Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 09:31:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 479586 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 16 Июня 2009, 18:29:22 »

Где-то раньше, если я не ошибаюсь, ей даже была присвоена квалификация Главный Теоретик.

... - Вами была присвоена

Ты что, действительно себе помыслила, что я этого не помню? Но хотелось и от тебя получить подтверждение. Есть. ОК, идем дальше.

Цитата:
... Вы совершили досадную оплошность, дав ссылку в своей статье на сайт СИДа... Вы же здесь не хозяин

Ты, мать что-то совсем несусветицу волишь... Не надо быть хозяином, чтобы сослаться на форум, в котором участвуешь. Как не надо быть автором книги, чтобы на нее сослаться. Ты же, не будучи председателем сельсовета, имеешь все-таки право гордо провозглашать: мы, льяловские, - занозистые; палец в рот не клади, руку оттяпаем! Я не прав? Смотри... в своей черной злобе на мир ты даже простую человеческую благодарность за общение способна обмазать грязью... Ну и мелкая же ты личность...

Цитата:
... мне Ваши эпитеты так же не интересны, как и прочие Ваши творения... гуляйте, Виталюсик, гуляйте...

А вот тут у тебя что-то осмысленное забрезжило. Знаешь что, давай договоримся: ты ко мне со своими глупостями не пристаешь и в дурной психоанализ личности не ударяешься. А я буду тебя по-прежнему игнорировать. Лады? И будет тишь, гладь и Божья благодать. А то себе помалкиваю в тряпочку, а ты до того уже распустилась, что изо рта у тебя одна гадость сыпется. Задрала хвост от безнаказанности. Ты же и прочих собеседников отвлекаешь... где можешь ущипнуть норовишь... думаешь от глубины мысли и красоты слога твои речи коллеги словесным поносом окрестили. Не икается?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 21:51:21 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июня 2009, 18:40:50 »

в своей черной злобе на мир ты даже простую человеческую благодарность за общение способна обмазать грязью... Ну и личность мелкая...

Виталь,не подкармливай маятник,которому к сожалению поддалась наша Любовь.  Показает язык Это самая примитивная форма жизни в КД,замечал иногда пытаешься разойтись с человеком на улице и автоматически сворачиваешь в ту же сторону что и он... Подмигивающий Это самый примитивный маятник конфликта,живущий несколько секунд.  Подмигивающий Что-то вроде квантовой амебы.  Подмигивающий Маятники интернет-свар живут чуть дольше. За счет тех,кто их кормит.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Июня 2009, 19:25:02 »

А то себе помалкиваю в тряпочку, а ты до того уже распустилась, что изо рта у тебя одна гадость сыпется. Задрала хвост от безнаказанности. Ты же и прочих собеседников отвлекаешь... где можешь ущипнуть норовишь... думаешь от глубины мысли и красоты слога твои речи коллеги словесным поносом окрестили. Не икается?

неа Смеющийся
я просто с Вами разговариваю на Вашем языке :)
а словесным поносом я окрестила Ваши речи в свое время, более этот эпитет ни кто не применял...
 хило эНЛэПёрите однако Грустный
белые нитки Вашим склерозом из всех дыр торчат...

Виталь,не подкармливай маятник,которому к сожалению поддалась наша Любовь.

маятник сей порождает Виталюсик, так что он его и родитель, и кормитель...
 а я не поддаюсь на него...
 просто кто с мечем придет - от меча и ... - прально подумал Подмигивающий
 я только зеркалю, абсолютно без энергозатрат...
 работает один Виталюсик на полную мощщщщь Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16 Июня 2009, 19:45:10 »

... я просто с Вами разговариваю на Вашем языке :)

Неправда ваша, тетинька... Я говорю на русском, а ты на этом языке даже грамотно писать не научилась. Похоже ценные мысли у тебя выделяются с такой скоростью, что ты не успеваешь их записывать.

Цитата:
... а словесным поносом я окрестила Ваши речи в свое время, более этот эпитет ни кто не применял...

Опять неправда... память надо тренировать... Обман на обмане и передергивание на передергивании.

Но Андрюша прав... пихай сама свой маятник, только головку не забывай отводить в сторону...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 21:41:58 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Июня 2009, 21:49:49 »

Quantum Angel
Цитата:
Это самый примитивный маятник конфликта,живущий несколько секунд.  Подмигивающий Что-то вроде квантовой амебы.  Подмигивающий Маятники интернет-свар живут чуть дольше. За счет тех,кто их кормит. 

   Интересна та энергия... назовём её "тонкой энергией", которую поглощают маятеики. Какова её природа, как она соотносится с "нашей" тварной?  Что ни говори, а теории "тонкой термодинамики" ещё пока не сушествует (для нас?)...  Грустный  а это как раз одна из тех ступеней, которые и поднимают человечье сознание до квантового уровня.  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16 Июня 2009, 22:09:25 »

Quantum Angel
Цитата:
Это самый примитивный маятник конфликта,живущий несколько секунд.  Подмигивающий Что-то вроде квантовой амебы.  Подмигивающий Маятники интернет-свар живут чуть дольше. За счет тех,кто их кормит. 

   Интересна та энергия... назовём её "тонкой энергией", которую поглощают маятеики. Какова её природа, как она соотносится с "нашей" тварной?  Что ни говори, а теории "тонкой термодинамики" ещё пока не сушествует (для нас?)...  Грустный  а это как раз одна из тех ступеней, которые и поднимают человечье сознание до квантового уровня.  Подмигивающий

Миша! Ну причем тут квантовый уровень сознания? Какую такую "тонкую энергию" ты разглядел? Люди вступают во многие взаимодействия, как сподвижничества, сотворчества, так и противостояния, вражды. Ментальные и психологические процессы, сами по себе, будучи идеальными, все-таки потребляют... но не какую-то мифическую энергию, а самую что ни на есть "тварную". Точно так же твой комп, включенный в сеть, потребляет свои 250 вт электроэнергии независимо от того, решаешь ли ты сложную задачу моделирования, играешь ли в игру или общаешься на форуме. Правда, есть еще эмоциональная сфера, обратные связи на соматику. Поэтому у тебя может меняться сердцебиение, глубина и частота дыхания, пульс, другие процессы в организме. Не надо из физиологии делать квантовое чудо Подмигивающий.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Июня 2009, 22:19:24 »

Интересна та энергия... назовём её "тонкой энергией", которую поглощают маятеики. Какова её природа, как она соотносится с "нашей" тварной?  Что ни говори, а теории "тонкой термодинамики" ещё пока не сушествует (для нас?)...  Грустный  а это как раз одна из тех ступеней, которые и поднимают человечье сознание до квантового уровня.  Подмигивающий

Я подозреваю,что в основе любой энергии лежит сущность "физического времени" Козырева. Лазарев писал "Любовь рождет время,время - энергию и информацию".
Т.е. нелокальная КИ разделяясь на состояния,способные к реализации системой,
одновременно рождают  цепочку последовательности их смены(информацию),и градиенты энергии между ними. Вот этот градиент между состояниями системы в ГП,реализация которых системой и есть ее личное время,составляет первичную энергию. Которую Козырев зеркалами ловил.  Показает язык Ее мы и отдаем маятникам и эгрегорам.  Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Июня 2009, 22:48:54 »

Vitaliy
Цитата:
Дискуссии идут по всему диапазону авторских предложений
...какие дискуссии?  ... сплошные материалисты, да ещё и с совдеповским антуражем!
  Никакой материи нет и быть не может, а вы всё спорите о её "саморазмножении"!   Шокированный   
  Единственное , в чём бы я с тобой согласился, то, что материя и есть "культуральная", т.е. вымышленная человечьим сознанием для удобства восприятия Реальности некая субстанция!
          ...но "дотянуть", хоть немного ... до осознания "культуральности" самого понятия "материя" у тебя Виталий не получается.  Плачущий

... ну вот, ты же сам пишешь: "В мире идут какие-то процессы" ...они идут не зависимо от ИС (допустим для простоты)! и не зависимо от культурала! А уже потом - органы восприятия и т.д. вплоть до "пространства осознания" и сравнения с культуральной базой данных... но регистрация процесса первичней! а описание его в какой-либо парадигме - вторично.  Веселый

Цитата:
Люди вступают во многие взаимодействия, как сподвижничества, сотворчества, так и противостояния, вражды. Ментальные и психологические процессы, сами по себе, будучи идеальными, все-таки потребляют... но не какую-то мифическую энергию, а самую что ни на есть "тварную"

 С твоей Виталий точки зрения, человек и червь - по существу одинаковые тварные биологические трубки с двумя основнами отверстиями для ввода и вывода тварной пищи... и смысл их существования - быть звеном в  энтропийной цепи Вселенной...   Плачущий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июня 2009, 22:59:25 »

Опять неправда... память надо тренировать...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ой, подловил Смеющийся
радости то Смеющийся
 памперсы поменять не забудьте Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Июня 2009, 23:14:07 »

Quantum Angel
Цитата:
Я подозреваю,что в основе любой энергии лежит сущность "физического времени" Козырева. Лазарев писал "Любовь рождет время,время - энергию и информацию".
  ...красиво конечно, но всё же надо переходить от качественных подозрений к количественным измеряемым величинам!  Показает язык 
   Где умные физики?  Веселый  ...всех инопланетяне переловили, что-ли... одних материалистов оставили, как самых неудобоваримых...   Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Июня 2009, 23:32:55 »

"Луна. Секретная зона" документальный фильм
Производство: 2007.


Цитата:
Тысячелетиями люди вглядывались в загадочный диск Луны. Гадали о происхождении, мечтали ступить на поверхность, фантазировали о лунных жителях. И вот наступила эпоха, когда мечты начали сбываться. Стараясь опередить друг друга, космические державы рванули к Луне. Облетели ее, сфотографировали невидимую сторону, с помощью автоматов доставили на Землю образцы лунного грунта. И, наконец, момент истины: земляне ходят по ее поверхности. Впереди - еще более захватывающие планы: лунные поселения, стартовые площадки для освоения дальнего космоса… И вдруг всё неожиданно свернуто. На Земле остались невостребованными уже изготовленные ракеты, луноходы, научное оборудование… Реальные факты, достоверные свидетельства, сенсационные версии в фильме "Луна. Секретная зона"
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Июня 2009, 23:50:42 »

...красиво конечно, но всё же надо переходить от качественных подозрений к количественным измеряемым величинам!

Кто ж спорит,надо... Показает язык Так и в эзотерических и религиозных взглядах тоже надо переходить к этим,качественным...  Смеющийся Смеющийся Бог-Машина простер свою железную длань и требует идти к торжеству холодного интеллекта во всех областях бытия.  Показает язык P Только кто ж нам это до сингулярности даст.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Июня 2009, 08:46:51 »

человек и червь - по существу одинаковые тварные биологические трубки с двумя основнами отверстиями для ввода и вывода тварной пищи... и смысл их существования - быть звеном в  энтропийной цепи Вселенной...
А у тебя что, migus, в этом были какие-то сомнения - человек и червь топологически идентичны. Сверни червя в бухту, посади в мешок. И чтобы он мог передвигаться по территории в поисках пищи, приделаю конечности, приводимые в движение мускулами. Вот и почти человек. А головной ганглий, разросшийся до гипертрофированных размеров, нужен для того, чтобы искать и дегустировать пищу. Не зря ведь существует лозунг - "Пищи и Зрелищ" Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Июня 2009, 09:21:54 »

Любовь
Цитата:
На Земле остались невостребованными уже изготовленные ракеты, луноходы, научное оборудование… Реальные факты, достоверные свидетельства, сенсационные версии в фильме "Луна. Секретная зона"
...гуманоиды запретили летать на Луну... там их базы!  Шокированный

valeriy
Цитата:
Сверни червя в бухту, посади в мешок. И чтобы он мог передвигаться по территории в поисках пищи, приделаю конечности, приводимые в движение мускулами. Вот и почти человек. 
  Подобное существо больше напоминает динозавров и насекомых (и то, далеко не всех).  От подобных существ не жди образования сообществ-систем с новыми декогерированными из НИРа эмерджентными свойствами... у них одна способность - сожрал, переварил и выделил излишек энергии в окружающее пространство в виде тепла... энтропия однако!
  Но материалисты-атеисты в своих крайних проявлениях и опускают суть Человека до подобного существа... если человек подобен червю, то и жизнь его ничтожна...  от сюда и рабство и концлагеря ...частичный распад эмерджентного свойства социальной системы ...  Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Июня 2009, 09:29:06 »

Не зря ведь существует лозунг - "Пищи и Зрелищ"

ага Смеющийся
даже высшие научные круги, частенько, лишь средство для гарантированного потребления оных Строит глазки
к счастию, этот лозунг котируется не у всех, а то бы и потребителям пищи и зрелищ не чего бы было потреблять...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC