Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 12:25:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Гуманоиды
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Гуманоиды  (Прочитано 119585 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Марта 2009, 19:19:07 »

Silence  Сегодня в 19:04:03
Цитата:
Мне кажется, что уже достаточно обещаний катаклизмов разных, концов света всяких...
Ну, дорогая, ты видишь сейчас кризис всей капиталистической системы на дворе. Но чтобы как-то просветиться даме, претендующей называться ведьмой, не мешало бы почитать статью Жарова А.
"Будущее. Эволюция продолжается" на сайте http://fan.lib.ru/z/zharow_a/2050buduschee.shtml . Здесь излагаются не сказки каких-то пришельцев, но ведется подборка строгих научных фактов. Здесь я приведу без комментариев только один график из этой статьи, который показывает темп ускорения эволюции жизни на Земле.


* spiralx_razwitija_chelowechestwa.jpg (58.58 Кб, 600x438 - просмотрено 2739 раз.)
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 23 Марта 2009, 19:29:51 »

 Смеющийся Нет, дорогой, ты ошибся, я не хочу становиться кем-то, да и начиталась в общем-то уже достаточно... Я просто исследую то, что мне интересно... да и времени читать нет особенно много.  Я вот сейчас пытаюсь заставить себя финансирование выучить, на большее не претендую  Смеющийся
А про всякие эволюшены и криейшены пусть читает тот, кто ими интересуется....
Записан

महामृत्युंजय
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Марта 2009, 19:33:31 »

Переход будет очень болезненным, с большими жертвами.

Вам хотца жертв?
пустоцветы - это жертвы?
да и с интерпретацией кроме как которая правильная, а которая - нет, так и не разобрались...
 не уж то сам процесс интерпретации так и остается за семью печатями?!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Марта 2009, 19:43:06 »

Здесь излагаются не сказки каких-то пришельцев, но ведется подборка строгих научных фактов. Здесь я приведу без комментариев только один график из этой статьи, который показывает темп ускорения эволюции жизни на Земле.

здесь есть маленькая обшибочка - потому как считается, что все время идет эволюция... этапа инволюции ни кто в упор не видит...
а потому и с интерпретацией исторических фактов бяда в связи с той же самой обшибочкой...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Марта 2009, 19:48:12 »

Любовь  Сегодня в 19:33:31
Цитата:
не уж то сам процесс интерпретации так и остается за семью печатями?!
А не особенно кто знает, что будет за этим переходом. Быть может Отцы Православной Церкви смогут ответить. Но скорее всего они призовут к скромности, смирению, отказу от потребительских маразмов. Эти призывы, скорее, являются призывами "сгруппироватьс и принять стойку для прыжка в неизвестность". Я употребил слово "неизвестность" потому, что мало кто знает, что человечество ждет по ту сторону сингулярной точки.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Марта 2009, 19:53:51 »

Ну, дорогая, ты видишь сейчас кризис всей капиталистической системы на дворе.
только кризис финансовой системы...
ростовщичество зародилось еще в инволюцию, тогда оно было оправдано...
в ускоряющуюся эволюцию жить на проценты глупо, надо работать, производить, обеспечивать свое существования, может даже сидеть задницей в грядках придется пока святым духом питаться не научимся...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Марта 2009, 19:56:50 »

Я вот сейчас пытаюсь заставить себя финансирование выучить, на большее не претендую

 забавно...
 а оно ведь приказало долго жить :)
 замедитируйте лучше на целесообразность изучения рухнувших законов...

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Марта 2009, 19:58:19 »

Любовь  Сегодня в 19:43:06
Цитата:
... потому как считается, что все время идет эволюция... этапа инволюции ни кто в упор не видит...
Инволюция или регресс происходят постоянно. Виды, которые не выдерживают конкуренцию за ресурсы, уступают место другим видам, более жизнестойким. Социальные организмы, которые не выдерживают конкуренцию за ресурсы, уступают место другим социумам. Идет постоянная борьба с отсеиванием нежжизнеспособных. Темп борьбы нарастает со временем, что и показано на графике в моем постинге #30. Опять же и ты подтвердила этот тезис в постинге #35.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Марта 2009, 19:59:14 »

Эти призывы, скорее, являются призывами "сгруппироватьс и принять стойку для прыжка в неизвестность".

т.е. осознавать - не судьба?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Марта 2009, 20:03:06 »

Опять же и ты подтвердила этот тезис в постинге #35.

Вы видите только то, что Вам хочется...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Марта 2009, 20:05:51 »

Любовь   Сегодня в 19:59:14
Цитата:
т.е. осознавать - не судьба?
Кто-то осознанно, для кого-то судьба. Quantum Angel, как я понял, ясно знает, что нас ждет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Марта 2009, 20:15:32 »

Quantum Angel, как я понял, ясно знает, что нас ждет.
сумлеваюсь :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Марта 2009, 20:30:20 »

Любовь  Сегодня в 20:15:32
Цитата:
сумлеваюсь
- я не буду спорить с твоим сомнением, так как, по сути, ни у кого нет ясности, что ждет человечество по ту сторону сингулярности. Опять же из опуса, указанного Виталиком, http://www.myshambhala.com/sunesis/history_rus/index6.htm
Цитата:
Через некоторое время Антар сказал: "Скоро, со всеми новыми технологиями, человек достигнет отдаленных миров. Скоро он будет приземляться на других планетах его солнечной системы и очевидно найдет нас. Мы не заинтересованы в продвижении какой-либо отдельной нации или преподнесении выгоды какой либо отдельной Великой Державе. В настоящее время, единственное, что человек может приподнести нашей цивилизации - это самомнение, амбиции, дух безнадежности и хаоса. Человек не готов предстать перед цивилизациями подобными нашей. Объем знания, которое мы имеем, может быть фатальным для вашего мира. Потому для нас важно начать вашу подготовку. Если эта встреча должна произойти до разрушения вашей цивилизации, очень важно, чтобы она принесла пользу обеим сторонам. Если вы принимаете наше предложение, вы поможете этому осуществиться. Вы будете еще одной связью между нашими мирами."
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Марта 2009, 20:36:44 »

Любовь   Сегодня в 19:59:14
Цитата:
т.е. осознавать - не судьба?
Кто-то осознанно, для кого-то судьба. Quantum Angel, как я понял, ясно знает, что нас ждет.

Нет,тоже не знает.  Показает язык Может только навскиду вспомнить прогнозы Лазарева в какой-то "Диагностике",после рождения "нового человечества" в 2030-м,ему предназначено еще несколько ярко выраженных этапов эволюции. Один в 300 лет,следующий в 100...
остальные не помню.  Смеющийся В течении первого 300-летнего периода будет еще создана колония на Венере.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Марта 2009, 21:14:37 »

valeriy,
Но чтобы как-то просветиться даме, претендующей называться ведьмой, не мешало бы почитать статью Жарова А."Будущее. Эволюция продолжается" на сайте http://fan.lib.ru/z/zharow_a/2050buduschee.shtml .

Жаров пишет интересно,но он к сожалению придерживается взглядов примитивного социал-дарвинизма. Подмигивающий Подмигивающий Даже зявляет о невозможности "эксгуманизации" цивилизаций по отношению к соперникам,и что "агрессия - естественное состояние организма". Веселый При этом в упор не замечает,что в ту же форулу автомодельного аттрактора Панова,который он расхваливает,вписывается и эволюция духовных эгрегоров. Обеспечивающих ноосфере как системе - "вертикальный поток внимания" - механизм дистиляции квантовой запутанности между
разделенными состояниями. Т.е. чем более развитой становится ноосфера в техническом и культурном отношении,тем искреннее ее устремление к Единому Началу бытия. Подмигивающий Как раз вершиной такого аттрактора является формулировка ноосферой понятия "Чисто Запутанное Состояние Универсума". 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC