Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:56:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  С праздником вас, дорогие барышни!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: С праздником вас, дорогие барышни!  (Прочитано 36781 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« : 07 Марта 2009, 20:55:01 »

Спешу присоединиться к поздравлениям  с наступающим МЖД! И хотя родословная у этого праздника весьма сомнительна, всегда рад говорить теплые слова нашим дамам. А вы, дорогие наши, не смотря на разницу во взглядах и позициях, всегда нам нужны. И жизнь без вас не в радость и дела идут шатко-валко. Счастья вам Женщины!!!  Целующий

А самым умным из вас хочется адресовать строки Гумилева:

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Марта 2009, 21:16:36 »

Хорошую тему Володя открыл. Я там, отдельных наших барышень уже поздравил... но это было как-то в рабочем порядке, с элементами мягкой дружеской критики... Мне случайно попало послание Бога, и я не решусь ему противопоставить собственную отсебятину.

Бог – Женщине

Я сотворил Небеса и Землю; они возникли по моему слову. Сотворив мужчину и придав ему мало-мальски пригодную форму, я вдохнул жизнь в его ноздри. Но набраться смелости сотворить Тебя я смог лишь после того, как набил руку на создании мужчины. Твои ноздри гораздо более нежны... Я погрузил его в глубокий сон, чтобы ничто не мешало мне тщательно и терпеливо заняться воплощением Тебя.

Я погрузил мужчину в сон, чтобы он не смог вмешиваться в мой творческий процесс. Я создал тебя всего из одной кости. Это – особая кость – она бережет жизнь мужчины. Я взял ребро, которое оберегает его сердце и легкие, поддерживает его. И Ты должна поступать так же. Я создал тебя из этого ребра, придав тебе совершенные формы. Ты – прекрасна!...

В тебе осталось что-то от ребра: прочность и, в то же время, тонкость и хрупкость. Ты защищаешь самый уязвимый орган мужчины – его сердце – центр его существа и его легкие, дающие ему дыхание жизни.
Грудная клетка должна быть сокрушена прежде, чем пострадает его сердце. Будь опорой ему так же, как и грудная клетка поддерживает его тело. Создавая тебя, я не воспользовался его ногой – ты не должна быть ниже его, ни головой – ты не должна быть выше. Ты была создана из ребра, взятого из груди, чтобы стоять рядом и чтобы ему было удобней прижать тебя к груди.

Ты – совершенный ангел, моя очаровательная малышка. Ты выросла и стала восхитительной. Мои глаза теплеют, когда я вижу все добродетели в твоем прекрасном сердце. У Тебя потрясающие глаза... Губы... особенно, когда они приоткрываются, произнося молитву. Нос – благородной и совершенной формы. Руки, прикосновение которых так нежно... Я невольно ласкал твое лицо, когда Ты была погружена в глубокий сон. Твое сердце было так близко к моему. Из всех живых созданий – Ты мне ближе всех.

Одним прохладным утром мы шли с Адамом рядом, но он был одинок – он не мог ни видеть, ни осязать меня... Он лишь ощущал мое присутствие. Поэтому все, что я бы хотел передать ему – я воплотил в Тебе: святость, силу, чистоту, любовь, способность защитить и поддержать. Ты – воплощение и продолжение моих качеств. Мужчина являет собой мой образ, Ты – Женщина – мою душу. Вместе Вы – единство Бога.

Мужчина! Цени и храни Женщину. Люби ее, уважай ее. Она так хрупка... Обижая ее, ты наносишь раны Мне. Причиняя ей боль, ты ранишь свое сердце, сердце твоего Отца и сердце Ее Отца.

Женщина! Береги мужчину. Яви ему силу духа, которым я наделил Тебя. Твоя сила – нежность и спокойствие. В любви Твоей пусть он поймет, что Ты – то самое надежное естество, которое хранит его жизнь и душу.
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Марта 2009, 10:08:12 »

Счастья и любви!
Без вас не будет диалектической полноты ничего на свете.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Марта 2009, 10:23:57 »

Хорошую тему Володя открыл. Я там, отдельных наших барышень уже поздравил... но это было как-то в рабочем порядке, с элементами мягкой дружеской критики... Мне случайно попало послание Бога, и я не решусь ему противопоставить собственную отсебятину.

Бог – Женщине

Я сотворил Небеса и Землю; они возникли по моему слову. Сотворив мужчину и придав ему мало-мальски пригодную форму, я вдохнул жизнь в его ноздри. Но набраться смелости сотворить Тебя я смог лишь после того, как набил руку на создании мужчины. Твои ноздри гораздо более нежны... Я погрузил его в глубокий сон, чтобы ничто не мешало мне тщательно и терпеливо заняться воплощением Тебя.

Я погрузил мужчину в сон, чтобы он не смог вмешиваться в мой творческий процесс. Я создал тебя всего из одной кости. Это – особая кость – она бережет жизнь мужчины. Я взял ребро, которое оберегает его сердце и легкие, поддерживает его. И Ты должна поступать так же. Я создал тебя из этого ребра, придав тебе совершенные формы. Ты – прекрасна!...

В тебе осталось что-то от ребра: прочность и, в то же время, тонкость и хрупкость. Ты защищаешь самый уязвимый орган мужчины – его сердце – центр его существа и его легкие, дающие ему дыхание жизни.
Грудная клетка должна быть сокрушена прежде, чем пострадает его сердце. Будь опорой ему так же, как и грудная клетка поддерживает его тело. Создавая тебя, я не воспользовался его ногой – ты не должна быть ниже его, ни головой – ты не должна быть выше. Ты была создана из ребра, взятого из груди, чтобы стоять рядом и чтобы ему было удобней прижать тебя к груди.

Ты – совершенный ангел, моя очаровательная малышка. Ты выросла и стала восхитительной. Мои глаза теплеют, когда я вижу все добродетели в твоем прекрасном сердце. У Тебя потрясающие глаза... Губы... особенно, когда они приоткрываются, произнося молитву. Нос – благородной и совершенной формы. Руки, прикосновение которых так нежно... Я невольно ласкал твое лицо, когда Ты была погружена в глубокий сон. Твое сердце было так близко к моему. Из всех живых созданий – Ты мне ближе всех.

Одним прохладным утром мы шли с Адамом рядом, но он был одинок – он не мог ни видеть, ни осязать меня... Он лишь ощущал мое присутствие. Поэтому все, что я бы хотел передать ему – я воплотил в Тебе: святость, силу, чистоту, любовь, способность защитить и поддержать. Ты – воплощение и продолжение моих качеств. Мужчина являет собой мой образ, Ты – Женщина – мою душу. Вместе Вы – единство Бога.

Мужчина! Цени и храни Женщину. Люби ее, уважай ее. Она так хрупка... Обижая ее, ты наносишь раны Мне. Причиняя ей боль, ты ранишь свое сердце, сердце твоего Отца и сердце Ее Отца.

Женщина! Береги мужчину. Яви ему силу духа, которым я наделил Тебя. Твоя сила – нежность и спокойствие. В любви Твоей пусть он поймет, что Ты – то самое надежное естество, которое хранит его жизнь и душу.

Браво Виталий !!!!
Вы - просто молодец !!!! Супер-шикарно-классный пост !!! Спасибо Вам !
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Марта 2009, 10:30:59 »

Спасибо, мальчики!  Целующий
(Взяла на себя смелость считаться "дорогой барышней"  Подмигивающий )
Поздравления - это всегда приятно.
Какими же вы бываете милыми.. иногда  Подмигивающий
зы:
to kyrian
Перенесите пост с вашими поздравлениями в эту тему, плиз. Как же нам без него? Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Марта 2009, 10:55:48 »

спасибо, дорогие Строит глазки Целующий Целующий Целующий
жаль нет смайлика - пульсирующего сердечка В замешательстве
потому как всем мои посты кому бы они ни были адресованы я пишу исключительно с Любовью, так как критика с Любовью конструктивная и жизнеутверждающая в отличие от похвалы врагов тем, кто еще не расстался с образом врага Крутой
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Марта 2009, 11:32:57 »

Спасибо, мальчики!  Целующий
(Взяла на себя смелость считаться "дорогой барышней"  Подмигивающий )
Поздравления - это всегда приятно.
Какими же вы бываете милыми.. иногда  Подмигивающий
зы:
to kyrian
Перенесите пост с вашими поздравлениями в эту тему, плиз. Как же нам без него? Подмигивающий

Щас попробую ....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Марта 2009, 11:34:02 »

спасибо, дорогие Строит глазки Целующий Целующий Целующий
жаль нет смайлика - пульсирующего сердечка В замешательстве
потому как всем мои посты кому бы они ни были адресованы я пишу исключительно с Любовью, так как критика с Любовью конструктивная и жизнеутверждающая в отличие от похвалы врагов тем, кто еще не расстался с образом врага Крутой

 :) мудро
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Марта 2009, 11:44:05 »

Спасибо, мальчики!  Целующий
(Взяла на себя смелость считаться "дорогой барышней"  Подмигивающий )
Поздравления - это всегда приятно.
Какими же вы бываете милыми.. иногда  Подмигивающий
зы:
to kyrian
Перенесите пост с вашими поздравлениями в эту тему, плиз. Как же нам без него? Подмигивающий

Милые, Любимые, Дорогие наши девочки, девушки, дамы, барышни, женьщины !!!!!!!    Радость и боль вы наша непреходящие !
Материалистки, объективистки, методологини, квантовые нелокальные реалистки, философини и кастанедианки, верующие различных деноминаций, конфессий и конгрегаций, а также верующие в данную нам в ощущение  :) (сиречь объект реальность), сновидящие и сталкершы, хакерши сновидений и просто российские женьщины, магини и магессы, домохозяйки и олигархини (духа и материи  ), инфрасенсихи, экстрасенсорши и ультрасенсихи, боевые и бытовые подруги и в радости и в горе until death us departs да и апосля ее , наши мамы, сестры, жены, подруги, доченьки, коллеги, оппонентки и пропонентки, находящиеся в квантовой суперпозиции или в жестко сепарабельных состояниях   , наши добрые и мудрые партнеры по дуальной и многомерной реальностям(ти) !!! 

Сердечно поздравляю с 8-м марта Вас всех, кто заходит на этот форум для любых целей или даже иногда оставляет на нем свои иногда с виду колюче-кусающиеся но по сути взаимоусиливающие (по своему мета а также кумулятивному эффекту правда иногда размазанному в "объективном времени"  :)) и духовно продвигающие форумям, а посему посути и эффектам своим добрые и мудрые письмена   ! Как говорил осел из шрэка - только друг скажет правду (не всегда в моменте приятную на восприятие  :))

Желаю почаще ощущать вам себя в Боге а Бога в себе так как каждая из вас это понимает используя свои термины, символы, модели, ощущения и состояния ! Верю, что не бывает плохих людей (тем более дам  ), а бывают только различные скорости и фазы духовного роста !

Мы вас любим и ценим ! Храни Вас Господь - Создатель !!!
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Марта 2009, 12:51:27 »

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.

Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.

Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и пердела во время свадьбы.

Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой.


 Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной
жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории?
Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная,
умная или глупая. Главное, что под всем этим она все равно ведьма. :)

Всех женщин поздравляю с праздником! :)

Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Марта 2009, 14:35:00 »

Присоединяюсь к поздравлениям - За прекрасных дам!!!

Спасибо вам за возможность петь!  Веселый

Нам было бы незачем петь

Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Марта 2009, 20:07:12 »

 С Весенним праздником поздравляю ВСЕХ Прекрасных и Умных Дам!!!
                   Декогерируйте в нас, в мужчинах, Любовь к ВАМ!   
              Большого ВАМ Счастья на нашей планете Земля... да и вообще во всём Квантовом Домене!   Целующий    Смеющийся
Записан
Dalya
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октября 2009, 21:12:49 »

Спасибо за поздравления! Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 00:31:38 »

Я думаю, наши мамы, женщины, девушки, барышни, бабушки, сестры, племянницы, свояченицы, невесты, тещи, внучки, правнучки, падчерицы, учительницы, летчицы, трактористки, программистки, машинистки, шпалоукладчицы, велосипедистки, гимнастки, пловчихи, волейболистки, футболистки, монашки, продавщицы - самое ценное и совершенное, что создано Божественной эволюцией на нашей планете.

Нам, примитивному мужскому сословию, всегда трудно отметить ваши заслуги, оценить вас по достоинству, преподнести подарок, которого вы заслуживаете. Мы не научились это делать повседневно... а когда до этого доходит дело, возможны, например, такие казусы... Или вот еще... Пусть же эти истории послужат нам предостережением и назиданием, пусть на небосклоне вашего счастья и гармонии наших отношений не будет впредь ни облачка!
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 01:23:03 »

Кстати в начале марта (по некоторым данным в интервале 6-8-го) - день рождения небезызвестной Гаечки, Веселый широко известной в узких кругах под именем "Лучезарной" http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%B0%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0#.D0.9A.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82_.D0.9B.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.B7.D0.B0.D1.80.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.93.D0.B0.D0.B5.D1.87.D0.BA.D0.B8 - покровительницы техники и околокомпьютерной богемы...:) Принято поздравлять девушек-программисток и системных администраторов.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC