Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 21:18:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 290029 раз)
Участник
Гость
« : 06 Декабря 2012, 23:34:45 »

Предпосылки:

1. Беседы с Ариадной и замечание Урбиса насчёт Орла

Орёл=Общество

Дракона надо убить - В СЕБЕ. Сколько можно кланяться в ножки разным богам? Индивидуумы и Общество есть дуальная пара РАВНЫХ противоположностей. Мы точно также даём жизнь этому Орлу, и если надо заберём. В результате таких (не перекособоченных) представлений, НАШЕ сознание начинает расти, и постепенно охватывает ОБЩЕСТВЕННОЕ (не теряя индивидуальное).

Ну хоть одна полезная мысль из "теории всего" таки вытекла... Смеющийся Смеющийся Может Арьку совместными усилями от пугал разных Орлов с Дятлами избавим.  Показает язык


2. Разбор вИдения на другом сайте:

Цитата:
В результате чего (или каким образом) появляется энергия? Что такое - энергия?

, и Карлос Кастанеда, "Искусство сновидения" (отличие реального мира от мира иллюзий):

Цитата:
    - Из повседневного  опыта сновидящие  знают,  - продолжал он, - что
если энергетическое тело сформировано, человек видит энергию каждый раз,
когда  он рассматривает какой-нибудь предмет реального мира. Если  же он
видит  энергию  предмета  во  сне, -  он  тем  самым  может  узнать, что
находится  в  реальном мире, каким  бы искаженным ни казался мир для его
внимания  в  сновидении. Если же он не может видеть энергию предметов, -
это обычный сон, а не реальный мир.

     - Что такое реальный мир, дон Хуан?

     - Это  мир,   порождающий    энергию;   он    представляет    собой
противоположность  призрачного  мира  иллюзии,  где  ничто  не порождает
энергию,  как  бывает  в  большинстве наших снов, заполненных вещами без
энергетического потенциала. Затем дон Хуан дал мне еще одно определение:
сновидение - это процесс, в котором сновидящий обнаруживает определенные
свидетельства существования вещей, рождающих  энергию.  Должно  быть, он
заметил  мое замешательство. Он засмеялся  и дал мне еще одно, еще более
витиеватое определение: сновидение - это процесс, с помощью  которого мы
намереваемся  найти  адекватное   положение  точки  сборки,  дающее  нам
возможность  замечать  в  состоянии  сновидения   предметы,  порождающие
энергию.


3. Сегодняшние видео новости о событиях в Египте, где участники заглядывают в камеры журналистов, и складывается впечатление, что они больше работают на публику, чем на себя.

http://ria.ru/world/20121206/913605801.html


4. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард записала обращение к согражданам, в котором провозгласила скорое наступление конца света.

"Мои дорогие соотечественники! Конец света действительно наступает. ... похоже, что календарь индейцев майя оказался точным", - сказала Гиллард на фоне национальных флагов. По ее словам, несмотря на отсутствие каких-либо научных подтверждений, она верит в пророчество о скором апокалипсисе.

"Не важно, каким будет последний удар. Будь то пожирающие мозг зомби, нашествие адских демонов из ада или окончательный триумф корейской поп-музыки, в одном вы всегда можете быть уверены: я всегда буду с вами. До самого конца", - пообещала Гиллард, отметив, что в пророчестве майя есть небольшой позитивный момент: ей больше не придется давать изнуряющих интервью.

"Желаю всем удачи", - завершила свое выступление премьер-министр.

http://lenta.ru/news/2012/12/06/gillard/


5. Видео трансляции чемпионата Великобритании 2012 по снукеру. Имея аналогичный опыт, не отделаюсь от мысли, как велико влияние зрителей на игроков.
http://osullivan.ru/uk-championship-2012.html



Только что оформленное знание:

Объединённое СМИ и интернетом в единую массу человечество с небывалой ранее силой фокусируется на событиях в мире. Энергия, которую "порождают вещи в реальном мире"  - есть согласованное внимание подобных живых существ, сфокусированное на них. Чем больше людей одинаково сфокусировано, тем больше энергии в "горячей точке". Это не что иное, как подобие начала "атомной реакции". И весь вопрос в том, когда же наконец наберётся та самая "критическая масса" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EC%E0%F1%F1%E0).

Шутки кончились.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Декабря 2012, 00:18:32 »

Все смешалось в доме Облонских.
А какая теория стройная была...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #2 : 07 Декабря 2012, 13:48:22 »

Это вы таким образом Орла убиваете, уважаемый Участник?
Подкармливая его новой пищей? Веселый


Объединённое СМИ и интернетом в единую массу человечество с небывалой ранее силой фокусируется на событиях в мире. Энергия, которую "порождают вещи в реальном мире"  - есть согласованное внимание подобных живых существ, сфокусированное на них. Чем больше людей одинаково сфокусировано, тем больше энергии в "горячей точке". Это не что иное, как подобие начала "атомной реакции".

Сфокусированное внимание у меня, скорее всего, с линзой ассоциируется. Типа рассеянные солнечные лучи через увеличительное стекло направляются на бумажный листочек от чего он успешно воспламеняется - вот и получаем "горячую точку".

Ближайший конец света у нас сфокусирован (локализован?) во времени, а как насчет пространства?
Вот тут сложнее...
Земля или Вселенная - кто на чем фокусируется?

Что-то подобное молнии, ударяющей в самое высокое дерево?

Кстати, в России, насколько мне известно, в СМИ запретили раздувать шумиху по поводу грядущего "конца", так что нам, в отличии от автралийцев уже обеспечено прикрытие от линзы огненного внимания Орла :)

Когда-то читала, что небесные светила и планеты тоже выполняют роль энергетических линз. Возможно они также являются сгустками, концентратами, батареями, конденсаторами энергетических запасов общественного сознания.
Что тогда означает "парад планет"?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Декабря 2012, 14:05:35 »

Шутки кончились.

Да вроде тока начались:

Цитата:
Расписание на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
31 декабря 2012, 1 января 2013 - Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #4 : 07 Декабря 2012, 14:24:46 »

Да вроде тока начались:

Задачу выполнил, Олег Ол, или только начал?

Биосфера живет единицами миллионов лет ...
А человек ... пришел - выполнил задачу - ушел нахер ...

И вот задача человека - куда уйти ... красиво уйти ... сингулярность однако
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Декабря 2012, 15:10:01 »

Да вроде тока начались:

Задачу выполнил, Олег Ол, или только начал?

Биосфера живет единицами миллионов лет ...
А человек ... пришел - выполнил задачу - ушел нахер ...

И вот задача человека - куда уйти ... красиво уйти ... сингулярность однако


Деточка, в далеком 2010 году разговор шел о возвращении углерода в биосферу методом сжигания ...
Не я это начал не мне и заканчивать.

И выкини из своей головки всякие ненужные тебе фантазии насчет меня - они портят тебе прическу )))))))

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабря 2012, 15:36:22 »

- Что такое реальный мир, дон Хуан?
Там переводчик намутил. Реальный мир - это то, что человек воспринимает и "видит" внутренним взором своим. А переводчик на русский язык назвал реальностью самою Природу, естественность, натуру и натуральность.
Трактуя про «Иную реальность», Кастанеда как раз и толковал про разные, не всем обычные, возникающие в мозгах у «героев, персонажей»  его книги "иные миры".

Цитата:
призрачного  мира  иллюзии
- это как раз мир грёз, мечты, дрЁмы (дремучести). Переводчик-то не бум-бум по русски!  Смеющийся

Сфокусированное внимание
Во, во, оказывается, почему так говорят: -Вспыхнул(а) от внимания! Так она и получается, «фокусима» от внимания.  Веселый

Цитата:
От «жгучего» внимания у «объекта» внимания  воспламеняются щёчки румянцем, становятся цветочками аленькими!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабря 2012, 15:48:15 »

Да вроде тока начались:
Расписание на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
Олег, ты здесь пропустил Послание из Кремля В.В. Путина, которое должно состоятся 12 декабря 2012 года  Подмигивающий


Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабря 2012, 17:41:26 »

Там переводчик намутил. Реальный мир - это то, что человек воспринимает и "видит" внутренним взором своим. А переводчик на русский язык назвал реальностью самою Природу, естественность, натуру и натуральность.

Я не слишком буду нагл, если попрошу ссылку на англ, или русский текст, в котором говорится об этом?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабря 2012, 19:43:28 »

если попрошу ссылку
Шутник Вы!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабря 2012, 20:06:35 »

Шутник Вы!

Какие уж шутки. По мне так вопрос достаточно важный и я хотел бы уточнить в чем неправильность перевода? Каких-то определенных слов? Смыслов? Вы хорошо знаете то и другое из книг КК?
Записан
Участник
Гость
« Ответ #11 : 07 Декабря 2012, 20:10:32 »

Вначале песня...

http://www.youtube.com/watch?v=cWiaTeGq-GE


Это вы таким образом Орла убиваете, уважаемый Участник?
Подкармливая его новой пищей? Веселый

Едва ли от кого-то сейчас хоть что-то зависит, уважаемая Ариадна. Конкретно ЭТОГО Орла, о котором идёт речь, откармливали не одну тысячу лет. Окружающий мир и его энергия - есть Бессознательное, идущее по инерции от всего жизненного опыта за весь период. И любыми разовыми и частными ментальными усилиями здесь ничего не изменить. Единственное, что нам остаётся - исследовать то, что УЖЕ есть, и наслаждаться каждым мгновением этого уникального события. Согласитесь, глупо внушать себе, что ничего такого вокруг нас не происходит, и закрывать глаза на очевидные вещи. Не лучше ли взглянуть прямо в лицо действительности? К тому же, большинство людей всё равно будет смотреть не на факты, а друг на друга, пересказывая про конец света шутки с бородой.


6. Путин и Медведев значительно финансово вкладываются в полицию и армию, увеличивают зарплату, озвучены КОСМИЧЕСКИЕ суммы на оснащение и модернизацию. Даже, помнится, поругались из-за этого с Кудриным. Пытаются существенно усилить охрану порядка внутри страны и на её границах. - Для чего бы это?.. Ожидают чего?..

7. Один мой знакомый (крупный предприниматель), ещё год назад, взял и свернул свою деятельность - распродал все свои магазины, здания, торговые центры, автозаправки и т.д. А ведь он был одним из самых успешных в нашем городе. Наверное, потому, что у него были самые лучшие экономисты, которые всё просчитали лет на 10 вперёд, и сделали некоторые выводы. А другие мои знакомые за прошедший год - очень много потеряли, и сейчас - не видят будущего: "У меня было всё, а сейчас - нет ничего".

Изменения затрагивают пока верхушку, и до простых граждан ещё не дошло. Европа со своим кризисом - "далеко", Америка - "накласть на них"... И очень не многие видят, что буквально всё взаимосвязано, тот же Египет с Сирией...

8. Все набрали кредитов, ипотека тут и там. Другими словами, лишились денег и просвета лет на 15-20.

9. Вся Россия сидит в интернете, в соц сетях. Днём и ночами, на работе и на улице... Прилавки магазинов завалены сотовыми телефонами, ноутбуками и планшетами. Вся Европа сидит в интернете. Весь мир... Вместо того, чтобы работать, обсуждают "будет или не будет конец света". )) Вот именно поэтому и будет. Работать-то - некому, а между тем слияние масс - неимоверное. Если раньше у власти главенствовал принцип "разделяй и властвуй", то сейчас он никак не катит. Растёт большая хаотическая энергетическая масса, без принципов и устремлений. Кто ж теперь с ней справится?.. А если нарушается баланс в сторону хаоса, сами знаете, к чему это приводит.


Закончим тоже песней.

http://www.youtube.com/watch?v=vF3swXPYaLA
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Декабря 2012, 20:39:10 »

Один мой знакомый (крупный предприниматель)

Один мой знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.

Участник, как-то бросает вас от философских настроений с построениями Теорий Всего к паникерским.
Армагедон будет у каждого из нас. Личный. Так что никуда от этого не денешься. Ну, а если всеобщий предстоит - так вместе веселей.
Выше нос! Вот вам моя песенка
http://www.youtube.com/watch?v=zHJzJO6iwRw
Записан
Участник
Гость
« Ответ #13 : 07 Декабря 2012, 21:01:50 »

Эх, обломился один из пунктов моего самого убедительного доказательства:

"Если вам кажется, что я не могла этого сказать, я это сказала", - отметила Гиллард. Позже выяснилось, что данное видеообращение является розыгрышем для дальнейшего показа в одном из утренних австралийских телевизионных шоу. "Австралийцам что, уже нельзя посмеяться хоть иногда? Все-таки конец света скоро", - отреагировали на вопросы средств массовой информации в приемной правительства Австралии.

http://fbc.net.ua/news/politic/premer_avstralii_obratilas_k_narodu_v.html

Чего только не придумают в правительстве (потом, чтобы оправдаться).
Записан
Участник
Гость
« Ответ #14 : 07 Декабря 2012, 21:09:12 »

Земля или Вселенная - кто на чем фокусируется?

Космос есть отражение всего земного. Космос и Земля - это две разные интерпретации ОДНОГО И ТОГО ЖЕ.

Когда-то читала, что небесные светила и планеты тоже выполняют роль энергетических линз. Возможно они также являются сгустками, концентратами, батареями, конденсаторами энергетических запасов общественного сознания.

Вне всяких сомнений, являются именно тем, чем вы говорите. И каждая звезда на небе - появляется не просто так.

Что тогда означает "парад планет"?

Общую сонастройку всего живого на Земле.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC