задач, до предела очищенных от всего лишнего. А если попытаться охватить проблему так широко, как это только возможно, то в результате исследователь заблудится в деталях и проблема не будет решена.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2016, 16:31:03 »

А если попытаться охватить проблему так широко, как это только возможно, то в результате исследователь заблудится в деталях и проблема не будет решена.
Но пытаться же никто не запрещает..я же и не ученый, а скорее философ.. Предлагаю тему исключительно  в разделе философии.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2016, 19:36:44 »

О том, что бозон Хоггса -это не частица, а структура решетки мироздания я писала давным давно.Здесь. :)Но не в этой теме. А вот вразумительный мультик(если что то ты не можешь объяснить понятно, "на трех пальцах", то значит ты не понимаешь предмета...это я о "простоте" мультика Веселый)
https://youtu.be/eG67iOQNNB0
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраля 2016, 22:20:12 »

том, что бозон Хоггса -это не частица, а структура решетки мироздания я писала давным давно.Здесь
Мне случалось читать, что вообще-то многие ученые и не совсем согласны с теорией Хиггса, а кто-то так считает строительство коллайдера простым надувательством и выкачиванием средств...дескать никакого Бозона нет и его никто никогда не найдет...Но возможно, не найдут его в том качестве, в котором ожидает Хиггс..
И все-таки я немного не об этом: не является ли искомая частица бога квантом бытия - сознанием, "раскачивающим самоё себя" и таким образом создающим эту самую массу...либо волну...Ведь если без факта наблюдения существует только вероятность проявления массы в пространстве и времени, то ни о какой объективно существующей массе уже вообще говорить нельзя...Ну так ведь по логике? Масса субъективна, зависит от наблюдателя, так не сам ли наблюдает и расшатывает поле, создавая у себя иллюзию массы, материи, мироздания?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Февраля 2016, 00:17:31 »

Масса субъективна, зависит от наблюдателя, так не сам ли наблюдает и расшатывает поле, создавая у себя иллюзию массы, материи, мироздания?

    Не субъективна, а относительна! :) Вот только не всем удается растолковать разницу. Особенно тем, кто хочет всё считать субъективным.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраля 2016, 17:42:07 »

Pipa, Полностью согласна! Систему измерения лишь условно можно назвать субъектом... вполне возможно, что наблюдатель является наблюдаемым ....какие уж тут могут быть объективно существующие объекты или субъекты?  :)  Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 13 Февраля 2016, 18:04:34 »

Систему измерения лишь условно можно назвать субъектом... вполне возможно, что наблюдатель является наблюдаемым ....какие уж тут могут быть объективно существующие объекты или субъекты?

     Сперва такие, как вы, "условно" называют относительное - субъективным, а систему измерения - субъектом, а потом на полном серьезе начинают утверждать, что наблюдения/измерения зависят от мыслей наблюдателя, и оттого де весь мир есть иллюзия.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраля 2016, 10:44:13 »

Интересно,с какого момента ты вдруг стала бояться мысли,что весь мир - иллюзия.  Смеющийся Кастанедовцы вообще рассматривают все сущее,как сновидения разной плотности,один такой сновидец чуть было кинжал из сна в явь не протащил.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Февраля 2016, 18:25:50 »

Глупая Пипа просто думает,что убежав в локальный реализм,избавилась от Когтей Орла.  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Февраля 2016, 19:14:56 »

Кинжал... это вроде мне снилось? Веселый или это архетипический сон)) про кинжал из сновидения. А вообще -это высший класс! или же простая материализация. Конечно, "простая" на определенном уровне.(кинжал-фаллический символ..бла бла бла.. ну да-архетипический.Он был такой-усыпанный драгоценными каменьями  . а это к чему бы? к дождю,наверное)))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Февраля 2016, 19:22:27 »

Ну это вобщем стандартное упражнение для продвинутого мага-сновидца,на декогеренцию в тварном мире эйдоса предмета из сновидения.  Обычно кинжал используется. Получается правда пока у единиц,слаба пока человеческая раса в манипуляциях с квантовой информацией сферы Блоха.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Февраля 2016, 19:40:52 »

Кое-что написала..и опс интернет вылетел(такого уже несколько лет не было))) ну не буду дублировать))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 14 Февраля 2016, 19:55:31 »

Глупая Пипа просто думает,что убежав в локальный реализм,избавилась от Когтей Орла.

     Может быть, это умная Пипа, силой разума ощипывающая Орла? :) Потому что видок такой, как будто Орел ее боится, а не она Орла. А то с чего бы это она на тот уступ забралась?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Февраля 2016, 21:35:35 »

Может быть, это умная Пипа, силой разума ощипывающая Орла? :) Потому что видок такой, как будто Орел ее боится, а не она Орла. А то с чего бы это она на тот уступ забралась?

Уступ,Пип,это предел земной жизни.  :) А победа над Орлом,это не бегство в социум золотых жучков,как у гражданина Хуана,а осознание того,что мы и есть "Орел",который в наших личностях просто ограничивает свое восприятие.  Подмигивающий Игра у него такая.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Февраля 2016, 22:32:31 »

олучается правда пока у единиц,слаба пока человеческая раса в манипуляциях с квантовой информацией сферы Блоха.  :)
Прям вот из сна притащить - с ним проснуться, или в реале обрести увиденное во сне?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Февраля 2016, 06:28:05 »

мы и есть "Орел"
Этак завелись в человеке некие организмы, в кишечнике, например, и вещают: "а собственно мы и есть человек" . Ты согласишься с ними?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Февраля 2016, 07:55:41 »

олучается правда пока у единиц,слаба пока человеческая раса в манипуляциях с квантовой информацией сферы Блоха.  :)
Прям вот из сна притащить - с ним проснуться, или в реале обрести увиденное во сне?

Прям из сна. Проснулся,а кинжал под подушкой. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Февраля 2016, 07:56:25 »

мы и есть "Орел"
Этак завелись в человеке некие организмы, в кишечнике, например, и вещают: "а собственно мы и есть человек" . Ты согласишься с ними?

Я соглашусь со своими клетками например. Когда они скажут "мы и есть организм".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Февраля 2016, 11:57:20 »

Верно! Если они "скажут" ОРГАНИЗМ. Но НЕ ты. Целое никогда не равно сумме частей(вроде уже обсуждали многократно ).  Чье- то тело в коме - не есть та  же личность в сознании.
 И "орел" -как сумма всех, кого он "поглощает"-бред
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 13:53:41 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Middle
Гость
« Ответ #26 : 15 Февраля 2016, 16:57:40 »

И "орел" -как сумма всех, кого он "поглощает"-бред
А это уж, как посмотреть ..  Как говорится, дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках. Веселый
Цитата:
Быть вовлеченным в правило – все равно, что жить в мифе. Дон Хуан и жил мифом, мифом, поймавшим его и сделавшим Нагвалем.
Дон Хуан говорил, что когда правило поймало его, он был агрессивным и неуправляемым человеком, живущим в изгнании, как жили в то время тысячи других индейцев племен яки. Он работал на табачной плантации в южной Мексике... Дон Хуан два-три раза терял сознание от шока, потери крови и, по его собственным словам, от страха перед смертью. Старик-индеец извлек пулю и, поскольку дону Хуану некуда было идти, взял его к себе домой и выхаживал его в течение месяца.
Старый индеец был добрым, но жестким человеком. Однажды, когда дон Хуан достаточно окреп, старик нанес ему сильный удар в спину и заставил его войти в состояние повышенного осознания. Затем, без лишних церемоний, он открыл дону Хуану часть правила, относящуюся к нагвалю и его роли.
Дон Хуан проделал то же самое со мной и Ла Гордой. Он заставил нас сместить уровни осознания и рассказал нам правило нагваля в следующей форме.
Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.
Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.
Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. – А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.
Орел – сила, правящая судьбой живых существ, – видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.
Вот как то так .. Строит глазки
http://ukastanedy.ru/?page_id=560
А если дальше почитать, то можно ответить и на другие вопросы  Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Февраля 2016, 18:47:05 »

К чему это обширное цитирование? Или вы думаете,что читали КК более вдумчиво и не побоюсь этого слова  осознанно, чем я Веселый
И чем приведенная цитата противоречит, высказанному мной мнению? И что за дети на руках? Вы носите пятилетнего ребенка на руках? Или эта типа очень крутая метафора? Или эта глубокий посыл
Цитата:
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное...  (Мф. 18:1-9)
Хотя особой глубины в вас не прозреваю. Но это сугубо субъективное мое мнение, конечно ;t/ фффффффф дальше опять не дают писать)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Middle
Гость
« Ответ #28 : 15 Февраля 2016, 19:44:17 »

К чему это обширное цитирование? Или вы думаете,что читали КК более вдумчиво и не побоюсь этого слова  осознанно, чем я Веселый

Боже мой, terra'чка  Строит глазки я вижу, опять не вовремя ..?

Цитата:
И чем приведенная цитата противоречит, высказанному мной мнению?
С чего вы взяли, что она противоречит? Я же сказала:
Цитата:
А это, уж как посмотреть
на счёт только слова: "бред", а вас опять понесло .. Строит глазки Понимаю, соскучились Смеющийся.
Хотела terra, как бы показать вам, что иногда реальность не столь очевидна и проста, как нам хочется думать. Некоторые вещи, которые мы принимаем за правду, как само собой разумеющиеся, заведомо неверны.
Цитата:
И что за дети на руках?Вы носите пятилетнего ребенка на руках?
Вы пьяны или у вас со зрением проблемы?
Цитата:
Или эта типа очень крутая метафора?

Почти угадали - ШУТКА!
Цитата:
Или эта глубокий посыл
Цитата:
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное...  (Мф. 18:1-9)
Хотя особой глубины в вас не прозреваю. Но это сугубо субъективное мое мнение, конечно ;t/ фффффффф дальше опять не дают писать)
^ Вот это правильно!
Цитата:
дальше опять не дают писат
Надо вовремя прекращать нести бред, отслеживать так сказать этот процесс, а то, так недалеко поменять ПМЖ на белые и мягкие стены Подмигивающий .. terra splendens, не держите на меня зла, держите лучше шарики Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Февраля 2016, 19:47:18 »

"Орел" фантаста Кастанеды - всего лишь еще один лик Ишвары.  :)

Цитата:
В вишишта-адвайте, Ишвара выступает как Верховный Космический Дух, полностью управляющий вселенной и всеми живыми существами, которые в совокупности являются гигантским «организмом» или «телом» Ишвары. Троица Ишвары, вселенной и живых существ является Брахманом, который выступает как совокупность бытия. Ишвара это Парабрахман, наделённый безграничными трансцендентными качествами (кальяна гунами). Ишвара — это совершенный, всезнающий, вездесущий, бестелесный,[4] независимый, творец мира, его действующий правитель и в будущем его разрушитель. Он — беспричинный, вечный и неизменный, но в то же самое время он является причиной проявления этого мира. Он вездесущ (как белый цвет в молоке), но в то же самое время независим и трансцендентен (как часовщик независим от сделанных им часов). Он является объектом поклонения, основой моральных принципов и тем, кто даёт плоды кармы. Он управляет миром посредством своей божественной энергии майи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%88%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #30 : 15 Февраля 2016, 20:04:31 »

"Орел" фантаста Кастанеды - всего лишь еще один лик Ишвары.  :)
Он управляет миром посредством своей божественной энергии майи.


Бла-бла-бла :).. Можно, и так сказать.  :) Что тождественно моему "обширному цитированию" Подмигивающий
Цитата:
Орел – сила, правящая судьбой живых существ .. Сила, правящая судьбой всех живых существ,
Спасибо, Quantum Angel вот мы и "увидели" полностью Gestalt Орла  Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Февраля 2016, 20:12:49 »

Кошмар. Это я про "гештальт Орла". И с чего бы это я по вам соскучилась, Миддлл?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Middle
Гость
« Ответ #32 : 15 Февраля 2016, 20:43:23 »

И с чего бы это я по вам соскучилась, Миддлл?
Вы хотите об этом поговорить? Строит глазки Могу, лишь предположить:

Всем хочется тепла :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Февраля 2016, 21:19:03 »

Спасибо, Quantum Angel вот мы и "увидели" полностью Gestalt Орла  Подмигивающий

Марвеловская "Вечность",которую Валера упоминал.  :)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #34 : 15 Февраля 2016, 21:57:29 »

Марвеловская "Вечность",которую Валера упоминал.  :)


Вуах! Веселый Вымышленный реализм  Строит глазки?

Я это немного по-другому представляла .. Типа:

Но, почему то, даже спорить не хочется  Строит глазки. Просто убеждена, вы - там были, и наверняка захватили там магнитик Смеющийся

 Смеющийся

Всякая теория — лишь слова! Прими то, что видят твои глаза! Подмигивающий
Окабе Ринтаро  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Февраля 2016, 18:21:07 »

Оказывается вселенная Марвел по количеству трансцендентных сущностей не уступает Вархаммеру.  Веселый Выше Вечности стоят "Живой Трибунал"




и предельная сущность всего Омниверса - "Всевышний"(Оne-Аbove-Аll),буквально - "Тот,Кто Выше Всего".



Вот по какому пантеону нужно философские системы с духовными практиками-то фантазировать. А то "Орел" со "световыми яйцами",детсад какой-то.  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 20:36:58 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Февраля 2016, 19:38:56 »

Наш символ Квантового Портала - Всевидящее Око Всевышнего.  Подмигивающий

           

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #37 : 17 Февраля 2016, 22:29:06 »

Оказывается вселенная Марвел по количеству трансцендентных сущностей не уступает Вархаммеру.  Веселый Выше Вечности стоят "Живой Трибунал"
и предельная сущность всего Омниверса - "Всевышний"(Оne-Аbove-Аll),буквально - "Тот,Кто Выше Всего".
Вот по какому пантеону нужно философские системы с духовными практиками-то фантазировать.


Цитата:
Наш символ
А Мы - это Хто Непонимающий :)
Мне кажется, этот
более симпотиШный, чем с "вспышкой в глазах" Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Февраля 2016, 00:56:28 »

Этот красивый,но неканоничный.  Смеющийся Смеющийся Сагуна-Брахман все-таки декогерирует в те формы,которые разделяются потоком сознаний джив - эгрегором. Иначе так и Кришну можно синим осьминогом изобразить,типа нам так больше понравилось.  Подмигивающий Так что Трибунал выглядит исключительно так,как его декогерировал в ближайших слоях сферы Блоха эгрегор Марвел.  Показает язык

А "мы" - это верные "Veritum Ultima" - Последней Истине "Квантовой Магии". Последнему Откровению,выше которого для нашей расы волосатых мартышек НИР не даст больше ничего.  :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 02:25:04 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #39 : 18 Февраля 2016, 10:06:24 »

Этот красивый,но неканоничный.  Смеющийся Смеющийся
А почему бы и нет Непонимающий

Цитата:
Сагуна-Брахман все-таки декогерирует в те формы,которые разделяются потоком сознаний джив - эгрегором.
Говорят, что:
Цитата:
Сагуна-брахман есть логос, творящий нижние сферы космоса, материальные уровни. В некоторых традициях его именуют Маха-Вишну, Демиург и Брама(творец, не путать с брамой тримурти), Кааль(кала- олицетворенное время[/u]) и т.д.
Так что Трибунал выглядит исключительно так,как его декогерировал в ближайших слоях сферы Блоха эгрегор Марвел  Показает язык, и моя картинка больше подходит под это описание, чем ваша - трехликого Шивы Махешварамурти (кстати, спасибо что увеличили, сразу и не заметила).

Цитата:
все лики трехглавого Шивы отличаются великолепной обобщенностью черт и носят печать мирового величия верховного божества, каким сделался Шива для своих почитателей в эпоху средневековья. Средний лик — это основная сущность божества, символ вечного бытия, состояния великого мирового покоя, – сдержанной внутренней мощи «космического Владыки», на котором покоятся устои Вселенной…
Над правым плечом «космического Владыки» виден слегка склоненный второй его лик — с небольшой бородкой и волнистыми усами. В отличие от высокой и сложной коронно-образной прически, богато украшенной драгоценностями, свойственной высшим божествам индийского пантеона, здесь иные символы и атрибуты: человеческие черепа и змеи. В этом лике как бы заключены мужская сущность и мужской аспект Шивы, его неукротимая энергия и яростная активность.
Наконец, над левым плечом «трехликого» склонился нежный женский профиль, умиротворенный и благостный,— это Ума, супруга Шивы, его женский  аспект мира и красоты, его «шакти», или творческая энергия божества, персонифицированная в образе божественной супруги
Цитата:
Иначе так и Кришну можно синим осьминогом изобразить,типа нам так больше понравилось.  Подмигивающий
А почему и нет? Разве уже кто-то отменил парейдолию?



Цитата:
А Мы - это Хто   Непонимающий
Цитата:
А "мы" - это верные "Veritum Ultima" - Последней Истине "Квантовой Магии". Последнему Откровению,выше которого для нашей расы волосатых мартышек НИР не даст больше ничего.  :)

Спасибо  :), а то от поезда отстали  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 12:03:59 от Middle » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Февраля 2016, 01:28:58 »

Оказывается вселенная Марвел по количеству трансцендентных сущностей не уступает Вархаммеру.  Веселый Выше Вечности стоят "Живой Трибунал"
... а бог кузя у Вас какое место занимал... в вашей иерархии, пока его в клетку не посадили?  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Февраля 2016, 01:55:31 »

"Бог Кузя" - один из сильнейших падших асуров. "...чью ярость не могут вместить Небеса"(с)  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC