Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 23:14:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Об эгрегорах и маятниках...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Об эгрегорах и маятниках...  (Прочитано 31861 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 14 Июня 2008, 22:36:04 »

А эгрегоров страсти и склок не бывает...
То и другое - не системы, а способы взаимодействия между системами.

Хех,бывают,бывают... Смеющийся У Зеланда хорошо описаны. Только это маятники. Короткоживущие и очень голодные.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июня 2008, 08:36:26 »

Дык, по твоему, маятники - это не эгрегоры. Значит, ты со мной согласен.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июня 2008, 08:54:57 »

Эгрегор проявляет в своем адепте желания, потребности и много чего еще. Я думаю, ты с этим не будешь спорить.

Так вот, "склоки" и "страсти" - относятся именно ко второй категории, к проявленному. А вовсе не к тому, что проявляет. Возможно, как и вообще "маятники" в терминах вашей школы (понятия не имею, что это такое, но ты мог бы объяснить).
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июня 2008, 12:59:27 »

Эгрегор проявляет в своем адепте желания, потребности и много чего еще. Я думаю, ты с этим не будешь спорить.
Так вот, "склоки" и "страсти" - относятся именно ко второй категории, к проявленному. А вовсе не к тому, что проявляет. Возможно, как и вообще "маятники" в терминах вашей школы (понятия не имею, что это такое, но ты мог бы объяснить).

Я уже давал определение в старой теме, http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=269.0 Только это не моя школа,  Смеющийся Система
Зеланда это такой же произвольный пересказ нелокальной теории с долей информационного шума,как и большинство других "эзотерических" учений... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июня 2008, 13:13:43 »

В общем, он дает определение эгрегора. Но не всякого, а с некоторыми ограничениями. По его мнению, "маятник" принципиально не имеет инвольтации свыше, а создается только самими людьми.

Не согласен. А сами люди-то это что? Это и есть пересечение некоторого количества эгрегоров (здесь: в том смысле который признает и Зеланд тоже).

Так что любой "маятник" имеет высокую инвольтацию (НИР'а через высокие эгрегоры). Пусть даже и очень слабенькую иногда. А значит - принципиального разграничения между эгрегорами и "маятниками" провести невозможно.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июня 2008, 15:02:35 »

Так что любой "маятник" имеет высокую инвольтацию (НИР'а через высокие эгрегоры). Пусть даже и очень слабенькую иногда. А значит - принципиального разграничения между эгрегорами и "маятниками" провести невозможно.

Например какая инвольтация у маятника скандала между соседями?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июня 2008, 15:18:41 »

Цитата:
Например какая инвольтация у маятника скандала между соседями?

Этот "маятник" не соответствует определению Зеланда.


(Далее цитирую определение)

Цитата:
"МАЯТНИК:
Мысленная энергия материальна, и она не исчезает бесследно. Когда группы людей начинают думать в одном направлении, их «мысленные волны» накладываются друг на друга, и в океане энергии создаются невидимые, но реальные энергоинформационные структуры - маятники.

Скандалящие соседи думают не в одном направлении, но каждый в своем.


Цитата:
Маятник «раскачивается» тем сильнее, чем больше людей - приверженцев - питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать, только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает."

У скандала нет приверженцев, у него есть только участники. Которые отстаивают каждый свою правду, но не правду скандала. Тогда как эгрегориальный человек отстаивает именно правду эгрегора.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июня 2008, 15:39:02 »

Скандалящие соседи думают не в одном направлении, но каждый в своем.

Маятник питается не только теми энергиями,которые находятся с ним в фазе,но и противофазными. Если человек активно с чем-то не согласен,он тоже подпитывает энергией чужой маятник. Неважно с какой стороны раскачивать качели,спереди или сзади.  Смеющийся Единственный способ сопротивляться чужому маятнику - его "провал" -
полностью прекратить с ним взаимодействие,признав его право на существование
в пространстве квантового домена.  Подмигивающий Отойти в сторону и перестать обращать на него внимание. Любые другие способы приводят к "кормлению" его энергией.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июня 2008, 16:46:40 »

Цитата:
Маятник питается не только теми энергиями,которые находятся с ним в фазе,но и противофазными. Если человек активно с чем-то не согласен,он тоже подпитывает энергией чужой маятник.

В общем случае это неверно. Несогласный (и активно действующий) человек разрушает то, с чем он не согласен. Так например, книги А. Солженицына и Радио "Свобода" - ускорили падение Советского Союза, а не укрепили его.

Но исключения бывают, конечно. Но речь не о них.

В сущности, то что ты сказал, в стороне от основной темы. Я утверждаю, что процессы скандалов (ссор, драк) - это способы взаимодействия между эгрегорами, а не сами эгрегоры.

Да, участвуя в скандале, ты можешь укрепить чужой (противостоящий) эгрегор, а можешь его и разрушить. Но сам скандал - это не эгрегор вовсе. Он даже в определение Зеланда для "маятников" ничуть не укладывается.


У скандала не бывает приверженцев (последователей). В огромном большинстве случаев мотивом участия является не любовь к скандалам. А - желание устранить (или ослабить) - неприятный фактор. Соседа, например.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июня 2008, 17:02:32 »

Цитата:
Неважно с какой стороны раскачивать качели, спереди или сзади...

Попробуй подталкивать качели в противофазе к их естественным колебаниям, а...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июня 2008, 17:12:31 »

Цитата:
Неважно с какой стороны раскачивать качели, спереди или сзади...
Попробуй подталкивать качели в противофазе к их естественным колебаниям, а...

Человека,находящегося в противофазе к маятнику,он просто не зацепит.  Подмигивающий
Если маятник уже зацепил,значит человек его кормит энергией.  Смеющийся Что бы он
сам о себе не думал.  Подмигивающий Почитай лучше самого Зеланда,его книжки в библиотеке Паззлов лежат. http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=v
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июня 2008, 18:23:00 »

Цитата:
Человека,находящегося в противофазе к маятнику, он просто не зацепит.

? ? ?

"Не зацепит" - сепарабельное состояние.
"Фаза", и "противофаза" - наоборот. Это взаимодействия, причем весьма различные...

Ладно, прекращаю дозволенные речи. Ушел учиться. Не по Зеланду, конечно (то для меня все равно что "Спокойной ночи, малыши")... И тебе рекомендую учиться (физике). Когда оба выучимся, гораздо легче будет понимать друг друга. И всех кто.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июня 2008, 19:19:02 »

P. S.

"Яблоки" Зеланда скачал. Предварительное ощущение полностью подтвердилось. Мне нечему там учиться. Впрочем, скачивал все одно не зря... НИР с ним. А также с тобой и со всем.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июня 2008, 19:28:37 »

P. S.
"Яблоки" Зеланда скачал. Предварительное ощущение полностью подтвердилось. Мне нечему там учиться. Впрочем, скачивал все одно не зря... НИР с ним. А также с тобой и со всем.

Ну почему нечему,очень хорошие методики уравновешивания человека с равновесными силами квантового домена и устранение ментальных поляризаций.  Подмигивающий Это повторить никому не вредно.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Октября 2010, 01:58:05 »

Цитата:
Человек, как известно, животное стайловое. Из группы ездовых. Когда впервые ученые смогли отыскать древнее стайло, они были поражены. Ездовых держали группами по семь и по девять, просыпаясь, они быстро кормились и разбегались преследовать ягоды и собирать дичь. Собирательством занимались до обеда, потом - дневной сон, кисель и снова собирательство. Вечером - рейтинговка в виде плясок у костра, песни, борьба и кто выше прыгнет в костер. Жесткость нравов поддерживалась взаимной засуггестированностью древних людей. Все они сами друг друга зазомбировали с самого момента происхождения и ответвления своего от прадревних ездовых стайлов. В результате возникли спаянные коллективы, обладающие самосознанием и групповым телом. У каждой семерки, девятки, а в некоторых случаях, самых отчаянных - дюжины - был собственный отдельный разум, покоящийся на двенадцати, в пределе, телах, три в периоде. Разум обращал весьма мало внимания на быт кочевых стайловых, его занимали преимущественно философские вопросы вины и победы. Каждый разум был потенциально бессмертен, сменяя тела, и волновала его пропорция благодарности и страха по отношению к отеческому разуму, поскольку размножение стайловых совершалось, когда одна семерка решала воспитать еще одну семерку. Однако, увлеченные философскими вопросами, разумы все меньше обращали внимание на занятия тел-носителей. Предоставленные себе тела понемногу отбились от крепкого объятия полушарий, стали изобретать колесо со стрелами и парусный лук (полотнище использовалось для сгибания лука, в дополнение к силе рук). Отдельные тела распробовали всякие фрукты и стали нагло пахать, засевая поля огурцами. Не прошло и нескольких десятков тысяч лет - для коллективнотелых разумов срок совершенно ничтожный - как тела набрались дурных манер и телесного, низового самосознания, отказавшись впускать в себя мысли групповых разумов. С тех пор пошел по миру стлаться тяжелый прогресс, а многотелые, ныне - внетелесные разумы лишь случайно могут воплощаться в наличном многообразии встреч. Наверное, каждый может припомнить случаи - многочасовое совещание, все устали, и вдруг общий говор прорезают сказанные разными людьми, не сговариваясь, слова - малоосмысленные в отдельных устах, вместе они собираются в емкую фразу. Это многотелый разум на секунду пробился к органам речи.
(c) http://ivanov-petrov.livejournal.com/1545697.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC