Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:40:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Реальная Экстрасенсорика (описания реальных случаев)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Реальная Экстрасенсорика (описания реальных случаев)  (Прочитано 43441 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 05 Мая 2011, 02:12:50 »

Я вобще то это писала не для того, что бы кому то там что то доказывать, чего делать и не собираюсь да и не зачем. Просто хотела пообщеться с тем, кто сам испытывал подобное. Научно исследовать и самотоятельно проживать - это совсем разное!!!!! Вот, так.

Тогда действительно мы с вами говорим о совершенно разных вещах. Я не собираюсь вам указывать, что делать - дело ваше. Просто любопытный вопрос из области человековедения. А цель какая - пообщаться с тем, кто испытывал подобное? Ну, соберутся две девушки и начнут рассказывать друг дружке в духе: - Да, да... И вот у меня было... Я была так потрясена... потом ходила сама не своя... Это же чудо какое!

Я так полагаю, что любое действие должно иметь цель. Если вы хотите просто поговорить, облегчить душу - то можно говорить до бесконечности, особенно, если собеседник приятный. Но, возможно, вы захотите получить какие-то конструктивные советы, чтобы вам помогли избавиться от этого феномена... либо, наоборот, научиться им управлять, расшифровывать… А для этого, прежде всего, надо понять - с чем мы имеем дело: с разыгравшейся фантазией, или с реальным явлением. А то выходит похоже, как если бы человек, почувстовав некое недомогание, вместо того, чтобы идти к врачу, пройти обследование и получить рекомендации, искал бы другого захворавшего, чтобы вместе поговорить о своих болячках.

Я думаю, вы догадываетесь, в каком случае я вижу смысл, а в каком нет. Между прочим, вы же сами пишете:

… не могу найти тех, кто может помочь разобраться с тем, что я вижу, и научиться управлять этим или осознанно контролировать или вообще избавится. Оно само приходит когда ему вздумается и уходит то же само.

Значит - не просто хочется поговорить, а получить рекомендации по управлению. А можно ли управлять тем, что непонятно, либо даже нет уверенности, что оно реально существует?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Мая 2011, 07:24:13 »

Неформалка, и не надо доказывать, а уж тем более ставить эксперименты...
просто воспользуйтесь этим для развития внимания и памяти, что способствует познанию, а любители "чистых экспериментов" пока только доказали, что копирайтный метод заводит познание в тупик...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 05 Мая 2011, 10:43:21 »

… просто воспользуйтесь этим для развития внимания и памяти, что способствует познанию

Я думаю, что в этой части Люба права. Ибо, и ежу понятно, что вы не тот человек, который будет ставить протоколируемые эксперименты, выяснять, в чем существо явления: то ли у вас повышенное воображение и мнительность, то ли налицо просто случайный процесс: дайте в руки неподготовленному ребенку пистолет и предложите палить в сторону мишени - не исключено, что он в нее попадет, может даже и в десятку. Но я здесь потому, что не исключаю и реальности подобных феноменов - вполне может быть нечто такое, чего мы не знаем, до чего наука не добралась. Поэтому к подобным свидетельствам изначально отношусь со вниманием.

Люба в данном случае - реалистка. Вместо формального эксперимента, предложила вам "вести дневник" как бы просто в вашей памяти. Что действительно и память развивает и заставляет больше думать. Отчего ж с этим не согласиться!

А что до меня, я не вижу здесь предмета для своего внимания и засим умываю руки. Всего вам самого доброго, успехов, счастья и оптимизма!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Мая 2011, 13:52:26 »

А что до меня, я не вижу здесь предмета для своего внимания и засим умываю руки.

ни чего удивительного :)
Вы же способны препарировать только других, но не себя...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 05 Мая 2011, 14:31:15 »

ни чего удивительного :)
Вы же способны препарировать только других, но не себя...

Naturellement! Ты можешь себе представить хирурга, котороый, с целью познать строение человеческого тела, препарировал бы... себя! Подмигивающий. Географы не издили бы по дальним странам, а сидели бы в своих кабинетах и изучали их досконально? Психиатры не озабочивались бы проблемами пациентов, а бесконечно проходили бы личные тесты? Молодые люди не испытывали бы интереса к лицам противоположного пола, а занимались самоудовлетворением? Однако своеобразный метод познания Мира ты предлагаешь...  Смеющийся Плачущий

P.S. Вот стоило только один раз похвалить человека - как тут же и сразу пышным цветом расцветают его творческие порывы!  Подмигивающий Смеющийся Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Мая 2011, 19:20:23 »

Vitaliy, однако примерчики Смеющийся
 по мне так несколько иной ракурс у вопроса...
здесь в тему пример врача, заражающего себя вирусом, дабы проверить вакцину или метод излечения, а все Ваши абсолютно из другой оперы...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Мая 2011, 08:34:06 »

Я писал в теме про карму http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=1038.0 , что сны часто выступают в роли тренажера по отработке кармы (неосознанного, непроинтегрированного опыта), то, что не отрабатывается там (например страх, неприятие), вполне может воплотиться в реале. Поэтому техника перепросмотра (по Кастанеде, или схожие) сновидений избавит от необходимости проживать это наяву.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Мая 2011, 13:12:27 »

Beaverage, не знаю, можно ли назвать перепросмотром тщательный разбор полета какого-нить намерения, но, например, мне становится почти невозможно сшить вещь, все детали и швы которой тщательно продуманы и ментально исполнены, импровизации же даются легко :)

пы.сы...
ого...  Шокированный
пришла мысля, что в зависимости от типа познания конкретного человека, должна быть различная подготовка: копирайтерам нужен жесткий тренинг, а самоходкам необходима импровизация с опорой на приобретенный собственный опыт :)
даже по поводу тех же спортивных соревнований, матчей...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Мая 2011, 19:57:52 »

Вот копирайтеров (в целом как класс, и по отдельности) советую те перепросмотреть, а то они те спать не дают, так никакой вещий сон не приснится )))

Я лично не разбираю намерение (аналитический перепросмотр), а как бы впитываю его, принимаю (энергетический перепросмотр), если оно где-то как-то цепляется за структуры моего энерготела. А то представляешь, идея, например, "борьбы с копирайтерами, их обличения" растет день ото дня, крепнет, становится больше тебя, потом ее уже носить тяжеловато, а приходится..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Мая 2011, 21:42:44 »

А то представляешь, идея, например, "борьбы с копирайтерами, их обличения" растет день ото дня, крепнет, становится больше тебя, потом ее уже носить тяжеловато, а приходится..

странно, я тебя понимаю, а ты меня - увы...
я не борюсь с копирайтерами, они для единства и борьбы противоположностей просто необходимы...
 хотя... "единства" и "борьба" весьма странные термимы для сути векторного произведения...
любой поступ к информации сопровождается ее копированием/впитыванием с той или иной точностью... вот только одни принимают на веру, а другие осознают - что проще, а значит эволюционно первее? - тут и бороться не к чему - время все расставляет по местам, забавная штука, это время Подмигивающий
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Мая 2011, 08:45:23 »

я не борюсь с копирайтерами, они для единства и борьбы противоположностей просто необходимы...
ага, я не борюсь с ними - они необходимы для борьбы )))
Сама посуди - 12 прямых упоминаний "копирайтинга" в последних 60 постах (20%), это не считая подтекста - это ли не значимость? Т е борьба, оппозиция, полярность в наличии, а единства как-то не наблюдается ))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Мая 2011, 11:13:04 »

Beaverage,  ну зачем выхватывать несколько слов из контекста, причем соответствующих определенному, пока - традиционному пониманию?
возможно потому, что следующие:

хотя... "единства" и "борьба" весьма странные термимы для сути векторного произведения...
пока не понимаются?

надо ли отказываться от арифметики, переходя к алгебре и высшей математике?
вот и я констатирую копирайт как девайс, соответствующий определенной ступени познания/развития :)
если ты воспринимаешь это иначе, т.е. тебя цепляет - твои проблемы Строит глазки
Записан
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Апреля 2012, 07:34:40 »

 :) Немного неясно из контекста. Так сюда можно писать о экстрасенсорике в моей(например) жизни? Или это ветка просто ради ссылки на уже закрытый ресурс и какого-то странноватого спора?
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 25 Апреля 2012, 22:10:53 »

Так сюда можно писать о экстрасенсорике в моей(например) жизни?

Я не начальство, но думаю, что можно написать... Вы ведь ничего не теряете... Напишите, а там будет видно :).
Записан

Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC