Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 12:32:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Розетта, - комета Чурюмова – Герасименко (белые дюны)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать
Автор Тема: Розетта, - комета Чурюмова – Герасименко (белые дюны)  (Прочитано 86619 раз)
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19 Октября 2019, 06:43:48 »


Загадочная межзвездная комета летит в Солнечную систему…
«Загадочность» заключается в том, что комета как и межзвездный астероид 1I/Оумуамуа так же прилетела из просторов Галактики, но в отличие от астероида, кометы легко обнаруживаются… а следовательно, предыдущие многочисленные визиты подобных гостей и гостий просто замалчивались.

2I/Borisov
2I/Borisov[4] (предварительные обозначения: gb00234, C/2019 Q4 (Борисова)) — первая межзвёздная комета[4][5] с гелиоцентрическим эксцентриситетом орбиты, равным ~3. Объект не является гравитационно связанным с Солнцем[6][1]. Оценка скорости при уходе на бесконечность ( ) составляет около 30 км/с[7] (  до 3 км/с можно объяснить возмущениями от планет, воздействующих на объекты Облака Оорта). Направление перемещения объекта — из созвездия Кассиопеи вблизи границы с созвездием Персея[7] и очень близко к плоскости Галактики. Комета окажется в перигелии около 7 декабря 2019 года[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/2I/Borisov
https://ru.wikipedia.org/wiki/1I/Оумуамуа
"Нет, она пройдет очень далеко от орбиты Земли. Минимальное расстояние, на которое она могла бы приблизиться к нам, если бы чуть ускорилась или затормозилась, — одна астрономическая единица, это 150 миллионов километров. Колоссальная величина", — уточняет Медведев.
Сейчас комета находится почти в трех астрономических единицах от нас — это полмиллиарда километров. Ближайшая точка ее орбиты по отношению к Солнцу — почти две астрономические единицы. Она окажется там 8 декабря 2019 года.


https://tj.sputniknews.ru/analytics/20190928/1029941594/zagadochnaya-mezhzvezdnaya-kometa-priblizhaetsya.html
Странное совпадение
Комета Борисова довольно крупная. Одна из последних оценок размеров ее ядра, данная учеными из Европы, — полкилометра. Юрий Медведев считает, что больше: километр или полтора.
"Объект жутко загадочный. Раньше межзвездные объекты не находили, а сейчас — астероид Оумуамуа и сразу комета. И если астероид могли лет пятьдесят назад спокойно пропустить, то комета довольно яркая. Ее могли и сто лет назад в оптические телескопы разглядеть", — объясняет свое удивление ученый.


: https://tj.sputniknews.ru/analytics/20190928/1029941594/zagadochnaya-mezhzvezdnaya-kometa-priblizhaetsya.html


ИМХО
Бросается в глаза «странная» оценка события – а то что комета Чурюмова – Герасименко имела каркасный хвост из однотипных элементов или то что ее поверхность как и поверхность др. комет не изменилась во время пролета вблизи солнца, когда по версии «мартовского сугроба» должно было сублимировать несколько десятков метров верхнего слоя, и то что собственно водяного льда не обнаружено, все это не загадочно?
Напомню, АМС «ДАВН» регулярно публиковал фото поверхности Цереры с высоты 380 км, и ни одной фото горы Ахуна после снижения на высоту 30 км, и это тоже не удивительно, а как же зеленые человечки и базы инопланетян… ведь Давн полетел к Церере не просто так а якобы выяснить кто нам подает от туда сигнал!
«НАСА обнародовало снимки пирамиды на Церере
https://www.kp.kz/daily/26396/3273980/
https://solarsystem.nasa.gov/news/?order=publish_date+desc&per_page=50&page=0&search=&fs=&fc=&ft=dawn&dp=&category=
http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=5419
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1568978182
«Юпитер со спутниками напоминает Солнечную систему в миниатюре. ... имело большое значение для утверждения гелиоцентрической системы мира.
https://secrethistory.su/513-galiley-i-cerkov.html
 «Увиденное Галилеем было настолько поразительно, что даже многие годы спустя находились люди, которые отказывались поверить в его открытия и утверждали, что это иллюзия или наваждение[20]. Галилей открыл горы на Луне, Млечный Путь распался на отдельные звёзды, но…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галилей,_Галилео
Опыт Лебедева, а точнее невозможность повторить заявленный в опыте 1902 года результат, а именно, то, что  давление света на блестящее крылышко в два раза больше, чем на черное, связано всем тем же – непониманием природы инерции и характера изменения свойств частиц
Подробнее о природе массы покоя и механизме инерции, а также релятивистских эффектах, причинно обусловленных внутренними изменениями частиц при достижении скорости близкой с.
, см. в статье:
КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ КВАНТОВЫХ ЧИСЕЛ n, l, m, s.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4912.html
«АНАЛИЗ СВОЙСТВ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ НА ОСНОВЕ ОТКРЫТОЙ ОСЦИЛЛИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st801.htm
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5693.html

ИМХО №2
Так вот, конечно не яблоко с подвигло Ньютона к распространению тяготения на все объекты, а именно наблюдение в телескоп спутников Юпитера вращающихся наподобие планет вокруг Солнца! Но, опасаясь обидчивых священнослужителей и горящего хвороста, умолчал о своих астрономических исследованиях, точно так же и современные астрономы, в случае наблюдения комет с большим эксцентриситетом орбит пропускали их как наваждение некую аномалию в расчетах или работе оборудования. Подобных примеров тьма, обратных примеров немного, ну хотя бы «неповторимость» опыта Лебедева, которую никто из специалистов якобы не видит. Особенно учитывая потенциально возросшие возможности повышения точности, за прошедшие 120 лет, примерно, в миллиард миллионов раз!
Большая подборка загадочного и странного
https://www.koob.ru/bykovsky/mars_spirit_12
https://www.koob.ru/bykovsky/
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Октября 2019, 16:37:17 »

Вообще-то давление света наглядно видно на примере кометных хвостов.
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28992.new#new

Хвосты комет в данном случае, ни при чем по двум причинам, во-первых, опыт Лебедева, это экспериментальное доказательство, того что свет давит на блестящее крылышко в два раза сильнее чем на черное крылышко, и такой опыт повторить за прошедшие 120 лет, никому не удалось.
Во-вторых, давление света при формировании хвоста комет имеет сложный и многозначный характер, тут много дополнительных факторов и условий.
АМС Розетта пролетела несколько раз через хвост кометы Чурюмова – Герасименко, обнаружив организованные структуры из однотипных упорядоченных элементов.
Каркасные структуры в хвосте кометы

1.1мб http://blogs.esa.int/rosetta/files/2015/01/ESA_Rosetta_Rotundi-et-al_OSIRIS.jpg

http://blogs.esa.int/rosetta/files/2015/01/ESA_Rosetta_Rotundi-et-al_OSIRIS.jpg
Статья
http://blogs.esa.int/rosetta/2015/01/22/giadas-dust-measurements-3-7-3-4-au/
http://www.hjkc.de/_blog/2015/01/22/raumfahrt---esa-sonde-rosettaphilae-auf-komet-67pchuryumov-gerasimenko---update-15/
Обсуждение
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=3755.45
Библиотека
https://www.koob.ru/bykovsky/mars_spirit_12
https://www.koob.ru/bykovsky/


Все элементы взаимно неподвижны, то есть частички вещества организующие хвост это взаимосвязанный каркас, относительно которого перемещаются такие же взаимно неподвижные цепочки «батарей» состоящие из связанных между собой черно-бело-черно-белых ядрышек.
То есть все выглядит как электродинамическая цепь, генерирующая электромагнитное поле управляющая состоянием и позицией хвоста кометы. Хвост кометы это некое устройство, скорее всего, предназначенное для подзарядки ядра кометы при близком пролете вблизи солнца.
Таким образом, позиция хвоста кометы, как и его состояние, функциональный параметр зависящий от внутренних свойств объекта в целом, природу которого еще только предстоит понять.
В этом смысле, «давление света», а правильно солнечное излучение, только источник энергии  участвующий в цепи сложных процессов, наравне со многими неизвестными факторами.


 PS
Одновременно напоминаю в 8-раз, что опыт Лебедева, это не просто давление света при поглощении черной поверхностью, а экспериментальное доказательство того что свет давит на блестящее крылышко в два раза сильнее чем на черное крылышко.
Данный эффект соответствует закону сохранения инерции, но его экспериментальное доказательство наблюдалось только в опыте Лебедева, который отказался из патриотических умозаключений повторить свое эпохальное наблюдение еще 1-раз за границей России, например в Швеции или Норвегии или Франции что наводит на размышления о наваждении или иллюзии или фантазии или парейдолия, см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парейдолия
Почудилось Лебедеву, исходя из странного факта, что несмотря на ряд обстоятельств, облегчающих проведение опыта Лебедева, например величина достигнутого вакуума сегодня 10 -10 Па, наличие лазеров и многих прочих полезных устройств, никто не смог получить результат Лебедева, а именно давление света на блестящее крылышко в два раза сильнее чем на черное крылышко.
Литература
АНАЛИЗ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ СОЛНЕЧНОГО ПАРУСНИКА
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5693.html
АНАЛИЗ СВОЙСТВ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ НА ОСНОВЕ ОТКРЫТОЙ ОСЦИЛЛИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st801.htm
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2569


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Июля 2020, 14:59:00 »

[quote name='vps137' date='2.7.2020, 13:00' post='2170368']
Про давление света вроде бы понятно - фейк. Но как вы объясняете положение хвостов комет, которое как бы явно вызвано давлением света? [/quote]
http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showtopic=87867&st=60&gopid=2170371&#entry2170371
ИМХО
Часть 12 все подробно в конце статьи
https://www.koob.ru/bykovsky/mars_spirit_12
Хотел подробно ответить, но это долго, хотя есть выше готовый пост, эта проблема обсуждалась.
Повторю наиболее существенное.
Розетта исследовала хвост кометы 67/ЧГ и это интересно!
Еще до прибытия к ядру Розетта пролетела через хвост когда он еще не светился и нашла много обломков оставшихся в хвосте от предыдущих пролетов вблизи солнца.
Это говорит что хвост имеет каркас основу со сложной структурой техногенного изделия, составленного из элементов связанных с ядром не гравитацией а как-то жестко, как элементы конструкции.
Сравнение фото показывает все частицы составные части скелета взаимно неподвижны. Черточки от фиксации движения есть только у некоторых цепочек элементов также взаимно неподвижных, но перемещающихся относительно остального хвоста.
- Каким образом солнечное давление светом может выборочно создавать и перемещать группы частиц.
По-видимому, совпало, то что технологически целесообразно именно данная позиция хвоста.
Переношу цитату
Каркасные структуры в хвосте кометы, все частички взаимно неподвижны и имеют сложную фрактальную организацию, организационно созданную с использованием квантовых параметров атомарного вещества.
Хвост кометы представляет каркасные структуры из упорядочено расположенных зерен, «унифицированных» элементов размещенных по схеме электрического контура.

http://savepic.su/4818080.jpg

http://savepic.su/6350637.jpg
1.1мб http://blogs.esa.int/rosetta/files/2015/01/ESA_Rosetta_Rotundi-et-al_OSIRIS.jpg
Raumfahrt - ESA-Sonde Rosetta/Philae auf Komet 67P/Churyumov-Gerasimenko - Update-15
“Bound grains detected in the first set of OSIRIS NAC images (each labelled by a from 001 to 353) and the brightest 3 tracks of the 48 out-flowing grains (labelled by the letters a, b and c, with the track of c shown in more detail in the bottom image). The detections of bound grains (white-black-white-black dots) show a uniform space distribution. The comet nucleus is visible at top of the image. Credit: ESA/Rosetta/MPS for OSIRIS Team MPS/UPD/LAM/IAA/SSO/INTA/UPM/DASP/IDA”
“Связанные зерна, (каждый помечен с 001 до 353) и яркие треки (помечены буквами А, В и С). В случаях выявления связанных зерен (черные-белые-черные-белые точки) демонстрируют равномерное пространственное распределение. Расположение Ядра кометы в верхней части изображения. Кредит: ESA / Rosetta / MPS для OSIRIS Team MPS / UPD / LAM / IAA / SSO / INTA / UPM / DASP / IDA”
http://blogs.esa.int/rosetta/2015/01/22/giadas-dust-measurements-3-7-3-4-au/
http://www.hjkc.de/_blog/2015/01/22/raumfahrt---esa-sonde-rosettaphilae-auf-komet-67pchuryumov-gerasimenko---update-15/
“uniform” – единое. одинаковое состояние
“унифицировано” - унифицировать производство деталей, это позволит наладить конвейерный их выпуск и точность изготовления, а квалифицированные сборщики обеспечат безупречную сборку.
https://ru.wiktionary.org/wiki/унифицировать
“одинаково или унифицировано расположенные зерна (частицы-элементы) мусора в хвосте кометы” – указывание на наличие общего фактора организующего-упорядочивающего расположение, позицию, размер, состояние. Структуры возникающие, по-видимому, через упорядоченные химические и физические свойства частиц, составных элементов каждого ‘зерна’, в совокупности приводящего к “uniform” – одинаковому функциональному состоянию зерен как составных элементов каркасной структуры хвоста кометы.
- Насколько сложная организация зерен и функциональное назначение всей хвостовой структуры в целом?
По-видимому, здесь уместна аналогия, между инверсионным следом реактивного самолета, турбиной, кабиной пилота и авиабазы в целом (самолет отдельный элемент авиагруппы авианосца).
В данном случае, - зерна из структуры хвоста кометы, элемент ядра кометы, периодически распускающего свой хвост вблизи солнца, аккумулирующего энергию и транспортирующего запас энергии на периферию солнечной системы. Каждый элемент и этап, - только отдельная часть процесса, общее значение и связь одного с другим не совсем понятны, но несомненно представляют нечто организованное. Системную структуру, возможно даже более общего порядка чем периферийная часть солнечной системы. Поскольку, кометное облако пересекает область межзвездных расстояний и по всей вероятности перманентно неформально принадлежат всему звездному скоплению.

http://savepic.su/6530881.jpg
(147, 152 группа частиц черная-белая-черная-белая точки, первая точка слева черная, затем белая, снова черная и белая точка в виде однотипного «пятнышка-шарика»)
На фотографии хвоста кометы, наблюдается многоуровневый фрактал, содержащий несколько форм организации вещества.
1.   Согласно фотографии часть зерен (кометного мусора), неподвижна между собой и относительно ядра кометы (точечные образования без полосок), вторая группа частичек перемещается в одном общем направлении с одинаковой скоростью, соответственно  имеет некую удаленную не механическую связь между собой, как если бы были связаны невидимой паутиной. Например, группа «С» или группа «b».
2.   Элементы 333, 334, 284, 286 ......279, 280, 281 множество частичек сгруппированных по четыре, - две черные и две белые точки, - примерно одного размера, однотипно расположенные на одной линии и на равном расстоянии в каждой группе. Как если бы были бусинами закрепленными рядами, - «унифицированным» образом и как если бы имели жесткую механическую связь между собой.
3.   На фотографии Ядро кометы сверху, следовательно, большинство сгруппированных по четыре зерен (черное зерно белое зерно, черное зерно белое зерно), расположены поперек хвоста, отсюда перпендикулярное расположение может говорить и о функциональном назначении, - по аналогии с магнитным полем и электрическим контуром (+-, +-).
Разрыв хвоста кометы Галлея 1986г.


«Рис. 11. Отрыв плазменного хвоста кометы Галлея (снимок получен С. И. Герасименко на 40-сантиметровом астрографе Цейса в Гиссарской обсерватории 6 января 1986 г.)»
http://agenty-buduschego.ru/alpha/malye-tela/slov.htm#14_17

«Отрыв хвоста комета Галлея, январь 1986 г., ГисАО»
http://gisaoinform.ru/history2.html
Хвост кометы разорвался на две части, по всей видимости, по причине перегрузки каркасных структур, чрезмерной массой пылевых частиц. И если бы подобные аварии происходили регулярно, то ядро кометы, перестало существовать достаточно быстро, в этом плане нет сомнений, что стандартное функционирование кометного ядра и хвоста, подразумевает только циркуляцию выбрасываемого в хвост материала, а не безвозвратное испарение, якобы «грязного сугроба».

По всей видимости, после публикации всей обобщенной и дополнительно систематизированной информации, включая фотографии Филы с поверхности и Розетты после окончательного сближения и посадки, наши знания о процессах в ядре кометы, приобретут новое содержание, - функционального процесса, в рамках нетривиально организованного вещества, по аналогии с техногенным объектом.
Поверхность кометы, представляет размещенные впритык ямы с компостом, веществом, заготовленным для выбрасывания джетов, для регулярного снабжения всей системы расходуемым материалом.



https://twitter.com/esa/status/496956606022975488/photo/1
http://www.planetary.org/blogs/emily-lakdawalla/2014/07150633-quick-rosetta-update.html
http://sfu.su/showthread.php?t=2859
Комета 67Р/Ч-Г разделяется.

Размещено «ОАЯ» на форуме НК.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic5134/?PAGEN_1=29
http://www.planetary.org/blogs/emily-lakdawalla/2014/08221148-philae-landing-site-selection.html
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=27307
Так вот, кроме того что комета 67/Ч-Г, разделяется на две половинки, ее поверхность состоит из старой и открывшейся при разломе новой поверхности, до этого бывшей внутри, и, следовательно тело кометы никогда не было «весенним снежком», а выброс хвоста инсценирован сложными процессами, связанными с функционированием ядра в целом. Так же можно выделить, поверхность кометы покрыта не метеоритными кратерами, в этом случае они бы пересекались, а не располагались впритык как пчелиные соты. К тому же на «крышках» силосных ям, не видно оспин от мелких метеоритов, которых по версии «метеоритных кратеров» должно быть несоизмеримо много.

12.6мб http://www.esa.int/var/esa/storage/images/esa_multimedia/images/2015/01/active_pit/15206716-1-eng-GB/Active_pit.jpg
Силосная яма, опорожненная при создании джетов в этом или недавних пролетах вблизи солнца.

http://www.esa.int/spaceinimages/Images/2015/01/Active_pit
http://www.esa.int/spaceinimages/Images/2015/01/Comet_goose_bumps_a
Обсуждение
http://sfu.su/showthread.php?t=2859&page=5
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=3755.45
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=1881.285
Организованные структуры, аккумуляция вещества и энергии, и транспортировка энергии и вещества для поддержания работоспособности всей системы и пр. и пр.
Казалось бы, сверхсенсация, переворот в понимании строения кометного хвоста и никаких комментариев, в СМИ, так как если бы ничего вообще не было открыто.


ИМХО
Само по себе давление света не способно разворачивать весь хвост состоящий в том числе и из крупных «осколков». Это все равно, что свет смещал бы кирпичи вместе с сигаретным дымом, это возможно только при наличии скрытого фактора, реализующего рассеянную солнечную энергию некими скрытыми, скорее всего квантовыми принципами перемещения вещества, то есть через внутреннюю структуру осцилляторов.
Ядро явно разделяется, но пишут «столкнулись» два случайных обломка.
Про каркасные структуры вскользь так как бы не важно. Но наверняка фото очень много и есть видео эволюции со смещениями и перестроениями. Розетта много раз пролетала через хвост и наверняка пролетала вблизи «батарей» 4-элемента ч-б-ч-б повторяющиеся в это же позиции много раз.
Конструкт Мобиле.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC