Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:03:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4522675 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1065 : 19 Июля 2008, 15:39:25 »

Пипа:
Цитата:
... А если же с помощью КП до сих пор ни одного магического результата достигнуть не удалось, то в чем тогда причина "магической импотенции" квантовых физиков?

Пипа, ну не будт такой тупой. Есть огромное количество экспериментальных фактов которые с классических позиций - есть магия, но легко объяснимы с позиций КП ... начиная с ЭПР парадокса ... И на этом форуме неоднократно это обсуждалось и на многих других.

А магия по голивудстки, кино, которое требует показать Виталик - это блаж виталиков.
Народ в своей массе все тот-же, что и две тыщи лет назад и если он видит "пророка" то требует материального чуда, причем в примитивной форме кина, доступной ее примитивному пониманию чудесного. Это элементарно.

Но сейчас все таки иные времена и "пророк" сейсас совокупный, концептуальный - квантовая парадигма реальности.
Так что сейчас материальные чудеса показывать просто некому, ибо сам "пророк" не только нематериален, но и ваще дематериализует реальность воспринявших его истину.
Я тебе больше скажу "магического кина" в духе Виталика Пипы не будет ваще никогда, как не будет материализованного "круглого квадрата" ...
Зато грядет такой удар по "материалистическим" мозкам, что они забудут о своих химерических мечтах.  Смеющийся

Народ теряет привычную укорененность в реальности через привычные наборы материальных вещей и их "сакральных" символов.
И народ еще смирился бы с магической, но привычной и даже желанной возможностью произвольно транмутировать материальные вещи друг в друга (сейчас такой трансмутирующий магический символ - Деньги)... но вот их полной дематериализации вынести не может. Ибо тогда останется единственная область опоры в реальности - их собсвенный внутренний, субъективный мир. Но им внушили уже, что никакого "внутреннего мира" не существует реально, что это всего лишь эпифеномен, побочный эффект "невральных процессов", работы "функции головного мозга" в их телах ... и никакого реального значения не имеет. Да и вся современная бездуховная предельно материально-ориентированная социальная жизнь кричит, что отдельный человечик - ничто, тварь не имеющая никакого самостоятельного значения.
Трудный переход, однако ... почти невозможный казалось-бы Смеющийся

И вот некоторые из передовых представителей народа пришли на концептуальный форум и требуют от людей(которые уже не представители) обсуждающих "нематериальные проблемы КП" подать им материальное чудо по той простой причине, что "любая информация должна иметь материальный носитель" ... И эти придурки думают, что как-раз набрели на сборище "материальных носителей" КП в лице участников этого форума ... и требуют как в старину: "чуда!чуда!чуда!"... Нуржунемогу ... хотя по большому счету такая несусветная глупость внушает тревогу: это симптом, что "переход" будет предельно драматичным. Увы.

Виталик:
Цитата:
Ответ на этот вопрос мне, вроде бы, понятен - см. предыдущий постинг - я его маленько еще дополнил. А, если в двух словах, - такое простое и естественное человеческое желание попасть в дамки - первооткрыватели, основоположники - с минимальными затратами труда. Путем магических манипуляций с известными результатами - попытаться натянуть существующее одеяло на большее количество пододеяльного населения...

Виталик, как всегда проецирует собственные мотивации ... Ему и в голову не придет, что есть вещи и мотивы для него просто непостижимые в его состоянии. Сам потребитель ... и не видит ничего кроме потребления ...
Но ведь ему многократно все объяснили: Тут кина не будет и ты ничего тут не получишь нахалявку и неудовлетворишь свое
"такое простое и естественное человеческое желание попасть в дамки - первооткрыватели, основоположники - с минимальными затратами труда. Путем магических манипуляций с известными результатами - попытаться натянуть существующее одеяло на большее количество пододеяльного населения."
А ему все неемется.  Рот на замке
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 15:52:58 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1066 : 19 Июля 2008, 17:02:09 »

Pipa

Цитата:
Если есть методика получения магического результата, основанная на КП, то укажите, где она описана. А если же с помощью КП до сих пор ни одного магического результата достигнуть не удалось, то в чем тогда причина "магической импотенции" квантовых физиков?

Причина «магической импотенции» проста, и я ее недавно озвучивал – квантовые физики пока не осознают свою «потенцию» и возможность «покрыть магию» :). Нельзя ожидать серьезных исследований в этой области, когда среди физиков нет понимания того факта, что за магией стоят объективные физические процессы в «тонком мире».

У нас с Виталием уже заходил разговор об экспериментальных методиках http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=274.msg9073#msg9073  И он во многом прав, когда говорит, что предложенная мной методика содержит мало что от физики. Но я исходил из своих ограниченных возможностей...

Наиболее убедительными, действительно, были бы прямые экспериментальные методики, основанные на физических процессах. Например, создается запутанное состояние кубитов, а экстрасенс пытается изменить это состояние, что фиксируется физическими методами.

Но, как Вы понимаете, подобные исследования станут возможными только тогда, когда квантовые физики поверят в реальность магии :), когда измениться их миропонимание.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1067 : 19 Июля 2008, 17:02:33 »

... Есть огромное количество экспериментальных фактов которые с классических позиций - есть магия, но легко объяснимы с позиций КП ... начиная с ЭПР парадокса ... И на этом форуме неоднократно это обсуждалось и на многих других.

Олежек... ну не надо по-грубому передергивать. Серьезный мужик, а работаешь, как наперсточник. Идет нормальное естественнонаучное познание мира. На каком-то этапе некий феномен непонятен, подрабатывается теория и строит адекватную модель. Так было испокон веку, от царя Гороха. Вы же этому рутинному ходу истории присвоили титул "магия" и рады донЕльзя. Нуржунимагу... То, что вы обсуждаете на форуме никакого отношения к магии, не имеет. Пример - ЭЯ - их как не было, так и нет, а объяснение у вас есть. Что это как не фуфлыжничество?

Цитата:
... Зато грядет такой удар по "материалистическим" мозкам, что они забудут о своих химерических мечтах.  Смеющийся

А вот с этого места, пожалуйста, поподробней... И какой же это удар грядет?

Цитата:
... И народ еще смирился бы с магической, но привычной и даже желанной возможностью произвольно транмутировать материальные вещи друг в друга (сейчас такой трансмутирующий магический символ - Деньги)...

Это тот момент, который я упоминал - и тут Олега понесло... Ты бы еще марксовскую теорию "деньги-товар" приплел, противоречия между трудом и капиталом... Ты хоть не теряй линии обсуждения...

Цитата:
... но вот их полной дематериализации вынести не может. Ибо тогда останется единственная область опоры в реальности - их собсвенный внутренний, субъективный мир.

Т.е. материальный мир исчезнет, останутся только личные сознания? Ты, часом, не перепил ли по случаю субботы?

Цитата:
... Да и вся современная бездуховная предельно материально-ориентированная социальная жизнь кричит, что отдельный человечик - ничто, тварь не имеющая никакого самостоятельного значения.

Ну точно... пора Олежке в проповедники. Выходи на майдан. Гарантирую, соберешь вокруг себя бабулек, они будут утирать слезы кулачками, поправлять платочки - да... бездуховность... вместе и псалмы на темы КП попоете... оно и полегчает.

Цитата:
... И эти придурки думают, что как-раз набрели на сборище "материальных носителей" КП в лице участников этого форума ...  Нуржунемогу ...

Обрати внимание - во всяком случае, на уровне общения никто из материалистов тебя придурком не назвал - кто на "вы", а кто пытается разобраться в причинах вывиха твоих мозгов. Кстати, "нуржунимагу" ты хронически пишешь с ошибкой. А еще претендуешь на высокую абстрактную науку. Надо больше учиться и быть немного скромней, придурок  Смеющийся!
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 19 Июля 2008, 18:00:05 »

Кстати, "нуржунимагу" ты хронически пишешь с ошибкой. А еще претендуешь на высокую абстрактную науку. Надо больше учиться и быть немного скромней, придурок  Смеющийся!

Виталий,ты хронически отстал от жизни,  Смеющийся Смеющийся в и-нете распространен специальный сленг с принципиальными грамматическими ошибками.  Смеющийся Условно называется "олбанский" или "падонкаффский".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся На нем писать грамотно - дурной тон.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1069 : 19 Июля 2008, 18:18:27 »

Цитата:
Ну точно... пора Олежке в проповедники.
Да я этим и занимаюсь в инете. Это моя - "внешняя инет функция".  Смеющийся
Да придурков-представителей вразумляю иногда, которые на этом форуме свое эго тешат али денежку ищут ... думая при этом, что "науку делают" ...  Смеющийся
Ибо проверено, что несколько человечков типа виталика вполне способны превратить любой форум в балаган.
Цитата:
Это тот момент, который я упоминал - и тут Олега понесло... Ты бы еще марксовскую теорию "деньги-товар" приплел, противоречия между трудом и капиталом... Ты хоть не теряй линии обсуждения...
Мдя. Разжевываю. Речь о том, что Деньги - это и есть "магический эликсир" виталиков для превращения вещей. Виталики думают что все могут купить-подать посредством денег и не только материальное, ибо эти придурки убеждены, что и "любая информация имеет свой материальный носитель", который как всякая материя и покупается-продается.
Вот ты, Виталик и пришел сюда за "материальными носителями" ЭЯ. Прибарахлиться пришел типа. Хех.
Ну скока можно повторять: Ну нету тут их для тебя. Нету. Ха-ха-ха.
Цитата:
Т.е. материальный мир исчезнет, останутся только личные сознания?
Ага. Для тебя примерно так и будет только без всякого личного сознания. Как в кошмаре примерно. Тока проснуться уже некуда будет Смеющийся
Но я тебе гарантирую - обалдеть ты успеешь и не раз ... и сбудется для тебя персонально все самое нелепое и "ужасное", что только доступно твоему примитивному, бедному, но дикому и необузданному воображению.  Смеющийся

Цитата:
Обрати внимание - во всяком случае, на уровне общения никто из материалистов тебя придурком не назвал - кто на "вы",
Это проблема этих конкретных матерьялистов ...  Смеющийся
Цитата:
а кто пытается разобраться в причинах вывиха твоих мозгов.
Это тоже проблема вывихнутых мозгов этих конкретных матеиалистов ...  Смеющийся
Цитата:
А еще претендуешь на высокую абстрактную науку. Надо больше учиться и быть немного скромней, придурок

Спасибо. Учусь и весь такой скромный-скромный, хоть и сам есть - "высокая абстрактная наука". Показает язык
А если тебе не нравится слово придурки, то я могу так обзывать материалистов:
О, бродячие кладбища тухлых бифштексов ...
Так тебе больше нравится?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 18:37:15 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1070 : 19 Июля 2008, 18:21:48 »

Причина «магической импотенции» проста, и я ее недавно озвучивал – квантовые физики пока не осознают свою «потенцию» и возможность «покрыть магию».

   Давайте предположим, что физики всё, что нужно, осознали. Что дальше? Славить КМ на всех перекрестках и петь ей аллилуйю? Или все-таки заняться какими-то экспериментами?
   Вот я вас прямо и спрашиваю: какого рода эксперименты надо ставить, чтобы убедиться в том, что магия подчиняется законам КМ? Вот, например, для выяснения непонятных вопросов в физике элементарных частиц строят (уже построили) Большой Андронный Коллайдер. А нам чего строить? А если не надо строить, то куда копать?
   Предположим, что тот физик, который захотел «покрыть магию», это ... наш Vitaly :):):). Положим, квантовую механику он уже знает. И вот он пришел к вам и спрашивает, чего ему покрывать :). Прямо огнем изнутри горит, чтобы эксперимент какой-нибудь в этом направлении сделать. А чего ему в ответ? - "Магия де в твоем сознании, веру укрепляй, а про приборы забудь. Бесполезны де приборы в этом деле, пока за крышу свою физическую продолжаешь держаться :). А гора ... то бишь магия сама придет к тебе, когда в нее крепко поверишь." Ну и чем тут по вашему стоит заниматься физику? По деревням ходить, рассказы старых бабок собирать? Так это ж не физика получится, а собирание фольклора. Физику поручать такую работу не просто расточительно, но и совершенно бессмысленно, т.к. у физика совершенно другая специализация!
   Вот я вас и спрашиваю: "что делать в этом деле ФИЗИКУ?". Слышите меня? Именно ФИЗИКУ, а не монаху там, не поэту, не музыканту и не антропологу. Если приборы и эксперименты в этом деле излишни, то какого фига для этого дела физиков приглашать? Чтобы они в попов переквалифицировались? Так тогда сразу надо попов приглашать, а не физиков! К чему физик должен прилагать свои знания? Где тот предмет, который он должен изучать? Поди туда, не знаю куда, принести то, не знаю что?
   Почему каждого, кто хотя бы заикнется о том, какой эффект следует изучать, на этом форуме подвергают анафеме? А если нет эффекта, то какого рожна что-то изучать? И тем более физику.
   Те эффекты, о которых вы писали, изучают парапсихологи. Причем, заметьте, они даже не пытаются что-то объяснять, потому как до сих пор никак не могут представить убедительные доказательства того, что сам этот эффект существует. Ведь был бы устойчивый эффект, то нашлись бы и люди, готовые его изучать. И физики, и химики, и биологи, и все кто угодно. Ведь КМ откуда пошла? Открыли атом и все кучей полезли исследовать новое. И никто не говорил, что, мол, нечего вам туда соваться, до тех пор пока в КМ, как в Христа, не поверите. Как раз все наоборот было - КМ сама возникла на почве всеобщего интереса к парадоксальным свойствам атома.
   Вот и Vitaly чуть ли не в каждом своем сообщении просит ему указать на воспроизводимый эффект магии. А ему в ответ - зачем ты, сука, атмосферу форума этим своим вопросом портишь? Разве не видно тебе, дураку, как могущественна КМ и КП? Как широко простирает руки свои КМ в миры потусторонние? И далее в том же духе...
     
Нельзя ожидать серьезных исследований в этой области, когда среди физиков нет понимания того факта, что за магией стоят объективные физические процессы в «тонком мире».

   А разве понимание должно предшествовать исследованию? Всегда считалось наоборот: сначала исследуют явление, а только потом приходит понимание. А вы хотите, чтобы физики сначала уверовали в существование «тонких миров», а уж потом принимались за исследование.
   Опять же свои исследования физики могут делать только в "ТОЛСТОМ мире" :). Поэтому глупо их посылать в "тот мир" проводить эксперименты. Да и не имело бы смысла вообще обращать внимание на магию, если бы она только в потустороннем мире проявлялась. Ведь это, заметьте, все-таки физики, а не медиумы!

Наиболее убедительными, действительно, были бы прямые экспериментальные методики, основанные на физических процессах. Например, создается запутанное состояние кубитов, а экстрасенс пытается изменить это состояние, что фиксируется физическими методами.

   Экстрасенс-то зачем? Если речь идет о процессах физических, то их и надо исследовать, как физические. Что-то я не заметила в КМ какого-либо упоминания о необходимости экстрасенсов. Или пропустила?
   А нельзя ли без экстрасенсов, старушек-повитушек и юродивых? :) Почему нельзя провести эксперимент в полном смысле физический? Или же вы считаете магию неотъемлемой частью психологии? Проясните, пожалуйста, здесь свою позицию. Ведь если действующее начало магии психика, то не физиков надо приглашать, а психологов. Ну, сами посудите, что остается тогда делать здесь физику? Гладко "обосновывать", что все это не обман, а происходит в полном согласии в КМ?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1071 : 19 Июля 2008, 19:27:22 »

... в и-нете распространен специальный сленг с принципиальными грамматическими ошибками.  Смеющийся Условно называется "олбанский" или "падонкаффский".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся На нем писать грамотно - дурной тон.  Смеющийся Смеющийся

Совершенно верно. Но есть нюанс. Если есть уже практически сложившийся олбанский изик, то субъект, которые искажает именно его правописание - прав или не прав? Все грамотные олбаняне - которые из Бабруйска - знают, что "ржунимагу" правильно писать именно так. Олежек пристроил впереди "ну-" - это в пределах правил олбанского. Но писать с явным русским акцентом "-немогу" - это делать в чистом олбанском слове две ошибки. Для такого корифея, как Олежек, это много  Показает язык .

Учти, что я с Украины, а у нас со страшной силой впендюривается украінська мова, а русский язык выкорчевывается каленой метлой. На Украине даже падонкаффский изик более приветствуется, чем русский.
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 19 Июля 2008, 19:29:21 »

Pipa

Цитата:
Экстрасенс-то зачем? Если речь идет о процессах физических, то их и надо исследовать, как физические. Что-то я не заметила в КМ какого-либо упоминания о необходимости экстрасенсов. Или пропустила?
   А нельзя ли без экстрасенсов, старушек-повитушек и юродивых? :) Почему нельзя провести эксперимент в полном смысле физический? Или же вы считаете магию неотъемлемой частью психологии? Проясните, пожалуйста, здесь свою позицию. Ведь если действующее начало магии психика, то не физиков надо приглашать, а психологов. Ну, сами посудите, что остается тогда делать здесь физику? Гладко "обосновывать", что все это не обман, а происходит в полном согласии в КМ?

Как зачем экстрасенс Непонимающий Мы же говорим о магии, и даже в Вашем определении http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=274.msg8083#msg8083 речь идет о «ПРЯМОМ взаимодействии психики с миром». В предложенном мною эксперименте с кубитами именно этот момент и будет исследоваться – возможность прямого воздействия психики на физический мир, возможность одной «силой мысли» :) изменить состояние физической системы.

Почему в качестве физического объекта предложено запутанное состояние тоже вполне объяснимо, поскольку в моей модели предполагается, что магия связана с манипулированием несепарабельными состояниями физического мира. Предполагается, что психические процессы напрямую связаны с физическими процессами, происходящими на уровне квантовых ореолов (в «тонком мире»).
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 19 Июля 2008, 20:05:01 »

Доронин:
Цитата:
возможность прямого воздействия психики на физический мир, возможность одной «силой мысли»  изменить состояние физической системы.

Странно. Вот я замыслил поднять руку и, тем самым, запустил намерение поднять руку - рука поднимается. Я мыслью напрямую изменил состояние физической системы "мое тело". Мы постоянно напрямую изменяем состояние физических систем "наших тел" силой мысли.
Где-то на квантовом уровне "тонкой нервной системы", намерение переходит в физическое действие в обычной нервной системе. Вот и исследуйте это чудо.

Когда физики наконец-то сумеют создать квантовый компьютер достаточной сложности ... такого рода "прямое квантовое" взаимодействие "ментального намерения" с этим компьютером можно будет организовать и минуя сначала обычную "нервную систему" ... а затем даже и "тонкую".
И только с этого момента Квантовая Магия перейдет с концептуальной стадии на стадию "физических экспериментов" и "метафизических экспериментов". Вот тут и начнется дематериализация единственной физической реальности методом "бесконтрольного размножения".  Смеющийся
Сейчас для этого пока нет базы.

Но и сейчас(и всегда были) есть люди способные реализовывать свое намерение более масштабно. Многие бы хотели над ними поэкспериментировать ... и всякими способоми ... Но делать из себя подопытного кролика такой человек не позволит ... просто исключив своим намерением всякую возможность себя обнаружить. Это их совокупное намерение и порождает парадоксальную ситуацию с АЯ: всяких свидетельств сотни тысяч, но корректному исследованию в традиционном научном смысле они не поддаются.  Смеющийся

Алес.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 20:19:01 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1074 : 19 Июля 2008, 20:21:45 »

Доронин:
Цитата:
возможность прямого воздействия психики на физический мир, возможность одной «силой мысли»  изменить состояние физической системы.

Странно. Вот я замыслил поднять руку и, тем самым, запустил намерение поднять руку - рука поднимается. Я мыслью напрямую изменил состояние физической системы "мое тело". Мы постоянно напрямую изменяем состояние физических систем "наших тел" силой мысли.

То, что наша психика и сознание способно изменять состояние своего собственного тела, с этим, я думаю, не спорят и сторонники классической парадигмы :). Сознание у них само типа «часть тела», связи между нейронами мозга, нервные импульсы и т.п.

А вот если окажется, что сознание способно напрямую (без всяких «материальных посредников») изменить состояние внешней независимой физической системы, это для них будет выглядеть уже «сверхъестественным чудом», так я понимаю :).
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 19 Июля 2008, 20:50:16 »

Цитата:
То, что наша психика и сознание способно изменять состояние своего собственного тела, с этим, я думаю, не спорят и сторонники классической парадигмы . Сознание у них само типа «часть тела», связи между нейронами мозга, нервные импульсы и т.п.


Ну, точка зрения по сути элиминирующая реальность сознания давно уже опровергнута общирнейшей аргументацией. Это уже - не наука.
Классическая научная парадигма, основана на картезианском дуализме, и естественные науки просто обходят вопрос о связи двух субстанций.
Естественно, такое положение дел привело к господству в "технической" среде "материалистической" точки зрения вообще элиминирующий реальность сознания, а в гуманитарной среде к различным формам идеализма ибо конкретные человеки стремятся к единству.
Только философы вот мучаются психофизической проблемой.

Цитата:
А вот если окажется, что сознание способно напрямую (без всяких «материальных посредников») изменить состояние внешней независимой физической системы, это для них будет выглядеть уже «сверхъестественным чудом», так я понимаю .

А гипноз? Гипнотизер удаленно с помощью нематериальных слов изменяет физическое состояние рецепиента.Все-таки дело не в принципе. А дело в том, что для "техников" убедительным будет именно и только неживой детектор, созданый их собственными ручками.
Так что дождемся создания макроскопических квантовых систем с достаточно сложной структурой, способной реагировать и регистрировать в классических формах и "ментальные намерения".
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 19 Июля 2008, 21:31:31 »

А гипноз? Гипнотизер удаленно с помощью нематериальных слов изменяет физическое состояние рецепиента.

У материалистов и здесь есть отмазка, они скажут, что гипнотизер воздействует вербально, посредством словесных инструкций (звуком своего голоса), т.е. при объяснении гипноза они и не думают выходить за пределы материального мира :).

Хотя, лично я, тоже считаю, что в основе гипноза лежит именно нематериальное, невербальное воздействие на уровне наших квантовых ореолов и нелокальных корреляций, когда гипнотизер ощущает пациента «как самого себя», что и позволяет ему держать пациента под своим контролем. Т.е. это частный случай телепатии, когда гипнотизер не просто входит в чужое сознание, но и вытесняет его, замещая своими инструкциями.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1077 : 19 Июля 2008, 21:40:06 »

... Вот я замыслил поднять руку и, тем самым, запустил намерение поднять руку - рука поднимается. Я мыслью напрямую изменил состояние физической системы "мое тело". Мы постоянно напрямую изменяем состояние физических систем "наших тел" силой мысли.
Где-то на квантовом уровне "тонкой нервной системы", намерение переходит в физическое действие в обычной нервной системе. Вот и исследуйте это чудо.

Дорогой Олежек... ну сколько можно бред собачий выдавать за научные аргументы? Ты постоянно увиливаешь от прямого обсуждения вопроса о непосредственном воздействии психики на материю - в формулировке автора темы и подменяешь всяким фуфлом. Сколько раз уже договаривались - задумал столяр сделать табуретку, а потом материализовал свою мысль в материальном объекте - это не предмет для разбирательства на этом форуме. Речь идет не об этом.

Хочешь на этот счет глубокую философию развернуть - создавай соответствующую тему - например "Проблемы управления процессом создания табуретки методами ее декогеренции из квантового домена".

Аналогично - у тебя там следом пример с гипнотизером - дескать тоже вроде материализация мысли. Так у тебя будет чудом - если я, скажем, попрошу у тебя стакан воды и ты его подашь. Эти жульнические подставы одних вопросов вместо прямого говорят о том, что прямого ответа нет. Так и нужно говорить, а не толочь воду в ступе.

Цитата:
... Но и сейчас(и всегда были) есть люди способные реализовывать свое намерение более масштабно. Многие бы хотели над ними поэкспериментировать ... и всякими способоми ... Но делать из себя подопытного кролика такой человек не позволит ... просто исключив своим намерением всякую возможность себя обнаружить. Это их совокупное намерение и порождает парадоксальную ситуацию с АЯ: всяких свидетельств сотни тысяч, но корректному исследованию в традиционном научном смысле они не поддаются.  Смеющийся
Алес.

Трепешься ты, как всегда, бездоказательно. Ну откуда ты эту галиматью выкопал? Где ты с ними встречался? Это они тебе мозги набекрень поставили?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 21:48:05 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1078 : 19 Июля 2008, 21:46:03 »

...Наиболее убедительными, действительно, были бы прямые экспериментальные методики, основанные на физических процессах. Например, создается запутанное состояние кубитов, а экстрасенс пытается изменить это состояние, что фиксируется физическими методами.

Сережа, а на чем это вы собираетесь эти самые кубиты организовать? В виде модели на обычной ЭВМ? Так это все равно, что экстрасенсу воздействовать на генераторы псевдослучайных чисел. Вы действительно полагаете, что смысл в этом есть? Уж тогда больше надежды тренировать операторов подвинуть кирпич...
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1079 : 19 Июля 2008, 21:56:12 »

Сережа, а на чем это вы собираетесь эти самые кубиты организовать? В виде модели на обычной ЭВМ?

Нет конечно :), на физических объектах. Методов тут очень много, и в книге я подробно о них говорил: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/41.html

Причем, если Вам претит микроуровень, то запутанные состояния кубитов  можно создавать и в макроскопических объемах вещества (напр. методами ЯМР).
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC