Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 00:26:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  В магию на белом коне..
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать
Автор Тема: В магию на белом коне..  (Прочитано 196167 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 05 Ноября 2008, 17:58:52 »

Я это постоянно пытаюсь делать...  Показает язык Ну раз уж у нас тут такая системщица есть  Показает язык,думал
подскажет пару оригинальных методик...  Смеющийся 
..Во примерно это я и чувствую по отношению к сознанию города.   На тонком плане идет общение,а на внешнем только чувство эйфории...   
Вот в качестве бонуса хочется хотя бы крохи общения на внешнем слое сознания.
Если ты не понимаешь, в чем суть вашего общения, так это от того, что ты не знаешь, о чем спрашиваешь, и/или  не владеешь языком, на котором тебе приходит ответ. Я пишу об очень оригинальных методиках. И как раз подходящих для того, чтобы выстраивать  взаимо-действие с Миром и взаимо-понимание .  :)





Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05 Ноября 2008, 18:16:50 »

Я пишу об очень оригинальных методиках. И как раз подходящих для того, чтобы выстраивать  взаимо-действие с Миром и взаимо-понимание .  :)

Вот и поделись в двух словах...  Показает язык Показает язык
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 05 Ноября 2008, 18:29:10 »

Вот и поделись в двух словах...  Показает язык Показает язык
Не поняла.  Шокированный
А я по-твоему, что делаю? Непонимающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 05 Ноября 2008, 18:39:16 »

Не поняла.  Шокированный А я по-твоему, что делаю? Непонимающий

Я имел ввиду рабочую методику. По пунктам.  Показает язык Показает язык Как я Виталию алгоритм творчества из Арги-Йоги раскладывал.  Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
novice
Гость
« Ответ #109 : 05 Ноября 2008, 20:03:46 »

Цитата:
Кстати сетью обладал Варуна, а Индра - ваджрой

Набери в Яндексе: "торчинов сеть индры", и узнаешь откуда у этой сети ноги растут. Якобы из "Гандавьюха сутры" (индийской?) Образ был подхвачен китайцами (давно), а затем и Торчиновым (недавно).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 05 Ноября 2008, 21:05:02 »

Не поняла.  Шокированный А я по-твоему, что делаю? Непонимающий

Я имел ввиду рабочую методику. По пунктам.  Показает язык Показает язык Как я Виталию алгоритм творчества из Арги-Йоги раскладывал.  Смеющийся

Ну ты и даешь, Андрюша... Это ту хренотень ты обзываешь алгоритмом творчества? Тогда апрелькины откровения - это должно быть прямо работающая программа... в машинных кодах...  Показает язык Смеющийся
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 05 Ноября 2008, 21:30:31 »

Ну ты и даешь, Андрюша... Это ту хренотень ты обзываешь алгоритмом творчества?

Сам же просил объяснить,как Лев Николаевич "Войну и мир" декогерирует... Смеющийся
А теперь недоволен чем-то... Подмигивающий

Тогда апрелькины откровения - это должно быть прямо работающая программа... в машинных кодах...  Показает язык Смеющийся

Апрелька умница на самом деле... и программы может быть у нее рабочие,только она хитрюга в свой эгрегор зазывает,а отдельно никаких методик давать не хочет... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 06 Ноября 2008, 09:58:53 »

Набери в Яндексе: "торчинов сеть индры", и узнаешь откуда у этой сети ноги растут.
Большое Спасибо за ссылку.  :)

"В небесах  Индры , как рассказывают, есть жемчужная сеть, и жемчужины эти расположены таким образом, что посмотрев на одну из них, узришь в отражении на ее поверхности все остальные. Точно также любой предмет в этом мире не просто является самим собой, но и оказывается связанным с любым другим предметом и воистину является всем остальным миром. "Во всякой пылинке - бесчисленное множество Будд"."

Атхарваведа, VIII, 8 <Против вражеского войска>, 8 // Заговоры против реальных врагов

"Этот великий мир был
Сетью у великого Могучего.
С помощью этой сети  Индры
Всех тех я окружаю мраком."


Цитата: Quantum Angel
имел ввиду рабочую методику. По пунктам.    Как я Виталию алгоритм творчества из Арги-Йоги раскладывал.
Это и есть рабочая методика.
И она показывает тебе твои ошибки и способ их исправить.
А ссылки на начальные упражнения я уже давала.
Цитата: Quantum Angel
Апрелька умница на самом деле... и программы может быть у нее рабочие, только она хитрюга в свой эгрегор зазывает,а отдельно никаких методик давать не хочет...
Все с точностью до наоборот - я раскрываю методологию, но никуда не зову. У меня нет права звать, но есть право рассказывать, потому что эти магические знания уже не являются тайной. Общество самостоятельно пришло к их пониманию и использованию. Разница лишь в сфере приложения знаний. Кроме того, единственный эгрегор, который я могу назвать МОИМ без оговорок - это женская деревенская магия. Сам понимаешь, что существуют объективные причины, по которым вы не можете быть частью этого эгрегора  Подмигивающий  .
Цитата: Vitaliy
Тогда апрелькины откровения - это должно быть прямо работающая программа... в машинных кодах... 
Во-первых, это далеко не откровения, а обзор передовых методик, принятых социумом, и каким-то чудом вместивших в себя Магическое Знание, а иначе  нафиг они были бы мне нужны. Во-вторых - это далеко не программа в машинных кодах, а методологический подход. И если ты не видишь разницы между методологией и прогой - это твои проблемы.
И в-третьих, в магии нет программ, есть только навыки и понимание, которые никогда не стоят на месте, а изменяются вместе с магом и с Изменчивым Миром, частью которого он является.

Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 06 Ноября 2008, 10:56:22 »

...
Цитата: Vitaliy
Тогда апрелькины откровения - это должно быть прямо работающая программа... в машинных кодах... 
Во-первых, это далеко не откровения, а обзор передовых методик, принятых социумом, и каким-то чудом вместивших в себя Магическое Знание, а иначе  нафиг они были бы мне нужны. Во-вторых - это далеко не программа в машинных кодах, а методологический подход. И если ты не видишь разницы между методологией и прогой - это твои проблемы.

Ты что, действительно решила, что твои фантазии могут кому-то показаться программой, да еще типа в машинных кодах? Тогда это уже точно - твои проблемы...  Показает язык Смеющийся

Цитата:
И в-третьих, в магии нет программ, есть только навыки и понимание, которые никогда не стоят на месте, а изменяются вместе с магом и с Изменчивым Миром, частью которого он является.

Хорошо, хорошо, хорошо... пусть навыки, пусть понимание, пусть изменения - все, произнесенные тобой слова душевные. Важен результат. А вот каков он, кроме форумных философствований, так и непонятно. Да, да... я полностью в курсе, что это вещи необъяснимые, они внутренне-духовные, типа... идеальные... И никто никому ничего никогда и нигде продемонстрировать не может - дескать - расти над собой и (может быть) до чего-то дорастешь... или не дорастешь... 1 Если найдешь пять рублей, кем-то оброненные на дороге - уррррряяяя! Дорос! Очистился! Проникся! Return (Маг! тудыть ее в качель)... А если еще не нашел - продолжай искать. Go to 1. Вот и у нас тут вроде как программа получилась! Круто!?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 11:47:29 от Vitaliy » Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 06 Ноября 2008, 13:06:25 »

Виталик:
Цитата:
Хорошо, хорошо, хорошо... пусть навыки, пусть понимание, пусть изменения - все, произнесенные тобой слова душевные. Важен результат.

Виталик, ты разъясни  подробно и с примерами, что именно ты понимаешь за результаты. Что именно именно для тебя есть ценность?
И почему эту свою личную ценность ты требуешь с Апрельки как некий результат именно ее работы ... а не своей?

А то ты напоминаешь старого хрыча-халявщика по ошибке вместо светской вечеринки пробравшегося на некий ученый форум и отрубающегося от скуки на ученых докладах ... но время от времени вдруг выпрыгивающего из спячки и восклицающего: "А когда же, наконец, нас будут кормить?" ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 06 Ноября 2008, 14:01:56 »

Апрелька скромничает Подмигивающий
Не знаю как сейчас, а в свое время она занималась т.н. дримхакеровским  Пасьянсом Медичи, где и методика была и программа была (причем даже в машинном коде). И результаты планировались вполне конкретные. Например, в свое время было дано такое задание - составить цепочку событий на выигрыш в лотерею. Т.е. выстраиваешь ряд заимосвязанных событий - покупаешь выигрышный билет и полуачешь конкретный материальный результат. Смеющийся
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 06 Ноября 2008, 14:14:14 »

Ты что, действительно решила, что твои фантазии могут кому-то показаться программой, да еще типа в машинных кодах? Тогда это уже точно - твои проблемы...  Показает язык Смеющийся
Ты что, действительно решил, что твоя неспособность отличить фантазии от реальности меня интересует? Родной мой, у тебя  слишком много проблемм, чтобы стать мне интересным.   Смеющийся
Хорошо, хорошо, хорошо... пусть навыки, пусть понимание, пусть изменения - все, произнесенные тобой слова душевные. Важен результат. А вот каков он, кроме форумных философствований, так и непонятно.  
Радость моя, мне ВСЕ РАВНО, понимаешь ты меня или нет. Я не расчитываю на твое понимание, не жду и не надеюсь. Я расчитываю на внимание и понимание со стороны тех, кто в теме, кто живет этим каждодневно.
И чьим результатом является их собственная жизнь.
 
Но более всего  я расчитываю на внимание со стороны Магических Сил.

И я не дам тебе стучать ложкой в моей теме. Я тебе не стряпуха.  Злой
Прими мужское крепкое решение - бремя доказательств лежит на неверящем. А если ты жаждешь понимания и результата - построй понимание и добейся результата своими действиями и в своей жизни.

PS:  Кроме вечного нытья, у тебя есть спросить что-то конкретное?
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 06 Ноября 2008, 14:50:24 »

Апрелька скромничает Подмигивающий
Не знаю как сейчас, а в свое время она занималась т.н. дримхакеровским  Пасьянсом Медичи, где и методика была и программа была (причем даже в машинном коде). И результаты планировались вполне конкретные. Например, в свое время было дано такое задание - составить цепочку событий на выигрыш в лотерею. Т.е. выстраиваешь ряд заимосвязанных событий - покупаешь выигрышный билет и полуачешь конкретный материальный результат. Смеющийся
Спасибо, Травка, за поддержку. Целующий
Но я не скромничаю.
Да, ПМ - замечательная практика. Я его очень люблю. И принципиально не пользовалась прогами для проектирования расклада, сыта програми по горло - сама программист. По этому  нашла для себя свой метод проектирования расклада вручную, основаный на наблюдении и анализе соотношений между картами внутри расклада.
Но речь не об этом.
На свете есть и другие методы и практики, которые мне роднее, и которые разложить в алгоритм, сходу понятный любому обывателю, много труднее. Это делает их менее значимыми для обывателя. Я ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ.
Дорабатывать практики до уровня понимания обывателя - это отдельная тема и отдельный труд. Хакеры сновидений это делают - огромный им плюс. Им не лень возиться с начинающими. Это вызывает восхищение. Это особый талант.
Но я не знаю, куда еще проще рассказать о методах нарезки реальности! Непонимающий
Проще некуда!
Есть человек - Травка - раствори Травку в многоскоростной континуум, а потом  бери и режь!
И  смотри, что тебе это дает - какие новые перспективы и возможности открываются, будь внимателен к тому,  как образуются связи  с другими континуумами, в какую сторону движется, к чему приводит.
Есть личный травкин  мир -  семья, работа, увлечения - раствори травкин мир или частичку травкиного мира в многоскоростной континуум, а потом  бери и режь!
Есть город, страна, земной шар, Вселенная, где живет Травка..
Есть миры сновидений, видений и фантазий..
Есть миры творчества и свободы..
Миры взаимодействия с иными осознаниями...

Разве мало?
Да не станет более понятно, если я все разжую в пюре! Потому что дело не в этом.
А в том, что это требует выработки навыка.
Чтобы выработать навык, надо по крайней мере сделать первый шаг - преодолеть страх обученной беспомощности. Не каждый пойдет на это.
Гораздо проще ныть и требовать пюре для мозгов.  Смеющийся
Нытьем можно выклянчить что-то для себя из другого человека, но нельзя - из Магических Сил.




Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 06 Ноября 2008, 15:36:02 »

... Родной мой, у тебя  слишком много проблемм, чтобы стать мне интересным.   Смеющийся

То, что у тебя много проблем - согласен. Вон и я в предыдущем постинге тебе намекнул:

Цитата: Vitaliy
Ты что, действительно решила, что твои фантазии могут кому-то показаться программой, да еще типа в машинных кодах? Тогда это уже точно - твои проблемы...

И то, что они у тебя накапливаются - это точно тоже твоя проблема. Кстати, а где ты узрела и каким третьим глазом, что я тщусь стать тебе интересным? На фига бы это мне? Так что неполадки с адекватностью восприятия - тоже проблема... Тяжко тебе приходится... Подмигивающий

Цитата:
... Я расчитываю на внимание и понимание со стороны тех, кто в теме, кто живет этим каждодневно.

Опять проблемы с логикой... Типа я хочу общаться лишь с теми, кто меня слушает, поддерживает и поддакивает... За что же, не боясь греха петушка хвалит кукуха?...  Смеющийся

Цитата:
И чьим результатом является их собственная жизнь.

Это тебя, мать, что-то на тавтологии потянуло. Собственная жизнь есть результат жизни каждого. А что, бывает иначе?

Цитата:
...Но более всего  я расчитываю на внимание со стороны Магических Сил.

Слава Богу, хоть есть, чье внимание ты ценишь больше всего. Тут даже и критерий строгий есть. Стань на напольные весы и тяни себя за косички вверх. Вот как научишься уменьшать вес - скептикам укорот придет.

Цитата:
... бремя доказательств лежит на неверящем.

Ты уверена? Подай заявку на изобретение чего угодно, хоть вечного двигателя, хоть волшебной каши, напиши статью в реферируемый журнал, запроси Государственную премию. А в ответ на недоуменные вопросы соответствующих официальных лиц - отвечай, не моргнув глазом: - Не верите, что я совершила эпохальное открытие - вот и докажите, что это не так; это - ваши проблемы! Ну, тупыыыыыыые!

Я очень даже уважаю юмор, и в этом плане ты у нас просто прелесть!
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Ноября 2008, 15:49:25 »

Виталик, вместо того, чтобы тупо хамить и притом женщине, надо бы и объяснить чего тебе от нее нужно-то конкретно? Ась?
Ибо маловероятно что ты просто такой вот чистый сволочь-малолетка-поганец, что тебе просто хамство само по себе мило, приятно и душонку тешит.  Подмигивающий
 
Так что повторю свой вопросец:

Цитата:
Виталик, ты разъясни  подробно и с примерами, что именно ты понимаешь за результаты. Что именно именно для тебя есть ценность?
И почему эту свою личную ценность ты требуешь с Апрельки как некий результат именно ее работы ... а не своей?

А то ты напоминаешь старого хрыча-халявщика по ошибке вместо светской вечеринки пробравшегося на некий ученый форум и отрубающегося от скуки на ученых докладах ... но время от времени вдруг выпрыгивающего из спячки и восклицающего: "А когда же, наконец, нас будут кормить?" ...   

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 16:00:15 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC