Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 15:30:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Апокалипсис сейчас
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Апокалипсис сейчас  (Прочитано 226552 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 20 Марта 2009, 21:23:31 »

Ну и какая польза в той массовке, которой руководит "кардинал", если она сути не понимает, а ориентируется на авторитеты? Всё это мы уже проходили.

Польза в становлении квантового тела эгрегора.  Смеющийся На 90% тело любого эгрегора состоит именно из "массовки",которая получает подключение к НИРу через тело
эгрегора неосознанно.  :) Используя для понимания его стержневой идеи простейшие архитепические символы.  Показает язык  

Не пройдет много времени, как как именно эта самая структура, базирующаяся на вере, займет верховенство. И снова та же ситуация, как в средние века или в пору культа личности: вместо понимания - цитаник фраз из Библии-Талмуда-Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина-Мао-дзе-Дуна-Брежнева-...-Доронина :). Ибо в этой системе не важно, что в том цитатнике написано, а главное, чтобы все как один по команде кричали "Хайль".   

Пип,это атавистический страх,оставшийся от долгого преобладания в ноосфере эгрегоров 1-го поколения.  Смеющийся Страх перед насильственным внедрением в мировоззрение "иллюзии необходимого условия." Уже 2-е поколение ни в каком "хайль" по команде  Показает язык от своих приверженцев не нуждается. Они обладают противоположным качеством - заставляют каждого приверженца искать личную дхармическую реализацию души.  Подмигивающий

Серьезный читатель, решивший познакомиться с нашим форумом и не желающий тратить очень много времени на чтение и подробное обсуждение, увидев такой зашибись подход, - хмыкнет и усяпает восвояси. Да еще если обнаружит воспевание волшебных свойств пантакля...

Ох,Виталий,у нас с тобой очень разное понимание,кто такой "серьезный читатель"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 20 Марта 2009, 21:24:34 »

время покажет Крутой

Уж как пить дать... Интересно... а вот что бы ты приветствовала? Как бы тебе хотелось? Чем бы душа возрадовалась? Чтобы твои "визави" сквозь землю провалились? Сгинули бы куда-нибудь без следа, да побыстрей, чтобы не отсвечивали и не заслоняли... а то на их фоне как-то не очень явственно усматривается глубина и многомудрие кое-кого?

Для не особо мыслию подвижных, поясню: я ни в коем случае не о себе речь веду. В этой части у меня никаких вопросов нет.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 20 Марта 2009, 21:41:07 »

Уж как пить дать... Интересно... а вот что бы ты приветствовала? Как бы тебе хотелось? Чем бы душа возрадовалась? Чтобы твои "визави" сквозь землю провалились? Сгинули бы куда-нибудь без следа, да побыстрей, чтобы не отсвечивали и не заслоняли... а то на их фоне как-то не очень явственно усматривается глубина и многомудрие кое-кого?

Для не особо мыслию подвижных, поясню: я ни в коем случае не о себе речь веду. В этой части у меня никаких вопросов нет.

мдяа...
 что либо объяснять после года общения и таких слов - смысл?
но таки повторю - Вы не эталон, эталонов человечьих ваще не существует и слава Богу... потому
не судите по себе о других

все Ваше брюзжание - это Ваши изыски в Ваших личных кодах, и, как показало общение, мои и Ваши личные коды соприкасаются лишь отчасти...

Серьезный читатель, решивший познакомиться с нашим форумом и не желающий тратить очень много времени на чтение и подробное обсуждение, увидев такой зашибись подход, - хмыкнет и усяпает восвояси. Да еще если обнаружит воспевание волшебных свойств пантакля...  Шокированный Строит глазки Смеющийся Плачущий

это Пипочкин сайт, если здесь вас не устраивают  заунывные брюзги и любители мутного квазимудроствования, то почему бы вам там не одаривать человечество прогрессом? Строит глазки
тем более... что Вы и хозяина сайта относите к оным...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 20 Марта 2009, 23:24:19 »

...Для не особо мыслию подвижных, поясню: я ни в коем случае не о себе речь веду.

мдяа...
... - Вы не эталон, эталонов человечьих ваще не существует и слава Богу... потому
не судите по себе о других

все Ваше брюзжание - это Ваши изыски в Ваших личных кодах...

Женщина таки не поняла... Я же специально оговорил, что речь веду не о себе, а ей все неймется кому-то косточки перемыть... Когда ты, наконец, будешь говорить по делу, а не огрызаться в духе: - А вы сам такой!

Как-то неловко уже в который раз повторять. На серьезном форуме обсуждают вопросы по тематикам, а не личности участников. Для последнего - пожалте, с бабусями на завалинку...  Показает язык Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 20 Марта 2009, 23:56:59 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

дедуся, ну хоть что-нить по тематике форума прошамкайте Строит глазки

и ваще... не позволяйте себе любимому того, что не хотите услышать от других Показает язык
короче - не начинайте... Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 21 Марта 2009, 00:27:51 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
... дедуся, ну хоть что-нить по тематике форума прошамкайте Строит глазки
короче - не начинайте... Смеющийся

Давай я все-таки дам тебе один благой совет. Следи за собой, за своим языком, не обсуждай других, не давай им советы, куда им следует пойти и что делать. Думаешь, очень приятно с тобой тут препираться? От тебя же ну... никакого проку, кроме бузотерства. Но если на тебя не реагировать - ты совсем распоясаешься. Твое мнение обо мне меня не интересует - оно гроша ломаного не стОит. Но в моем присутствии обливать помоями граждан, которые представляют интересные материалы и действительно работают - нехорошо. Поэтому я и вступил с тобой в этот разговор. Поняла, в конце концов?

Вот проделай эксперимент: ни одного грязного слова в адрес других - и сразу ситуация нормализуется. И к тебе никаких претензий не будет, и тебе не придется жалкими словами что-то невнятное вещать. Договорились? Или будешь продолжать?

Я от диалога с тобой отрубаюсь, а тебе - один-два дня на успокоение расстроенных чувств. Я же по опыту знаю, что ты всегда последнее слово оставляешь за собой - хоть чушь какую сморозить, но высказаться!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 21 Марта 2009, 00:41:44 »

вот и я о том - начните с себя дедуся, а то продержались малость и опять в тяжкие...
 мною руководить хотца? - забавный Смеющийся Смеющийся Смеющийся
еще один пост в том же духе и обещанную темку таки заведу, чтобы не повадно было затевать бухтелку, а потом стрелки переводить Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 21 Марта 2009, 02:27:14 »

Раз уж  тема озаглавлена Апокалипсис сейчас предлагаю почитать весьма интересную статью (не так уж и большую, но очень содержательную) Раисы Львовны Берг "Геометрия живого и прогресс. Этюды о совершенстве" на сайте http://www.znanie-sila.ru/people/issue_2.html . Вот, например, отрывок из этой статьи

Прочитал,честно говоря информационная наполненность недостаточно высока... Подмигивающий Подобные рассуждения вобщем-то очевидны.  Показает язык Система по мере развития неизбежно наращивает размерность пространства Гильберта,в котором возможно разделение состояний сознанием. Из 2-х мерного в 3-х и т.д. Можно предположить следующий
этап - выход в аналог 4-х мерного пространства,соединение отдельных "клеток"-людей
в материальном мире в "многоклеточное" квантовое существо,живущее в КД. Зародышами таких существ сейчас являются эгрегоры.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 21 Марта 2009, 10:29:26 »

от чего же?
 статья отличается весьма неординарным подходом, чувствуется хорошая проработка мерностей физ. плана, именно огромным опыт в этом...

Зародышами таких существ сейчас являются эгрегоры.  Подмигивающий

касаемо лидерства эгрегоров в КД... сумнительно...
потому как эгрегоры без человеков ваще ничто, а что в принципе весьма ограничено в мерностях...
потому о лидерстве эгрегоров говорить весьма странно... если только без нянек не мыслить своего существования... вот только эти няньки с большими мерностями не дружать...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 21 Марта 2009, 12:23:02 »

касаемо лидерства эгрегоров в КД... сумнительно...
потому как эгрегоры без человеков ваще ничто, а что в принципе весьма ограничено в мерностях...

Ну так и многоклеточные организмы без составляющих их клеток - ничто.  Смеющийся Фактически в следующее по мерности ГП переходят не сами базовые элементы,вроде ДНК-спиралей,а совокупность эмерджентных связей между ними.
Клетка существует в 2-х мерном,потом между клетками возникает совокупность связей,которая осознает себя как единое существо уже в высшей размерности. Сами клетки при этом не меняются.  :) наиболее вероятный следующий этап эволюции - осознание себя совокупностью связей между многоклеточными организмами. Эгрегоры начнут в массовом порядке обретать сознание,существующее в 4-х мерном пространстве КД.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 21 Марта 2009, 13:07:59 »

Фактически в следующее по мерности ГП переходят не сами базовые элементы,вроде ДНК-спиралей,а совокупность эмерджентных связей между ними.

забавно... т.е.  ГП максимально возможной мерности это по сути сама запутанность, т.е. ГП - это просто набор эмерджентных связей?
- тогда между кем/чем?


Клетка существует в 2-х мерном,потом между клетками возникает совокупность связей,которая осознает себя как единое существо уже в высшей размерности. Сами клетки при этом не меняются.  :) наиболее вероятный следующий этап эволюции - осознание себя совокупностью связей между многоклеточными организмами. Эгрегоры начнут в массовом порядке обретать сознание,существующее в 4-х мерном пространстве КД.  :)

что является единым существом, к тому же осознающим - совокупность связей или совокупность клеток?
сознание - эмерджентное свойство совокупности связей или совокупности клеток?
каким макаром прорастет сознание эгрегоров?

и что самое забавное - то, что описано Вами чисто материалистический подход... аналогичный подходу Vitaliy`я, только он на сознание и эгрегоры не заморачивается, а отдает все это на откуп менталу и культуралу... просто обозвал иначе... но суть та же...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 21 Марта 2009, 13:27:31 »

забавно... т.е.  ГП максимально возможной мерности это по сути сама запутанность, т.е. ГП - это просто набор эмерджентных связей? - тогда между кем/чем?

Между состояниями,Люб...  Подмигивающий "Отношниями доструктурного сущего к самому себе".  Показает язык НИР взглянул на Себя,вот и возникло фиксированное "состояние".  Смеющийся Потом еще раз... А потом между такими взглядами возникли связи. Вот
тебе и "система".  Смеющийся

что является единым существом, к тому же осознающим - совокупность связей или совокупность клеток?
сознание - эмерджентное свойство совокупности связей или совокупности клеток?

Совокупность связей между клетками.

каким макаром прорастет сознание эгрегоров?

Абсолютно так же как у многоклеточных организмов.  Показает язык Сначала ими руководят инстинкты,фиксированные
реакции на раздражение,записанные в гено-коде.  :) Потом появляется уровень "наблюдателя" над этим состоянием,
как в соседней теме Апрелька сформулировала "самосознание - способность системы самой задавать себе граничные условия".  Подмигивающий У эгрегоров все точно так же,только эволюция проходит не в физическом плане,а в КД. Наиболее развитые эгрегоры нарабатывают сознание далеко превосходящее человеческое,например эгрегор Новой Духовности,называющий себя  "Завтрашний Бог",вышедший на связь с Уолшем.  Показает язык

и что самое забавное - то, что описано Вами чисто материалистический подход... аналогичный подходу Vitaliy`я, только он на сознание и эгрегоры не заморачивается, а отдает все это на откуп менталу и культуралу... просто обозвал иначе... но суть та же...

Так НТ собственно и есть материалистический подход,  Смеющийся СИД все-таки кандидат физ.-мат. наук.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 21 Марта 2009, 17:02:48 »

отчего такая нелюбовь к человекам?
которые по сути Богу подобны, а под эгрегорами ходить вынуждены...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 21 Марта 2009, 17:10:27 »

   Гы! :) Интересно, откуда это у Любови такая сильная любовь к человекам, а особенно ко мне? :):):)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 21 Марта 2009, 17:43:36 »

 
   Гы! :) Интересно, откуда это у Любови такая сильная любовь к человекам, а особенно ко мне? :):):)

дорогая Пипочка, Вы выдаете желаемое за действительное :)

Люблю я равно всех, правда... внимание уделяю прямо пропорционально количеству обшибок, которым прямопропорционально и количество разборок полетов  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC